Сельдь под яблочно-брусничным муссом

Сообщение Автор
Сельдь под яблочно-брусничным муссом
03 Янв 2011 16:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Еще одна великолепная закуска. Очень простая и бюджетная, но результат превосходен! Мусс можно сделать заранее. А в стаканчики все сложить за час до подачи. Очень вкусно!
Автор: кыш с «Кулинара», пишу своими словами и со своей пропорцией.

Фото






Ингредиенты: 1филе соленой сельди (я солю селедку сама, рыбка была среднего размера), 100гр. жирной сметаны, 2 небольших яблока, 0,5ст. брусники, маленькая луковичка, 3ч.л сахара, 2ст.л лимонного сока, зелень для украшения.

Яблоко без шкурки и бруснику измельчить в блендере.

Фото


Добавить сметану, 1ст.л. лимонного сока и 2ч.л сахара. Взбить.

Фото


Лук мелко нарезать и замариновать (~ 30мин.) в оставшемся лимонном соке с сахаром.
В небольшие бокальчики-стаканчики выкладываем мелко нарезанное филе сельди, сверху замаринованный лук (без жидкости), второе яблок без шкурки, нарезанное небольшими кубиками. Сверху выкладываем мусс. Украсить зеленью и ягодками брусники.
У меня получилось 4 порции. (Немного мусса осталось, он вкусен сам по себе.) Охладить в холодильнике и подавать.





Приятного аппетита!
 
03 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, с Новым Годом тебя!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka Селедочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Расскажи пожалуйста как ты ее солишь Romashki
 
03 Янв 2011 16:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка писал(а):
Оленька, с Новым Годом тебя!!!!!!!

Ирочка, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart ВЗАИМНО! New Year gifts New Year Hi New Year gifts ВСЕХ БЛАГ! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree



Ирочка писал(а):
Расскажи пожалуйста как ты солишь селедку

На 1л. кипятка: 5ст.л соли, 2 лавровых листа, душистый перец горошком - 5-6шт., черный перец горошком - 6шт., кориандр - 1ч.л (можно без него) Оставить маринад остывать. С/м сельдь - 3-4шт. разморозить, отрезать голову, хвост и убрать внутренности, хорошо промыть. Если есть икра ее тоже можно посолить. Сложить рыбку в банку или другую емкость, залить охлажденным маринадом. Закрыть и убрать в холодильник. Рыбка готова через 2дня. Перед подачей надо рыбку достать из маринада (маринад уже не нужен), разрезать ее по хребту и снять кожу, убрать хребет, порезать небольшими ломтиками. Сложить в баночку и залить растительным маслом + лим. сок (или уксус) и немного репчатого или зел. лука - мелко порезать. Так селедка может хранится в холодильнике дней 5ть. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оленька,классная закуска, good2 good2 good2
С Новым годом, С Новым счастьем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2011 17:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
katinka
Катюша, спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Аватарка - вау! good good good good good
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka ВСЕХ БЛАГ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts

 
03 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Очень празднично и красиво выглядит !!!
good2 good2 good2 good2 good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2011 18:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, селёдочка-мировая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 Представляю насколько вкусна такая закусочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олюся, фоты, как всегда, высший класс!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Янв 2011 20:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Валерия (Ливан) Лерочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL]
Ирулька Ирочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL]
Спасибо, мои хорошие!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Янв 2011 20:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, новогодний пир продолжается!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Ну как же красиво, изысканно и вкуууусно все, что ты делаешь!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Мне так нравятся такие порционные закуски...,а все, что имеет отношение к бруснике и разным соусам из нее...,меня вообще сводит с ума одним только видом и названием... wacko1 girl_in_love nyam2 Очень вкусно и красиво, Олюшка!!! give_heart girl_in_love
Огромное тебе спасибо за еще один праздничный щедевр!!! give_heart give_heart give_heart Уверена, что в новогоднюю ночь ни один из твоих гостей или родственников не оставил ни крошки на своей тарелочке!!! Потому что это просто невозможно!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Оленька!!! give_heart New Year Tree New Year Snegurochka give_heart
 
03 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А я ведь помню, что ты селедку не очень любишь! Wink Но поверь мне, дорогая, что в таком вкусовом сочетании, тебе бы закусочка ооооооочень понравилась! New Year ggg
Miuda писал(а):
Уверена, что в новогоднюю ночь ни один из твоих гостей или родственников не оставил ни крошки на своей тарелочке!!! Потому что это просто невозможно!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО, ДОРОГАЯ КАТЮША!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 21:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Потрясающе girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, Оленька!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 21:56

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, забираю!!! good2 ! Можно слюной подавиться nyam2
Хороший старт в новом году!!! air_kiss give_heart Rose ! Только успевай делать!!! girl_in_love
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 22:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А я ведь помню, что ты селедку не очень любишь! Wink Но поверь мне, дорогая, что в таком вкусовом сочетании, тебе бы закусочка ооооооочень понравилась! New Year ggg


Оленька, ты знаешь, мне однажды один человек сказал, когда услышал, что я не очень люблю селедку: "Ты просто НАСТОЯЩЕЙ селедки не ела!" Embarassed girl_haha Ну вот я с тех пор так и думаю! Embarassed
А уж у тебя, я уверена, селедочка самая настоящая...вкуууусная... girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
ООООО, вкусятина!!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Рыбку я уважаю в любых проявлениях, Embarassed give_heart а уж с таким муссом- песТня good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Читаю рецепт и думаю- "надо бы спросить, как Оля селедку засаливает" New Year Snegurochka а тут и ответ сразу give_heart give_heart give_heart Так люблю домашнюю селедочку со специями nyam2 nyam2 nyam2 А порционная подача смотрится очень красиво, празднично, оригинально!!! give_heart Фоточки таааакие нарядные New Year Tree New Year Tree New Year Tree Олечка, спасибо тебе за еще одну замечательную закуску!!! New Year Snegurochka Rose New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 2:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Восхитительный рецептик!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Аж слюнки потекли от таких фоток!!! wacko1 Просто класс!!!! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-881951463.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-881951463.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-881951463.html][/URL]
 
04 Янв 2011 11:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Олечка, спасибо большое за селедочку!!!!! give_heart give_heart New Year Snegurochka Обязательно попробую по твоему рецепту засолить. Скажи, 5 ложек соли на литр водички - не крепко? Нет?
 
04 Янв 2011 13:44

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Очень интересно попробовать!!!! good2
А замороженную бруснику можно же?
 
04 Янв 2011 13:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Потрясающе

Светуля, спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
Youli писал(а):
Хороший старт в новом году!!!

Надеюсь! Wink
Miuda писал(а):
"Ты просто НАСТОЯЩЕЙ селедки не ела!"

Факт! good2 good2 good2
MiLena писал(а):
Олечка, спасибо тебе за еще одну замечательную закуску!!!

Леночка, тебе спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Малгося писал(а):
Аж слюнки потекли от таких фоток!!!

Значит, надо срочно готовить! Wink
Ирочка писал(а):
Скажи, 5 ложек соли на литр водички - не крепко? Нет?

Ир, я беру 5ст.л на 3-4 рыбки (на 3 крупные штуки или на 4 чуть помельче, по весу ~ 1кг.) Ложки без горки, соль вровень с краями. Соль - морская. Wink Солю так очень давно. Без проколов. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ирочка писал(а):
Обязательно попробую по твоему рецепту засолить.

УДАЧИ, ДОРОГАЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина_29 писал(а):
А замороженную бруснику можно же?

Ирочка, конечно. У меня она тоже замороженная! Wink Я ее просто помыла горячей водой и дала стечь в дуршлаге - все. New Year ggg
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ЗА ВНИМАНИЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ РОЖДЕСТВОМ, МОИ ХОРОШИЕ! ВСЕХ БЛАГ! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
04 Янв 2011 14:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Это просто фантастика good2 nyam2 !
Спасибо за рецепт, Оленька, а то я всё голову ломаю - как бы гостей селёдочкой удивить - ведь все мыслимые и немыслимые варианты уже перепробованы и на гостях испытаны.
С наступившим Новым годом, дорогая air_kiss !
New Year Go New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2011 14:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олюсик, как всегда - красота и вкуснота!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Подача блестящая!!! verygood Я люблю селедку со сметаной. В студенческие времена именно так и ели, обмакивая кусочек селедки в сметанку. А селедку с яблочком готовлю рольмопсы. nyam2 Так что это мое блюдо!!! girl_yes2 Спасибо, забрала уже!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С Новым годом тебя!!! Счастья, любви и вдохновения!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2011 15:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так что это мое блюдо!!!
И мое 100% good2
Олюсик,закусочка шикарная!!! nyam2 Угодила всем любителям селедочки! girl_in_love СПАСИБО, дорогусик! air_kiss Желаю в Наступившем году много вкусных и интересных рецептов! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 16:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси Люси! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1271251143.html][/URL]
Багира-Манго Ларочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1271251143.html][/URL]
Ириshа Ириша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1271251143.html][/URL]
Дорогие девочки! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое-пребольшое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что закусочка понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Может и сгодится! Wink
С ПРАЗДНИКАМИ, ДОРОГИЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
04 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
Николаша

Таня

60 лет
Россия, Вологодская область

НиколашаМои рецепты
Оленька, спасибо, за очередной рецепт! wacko1 Очень рада новому селедочному рецепту(только не урожай брусники в этом годуSad ,придется поискать в магазинах), делела, почти все твои рецепты с селедочкой - всегда СУПЕР!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Николаша
Танечка, рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И очень рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
С ПРАЗДНИКАМИ, ДОРОГАЯ! ВСЕХ БЛАГ! New Year Hi New Year Tree

 
05 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олечка! Очень интересный вариант селедочки! Беру на заметку! give_heart give_heart give_heart give_heart
Оля! С наступающими праздниками - С Рождеством Христовым![URL=http://[censored smajliki]/smilie-433124007.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-433124007.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-433124007.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх