Жидкое глицериновое мыло на NaOH или КОН.

Сообщение Автор
 
27 Фев 2011 19:53

Распечатать сообщение
natuk

Наталия

41 год
Нижний Новгород

natukМои рецепты
Юляна писал(а):
А щёлочь не считала на неё

Щелочь на нее считала, но только залила в конце вместе с сиропом. Так можно или надо в щелочь высыпать лимонку?
Юляна писал(а):
такой процент жирнит.

не наю, пока не пробовала, может и жирнит.
 
27 Фев 2011 21:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
natuk писал(а):
Так можно или надо в щелочь высыпать лимонку?


Чёт я не помнимаю смысла в этом. Я делаю так: в воду насыпаю необходимое кол-во лимонки и туда потихоньку щёлочь. В конце не добавляла я никогда.
А зачем ты так делаешь?
В щёлочь лимонку не засыпай. Не надо в неё вообще ничего сыпать,мало ли какая реакция.
 
27 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
natuk

Наталия

41 год
Нижний Новгород

natukМои рецепты
Юляна писал(а):
В щёлочь лимонку не засыпай

Ето я знаю. А в конце я вместе с сиропом растворила лимонку, подумала, что можа так лучше будет, ну типа волосы помягче
 
16 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Сварила вчера шампуневое жидкое на натрие.
Состав кокос-25%. винкость-40%, подсолнечное-25%, кукуруза-10%, лимонка-2%. Пережир 2%-репейное.
делала на отваре ромашки. спирт-30%, сорбит-20%, глицерин-15%, под конец еще спиртику добавила.
У меня сверху пенка была не как у Юлианочки на фотке, а как будто вот основа мыльная когда подстывает и сверху пленочка образуется. Вот я пожадничала и не стала ее снимать.
А вот фотки (ну как вы так красиво фотаете, чтоб прозрачность было видно Embarassed ). На них видно что сверху пленочка с пузырьками.
Фото

Фото

А им как можно сразу пользоваться? или чуть выдержать? (стояло на бане 2 часа) И какой срок годности? Как у кускового?
 
16 Мар 2011 7:18

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Босёлик, какое оно у тебя интересное! А цвет за счет чего?

Я сразу начала пользоваться новым мылом, но оно на бане точно доварилось
 
16 Мар 2011 13:36

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
reta
Лид, цвет за счет того что на отваре ромашки. Я ничем не подкрашивала и не ароматизировала. Цвет мне и самой нра. На фотках конешно не то. Для скеальпа страшно сразу, наверное хоть недельку, а лучше две выдержу girl_haha
20 марта Девочки SOS! Мыло загустело. Мне спирт в банку добавить и встряхнуть? или сначала на бане распустить? К сожалению не подошло для волос sad (и как вам подходит? у меня пакля на голове . не расчесать ни уложить). Думаю пережир добавить и для тела юзать.
 
04 Апр 2011 9:36

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Девы, а подскажите, кто на KOH варил жидкое. Сильно отличается от NaOH по технологии? Я на NaOH жидкое варила как тут в теме по МК, все ок, жиденькое получилось. Вот пришла посылка с KOH. Хочу попробовать. Читала читала инфу, так ничего и не поняла. Получается оно при ГС сначала становится твердое, а потом в него нужно воды еще доливать?
 
04 Апр 2011 14:10

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Romashki Делала жидкое для посуды

Состав 350 гр касторки и 150 гр кокоса. То что с лева потемнее, туда добавила чайную ложку горцицы. Думала кокос и касторка дадут вместе тонну пенны, так вышло наоборот, ни пузырка нет при мытье, само мыло очищает неплохо, ощущения кремовые, но петы хоть тресни нет вообще unknown
 
04 Апр 2011 15:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Медуза, и тут отметилась good2

Медуза писал(а):
но пены хоть тресни нет вообще

странно, я на калькуляторах сейчас посмотрела, по свойствам обещало быть прям супер-пенным, очень смягчающим и хорошо очищающим, а кремовость, напротив, никакая... Вот что ему могло не хватить? girl_nea
 
04 Апр 2011 16:28

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
reta
Спасибо, да вот в том то и дело, ну очень странно, я вот тож проверяла на калькуляторе, по идее пена должна зашкаливать, хотелось очень пенного для посуды. А так все по правилам, и спирт 98%-й - 35% и глицерин 15%, сахар 20% и вода на сироп 10%. Вот пробовала налила мыло в миску и сильной струей воды попробовала взбить пену, крупные бульбашки появляються, но тут же за секунду все полопались unknown
 
05 Апр 2011 13:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза
Нин, а чего на калии не варишь? На вид мыло красивое! Может, и не надо пены? Легче полоскать!!!

LikaSH
вот здесь же темы есть
http://forum.say7.info/topic23070-25.html
http://forum.say7.info/topic25490.html
это у нас.
И у Дэвида Фишера

оригинал
можно перевести через гугл
тут
 
16 Май 2011 21:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Давно что-то я не заходида сюда!

Босёлик

Ну,чего там у тя, получилось потом?

Медуза

Касторка пену НЕ ДАЁТ!!!! Почитай на аче! Поэтому совершенно нечему удивляться,что у тя просто кремовость. Там проводили опыты с мономылом. Варили из чистой касторки,дак оно ваще не пенится и тем самым доказали,что касторка пену НЕ ДАЁТ!

У тя там на 350 аж грамм касторки и тока 150 гр кокоса. В калькуляторе я уже давно на эти показатели не смотрю. Так что вот ещё одно доказательство,что ученье-свет!! girl_haha

А так получилось змечательно!
 
19 Май 2011 10:46

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Девушки, я вот подумала, мыло такое у всех не очень то пенится. Может из-за большого содержания спирта, а он - известный пеногаситель ( вспомнила опыты с переваркой, спиртом ведь опрыскивали чтобы пенки не было)
 
19 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Laveta

Спирт снижает пенность,да,но он испаряется же потом...да и у меня-то пенятся все мыла!!! Меньше было- только опыт с оливкой 100%. И то на мочалке пены было много... Не веришь мне-сходи на аче почитай,там у всех пенообразрвание хорошее.
 
22 Май 2011 0:12

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Юляна
да я верю girl_claping только у меня вот не очень пенится, на мочалке - да, а вот голову мою, так в стаканчике с водой сначала развожу, тогда пенится, а без этого пены почти нет.
 
24 Май 2011 0:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Блин,у меня лавку прикрыли спиртовую russian ...теперь водкой что ли разбавлять...ё-маё...или куски варить...блин!блин!блин! girl_cray girl_cray girl_cray
 
24 Май 2011 19:00

Распечатать сообщение
onika_lapa

Оля


Харьков

onika_lapaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! я вот все странички перечитала, получила результат каша wacko1 опять каша в голве. У меня к вам вопросик. У меня есть мыло бруски шампуневого, они мне подходят. Для пробы могу ли я их расплавить и добавить спирт+ глицерин потом сироп, что бы получить жидкий шампунь? Или я все не правильно поняла? Надо только с начала все варить? Подскажите пожайлуста. Вот хочу освоить новые вершины мыловарения sharik .
 
24 Май 2011 20:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
onika_lapa

Можешь,конечно. Любое мыло так сделать можно.
 
25 Май 2011 1:18

Распечатать сообщение
onika_lapa

Оля


Харьков

onika_lapaМои рецепты
Юляна
Спасибище! И еще один вопрос, меня все устроило в моем мыльце, но хотелось бы блеска волосам, решила горчички добавить. Но как тут ее добавить в жидкое? Если где то можно про добавки прочитать подскажите пожайлуста. Или они ничем не отличаются от мыла в брусках?
 
25 Май 2011 2:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оль,для блеска добавляй силиконы.Но не более 3%,а то жирно будет волосам. А горчица,по-моему,ещё больше тусклые волосы делает,мне так показалось. И естественно ,она оседает в жидком и некрасиво смотрится. Надо каждый раз взбалтывать,да и срок,мне думается,продукта сокращается с ней. Лучше с ней варить куском. А если тебе ещё почитать,то зайди в шампуневое мыло,там девчонки и советы дают и мыльце посмотришь Smile
 
25 Май 2011 17:16

Распечатать сообщение
onika_lapa

Оля


Харьков

onika_lapaМои рецепты
Юляна
спасибо огромное за советы. Как попробую напишу что получилось Romashki
 
25 Май 2011 18:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
onika_lapa
Бум ждать Smile
 
10 Июн 2011 3:16

Распечатать сообщение
onika_lapa

Оля


Харьков

onika_lapaМои рецепты
А вот и я уже с опытом за плечами Shocked Взяла кусок своего шампуневого, добавила воды 250 гр, растопила. Добавила глицерина со спиртом, 35 гр-спирта и 15гр глицерина. Постоялло на бане минут пять и залила 40 гр сиропа. Вконце добавила 3 гр циклометикона. Ну залила это все в бутылек cray cray а оно не густеет, так жиденькое и осталось. Да еще и перестало пенится, волосы не промывает. Ну караул кричи и все тут girl_cray2 girl_cray2 Что не так? Подскажите
 
10 Июн 2011 13:54

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
А твой кусок шампуневого 100г весил ровно. И мне кажется ты много воды налила. Я б на 100г мыла не больше 100г воды добавляла.
 
10 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Воды много... Я делала немного водички и в микру,потом уж всё остальное
Страница 5 из 8

Наверх