Гамбовцы (творожные)

Сообщение Автор
Гамбовцы (творожные)
06 Фев 2011 4:08

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Фото


...я от них, честно говоря, балдею............. первый месяц после родов на них та и просидела ))) Это блюдо чем-то напоминает ленивые вареники, но более творожные.

Рецепт:500 г творога,150 г манной крупы, 3 яйца, 50г сахара, щепотка соли. (я делаю на половину рецепта)

Творог протереть через сито, добавить манную крупу, сахар, соль, яйца и перемешать. Тесто отставить на минут 30.
Фото

Из этой массы делаю небольшие шарики и отвариваю их в подсоленной воде. Как всплывут - готовы.
Фото

А потом как душе угодно ))) Я добавляю масло сливочное, сметанку и черничное вренье...мммммммм.
Муж любит немного солоноватые, просто с маслом и сметанкой.
Фото

А еще местные жители посыпают молотыми поджаренными сухарями (по-моему даже с сахаром)... и даже слышала во внутрь начиняют сливовое варенье.
 
06 Фев 2011 4:16

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Charlie писал(а):
Это блюдо чем-то напоминает ленивые вареники, но более творожные.

good2 Ленивые вареники мы любим, теперь и гамбовцы попробуем. dance2
 
06 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
гамбовці -це є самісенько закарпатська страва,дуже поширена й популярна.


good2 good2 good2извиняюсь за украинский-очень распространенное блюдо на Закарпатье.

ленивые вареники против гамбовцив отдыхают.и именно так,с с перетертыми сухарями и сахарком -БОМБА.пробуйте девочки,Евгения права-ооооооооооооооооооооооооочень вкусно
 
06 Фев 2011 19:59

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
odarka Romashki спасибо.
...это таки одно из самых распространенных блюд Закарпатья.........я не так давно здесь живу, но успела влюбится в местную кухню безуууууумно.
 
06 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Charlie какое хорошее блюдо. Romashki Romashki Моя мама обожает творог.Думаю ей понравится когда буду готовить
Спасибо большое за прекрасный рецепт Rose Rose Беру в закладки
 
06 Фев 2011 23:59

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Charlie писал(а):
odarka Romashki спасибо.
...это таки одно из самых распространенных блюд Закарпатья.........я не так давно здесь живу, но успела влюбится в местную кухню безуууууумно.


ой ,та там токо копни-а бограш ,а боб -гуляш?какие на фиг щи-борщи-бледная тень nyam2 и мона продолжать и продолжать...........
 
08 Фев 2011 14:44

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
odarka ой как Вы правы friends , а выпечка какая здесь вкуснятская...... Акилежна http://forum.say7.info/member68705.html#recipes выставила все мое любимое...огромное ей спасибо
 
08 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Liли

Лили

38 лет
Georgia, Tbilisi

LiлиМои рецепты
Как раз искала, что бы сделать из залежавшегося в холодильнике творога, причём учитывая ограниченный выбор продуктов дома на данный момент. Сейчас попробую ваши гамбовцы! girl_claping
 
08 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Charlie
Приготовила я гамбовцы ммммм вкуснота nyam2 Ооооочень вкусные и очень нежные. Спасибки за рецептик! Rose
 
09 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Ирюська очень рада, что вам понравилось Embarassed
 
09 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Liли

Лили

38 лет
Georgia, Tbilisi

LiлиМои рецепты
Charlie
У меня не получилось (((((
По данным пропорциям у меня масса получилась слишком жидкой - никаких шариков скатать было просто невозможно. unknown Добавила еще много манки, уж не знаю сколько я ее добавляла - сыпала и сыпала girl_haha , а тесто так и не стало густым. Потом решила попробовать сварить, просто опускала в кипящую воду ложкой, потому что шарики так и не удалось скатать. В итоге и по форме, и на вкус получилось что-то странное wacko1
Так жалко - была уверенна, что напишу восторженный отзыв, а пришлось вот докладывать о неудаче. Как-то неудобно даже Embarassed Но просто может вы подскажете, что я не так сделала? unknown
 
09 Фев 2011 1:43

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Liли
Я конечно не Женя, но могу ответить что у меня все прекрасно вышло. Делала целую порцию на 500 грамм. А ты оставляла на 30 минут перед тем как скатывать шарики? И еще может в Грузии творог отличается? Я замечала, что у меня не очень получаются рецепты немецких девочек, так как в Германии творог отличается от нашего. Может в твороге дело?
 
09 Фев 2011 2:06

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
ой, Liли , больше мне неудобно как-то.
Скорее всего дело в твороге, я всегда стараюсь брать "влажный" творог (сухой труднова-то слепить) и если жидкое получается - то добавляю еще немного манки, но обязательно должно постоять немного. А потом я [url]влажными [/url]руками скатываю шарики, даже ладонь об ладонь отбиваю (как котлеты). Без скатывания они сразу разваливаются в воде.
 
09 Фев 2011 23:18

Распечатать сообщение
Liли

Лили

38 лет
Georgia, Tbilisi

LiлиМои рецепты
Цитата:
А ты оставляла на 30 минут перед тем как скатывать шарики?

В общем, дело было так )))))
сначала я сделала всё точно по рецепту и оставила на 30 минут, потом когда убедилась что масса слишком жидкая, добавила еще манки и оставила на минут 15, потом снова подсыпала манки и больше уже оставлять не стала Embarassed - и давай сразу варить. Тут, признаюсь, как раз ошиблась Embarassed Зато наутро достала остаток этого теста из холодильника - и, о чудо! оно чуть-чуть загустело! ))) Удалось слепить шарики, и даже удачно сварила girl_claping . Но вкус, к сожалению, видимо уже был подпорчен избытком манки ((.. или я просто не знаю какими они должны быть на вкус... А еще, я подозреваю, я их недоварила..
Charlie, сколько по времени вы их варите? Я достала, как вы написали, сразу как они всплыли, но это же ведь очень быстро произошло, почти сразу.. Надо было наверно еще чуть-чуть проварить?

Цитата:
И еще может в Грузии творог отличается?


Цитата:
Скорее всего дело в твороге, я всегда стараюсь брать "влажный" творог (сухой труднова-то слепить)


Творог в Грузии на мой вкус никак не отличается от российского, хотя я не эксперт в этом деле Smile
Но был он, как раз немного "влажный", я подумала, что именно из-за этой влажности, так жидко получилось...

В общем в следующий раз попробую из другого творога. Wink
 
10 Фев 2011 4:21

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Liли у меня тоже такое было раз....... когда так несколько раз добавляла манку - они как-бы "забитые" (тверденькие) получаются. Попробуйте творога взять на пол порции и сначала 1 яйцо вбейте + манка - по крайней мере мне так легче жидкость регулировать. И обязательно выбивайте мокрыми руками шарики.
на счет времени - минут 10 они варятся до всплытия... на небольшом огне.
 
10 Фев 2011 15:49

Распечатать сообщение
Liли

Лили

38 лет
Georgia, Tbilisi

LiлиМои рецепты
Charlie
да, точно какие-то тверденькие получились. Ладно, спасибо за советы, буду стараться Smile
 
10 Фев 2011 18:24

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Romashki удачи вам, Liли , надеюсь они вам понравятся nyam2
 
10 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
Svetik_G

Света

42 года
Украина

Svetik_GМои рецепты
Евгения, спасибо за рецепт! никогда таких не ела и тем более не делала. Получилось оч вкусно Анимации Благодарность
 
11 Фев 2011 12:59

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Svetik_G на здоровье girl_in_love Romashki а там дальше и малышка может такое кушать, мой жучок лопает с удовольствием nyam2
 
13 Фев 2011 15:39

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Charlie писал(а):
а там дальше и малышка может такое кушать, мой жучок лопает с удовольствием

good2 и мой карапуз тоже Yahoo! , мы чуть старше, нам год и 5. Я ему раньше ленивые вареники делала, а теперь и гамбовцы. Уплетает nyam2 . Еще гамбовцы понравились даже моей маме, которая ленивые вареники не любит вообще. Так что огромное тебе спасибо за вкусный и полезный рецепт Romashki
 
13 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
komola


40 лет
Москва

komolaМои рецепты
Женя, вкуснятина! Вчера приготовила! Полную порцию умяли на двоих только так!! Со сметанкой мммм... Отчетик принимай dance2
Фото
 
15 Фев 2011 16:16

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
komola супер.............мне аж самой захотелось их сделать nyam2
Ирюська Embarassed Romashki
 
05 Мар 2011 14:11

Распечатать сообщение
Галинка*

Галина

46 лет
Львов

Галинка*Мои рецепты
Charlie

Спасибо большое за рецепт! Я их пробовала в Ужгороде в кафешке и они мне очень понравились! А теперь и сама приготовила. Получилось очень вкусно, я делала с сухарями и сахаром. Спасибо!

 
15 Июл 2011 15:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
О, да! Даа!!! Извиняюсь... Embarassed Но я не могу описать иначе свой восторг от этого блюда! У меня творожная зависимость... А эти гамбовцы....ооо, чувствуется у меня новый сорт "творожного наркотика" вырисовывается! girl_claping
]
Фото
Вот они мои вкусняшки! Очень понравились! Обваляла в сухарях в перемешку с кокосовой стружкой!
 
12 Сен 2011 20:09

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Делала вчера утром себе, а пришлось и с мужем делиться girl_haha он вообще творог не любит, а эти шарики ему понравились очень)) Вот сегодня на ужин готовлю, маму угощать ими буду))) Только я манки добавляю меньше...мне кажется, 150 гр на 500 гр творога-это очень много)))
Страница 1 из 2

Наверх