Люблю шить купальники

Сообщение Автор
 
18 Янв 2011 19:27

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
А я наконец-то купила ткань Так что ждите

Молодец! Показывай когда сошьёшь! Yahoo!
 
18 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Лерхен

Лерхен

41 год


ЛерхенМои рецепты
вот )) я же говорила, всем понравится)))
 
18 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Лерхен писал(а):
вот )) я же говорила, всем понравится)))

Лера! Ну что ты! Embarassed
 
19 Янв 2011 1:40

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
ЮляР писал(а):
Показывай когда сошьёшь!

Вот и я с отчетом! girl_flag_of_truce
Фото

А это поближе ткань (золотая - голограмма, на свету переливается красиво, думаю на солнышке должно аж слепить girl_haha )
Фото


Девочки, только не смейтесь. girl_blush2 Из предистории: уже давно мечтала я о золотом купальнике. Ну чтобы: пляж, солнце, море, загорелое как шоколадка тело, а на нем блестит и переливается золотом купальник. Да все то моделей не было, то цвет какой-то не золотой. Тут начиталась да насмотрелась, что Юлька творит и подумала: раз уж я не могу его найти, тогда сделаю сама. То, что шить я не умею - уже говорила, да и ткань не могла найти (причем, если есть цветная ткань, то нет соответствующей по цветовой гамме косой бейки). wacko1 Справилась на пару часов. И правда не сложно, но учитывая, что ткань тянется (да и косая бейка тоже эластичная) - даже наживить не удалось, шила все прям так. Косяков конечно много, буду еще корректировать. girl_pardon Ткани много осталось, можно еще и стринги и лиф другой сшить.
Главное, что свое желание попробовать я удовлетворила, теперь можно успокоиться на время girl_haha
 
19 Янв 2011 5:04

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
ЮляР писал(а):
"Девочка с наушниками"

ЮляР писал(а):
снежные барсы



Красота! Одни названия чего стоят!
Сейчас в магазинах такой большой выбор тканей -шей, не хочу! Молодец! good2 good2 good2 good2


Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом!


Богато смотрится...Наверное и вправду глаза будет слепить на солнце всем ухажерам....Умница, здорово получилось. good2 Глаза бятся-руки делают! good2
 
19 Янв 2011 11:04

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом!

Лена- отпад! Прям знойный купальник! good2
Yoko писал(а):
пляж, солнце, море, загорелое как шоколадка тело, а на нем блестит и переливается золотом купальник.

Уверена, так и будет! Молодец! Очень красиво! Rose
Л@рчик писал(а):
Красота! Одни названия чего стоят!

Ага! Wink

У меня что-то тоже руки зачесались girl_haha
Вот такой ещё клетчатый купальник сшила Wink
Фото
 
19 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Л@рчик писал(а):
Умница, здорово получилось.

ЮляР писал(а):
Лена- отпад! Прям знойный купальник!


Спасибо, девочки! air_kiss air_kiss air_kiss Очень приятно Embarassed

Спасибо тебе, Юля, а то сама бы я и не додумалась купальники шить Romashki Romashki Romashki А сейчас понимаю: было бы желание, а сделать всегда можно, еще и лучше магазинного!!!!! Буду и дальше тренироваться (благо, до лета еще полно времени) girl_haha
 
19 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yoko писал(а):
Из предистории: уже давно мечтала я о золотом купальнике.

Все мы быбы сороки. girl_haha girl_haha girl_haha
Молодец! Я наверное только к весне начну.
 
19 Янв 2011 16:05

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
Спасибо тебе, Юля, а то сама бы я и не додумалась купальники шить

Да не за что, ты ведь сама всё отлично сделала! Rose
Yoko писал(а):
сделать всегда можно, еще и лучше магазинного!!!!!

Это точно! Romashki
 
19 Янв 2011 16:24

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Иринча писал(а):
Все мы быбы сороки.

girl_haha Точно girl_haha

Иринча писал(а):
Молодец! Я наверное только к весне начну.

Спасибо give_heart Давай, это не сложно, тем более ты уже тож почти мастер: на собаках руку-то набила girl_haha

ЮляР писал(а):
Вот такой ещё клетчатый купальник сшила

good2 Суперский! Смотрю, у тебя ткани такие красивые, а я обошла все магазины, нашла только в парочке бифлекс и то 2х цветов!!!! unknown

Кстати, хотела сказать, что я начала шить с нижней части - и никаких проблем: и смотрится и сидит отлично. А вот чашечки я перекраивала и вырезала аж 2 раза girl_haha Вроде бы 2 треугольничка, что там сложного? А никак не получалось. Пыталась пристроить старые купальники и по ним вырезать и вытачки делать, но все никак unknown Может подскажешь, как делаешь ты?

И еще хотела спросить: как ты шьешь стринги (из одного кусочка полотна или двух)? ну или хотя бы фото изделия вид сзади поближе? Embarassed
 
19 Янв 2011 16:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yoko
Тебе теперь как минимум еще 1 нужен, ну чтоб пока тело не загорело носить. А то золотой на "синей" коже как-то не очень. Embarassed
 
19 Янв 2011 18:50

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
Смотрю, у тебя ткани такие красивые, а я обошла все магазины, нашла только в парочке бифлекс и то 2х цветов

Леночка, я вчера сама сходила в магазин- на самом деле бифлекса нет- но та же ткань по сути- лайкра называется. Но я купила трикотаж клетчатый- такой плотненький, но на плавки спереди всё равно подклад белый сделала.

Yoko писал(а):
А вот чашечки я перекраивала и вырезала аж 2 раза Вроде бы 2 треугольничка, что там сложного? А никак не получалось. Пыталась пристроить старые купальники и по ним вырезать и вытачки делать, но все никак Может подскажешь, как делаешь ты?

Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается... Понятно-нет объяснила? wacko1
Вот на клетчатом видно, что чашечки присборены. Когда на тело надеваешь- резинка растягивается и получается "как влитое".

Yoko писал(а):
как ты шьешь стринги (из одного кусочка полотна или двух)?

Из двух, попыталась сфоткать чтоб было видно
Фото


Yoko писал(а):
ну или хотя бы фото изделия вид сзади поближе?

Фото

Фото
 
19 Янв 2011 21:15

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Yoko писал(а):
Вот и я с отчетом


ЮляР писал(а):
знойный купальник

good2

ЮляР писал(а):
клетчатый купальник

girl_in_love

Ну, девченки! good2 good2 Парад купальников! girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2011 22:30

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Splattie писал(а):
Ну, девченки! Парад купальников!

Ага, точно! К лету начали готовиться Yahoo!
 
19 Янв 2011 22:45

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Иринча писал(а):
Тебе теперь как минимум еще 1 нужен, ну чтоб пока тело не загорело носить. А то золотой на "синей" коже как-то не очень.


Согласна, по этой же причине не люблю розовые и красные girl_yes3 Но теперь я могу себе и их позволить: как нашью, как нашью разных цветов - и буду каждый день менять Smile Smile Smile

ЮляР писал(а):
ткань по сути- лайкра называется. Но я купила трикотаж клетчатый- такой плотненький

mail1 Ок, буду смотреть

ЮляР писал(а):
Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается...

Аха! Хитрюшка, вот и секретики пошли!!!!!!! rofl2 Я поняла вроде, в следующий раз так и попробую. Спасибо! air_kiss

ЮляР писал(а):
Из двух, попыталась сфоткать чтоб было видно

Не, все видно, я поняла принцип friends

Splattie
Спасибо большое Rose
 
19 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
разных цветов - и буду каждый день менять

Я так и делаю Yahoo! , в отпуск беру не меньше 6 купальников girl_cool

Yoko писал(а):
Аха! Хитрюшка, вот и секретики пошли!!!!!!! Я поняла вроде, в следующий раз так и попробую. Спасибо!

А ты не спросила, я думала ты поняла по крупной фотке красного купальника на 3 странице.

Yoko писал(а):
все видно, я поняла принцип

Хорошо! Wink
 
20 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
ЮляР писал(а):
Я растягиваю резинку и примётываю на руках к чашечке, то есть потом когда резинка не в растянутом состоянии, а в свободном- то ткань на чашке как-бы собирается

Юль, а подскажи еще, ты так только на чашечках делаешь или везде такой принцип? scratch_one-s_head
 
20 Янв 2011 15:40

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
Юль, а подскажи еще, ты так только на чашечках делаешь или везде такой принцип?

Везде, на клетчатом купальнике разложенном это хорошо видно Wink
 
20 Янв 2011 16:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yoko писал(а):
и буду каждый день менять

Ага! Можно теперь с моста нырять, потерять не страшно. girl_haha
Yoko
А ты с чашкой шила?
 
20 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
ЮляР писал(а):
Везде, на клетчатом купальнике разложенном это хорошо видно

Ага, разглядела его сейчас и правда заметно очень! А я и не додумкалась сама-то girl_haha Это ведь логично - сейчас сама понимаю, ну да ладно, у меня вроде бы плавки и так держаться норм girl_haha girl_haha girl_haha

Иринча писал(а):
Можно теперь с моста нырять, потерять не страшно

И не говори girl_haha А главное себестоимость готового изделия подкупает и выбор цветовой гаммы Wink

Иринча писал(а):
А ты с чашкой шила?

Ага, нашла от старого купальника тонкие паролоновые вставки girl_haha Хотя это в большей степени я пыталась хоть как-то их сшить: первый вариант с вытачками никак не получался (все криво-косо), а тут подсунула, они форму более-менее придали, я и прострочила (хотя при желании их можно вынуть) Wink
 
20 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Yoko писал(а):
нашла от старого купальника тонкие паролоновые вставки Хотя это в большей степени я пыталась хоть как-то их сшить: первый вариант с вытачками никак не получался (все криво-косо), а тут подсунула, они форму более-менее придали, я и прострочила (хотя при желании их можно вынуть)

Молодец, нашла применение! good2
 
21 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Иринча писал(а):

Блин, попала на этот сайт, сначала готовить научилась, потом меня понесло мыло варить, теперь торты печь, чую скоро шить начну. girl_haha girl_haha girl_haha И будет точно как мама моя скажет "Иринка, какая же ты у меня пи..додельная"

Вот -вот и меня тоже разносит то готовила щяс вяжу и вышиваю а шить планирую к лету тем более у нас с тканями проблема за ними ехать 3 часа туда и 3 часа обратно.
ЮляР писал(а):
А на этой ткани- снежные барсы

wacko1 good2 good2 good2
 
21 Янв 2011 21:15

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Elena1905 писал(а):
Вот -вот и меня тоже разносит то готовила щяс вяжу и вышиваю а шить планирую к лету

Леночка! Молодец какая! good2
Elena1905 писал(а):
у нас с тканями проблема за ними ехать 3 часа туда и 3 часа обратно

В таком случае тебе надо серьёзно подумать, что купить и сколько! mail1 pooh_door
 
21 Янв 2011 23:01

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Yoko писал(а):
Девочки, только не смейтесь.

И ничего смешного, купальник просто класс!!! good2 Я тоже хочу золотой купальник. Вообще мне золотой и серебряный цвет очень нравится. Купила себе туфли золотые, хотя они и были на размер меньше и жали мне, пальцы сворачивались girl_haha Решилась и отдала их двоюродной сестре. Теперь хочу опять, но уже своего размера. Пару лет назад сшила себе платье золотое на новый год (мама ткань отдала, ткани лет 10-15 было), вот я его одела на новый год и на день рождения, и всё, по швам поползла ткань, видимо от старости, а может ткань такая была. А теперь глядя на твой (можно на ты?) купальник тоже такой хочу. girl_in_love
А вот моё платье, фото правда не очень.
Фото

Верх и низ обшит лентой. А на груди вышивка пайетками. Здесь вышивку видно лучше.
Фото

Какое никакое, а такое было только у меня. Smile
 
21 Янв 2011 23:52

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Lesya82 писал(а):
купальник просто класс!!!

Олеся, спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Lesya82 писал(а):
можно на ты?

Не можно, а нужно Wink
Lesya82 писал(а):
А вот моё платье, фото правда не очень.

Красивое good2 и правда, когда сделано своими руками, то получается:
Lesya82 писал(а):
Какое никакое, а такое было только у меня


Юля, а у меня новая проблема: обошла опять весь "БУМ" и не нашла косой бейки - вообще НИКАКОЙ! Целых 3 этажа тканей!!!!!!!!! scratch_one-s_head
Страница 6 из 130

Наверх