Кто сколько тратит на еду в неделю?

Сообщение Автор
 
26 Янв 2011 18:56

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Вы правы в том, что в конкретных цифрах нет смысла писать, если только в рамках конкретной местности сравнивать. Цены везде разные, это понятно.

может тогда было бы правильнее вопрос задать о процентом соотношении трат на еду ко всему остальному....ну как-то так Embarassed
 
26 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
забавная писал(а):
может тогда было бы правильнее вопрос задать о процентом соотношении трат на еду ко всему остальному....ну как-то так

Тут тоже подстава - у кого зарплата маленькая, тот будет процентов 70 от нее на еду тратить girl_haha
Мы же не будем сюда свои доходы выкладывать, на это есть соответствующие органы, туда и отчитываемся girl_haha
 
26 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Тут тоже подстава - у кого зарплата маленькая, тот будет процентов 70 от нее на еду тратить

Мы же не будем сюда свои доходы выкладывать, на это есть соответствующие органы, туда и отчитываемся

да не говори_ка!! куда ни кинь-всюду клин!!!
 
26 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Шиповничек писал(а):
Так что не будем ехидничать).

Юль ..никто и несабирался....просто такая молодая и расчетливая. good2 ...молодец.. good ...в моем возрасте тратить на питание 5 евриков в день просто смешно,а когда стунентами были...тоже на 1руб ..неделю питались girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Янв 2011 2:05

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Левитан писал(а):

Так вот, продукты (только продукты) в месяц нам обходятся в 20-25 тыс. Семья состоит из 3 взрослых человек - я, муж, сын.


Это просто очень много.
 
27 Янв 2011 2:08

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
FrEsH писал(а):
Это просто очень много

смотря чем питаться, я считаю эту сумму вполне нормально - у нас то же семья из 3-х человек..
 
27 Янв 2011 2:11

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
snegyrka писал(а):
Не смотря на то, что в магазине закупаемся почти всегда по списку,все равно накапливаются какие то излишки, которые лежат мертвым грузом!

Желательно покупать еще не только по списку, но и по граммам.
Я вот очень люблю порядок в холодильнике и вообще.
Так вот однажды взялся, зато теперь так приятно, все по полочкам.
Салата тазик, Суп 4 литра и контейнер со вторым. Ну и так по мелочи яйцА, майонез, сметана, масло, сыр.

Если мясо будите брать не замороженное, а парное, то вкус люд резко возрастёт.

Морозилка у меня почти пустая, только ягоды замороженные несколько пачек и иногда замороженные овощи, так приятно, когда она не забита.


Моё меню

на завтраки я делаю:
- яичницы, омлеты со всякими добавками
- овсяную кашу
- блины с наполнителями сгущенка, варенье и тд.
- может кто-то если есть не хочет съесть йогурт, или сырок.

на обед
суп. как правило наваристый с мясом

+- салатик

на полдник могут съест домашние чего-нибудь, попить чай с печеньем и тд, фрукты.

ужин

второе блюдо сытное, мясо рыба, горшочки и тд.
либо салат

еще один ужин перед сном, фрукты или что-то легкое.

вообще жена и ребятишки у меня любят почавкатьSmile У них любимое место в 3к.кв. - это кухня!

Да, и еще! Соки мы не покупаем, только детям детские.

Я варю компоты из сухофруктов, замороженных ягод, кисели, морсы.
Любим чай.
Все - это вкуснее, питательнее и дешевле соков. И лучше напиваешься.
 
27 Янв 2011 2:18

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
FrEsH
я все прекрасно понимаю, НО вот если заниматься только готовкой и желательно ТРИ разв в день, и не готовить в прок(по граммам), то да можно сэкономить не плохо, но вот у меня нет ни желания ни возможности каждый день ходить на рынок(в магазин), и покупать по граммам unknown
 
27 Янв 2011 2:22

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Елена Сергеевна
Елен, да при чем здесь чем питаться?
Я прекрасно питаюсь и моя семья, как в ресторане.
Просто если все правильно делать, то можно экономить не в ущерб качеству.

Например я никогда не покупаю замороженное мясо, хоть оно и дешевле.

Я покупаю самое лучшее и дорогое мясо, от 400 рублей, не знаю где Вы живете и поймете ли цену.

Елена Сергеевна писал(а):
FrEsH
я все прекрасно понимаю, НО вот если заниматься только готовкой и желательно ТРИ разв в день, и не готовить в прок(по граммам), то да можно сэкономить не плохо, но вот у меня нет ни желания ни возможности каждый день ходить на рынок(в магазин), и покупать по граммам unknown

Никто не говорит 3 раза в день. Достаточно 3 раза в неделю.

Та-нюлька писал(а):
Девочки, есть удобная программулина, называется Домашняя бухгалтерия. И она вроде бесплатная, можно закладывать и суммы кредита и коммуналку, и все поступления, все чеки забиваются. Потом можно напрямую отследить сколько вы тратите в месяц( и сколько естественно съедаете) тех или иных продуктов good2


Очень много съедает времени,а потом просто плюёшь.

Я предлагаю домашнюю бухгалтерию под названием 4 конверта, каждый на каждую неделю.
Повесить календарь и на воскресение каждой недели написать номер конверта.
Проверено на практике, отлично работает!
Кладете 4 000 рублей и отлично всёSmile
Коммуналка, одежда отдельно естественно.
 
27 Янв 2011 2:35

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
FrEsH писал(а):
. Достаточно 3 раза в неделю.

точно ..борщ например....и 2е свеженькое.... good2 good2 идея отличная... good
 
27 Янв 2011 2:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
FrEsH писал(а):
не знаю где Вы живете и поймете ли цену.

ценовая категория у нас с вами одинаковая...
и мясо я покупаю парное..
но вот мне например два раза в неделю приходиться готовить три вторых мясных блюда - тут ни как не сэкономить unknown
FrEsH писал(а):
Очень много съедает времени,а потом просто плюёшь.

согласна полностью, бюджет не сэкономить..и еще все же играет "сезонность" у нас например... те же праздники, или ДР...
FrEsH писал(а):
Кладете 4 000 рублей и отлично всё

это в если в режиме экономии и ходить в магазин без ребенка Embarassed
 
27 Янв 2011 2:41

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Иринча писал(а):
А автор темы случаем не из налоговой? girl_haha girl_haha girl_haha Wink


нет, я не из налоговойSmile morning1

Елена Сергеевна

"но вот мне например два раза в неделю приходиться готовить три вторых мясных блюда - тут ни "

Я тоже готовлю не менее 6 мясных блюд в неделю.
Только вот суп я тоже считаю мясным блюдом.

Ещё важна умеренность в еде.

Как писал выше, в основном суп в нашей семье - это полноценный обед.
И первое и второе.

Есть после хорошего борща, солянки и тд. еще и второе - это растягивать желудок.

т.е. я готовлю по 2-3 блюда 3 раза в неделю.
Салат, суп, второе.
 
27 Янв 2011 10:23

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
FrEsH писал(а):
Очень много съедает времени,а потом просто плюёшь.

Это верно, меня хватило на 2 месяца girl_haha girl_haha girl_haha
Но есть знакомая, которая ежедневно заносит данные и тратит на это минут 5-10 (это когда уже вся номенклатура заведена), а сначала действительно много времени - каждый вид продукта отдельно заносить wacko1
FrEsH писал(а):
Есть после хорошего борща, солянки и тд. еще и второе - это растягивать желудок.

good2
Говлю суп через день, второе почти каждый день (готовлю маленькими объемами), салатиками муж балует- экспериментирует. В выходные обязательно пеку пироги, шаньги, или то, на что требуется много времени на приготовление.
А так у нас питание трехразовое: понедельник, среда и пятница girl_haha
 
27 Янв 2011 18:40

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
А так у нас питание трехразовое: понедельник, среда и пятница

хорошо, что хоть не 4-хразовое- это когда только по понедельникам!!!!
Та-нюлька писал(а):
Говлю суп через день, второе почти каждый день (готовлю маленькими объемами),

аналогично!!!
 
27 Янв 2011 18:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
А так у нас питание трехразовое: понедельник, среда и пятница

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
забавная писал(а):
хорошо, что хоть не 4-хразовое- это когда только по понедельникам!!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
27 Янв 2011 21:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ой, девочки, хорошая тема! Смотрю на своих некоторых знакомых, которые зайдя в магазин удовлетворяют свои потребности банкой консервы и булкой хлеба и даж мне как то неловко становится перед ними... У нас семья из 3 человек(муж, сын и я), на продукты тратим где то около 20, иногда чуть меньше Без мяса парни есть не сядут, а сын спортсмен, приходится сытно кормить. Овощи свои, фрукты не выводятся, мясо покупаю всегда свежее. Консервы покупаю по акциям в гипермаркетах, сразу по несколько баночек, для салатика или ещё чего, поэтому это всегда в холодильнике есть., молочку покупаем каждый день. Три раза в день я конечно не варю, т.к. на неделе питаемся в основном вечером, на работу берём еду из дома. Мне кажется всё равно это много...я уж сколько раз делала анализ покупок, и понимаю что мы привыкли так питаться, никаких излишеств типа деликатесов каждый день, но питаемся мы хорошо и сбалансированно. Сама я бы могла обойтись без мяса, а иногда и вечерами не ем, а только чаёк пью с чем-нить, но парни мои приучены к хорошей еде и даже в гостях едят с неохотой, бегут домой.
 
28 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
snegyrka писал(а):
Не смотря на то, что в магазине закупаемся почти всегда по списку,все равно накапливаются какие то излишки, которые лежат мертвым грузом (это и приправы различные, и консервы, и крупы). Вот их то мы сейчас и едим, пока они не испортились. Одним словом, за последнии месяц экономия на продуктах значительная! Конечно, скоро запасы закончатся, и придется потратится, но колличество покупок я однозначно пересмотрю!

И правда, возьмешь иногда по акции консервы на салат (рыбу, горшек,кукурузу, фасоль), глядь - а срок истекает... unknown
Я покупаю говядину в ХАЛАЛ магазинах, там дешевле, свежее и убито по мусульманским обычаям, т.е. обескровлено, в мясе нет сгусток крови.
Прихожу в магазин, иду к рубщику, там весят свежии тушки, и он отрезает мне куски, какие мне нужны и порубит если надо( например, заднюю ножку говядины, но не всю)Беру обычно говядины 7-10 кг и пол барашка.
Говядина была за 2 недели до Н.Г. 280 руб за кг.(задняя нога,мякоть), баранина 250 руб. Осталось два куска мяса, в выходные надо будет поехать
 
28 Янв 2011 3:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Галина 72 писал(а):
Говядина была за 2 недели до Н.Г. 280 руб за кг.(задняя нога,мякоть), баранина 250 руб. Осталось два куска мяса, в выходные надо будет поехать

Галина, а не поделитесь адресами-явками-паролями? Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Я покупаю в Халал магазине около м.Теплый Стан. Там прохожу сразу к рубщику мяса, там отдельный вход есть к нему. Смотрю, что есть и выбираю, мне отрезают, иду в магазин, там взвешивают и я расплачиваюсь.В магазине тоже есть мясо, но оно уже разделанное на куски.
У м.Южная есть тоже магазин ХАЛАЛ, но там только в магазине готовое мясо, у рубщика не заказывают.
В поисковике в инете набирите"магазины Халал в Москве, там есть адреса.
На выходных туда собираюсь, отпишусь сколько стоит.
 
31 Янв 2011 3:15

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Вообще, я заметил отлично, когда денег в доме нет.
Вот уже пару месяцев делаю так, все деньги несу на расчётный счёт.
Нужны деньги на магазин, перевожу 1000 -2 000 р на карточку иду в банкомат, потом в магазин.
В магазине как правило оставляю 1-1 200 р., остальное на текущие мелочи.
Скапливать получается великолепно!
Конвертная система, о которой я писал выше отдыхает!
 
31 Янв 2011 11:07

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
В выходные ездили покупать мясо, продукты - цены опять поднялись sad
 
31 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А я за хлебушком пойду - меньше 500 руб в магазине не оставляю. Это, если только за хлебушком. Стараюсь на другие полки не смотреть и всё равно кладу в корзину лишнее. Заехала в Метро КК за колготками, оставила в кассе 3200, и то, потому что больше денег не было, а карточку специально не беру. Всё дешево - ИТОГО дорого. Глаза заведущие - руки загребущие.
 
31 Янв 2011 16:59

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
ой ну у вас и цены...Кто то писал что тратить 150 евро в неделю это мало.Так на наши деньги 150 евро-34000 тг. Офигеть.. Мы тратим в неделю 5000. В месяц 20000-25000
 
31 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
Gitana

Лика

46 лет
Москва

GitanaМои рецепты
Левитан писал(а):
А я за хлебушком пойду - меньше 500 руб в магазине не оставляю. Это, если только за хлебушком. Стараюсь на другие полки не смотреть и всё равно кладу в корзину лишнее.

Я так же хожу.
А в целом у нас на двоих в неделю выходит по 2-4 тысячи на домашнее питание (основной "удар" на выходные приходится girl_haha girl_haha ). еду на работах и кафешкая я не считаю.
 
31 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Атлас

Екатерина

28 лет


АтласМои рецепты
У нас на продукты уходит где-то 5000 в неделю. Живем самом центре Москвы.
Но, несмотря на большую сумму, едим мало т.к. за 1 литр молока-60 рублей. 4 огурца - 70-90 рублей и все в таком духе.
У нас тут из магазинов только один и ларьки. Вот и наживается этот магазинчик очень не плохо.
Страница 4 из 7

Наверх