Постный яблочный татен

Сообщение Автор
Постный яблочный татен
19 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото

Фото

Ну очень вкусный татен.этот пост я немного раскушалась,т.к.моя карапузиха меня кушает.а так очень для постного праздника.
ИТАК:
Тесто:2 средних яблочка натереть на кр. терке, добавить 1 ст.л. корицы, ванилин,1 ст. сахара и 1 ч.л. соды, гашеной в лим. соке (уксусе). дать постоять минут 5-10, затем добавить полстакана раст. масла и все тщательно вымешать в однородную массу
Фото
, добавить муку до очень густого теста как на кексы.
Фото

2 кр. яблока нарезать на дольки. В форму/сковороду высыпать 3-4 ст.л. сахара+2 ст. л. меда и совсем немного кагора или любого сладкого вина. все проварить до состояния карамели (минут 5, не больше)
Дольки яблочек выложить на карамель, сверху тесто, разравнять, выпекать при тем-ре 200гр 30-35 минут.
ГОтовый пирог вынуть из духовки,
Фото
на форму сверху положить блюдо и быстро перевернуть
Фото
, форму осторожно снять.
Фото
Фото
Фото
 
20 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Anna R

Анна


Иркутск

Anna RМои рецепты
Должно быть очень ароматно, благодарю за постную выпечку Romashki
 
20 Дек 2010 15:24

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
На здоровье!татен-вкусняшка!
 
28 Мар 2011 19:22

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Удивительно, что рецепт без внимания! А ведь это очень-очень-очень вкусно!
Юлечка!! Огромное тебе спасибо за рецепт! Получилось бесподобно! Я часто готовлю обычный татен, не постный! И теперь даже не знаю, какой вкуснее! Тесто необыкновенно мягкое и ароматное получилось!
 
29 Мар 2011 12:48

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Галя,спасибо! на мой вкус,этот татен самое вкусное из постной выпечки)))рекомендую тебе мою *Красна девецу*
 
29 Мар 2011 13:39

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Юль, спасибо, я даже не додумалась заглянуть в твои рецепты, у тебя много их! Почитала и "Красну девицу"!!! Обязательно испеку! Мало того, тоже с яблочным повидлом!
 
06 Апр 2011 11:50

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Очень вкусный татен получился))) Ток я по-моему с сахаром в карамели переборщила, но с несладким чаем - то что надо! good good good
Обязательно буду его готовить еще! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт! Rose В пост так хочется сладенького Wink
 
06 Апр 2011 14:04

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Оля!я тааак рада!!!Спасибо за отзыв!
 
06 Апр 2011 20:56

Распечатать сообщение
Листва

Алина

46 лет


ЛистваМои рецепты
Вкус действительно необыкновенный! Но все-таки скажите сколкьо муки точно надо? А то я сделала, но у меня тетсо получилось густое и не смогло все яблоки закрыть. А у вас я вижу даже бортики сделаны...
Это очень вкусный постный рецепт! Яблочки просто оболдеть - но я сахара положила многоватоSmile.
 
07 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Алина,я муку ложу на глаз...даже не знаю,что вам ответить.как соберусь печь,обещаю замерять.на фото тесто чуть густовато,должно быть немного гуще сметаны.
спасибо за отзыв!!!лапотульке с аваторки яблочко досталось?))))
 
08 Апр 2011 0:49

Распечатать сообщение
Листва

Алина

46 лет


ЛистваМои рецепты
molyavkayula
Ага, досталось, спасибо! Уже не просто яблочко, а целый кусок, так как нам уже 1,9 - вырослиSmile.
Я уже с отчетом.
Сделала сегодня немного по-другому. В тетсо побольше положила яблок и еще банан - объем увеличился. Отдельно карамель не делала. а все вместе смешала на сковороде мед+сахар+яблоки+груша+банан. Получилась вкуснотища!!!

 
08 Апр 2011 20:15

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Алина!Спасибо!!!!ура!!!
А я пол дня мучалась,инет вис и не могла ответить...тесто,судя по фото очень удалось,но плюс карамели в корочке!я такое лакомство тоже своей Милане даю,мы вас догоняем(1.3мес.))))
 
09 Мар 2012 17:53

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Юлечка!Какой интересный рецептик!В пост не очень-то разбежишься со всякими вкусностями, а этот пирожок должен порадовать по всем показателям! Вот поставила его в духовку и жду с нетерпением! Представляю удовольствие вечернего чаепития! Спасибо огромное заранее, а после дегустации, думаю, впечатления будут еще превосходнее!
 
19 Мар 2012 15:52

Распечатать сообщение
Elena Martynova

Елена

34 года
Москва

Elena MartynovaМои рецепты
[img]
Фото

[/img]
Фото

очень вкусно)спасибо)
 
07 Апр 2012 0:33

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Спасибо большое! Такое тесто превосходно!!!! girl_claping
 
01 Сен 2013 0:02

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Юльчик!!! friends Rose Очередная большущая благодарность за суперский рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss Идеальный сочный бисквит! Обалденные яблочки в карамели!!!Миллион СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Фото
 
20 Авг 2014 19:30

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Юленька!Пирог изумительный!Удивительно,что так мало поклонников.Пеку его уже года три.Понимаю кошек,которые урчат от удовольствия,поедая вкусное.Я испытываю тоже самое girl_in_love .Если это постный татен, то он королевский.Спасибо тебе огромное за рецепт. Счастья вам,мирного неба.
 
10 Сен 2014 12:32

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Фото
Как же это вкусно! Дорогая Юленька! низкий поклон и огромное спасибо, что поделилась! Надеюсь, у тебя будет еще много поводов для вдохновенных рецептов! Счастья, любви и МИРА!!!!
 
19 Мар 2015 1:13

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Я обнаружила, что не оставила отзыв о яблочном татене! Это непростительно! Потому что он очень-очень вкусный! Пекла моя сестра, два дня подряд -ароматный, просто превосходный. Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Всем рекомендуем! Согласна с автором рецепта, что это из постной выпечки самое-самое. Ну, одно из самых -точно Wink
 
06 Дек 2015 16:46

Распечатать сообщение
Helenia

Елена


Санкт-Петербург

HeleniaМои рецепты
Очень вкусный десерт! И красивый!
Я его делала 2 раза. Первый раз- как написано.
Второй- немного с изменениями по необходимости, не было подходящей формы. Во второй раз пекла его в противне на пекарской бумаге , и побоялась на дно класть яблоки с карамелью. Выложила яблоки с карамелью поверх теста, боялась, что он не пропечется, т.к карамель растеклась сверху, жидкая.... Но все получилось! Сначала поставила высокую температуру- влага быстро сверху испарилась, потом допекала при 180 гр, сверху фольгой под конец прикрыла, чтоб яблочки сверху не подгорели. Получилось очень вкусно!
 
21 Дек 2015 14:09

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
molyavkayula
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно!!! Romashki

Фото
 
16 Мар 2016 2:10

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
nyam2
 
15 Окт 2017 14:05

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Фото


Огромное спасибо!
 
23 Фев 2018 9:58

Распечатать сообщение
NataVic

Наталия

52 года
Томск

NataVicМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт.
В пост, такое лакомство good , сегодня на 23 февраля порадовала Защитников Отечества Rose

Я, вместо сахара, фруктозу добавила. Очень вкусный получился. Думала будет плотный, но получилось все как нужно.
Спасибо и с праздником good2
 
10 Дек 2019 18:44

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Замечательный пирог! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И не в пост, а просто в будни, к чаю nyam2 очень-очень вкусно!
Большое-пребольшое спасибо за вкусняшку Rose friends
Фото
Страница 1 из 2

Наверх