Курица «На подушке»

Сообщение Автор
Курица «На подушке»
13 Фев 2008 21:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Курица «На подушке».
Фото

Девочки, когда-то во времена моей молодости я вычитала, на мой взгляд, один очень интересный рецепт. Вырезала его и наклеила в свою тетрадочку, где хранила интересные рецепты, она у меня хранится до сих пор. Раньше компьютеров не было, а какую-нибудь кулинарную книгу, тоже было не достать, но добрые люди всегда были и писали интересные рецепты в журнале «Работница». Назывался этот рецепт «Курица на подушке».
Я вам напишу слово в слово так, как написано в моём рецепте, только дополню всё это своими фотографиями.
Обжарьте кусочки курицы.
Фото

На дно утятницы (лучше чугунка), уложите курицу.
Фото

Затем слоями: слегка отваренный рис,
Фото

морковь,
Фото

капусту
Фото

натёртые на тёрке овощи (например, морковь, лук, баклажаны).
Фото

Компоненты, пропорции и последовательность блюда по вашему вкусу.
Выливаем со сковороды остатки в кастрюлю с курицей и овощами, и ополаскиваем сковородку, водичку опять выливаем в кастрюлю.
Фото

Поверхность блюда должна быть покрыта жидкостью примерно на 2 пальца. (учтите, что если у вас наверху капуста, то она всплывает, прижмите вилочкой и проверьте).
Фото

Готовьте сначала на большом огне, а когда вода закипит, убавьте его. Как только воды на поверхности уже не будет, выключите плиту и оставьте чугунок, закрыв крышкой на 10-15 минут, чтобы курица упарилась.
Накройте чугунок большим блюдом и переверните его таким образом, чтобы блюдо было на столе, а кастрюля (чугунок) вверху. Уберите чугунок, и «на подушке» из риса и овощей окажется ваша курица.
Фото

Фото

Курицу можно заменить друой птицей, любым мясом, сосисками.
Всё залейте смесью оставшейся при жарении с подсоленной горячей водой, добавьте лавровый лист, положите свои любимые приправы.
Приятного аппетита!
 
13 Фев 2008 21:57

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Аппетитненько !!!! girl_in_love Курочку, рис и так далее мы любим !!!
Ljubovj Pasecnaja Rose Rose Rose тебе, что с нами поделилась !!!
 
13 Фев 2008 22:02

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, классное блюдо получается! Clapping Clapping Clapping Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
13 Фев 2008 22:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, какое красивое блюдо! verygood verygood verygood
 
13 Фев 2008 22:12

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Какая красота! Люба , у тебя что не блюдо, то обьедение! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2008 22:17

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
обязательно приготовлю!!! good good good Спасибо за такой интересный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2008 23:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксана К - Оксаночка, Honey - Мариночка, Лиза - Лизонька, Virginia - Лидочка, Elita - Элиточка, девочки еслиб вы только знали, как это всё вкусно. Я не люблю рис, но мне его надо кушать, а сегодня я съела и взяла добавку. Правда, сегодня у меня вышло не самым красивым видом готовое блюдо, а всё из-за моей лени. Мне было лень идти в большую комнату, за очень большой тарелкой. Однажды я готовила это блюдо на Новый год, так моя невестка до сих пор помнит, даже сама напомнила мне сейчас, чтобы я обязательно написала этот рецепт на форуме.
 
13 Фев 2008 23:35

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Мне было лень идти в большую комнату, за очень большой тарелкой

Люба, зачем нам тарелка большая, и без нее видно какой хороший рецепт ! Smile Smile Smile Smile Супер, вкуснятина! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
13 Фев 2008 23:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Virginia писал(а):
Люба, зачем нам тарелка большая, и без нее видно какой хороший рецепт ! Smile Smile Smile Smile Супер, вкуснятина! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood


Лучше один раз попробовать, чем сто раз посмотреть!!! Smile Smile Smile
Приезжай в гости, угощу!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Фев 2008 23:59

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Приезжай в гости, угощу!!

friends friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Фев 2008 0:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, как всегда - вкуснота и красота!!!!! girl_in_love good Rose
 
14 Фев 2008 1:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, как всегда - вкуснота и красота!!!!! girl_in_love good Rose


Всё легко и просто, но очень вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Фев 2008 2:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Я тоже помню такой журнал - моя мама выписывала! Как здорово, что такой отличный рецепт сохранился, да еще и дополнился фотографиями girl_in_love
Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
14 Фев 2008 2:36

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Уважаемая Любовь! Вы стали одним из любимых моих кулинаров! Rose (у меня на сайте есть женщины, рецептами которых я пользуюсь намного чаще). Головная боль, что приготовить затра, у меня прошла. Огромнейшее Вам спасибо! girl_in_love
 
14 Фев 2008 3:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пламя - Оксаночка, пользуйтесь на здоровье этим рецептом, это только как, основа, вносите свои изменения и получатся замечательные рецепты.

Татьяна М. - Танечка, да какой из меня кулинар, я самая обыкновенная домохозяйка. Много всего люблю для дома делать, планы на перёд за несколько дней, хочется то одно, то другое сделать, даже времени не хватает. Раньше много шила и вязала, а сейчас осваиваю компьютер, хотела идти на курсы, но увы, здоровье подвело. А в прошлом году ходила на курсы латышского языка, хотя даже и не знала, что так сильно больна. Люблю выращивать и ухаживать за цветами, люблю фотографировать, в прошлом году на майл. ру. заняла второе место и получила приз.
А кулинаром я себя не считаю, мне ещё учиться и учиться. К стати я многому научилась на этом форуме за это короткое время, пока я здесь нахожусь.
Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2008 13:17

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Любочка, спасибо Вам за рецептик, не устану повторять-какая Вы добрая и замечательня женщина, я думаю, что Вы - костяк своей большой и дружной семьи и с Вас берерут пример Ваши невестки и внучечки, а дети и муж Вами гордятся! Спасибо Вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2008 14:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nube писал(а):
Любочка, спасибо Вам за рецептик, не устану повторять-какая Вы добрая и замечательня женщина, я думаю, что Вы - костяк своей большой и дружной семьи и с Вас берерут пример Ваши невестки и внучечки, а дети и муж Вами гордятся! Спасибо Вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Леночка, спасибо тебе за тёплые и добрые слова!!!
Не знаю, гордятся мной муж и дети или нет, но это не главное. Главное то, что я их всех люблю какими бы они не были, а в жизни бывает всякое и хорошее, и плохое, но надо уметь всё прощать, хотя иногда это бывает очень трудно. И хотя я их всех люблю, но бывают такие моменты, что я бываю злая и сердитая, и тода я очень сильно на них ругаюсь. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2008 20:48

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Уважаемая Любовь! Вчерась присмотрела ваше блюдо, а сегодня его приготовила. Только я немного смухлевала acute Готовила по памяти. Конечно, в моём возрасте просто грех жаловаться на память, но она меня подкачала. Из-за этого морковочку я положила на дно, потом курочку, потом рис, а капустки у меня просто не оказалось Sad .
Но всё равно получилось красиво, вкусно и весело, т.к. все были в восторге от блюда! verygood
Фото

Фото

В таком виде блюдо можно подавать даже на праздничный стол, т.к. оно выглядит просто великолепно! Спасибо за рецептик Romashki Clapping Rose Clapping Romashki
 
14 Фев 2008 20:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Татьяна М. писал(а):
Уважаемая Любовь! Вчерась присмотрела ваше блюдо, а сегодня его приготовила. Только я немного смухлевала acute Готовила по памяти. Конечно, в моём возрасте просто грех жаловаться на память, но она меня подкачала. Из-за этого морковочку я положила на дно, потом курочку, потом рис, а капустки у меня просто не оказалось Sad .
Но всё равно получилось красиво, вкусно и весело, т.к. все были в восторге от блюда! verygood
В таком виде блюдо можно подавать даже на праздничный стол, т.к. оно выглядит просто великолепно! Спасибо за рецептик Romashki Clapping Rose Clapping Romashki


Танечка, милая моя, да всё прекрасно и замечательно!!! Я ведь писала, что не стоит повторять мою последовательность, это только как образец возможного приготовления блюда, а что и как, и в какой последовательности, и в каком количестве - это всё ваше личное дело, главное, чтобы было вам вкусно!!! Даже приправы вы можете класть такие, какие вам больше всего нравятся!!!
Я очень рада, что вам понравилось и то, что вы сами рады!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2008 21:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Замечательное блюдо! verygood verygood verygood А с морковкой навекрзу так красиво получилось good
 
16 Фев 2008 1:59

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Люси
Люси писал(а):
А с морковкой навекрзу

Если я правильно поняла, то это в мой адрес Smile
Огромное спасибо Вам на добром слове! Rose
 
16 Фев 2008 2:04

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Любочка, просто объяденье! очень интересное сочетание - рис и капуста, обязятельно надо попробоывать Clapping good Yahoo! girl_in_love wink3
 
16 Фев 2008 6:00

Распечатать сообщение
Irina_c

Irina

59 лет
Canada

Irina_cМои рецепты
Очень интересный рецептик, обязательно сделаю. Спасибо. А я вот помню моя подруга, замужем за арабом, готовила с ним его национальное блюдо. Не помню как называется. Так вот там он ложил еще слой обжаренного картофеля, порезанного кружочками, а капусты кажется не было. Но идея таже. Было вкусно. Да и ели это с общего блюда, только каждый поливал свою сторону сметаной. И по-моему он мясо ложил говядину. Что-то вроде такого.
 
16 Фев 2008 15:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irina_c писал(а):
Очень интересный рецептик, обязательно сделаю. Спасибо. А я вот помню моя подруга, замужем за арабом, готовила с ним его национальное блюдо. Не помню как называется. Так вот там он ложил еще слой обжаренного картофеля, порезанного кружочками, а капусты кажется не было. Но идея таже. Было вкусно. Да и ели это с общего блюда, только каждый поливал свою сторону сметаной. И по-моему он мясо ложил говядину. Что-то вроде такого.


Спасибо за комментарий! Вариантов может быть великое множество, главное идея. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Фев 2008 23:39

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
Бабушка! Твоя любимая невестка попросила напомнить, что она уже 12 лет и 3 месяца не ела эту вкуснятину! Implication А я так вообще не помню вкуса!
Страница 1 из 2

Наверх