Пирожное «Катюша»

Сообщение Автор
Пирожное "Катюша"
05 Фев 2011 6:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Пирожное "Катюша"

Фото


Хочу вам представить еще один сборный рецептик...

Так как после творожных печенек http://forum.say7.info/post1910544.html#1910544 у меня осталось 3 белка, то мне в голову пришла идея сделать из них пироженки...

Я вспомнила один очень вкусный рецепт творожных маффин от нашей юной хозяюшки Катюшеньки Limp (14 лет)


Этим рецептом она поделилась со мной в этой темке http://forum.say7.info/topic31275.html

Маффины по ее рецепту получаются ооочень мягкими, нежными, вкусными...как раз то, что нужно!

Ну а из белков я сделала, уже многим известное, "Швейцарское безе" от еще одной нашей
замечательной форумчаночки Катюши Джанго


Ну теперь вы, наверное, догадались почему я назвала это пирожное "Катюша"?

Нежнейшие маффины, клубничный джем, а сверху огромная "шапка" из вкуснейшего белкового крема - это невероятно вкусно! Они у нас "улетели" вмиг!

Ну в общем, судите сами, что у меня вышло...
А если кому-нибудь пригодится эта идейка, буду очень рада!

____________

Приготовление маффин:

Понадобится:

Тесто:

* - 100г маргарина комнатной температуры
* - 1 яйцо
* - 100г сахара
* - 100-150г муки
* - 2,5 ч.л. разрыхлителя
* - 125-150г творожка*


_______________________________
*очень зависит какой взять творог. Нужен творожок, очень нежный, и не рассыпчатый, а густой. Он похож на рикотту. Если такого творожка у вас нет, то можно заменить его жирным творогом, протертым через сито и добавить туда 2 ст.л. густой сметаны, получится тоже отлично! (примечание автора)

Приготовление:


Разделим яйцо на белок и желток


Т.к. в прошлый раз у меня не получилось взбить 1 желток со 100 г сахара, то я выкрутилась так:
Желток взбила с 1/3 частью сахара до побеления



А белок взбила с оставшейся частью сахара до крепких пиков



Т.к. творожка у меня не было, то я добавила к творогу 2 ст.л сметаны



и взбила. Получилось консистенции творожка!



Теперь в творожок добавить маргарин комнатной температуры (у меня сливочное масло)



И хорошенько взбить миксером



Добавляем взбитый с сахаром желток. И еще раз взбиваем. Масса должна получиться нежной, мягкой, однородной



Муку с разрыхлителем просеиваем в получившуюся массу. Муки берем столько, сколько нужно что бы тесто получилось достаточно густое
Чтобы не переборщить советую добавлять муку в несколько приемов
На фото видно, что тесто не падает с крючка миксера


Затем осторожно добавляем взбитый белок



Перемешиваем осторожно до однородной массы. Творожное кексовое тесто готово!



Форму для маффин смазать раст. маслом, на дно формочек положить кружки бумаги для выпечки и тоже смазать раст. маслом



Выложить тесто, заполняя формочки на 2/3, оставляя место для подъема


Выпекать в разогретой до 180 С духовке до зарумянивания.
Как видите, кексы у меня сильно не поднялись, и это очень хорошо! Я бы сказала, то что нужно!



Кексы достать из формочек, нижнюю бумагу удалить.
Дать остыть.
Кстати, маффин у меня получилось 8 штук, я еще 2 формочки от кексов использовала, и выпекала все вместе



Пока кексы остывают сделаем крем.

Крем - это швейцарское безе!
Взбиваем белки с сахаром на водяной бане.
Подробнее описано здесь http://forum.say7.info/topic32227.html


Получается такой вот густой и вкусный крем


Теперь можно выложить на серединку джем (у меня клубничный).
Можно даже побольше, чем у меня на фото


Крем переложить в кондитерский мешок и красиво выдавить на кекс сверху джема вот таким образом:



Украшать я его ничем не хотела. Но можно, по желанию, применить фламбирование, т.е. огнем обжечь края. Только несильно, все таки это не вкусно... но красиво


Вот так получилось


И таким образом наполнить все маффины


Приятного чаепития!


___________
П.С. Спасибо большое Катюшам за рецептики! friends friends give_heart give_heart Девочки, все вместе ну просто обалденно вкусно! nyam2 good good
 
05 Фев 2011 11:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я первая на такую вкуснятину! girl_claping girl_claping girl_claping Алия - Вы в своем репертуаре! Очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль что у меня формочек для маффинов нет! Embarassed
 
05 Фев 2011 11:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кто рано встает... Wink Не зря мне не спалось! Мне, наверное, тоже кусочек достанется Yahoo! Мария-то все не съест girl_haha
Ну что тут скажешь? unknown Посижу, тихонько полюбуюсь, слова излишни Rose
 
05 Фев 2011 11:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
05 Фев 2011 14:22

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love 100% наш рецептик,уже в закладках..... friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2011 15:15

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Алиюша как всегда просто супер good2 good2 nyam2
 
05 Фев 2011 17:00

Распечатать сообщение
Анна(Ася)

Анна

25 лет
Россия

Анна(Ася)Мои рецепты
аааааа..опять я не первая... unknown unknown
 
05 Фев 2011 17:18

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
good2
 
05 Фев 2011 17:21

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Алия, как всегда у тебя все супер! Вкусно и красиво!!!! good good2 nyam2 girl_in_love
 
05 Фев 2011 19:11

Распечатать сообщение
габба

Катя

41 год
Москва, Бутово

габбаМои рецепты
Вот это сюрприз!!!!!! Только тут недавно подумала, что Выдавно не баловали нас вкусняшками и прекрасными фотографиями girl_in_love girl_in_love girl_in_love , и на тебе!!!!! Сразу два рецепта, да каких good2 good2 good2 good2 забрала оба
 
05 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Какая вкуснотища, аж слюни потекли wacko1 Забираю с удовольствием friends
 
05 Фев 2011 23:29

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Даа, красиво то как!


 
05 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Вот это да!
Потрясающе красивые пирожные!
Алия, Вы просто гений! Rose
 
06 Фев 2011 6:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я первая на такую вкуснятину! girl_claping girl_claping girl_claping Алия - Вы в своем репертуаре! Очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль что у меня формочек для маффинов нет!


Мария, видишь на втором плане, справа, виднеется пирожное с резными краями - это я делала в формочках кексовых... Так что формочки для маффин не обязательно

Bastilda писал(а):
Кто рано встает... Wink Не зря мне не спалось! Мне, наверное, тоже кусочек достанется Yahoo! Мария-то все не съест girl_haha
Ну что тут скажешь? unknown Посижу, тихонько полюбуюсь, слова излишни

Яночка, я так рада что вам понравились пироженки, а то я боялась выставлять их...

Татася писал(а):
Алиечка, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love 100% наш рецептик,уже в закладках.....

Очень рада, Наташенька! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Малгося писал(а):
[url=http://blestki.com/][/url]

Спасибо, Малгосенька! Rose


Олеся26 писал(а):
Алиюша как всегда просто супер

Спасибо, Олеся! Romashki

Анна(Ася) писал(а):
аааааа..опять я не первая...

Нюсь, ну ты чё, первой что ль хочешь? Когда я их ставлю, ты уже спишь... lazy2

Egoz@ писал(а):
good2

Yahoo!

Наталия О. писал(а):
Алия, как всегда у тебя все супер! Вкусно и красиво!!!!

Спасибо, Наташенька, стараюсь... sharik

габба писал(а):
Вот это сюрприз!!!!!! Только тут недавно подумала, что Выдавно не баловали нас вкусняшками и прекрасными фотографиями girl_in_love girl_in_love girl_in_love , и на тебе!!!!! Сразу два рецепта, да каких good2 good2 good2 good2 забрала оба

Да, Катюш, так получилось! С радостью отдаю... оба!

Сарочка писал(а):
Какая вкуснотища, аж слюни потекли wacko1 Забираю с удовольствием

Спасибо, Олюсенька! Ну теперь то я тебя уже узнаю...

Алеksa писал(а):
Даа, красиво то как!

Ириш, очень рада что понравились! girl_in_love

Jamaica писал(а):
Вот это да!
Потрясающе красивые пирожные!
Алия, Вы просто гений!

Элиночка, ну, спасибо, тебе... за "гения" Wink Embarassed
 
06 Фев 2011 12:45

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Алия, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не зря я заглянула к тебе!!! Жаль джема нет под рукой, а то побежала бы сразу готовить! Великолепно!!! good2 good2 good2 Алия, можно я воспользуюсь случаем и задам вопросик: когда взбиваешь в чашке, как сделать так, чтобы не уделать всю кухню? Embarassed Смотрю, чашка у тебя, вроде, неглубокая...
 
06 Фев 2011 14:01

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Алия, ты с очередным шедевром!!! good Я долго ждала эти пироженки в твоей "Кулинарной книге" и дождалась. girl_in_love Спасибочки! Romashki Уже собралась делать, только за творожком сгоняю.
 
06 Фев 2011 16:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anzhellik писал(а):
Алия, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не зря я заглянула к тебе!!! Жаль джема нет под рукой, а то побежала бы сразу готовить! Великолепно!!!

Спасибо, Анжелочка!

anzhellik писал(а):
Алия, можно я воспользуюсь случаем и задам вопросик: когда взбиваешь в чашке, как сделать так, чтобы не уделать всю кухню? Embarassed Смотрю, чашка у тебя, вроде, неглубокая...

Лучше, конечно, в глубокой чашке взбивать, тогда точно ничего разлетаться не будет... Ну а если не в глубокой, то венчики нужно держать строго вертикально, если чуть наклонишь - все полетит на стены...

Chokoqueen писал(а):
Алия, ты с очередным шедевром!!! good Я долго ждала эти пироженки в твоей "Кулинарной книге" и дождалась. girl_in_love Спасибочки! Romashki Уже собралась делать, только за творожком сгоняю.

Да, Ланочка, то инета не было, то еще что-то мешало, задержалась я с рецептиками... У меня еще 3 штуки не выставленных, время нет совсем... wacko1
 
06 Фев 2011 19:33

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну а если не в глубокой, то венчики нужно держать строго вертикально, если чуть наклонишь - все полетит на стены...

Спасибо!!! Как раз сегодня поняла это, когда взбивала сливки Smile
 
06 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Фото
ВОТ И Я! Угощайся!!! Нам очень понравилось. А рецепт кексиков, я как то просмотрела ранее и рада, что с твоей помощью его открыла для себя. В тесто добавила альметте, получилось очень нежно.
 
06 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
ВОТ И Я! Угощайся!!! Нам очень понравилось. А рецепт кексиков, я как то просмотрела ранее и рада, что с твоей помощью его открыла для себя. В тесто добавила альметте, получилось очень нежно.

Ланочка, ты уже сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это да, так быстро! Дольше ждала....
Пирожные получились просто супер!!! girl_claping girl_claping Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А кексики с альметте вообще, наверное, вкуснятина.... И крем шикарно взбился...
В общем, я очень довольна, а то переживала, что может или кекс не получиться, или крем не взбиться... А джем ложила?
 
07 Фев 2011 1:04

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
А кексики с альметте вообще, наверное, вкуснятина

Не то слово-очень вкусные, они получились рассыпчатыми. Не разваливались, а именно по структуре рассыпались во рту и вкус прямо шелковый nyam2
Aliy писал(а):
или крем не взбиться..

Мне кажеться я на этом креме уже руку набила Embarassed , я так и продолжаю взбивать сначала на "бане", потом на столе добиваю. Кстати, когда крем уже на кексиках постоял, он мне на вкус напомнил птичье молоко или что то вроде это, такой плотненький, полный вкус, в общем я довольна.
Aliy писал(а):
А джем ложила?

Ага, абрикосовый, на мой вкус идеальное сочитание.
В общем, несу большую спасибУ girl_in_love Romashki
 
07 Фев 2011 2:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Мне кажеться я на этом креме уже руку набила

Ааа! Так ты уже профессионал! girl_claping

Chokoqueen писал(а):
Ага, абрикосовый, на мой вкус идеальное сочитание.

А на мой вкус с вишневым или сливовым... nyam2 nyam2

Chokoqueen писал(а):
В общем, несу большую спасибУ

Ланочка, и тебе спасибки, ты так меня порадовала своим отчетиком! girl_in_love friends sharik
 
07 Фев 2011 13:35

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
Ааа! Так ты уже профессионал

Ну это громко сказано, просто поначалу у меня были проблемки, помнишь, то рыхлый, то перебитый, с него сироп тёк. Просто я нашла оптимальное решение, и пока он меня не подводит, я и начиняю им, торты украшаю, краситель в него добавляю и всё отлично получаеться...пока)))
 
08 Фев 2011 3:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Ну это громко сказано, просто поначалу у меня были проблемки, помнишь, то рыхлый, то перебитый, с него сироп тёк. Просто я нашла оптимальное решение, и пока он меня не подводит,

Ну, а я что говорю - ты уже профи! Wink

Chokoqueen писал(а):
и всё отлично получаеться...пока)))

Ланочка, уверена, ты его уже "укротила", и теперь он всегда будет получаться!
 
08 Фев 2011 16:34

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Aliy!!
Ну не могла пройти мимо такого названия и ТАКОЙ КРАСОТЕНИ!!
Твои пироженки и тортики просто бесподобны на вид, и думаю на вкус тоже!!
Мастер! good2 friends good2
Страница 1 из 2

Наверх