В кругу друзей

Сообщение Автор
 
14 Сен 2011 1:05

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ириша приве-еет Romashki !!! С возвращением тебя friends
Все очень интересно, фотки супер.
Левитан писал(а):
может тему с фото-рассказом создать? Фото и впечатлений море. То, что здесь – маленькая часть).

Это очень хорошая идея, буду ждать продолжения и открытия темы .
 
14 Сен 2011 1:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец
Здравствуй-здравствуй, Татьяна. Рада, что тебе мой рассказ понравился. Сижу фотки уменьшаю и в галерею, чтоб выставить на сайт можно было. А мне ведь завтра в 5 на работу вставать. Пойду-ка я перышки почищу и спать. bye2
 
14 Сен 2011 1:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, доброй ночи! girl_bye
Ириш, рада за тебя - замечательная поездка. Несколько лет назад была в туре по малому Золотому кольцу России - были и в Суздале. Город охраняется как культурная ценность, вся архитектура сохраняется со времен 19 века. И даже рекламных щитов нигде не встретишь... Конечно, такой исторический оазис привлекает кинематографистов.
Уманец писал(а):
Это очень хорошая идея, буду ждать продолжения и открытия темы .

И я того же мнения - вываливай фоток побольше! greeting
Нам все интересно!!!
 
14 Сен 2011 10:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
И даже рекламных щитов нигде не встретишь

А, правда! Не припомню ни одного.
Помню красивые резные наличники на домах-избах, вывески в русском стиле, например "Провиантъ" или "Антиквар". Вывески с названием слободы. Цветочные клумбы и в палисадниках, и в монастырях. В Суздале запрещено строить дома выше 3-х этажей, там, в основном частные одноэтажные деревянные дома и кирпичные двухэтажные. Много частных гостевых домов, очень ухоженных. Граница города не изменялась много столетий, то есть город не разрастается ни вширь, ни ввысь.
 
14 Сен 2011 11:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Рада, что тебе мой рассказ понравился

Очень понравился, вот сегодня на свежую голову все перечитала, рассмотрела friends . У нас тоже есть места безрекламные, это музей национальной архитектуры и быта под открытым небом в Пирогово. Здесь можно пройтись по всем интересным уголкам Украины за один экскурсионный день, увидеть изнутри жизнь украинского народа в 17-20 веках. вся территория - музей, проводятся различные театрализованные представления, гуляния во время народных праздников.Ну а прогулки под украинскую музыку, становятся чем-то особенным, танцы, пляски вокруг костра, пение.
Да-аа, Иришка - навеял твой рассказ и мне интерес, аж понесло меня Congratulate . Надо и себе сделать праздник для души и сьездить в Пирогово, давно я никуда не ездила, и хочу сказать отвыкнуть наверно так и не смогу, мне кажется к дому я уже привязана "намертво" Embarassed

Девченки не пропадайте, всем Божьей благодати, здоровья.
 
14 Сен 2011 12:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
к дому я уже привязана "намертво"

Я - домоседка. Это сестра моя меня за шкирку и гулять. Иначе бы моя "Мадам Сижу" давно бы "в стул корни путила".
 
14 Сен 2011 15:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Я - домоседка. Это сестра моя меня за шкирку и гулять. Иначе бы моя "Мадам Сижу" давно бы "в стул корни путила".

Да уж! И я такая. Без сильного толчка с места трудно сдвинуться! unknown
Ирин, очень интересный рассказ у тебя получается. С удовольствием читала))) И новую отдельную темку создавай, пусть и другие полюбуются.

Уманец писал(а):
Надо и себе сделать праздник для души и сьездить в Пирогово, давно я никуда не ездила,

Вот и нам бы посмотреть, а , Танюш? Embarassed Ищи себе попутчиков и привози нам рассказ из Пирогово! Smile
 
14 Сен 2011 16:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ищи себе попутчиков и привози нам рассказ из Пирогово!

Ага. Я что-то себе представила избу-мазанку, покрытую соломой. Внутри дом украшен рушниками вышитыми, на столе дымятся вареники и галушки. Я в детстве до 6-ти лет жила у бабушки в Полтавской области. Потом летом туда приезжала. У бабушки дом был обычный из белого кирпича, но вышивки бабушкиной много по дому было (бабуля гладью вышивала). И вареники с вишней, и сок яблочный. Украина - вишни высокие (в сравнении со средней полосой), у нас они росли за забором перед входом на участок, я на них сидела, смолу вишневую ела и на прохожих смотрела. А из цветов мальвы делала куколки.
 
14 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Ирин, спасибо за великолепную экскурсию. В Суздали я была аж в начале 90-х прошлого века (ой какая я древняя girl_haha ). Уж не помню, какой это был монастырь, но начинался где-то часов в 12 там колокольный перезвон. Какая это была красотища, дух захватывало. Я еще сувенир оттуда привезла - 3 медных колокольчика на подвесе. А звук, девчонки, волшебный, когда их потихоньку начинаешь встряхивать.
Уманец писал(а):
Надо и себе сделать праздник для души и сьездить в Пирогово,

Танюш, обязательно съезди и фоток нам побольше. Интересно же узнать новые места. Вряд ли я побываю там сама. unknown
Уманец писал(а):
танцы, пляски вокруг костра, пение.

Украинский язык мне всегда казался очень мягким и мелодичным Smile
 
14 Сен 2011 19:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Марина, скорее всего это Спасо-Евфимиев мужской монастырь. Колокольня не круглая, а прямоугольная. Я там была, выложу фото - сравнишь. В Суздале 5 монастырей и 33 церкви (было 50 - 17 разрушено при советской власти) - и это на 10 тысяч жителей.
Медэлекта писал(а):
ой какая я древняя

хулиганка ты, я то, чай, постарше буду. Моя мама говорит, что она помнит своего дедушку, который родился в 19 веке.
 
16 Сен 2011 22:08

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки, родные, всем большой тряяям !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вернулась..блудная дочь wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Посмотрела быстренько ваши авочки.ю.такие все красивенькие,новенькие..Представляю, сколько всего интересного яя пропустила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Забежала на минутку-уже неделю собиралась зайти unknown wacko1 Embarassed Постараюсь завтра выти на связь и поболтать с вами. У меня все ок..Все хорошо good Соскучилась! girl_in_love air_kiss До встречи, крошки мои girl_bye girl_in_love air_kiss
 
17 Сен 2011 1:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Завтра снег пойдет! По всей России с заходом в Италию! Wink Wink Wink Юляш, рада видеть тебя да еще и крупным планом! Рада, что все хорошо у тебя! Очень ждем твоих рассказов в твое оправдание))))) Просто так ты от теперь не отделаешься!
 
17 Сен 2011 3:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Завтра снег пойдет! По всей России с заходом в Италию!

Галочка, захватит и Украину girl_haha
Meravigliosa писал(а):
Девочки, родные, всем большой тряяям !!!!

Юляшка с возвращением, самое главное что все ОК Yahoo!
Галактика писал(а):
Очень ждем твоих рассказов в твое оправдание)))))

И с фотками, расскать думаю и показать у тебя есть что, ждемс Wink
 
17 Сен 2011 4:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, здравствуйте.
Здесь моя попытка рассказать о поездке в Суздаль
http://forum.say7.info/post2436049.html#2436049
Приглашаю всех желающих
 
17 Сен 2011 8:57

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Завтра снег пойдет! По всей России с заходом в Италию

Да ты что? Какой снег? У нас вчера было +32 , сегодня тоже такую же температуру обещают.
Ну обещают попрохладнее, но это уже ко вторнику.
А впрочем, чем черт не шутит, посмотрим !
 
17 Сен 2011 13:15

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
irinaf писал(а):
Да ты что? Какой снег? У нас вчера было +32

girl_haha Ой, не могу girl_haha girl_haha , Это Галочка о том, что Юляшка наша верну-уулась, пропажа - мы ей и аукали, переживали, а тут как снег на голову.... Wink : Yahoo!
girl_in_love Галочка напугала ты народ girl_haha friends
 
17 Сен 2011 13:18

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Девочки, родные, всем большой тряяям !

Тебе тоже большой привет girl_bye Судя по твоей авочке у тебя много чего интересного. good
Галактика писал(а):
Завтра снег пойдет!

Был только дождь Wink
 
17 Сен 2011 15:01

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
До встречи, крошки мои

Не успела появится,аки красно солнышко,и сразу опять за наши осенние,плачущие дождем ,тучки.Самое главное,что жива и здорова.
Девочки ,добрый день!
Иришка ,чудесный рассказ,замечательные фото.Сейчас пойду по твоей ссылочке.Очень интересно.Молодец ,что вырвалась и отдохнула с пользой для души и тела.Я сама очень люблю всё украинское,хаты,рушники,борщи,вареники и САЛО.В детстве очень часто(до школы)мама меня привозила в Белгород,к своей тете.В один прекрасный момент,я начала изъясняться на хохлятском языке.Пришлось срочно переучивать. girl_haha
Люньчик писал(а):
Да уж! И я такая. Без сильного толчка с места трудно сдвинуться!

А меня только подтолкни....,но работа дибильная....
Левитан писал(а):
хулиганка ты, я то, чай, постарше буду.

Хулиганка,да еще какая.Я себя прямо таки замшелой бабкой почуйствовала. Embarassed
Девочки,не видать кажись,в нашей полосе бабьего лета? unknown Сидим дома,едим,спим,а в огороде еще дел немеряно.
 
17 Сен 2011 16:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
irinaf писал(а):
Да ты что? Какой снег? У нас вчера было +32 , сегодня тоже такую же температуру обещают.

Ирин, в Болгарии объявляю солнце и лето! Мы ж к тебе на море отправляемся позагорать перед зимой! beach party ya_za
Мой "снег" наделал шума, зато какое оживление сразу в темке!!! girl_haha girl_haha girl_haha А Юляшка, пропавшая наша Шахеризада, должна подумать, чем долгие дни ожидания будет оплачивать... Боюсь, что 1001 сказки об Италии будет мало... girl_blush give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Здесь моя попытка рассказать о поездке в Суздаль
http://forum.say7.info/post2436049.html#2436049

Ириш, спасибо!!! Дивная у вас поездка получилась, несмотря на дождь!!!

Танюш, а ты дату выезда наметила? Ждем рэпортажей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
алабайчик писал(а):
Пришлось срочно переучивать.

Натуль,а собачий язык ты понимаешь?
 
17 Сен 2011 16:43

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Уманец
Уманец писал(а):
Это Галочка о том, что Юляшка наша верну-уулась

А ты посмотрела во сколько я это писала? Наверное глаза читали , а мозг спал еще! morning1
Ну тогда пусть снег идет! dance2

Медэлекта писал(а):
Был только дождь


Вот еще одна , как я, недопоняла видимо! praising

Галактика писал(а):
Мы ж к тебе на море отправляемся позагорать перед зимой!


А и правда , приезжайте, только отправлять обратно, я вас буду не самолетами, а то какая то котовасия у нас происходит с ними.
Но наш премьер , так обозлился на эту авиакомпанию, что начали из прокуратуры проверку им делать.

А погода и вправду очень жаркая, так обещали до конца сентября.
 
17 Сен 2011 20:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет всем!
Юлианочка, рада, что ты опять с нами)))) Где ж ты все лето пропадала? unknown Ждем рассказиков!
irinaf писал(а):
А погода и вправду очень жаркая, так обещали до конца сентября

Нам бы еще пару неделек солнечных, или хоть без противных затяжных дождей Wink
А за грибами кто-нибудь ходил? Есть они? Так по грибы хочется, а все другие дела перебивают, никак не получается.....
 
17 Сен 2011 20:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
А за грибами кто-нибудь ходил? Есть они?

Я вчера ходила.Набрала чернушек и волнушек.Встресаются мухоморы girl_haha .Опята отошли.Вообщем у нас по нолям.
Галактика писал(а):
Натуль,а собачий язык ты понимаешь?

Я собачьи глаза понимаю Embarassed give_heart
 
18 Сен 2011 0:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
irinaf писал(а):
только отправлять обратно, я вас буду не самолетами

На метле? Ой-ой-ой! Галиночка снег объявила - погода нелетная.
Грибы, грибочки. А я думала рвануть в лес. Что-то теперь расхотела.
Девочки, спасибо, что заглянули в мою тему-отчет. Очень приятно. Желаю всем интересных путешествий.
 
18 Сен 2011 3:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
irinaf писал(а):
А и правда , приезжайте, только отправлять обратно, я вас буду не самолетами, а то какая то котовасия у нас происходит с ними.

Левитан писал(а):
На метле?

girl_haha girl_haha girl_haha
Можно и временного убежища до следующего лета попросить Wink ... Пока не наладят работу авиакомпаний! Бум пить болгарское вино и закусывать мусакой - так скромно и скоротаем длинные зимние вечера! Drinks or Beer
алабайчик писал(а):
Я собачьи глаза понимаю

ну да-язык глаз, жестов - основной для понимания четвероногих... Но ведь они общаются между собой, балакают о своей собачьей жизни - вот я и подумала, вдруг тебе известны некоторые "слова"?... umnik2
Meravigliosa писал(а):
До встречи, крошки мои

Ну крошки-не крошки, а с нетерпением ждем встречи с тобой, Юляш! friends
 
18 Сен 2011 5:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Можно и временного убежища до следующего лета попросить

Нет, Галина, давай устанавливай хорошую погоду. Как в фильме "Тот самый Мюнхаузен" - расписание дня: 7 утра подвиг, 8-00 разгон облаков.
...И полетит косяк "крошек" по домам.
Страница 63 из 1000

Наверх