Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
10 Янв 2019 19:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
какие золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!

да Учитель всегда и говорит, что очень важно, чтобы женщина была счастливой.

все бы мужчины думали об этом и делали все соответственно
 
10 Янв 2019 22:26

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
олина писал(а):
да Учитель всегда и говорит, что очень важно, чтобы женщина была счастливой.

Да мне кажется если счастлива женщина то и все ее окружающие тоже Rose
 
11 Янв 2019 1:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
а "Собачье седце" по-моему не уступает - равноценныы

Ну, вот что хочу сказать про " Собачье сердце". Я очень люблю эту книгу и когда посмотрела фильм, честно сказать как-то слегка разочаровалась. А потом после просмотра второго и третьего вдруг увидела то, что хотели показать режиссер и актеры, и на самом деле это очень близко к Булгакову. Сейчас я люблю этот фильм очень нежно и могу пересматривать по много раз.
Лена, а ты читала у Булгакова " Записки юного врача" , "Роковые яйца"?

олина писал(а):
У Булгакова фельетоны чудесные!!!

Девочки, а вы знаете, что фильм " Иван Васильевич меняет профессию" поставлен по пьесе Булгакова, которая при его жизни никогда не была напечатана?
олина писал(а):
Ирочка, может подскажешь как его лучше приготовить?

Лен, если ты спрашиваешь про фарш, который надо размачивать, то я не знаю как его готовить. Я такой ни разу не покупала.
Я беру только тот, который уже практически готов к употреблению и тушу его с грибочками, или овощами, или в твой суп ( капустный) бросаю , с макаронами из чечевицы тоже делала, типа макароны по-флотски.
олина писал(а):
все это сейчас пресекается в корне - и то счастье!!!!!

Ну, уже легче. good
олина писал(а):
рекрасно показывает фильм "9 неизвестных", помню, ты Ириша смотрела ...

Да, Леночка, смотрела. Хороший фильм. good
Привет, девочки. Romashki
 
11 Янв 2019 1:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
все бы мужчины думали об этом и делали все соответственно

Наташа, в Америке мужчины говорят " Happy wife, happy life" , что означает, счастливая жена, счастливая жизнь.
 
11 Янв 2019 5:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
" Happy wife, happy life"

Ирина, вот так лозунг!!! good
есть чему поучиться в других странах им
 
11 Янв 2019 5:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, а вы знаете, что фильм " Иван Васильевич меняет профессию" поставлен по пьесе Булгакова, которая при его жизни никогда не была напечатана?

не знала, что на основе его произведения снят фильм wacko1
Его романы очень много несут врачебной информации wacko1
 
11 Янв 2019 9:16

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро
Ремесло и рукоделие в русской живописи.





показались такие душевные
 
11 Янв 2019 9:24

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Тоже может интересно.В тему недавно освещенного вопроса
ЖЕНЩИНА - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ!

Один мой знакомый мужчина как-то сказал мне: «Ты знаешь, женщина - это удовольствие… то, как она говорит, как она смотрит, ее тело, ее взгляд, все это приносит огромное удовольствие…» - когда он это говорил, его лицо озарил какой-то внутренний свет, столько было вдохновения в этом и какого-то волшебного предчувствия.
Последнее время я часто думаю над этой фразой, какая она глубокая и важная. Сколько в ней энергии! Как важно женщине быть удовольствием в самом замечательном понимании этого слова, быть наслаждением, быть сокровенным желанием …
Когда женщина находится в этом умонастроении, она становится невероятно привлекательна для мужчин. Если даже она просто гуляет, моет посуду, выносит мусор с удовольствием, она , как магнит притягивает на это состояние окружающих.
Подумайте, сколько удовольствия в Вашей жизни:
♡ Вы получаете удовольствие от себя?
♡ Окружающие люди получают удовольствие от нахождения рядом с Вами?
♡ Мужчины получают удовольствие, когда общаются с Вами? Но я знаю, что многие женщины негативно относятся к этому слову, им мерещится какой-то сексуальный подтекст или еще что-то.
Давайте немного просканируем себя: Скажите себе «Женщина - это удовольствие».
♡ Что Вы чувствуете? ♡ Какие эмоции вызывает эта фраза?
♡ Есть ли у Вас радость оттого, что Вы женщина и что через Вас идет эта энергия?
♡ Или к Вам приходят какие-то негативные ассоциации? Скажите следующую фразу «Я - удовольствие» или «Я наслаждение»
♡ Обратите внимание на свое тело. Впускаете ли Вы эту энергию в себя?
♡ Наслаждаетесь ли Вы собой?
♡ Своей красотой? Своим телом?
Даже в Ведических писаниях женскую природу называют «Пракрити», что значит «Наслаждающая». Именно эта энергия приносит процветание женщине, успех ее мужчине и здоровье ее детям!
Постарайтесь сегодня получить побольше удовольствия и наслаждения от жизни, и Вы увидите как маленькие чудеса начнут происходить с Вами!
В качестве небольшого подтверждения расскажу Вам историю, которая произошла со мной на прошлой неделе. Как всегда, в пятницу я отправилась на SPA процедуру - 2 часа массажа с горячий маслом. И прямо перед массажем мне позвонили по делу, нужно было встретиться с представителем одного сервиса - забрать документы.
Мы договорились, что он подъедет к SPA салону после процедуры, обьяснить мне детали и отдать все бумаги. Два часа я валялась под руками двух тайских массажисток в полном экстазе Smile Вышла из салона, румяная, с пучком, не накрашенная, сонная, расслабленная и очень смешная, но чертовски довольная.
Тут нарисовался тот самый джентельмен на автомобиле. Я села в машину, чтобы подписать бумаги и услышать все детали работы. Нет, села, пожалуй, это не то слово…Smile я растеклась по креслу. Мужчина смотрел на меня с некоторым недоумением, было такое чувство, что он расслабленных женщин вообще никогда не видел. Smile Я с юмором произнесла: «Я только прошу, Вы надо мной не смейтесь. Я после массажа ничего не соображаю. Просто ткните пальцем, где расписаться нужно, и я все сделаю».
Мы разобрались с документами и он предложил мне довезти меня до дома. Я отказалась, ибо сама была на машине, поблагодарила его и перетекла из его автомобиля в свой.
Прошло 30 минут и сообщения от него повалили через край. Я ни разу в своей жизни не слышала столько хороших слов о своей женственности за 1 час Smile Первое время я не понимала, что происходит: сонная, расслабленная, не накрашенная, без прически, без флирта… смешная женщина…
Как я могла вызвать в мужчине столько эмоций? А потом я вспомнила, что женщина - это удовольствие…! И это делает ее невероятно привлекательной, желанной, ценной. Ведь в тот момент все мое тело и мой ум были настолько полны этого наслаждения и удовольствия, что я невольно погрузила в это состояние того джентельмена. Вот его и накрыло Smile
♡ А Вы готовы соединиться со своей энергией наслаждения?
♡ Вы чувствуете себя удовольствием, лакомством, наслаждением?
♡ Вы хотели бы открыть в себе эту энергию? Для того, чтобы активизировать в себе эти энергии достаточно позволить себе это, и этот цветок раскроется внутри Вас!
Просто получая удовольствие от каких-то мелочей жизни, почаще говорите себе:
«Я позволяю себе наслаждаться»
«Я впускаю в себя энергию наслаждения»
«Здесь и сейчас я женщина, полная удовольствия и наслаждения»
«Я - удовольствие» «Я - наслаждение»
Практикуйте с удовольствием Wink
 
11 Янв 2019 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Приветствую тебя, Олесенька!

dicsi писал(а):
если счастлива женщина то и все ее окружающие тоже

photo2011 писал(а):
все бы мужчины думали об этом и делали все соответственно

сейчас мужчину не учат быть мужчиной... но увы ... и женщину не учат быть женщиной, помогать мужчине развиваться, следить за культурой в семье - прямая миссия женщины, важно научить своего мужчину (как я здесь уже приводила метод, но если забылось - можно и повторить, важнее, чтобы не забывалось - сделать это своим...)
dicsi писал(а):
Ремесло и рукоделие в русской живописи.

dicsi писал(а):
такие душевные

Спасибо!!!
очень понравились!!!Душевные, да и трогательные такие!!!

dicsi писал(а):
когда он это говорил, его лицо озарил какой-то внутренний свет,

вот ведь какая то женщина как сумела воспитать этого мужчину!!!
И каждой женщине под силу помочь своему мужчине эволюционировать, приобрести определенные качества и отношение к ней же!!!



замечательный отрывок!!! Именно удовольствие - очень важно в настоящее время, когда вселенная с этой стихией начала на нас влиять... Сейчай очень важно все делать с удовольствием: убирать, делать домашнюю работу - все женщине надо делать с удовольствием, чтобы быть в гармонии с космическими потоками сегодняшней эпохи.
Наша вселенная окружена еще 5-ю Вселенными, которые поочередно, по мере вращения нашей оказывают на нее влияние ... 2 тысячи лет на нас оказывала влияние Вселенная со стихией страдание и у нас развитие шло через страдание...
в настоящее время мы попадаем под влияние другой вселенной и сейчас важно еще и уметь ограничивать себя в удовольствиях (самое трудное girl_haha )

 
11 Янв 2019 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
он все правильно для себя делал

А если предположить, что все символы, аллегории, Емеля на печке ездил ..Это как?
Что за щука там, исполняющая желания? ... girl_haha

 
11 Янв 2019 11:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветствую тебя!
Irina Divers писал(а):
когда посмотрела фильм, честно сказать как-то слегка разочаровалась. А потом после просмотра второго и третьего вдруг увидела то, что хотели показать режиссер и актеры

У меня с фильма - оперы "Евгений Онегин" пошло осмысление, что режиссер и артисты открывают многие грани, возможно даже что-то нами незамеченное...
Irina Divers писал(а):
ты читала у Булгакова " Записки юного врача" , "Роковые яйца"?

читала, дорогуленька, очень впечатлили его врачебные зарисовки, особенно с мужиком, который одним махом выпил все порошки ... wacko1 кстати, фильм "Роковые яйца" разочаровал...
Irina Divers писал(а):
вы знаете, что фильм " Иван Васильевич меняет профессию" поставлен по пьесе Булгакова, которая при его жизни никогда не была напечатана?

хорошо,ч то ты напомнила - такой чудесный фильм... где то я читала об этом, но забыла

Irina Divers писал(а):
тушу его с грибочками, или овощами, или в твой суп ( капустный) бросаю , с макаронами из чечевицы тоже делала, типа макароны по-флотски.

спасибо за прекраные идеи и Ириша, попробуй в вареники nyam2

Кстати, я же так очаровалась твоей грин лайн, что тоже купила friends спасибо тебе, Ирочка, что показала и объяснила - мне нравится очень!!!
Irina Divers писал(а):
Ну, уже легче.

сейчас такой войны уже не будет... но тем не менее война психотронная - влияние на мозги - вот это реальная угроза, всем известно и что аппаратура выпускается и Верищагин пишет и разработки продолжаются (((
хотя на йогов это не действует ...

Irina Divers писал(а):
в твой суп ( капустный) бросаю

я еще один вкусный супчик обнаружила ... у той же Сони (где крем) - просто нарадоваться не могу!!!
Irina Divers писал(а):
Хороший фильм.

что удивительно современный, обычно я их не смотрю )))
Irina Divers писал(а):
в Америке мужчины говорят " Happy wife, happy life" ,

видимо старинная английская поговорка?

 
11 Янв 2019 11:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Зимний лес https://www.youtube.com/watch?v=GWiWKHW4cF0

Сердце не забывай чистить...
- Как?
- Покоем...
- Что такое покой?
- Отсутствие ненужных мыслей..
 
11 Янв 2019 15:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Сердце не забывай чистить...
- Как?
- Покоем...
- Что такое покой?
- Отсутствие ненужных мыслей..

этому поможет Созерцание
 
11 Янв 2019 15:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
все бы мужчины думали об этом и делали все соответственно

сейчас мужчину не учат быть мужчиной... но увы ... и женщину не учат быть женщиной, помогать мужчине развиваться, следить за культурой в семье - прямая миссия женщины, важно научить своего мужчину (как я здесь уже приводила метод, но если забылось - можно и повторить, важнее, чтобы не забывалось - сделать это своим...)


мужчину надо воспитывать, если мать не довоспитала
dicsi писал(а):
Один мой знакомый мужчина как-то сказал мне: «Ты знаешь, женщина - это удовольствие… то, как она говорит, как она смотрит, ее тело, ее взгляд, все это приносит огромное удовольствие…» - когда он это говорил, его лицо озарил какой-то внутренний свет, столько было вдохновения в этом и какого-то волшебного предчувствия.

Олеся, и это замечательно!
Это значит быть Музой!! girl_in_love
 
11 Янв 2019 20:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
очень полезная тема:

Исходя из того, что гормоны влияют на нашу реакцию на окружающий мир, мы еще раз подтвердили, что хорошее и плохое приходит «изнутри», а не является подарком слепой фортуны или результатом рокового стечения обстоятельств.

Читать подробнее на сайте: https://matriarchat.ru/gormony-vliyayushhie-na-vash-uspeh/
 
11 Янв 2019 22:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, угощайтесь вкуснятиной.
Тыквенные сливки и клюквенный джем с орехами( сыроедный)
Фото

Попозже еще забегу. Romashki
 
12 Янв 2019 1:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, угощайтесь вкуснятиной.
Тыквенные сливки и клюквенный джем с орехами( сыроедный)

Ирочка деликатесами нам угощает friends New Year Tree
пора на смузи подсесть для очищения и питания, пожалуй girl_in_love
https://forum.say7.info/topic79019.html
 
12 Янв 2019 3:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
dicsi писал(а):
ЖЕНЩИНА - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ!

Олеся, спасибо за статью. Прочитала с огромным удовольствием. good
олина писал(а):
кстати, фильм "Роковые яйца" разочаровал

Я его не видела и , может быть, это к лучшему. girl_haha

олина писал(а):
хорошо,ч то ты напомнила - такой чудесный фильм

Чудесный фильм, очень его люблю.
олина писал(а):
попробуй в вареники

В вареники? Ой, так там надо же с тестом заморачиваться и чтобы оно еще и полезное было. Даже не знаю, я с белой мукой ничего уже не пеку.
олина писал(а):
стати, я же так очаровалась твоей грин лайн, что тоже купила спасибо тебе, Ирочка, что показала и объяснила - мне нравится очень!!!

Ух ты, как здорово! А ты какого цвета нашла?
олина писал(а):
видимо старинная английская поговорка?

Залезла в интернет посмотреть. А там столько версий этого выражения! wacko1 В одной статье даже говорят, что оно пошло с 1903 года из популярной песни.
олина писал(а):
Что такое покой?

- Отсутствие ненужных мыслей..

Золотые слова! good

photo2011 писал(а):
что хорошее и плохое приходит «изнутри»

Конечно все идет от нас. Наташенька, спасибо за статью. Сохранила себе ссылку. Почитаю сегодня вечерком.
photo2011 писал(а):
Ирочка деликатесами нам угощает

Я второй день эти сливки пью. Ну, так вкусно. nyam2
photo2011 писал(а):
пора на смузи подсесть для очищения и питания, пожалуй

Наташа, спасибо за рецепт. Я каждое утро смузи себе готовлю. nyam2
 
12 Янв 2019 5:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Наташа, спасибо за рецепт. Я каждое утро смузи себе готовлю.

Ирин, замечательно!
я завтра может попробую с кашей овсяной фрукты взбить wacko1
 
12 Янв 2019 5:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
♡ А Вы готовы соединиться со своей энергией наслаждения?
♡ Вы чувствуете себя удовольствием, лакомством, наслаждением?
♡ Вы хотели бы открыть в себе эту энергию? Для того, чтобы активизировать в себе эти энергии достаточно позволить себе это, и этот цветок раскроется внутри Вас!
Просто получая удовольствие от каких-то мелочей жизни, почаще говорите себе:
«Я позволяю себе наслаждаться»
«Я впускаю в себя энергию наслаждения»
«Здесь и сейчас я женщина, полная удовольствия и наслаждения»
«Я - удовольствие» «Я - наслаждение»
Практикуйте с удовольствием

Олеся, прекрасный эпилог! friends
 
12 Янв 2019 11:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Наташенька!

photo2011 писал(а):
этому поможет Созерцание

созерцание очень сильноу упражнение, оно дает стабильность мозговой функции, повышение интеллекта, духовное развитие, улучшение функции нервной системы... (и еще очень очень многое)
photo2011 писал(а):
мужчину надо воспитывать, если мать не довоспитала

мать и родители воспитывают, пока не передадут сына жене - на дальнейшее воспитание и развитие, в это миссия женщины (но предъявлять претензии к тому как воспитывала мама или свекровь - это путь ко многим проблемам и заболеваниям, так как это непочитание родителей и невествка тоже обязана почитать родителей мужа)...
photo2011 писал(а):
на сайте: https://matriarchat.ru/gormony-vliyayushhie-na-vash-uspeh

любимый сайт... пошла по ссылке, конечно задержалась и на других статьях - ценные мысли...

photo2011 писал(а):
Олеся, прекрасный эпилог!

вся статья замечательная!!!

 
12 Янв 2019 12:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветствую!

Irina Divers писал(а):
Тыквенные сливки и клюквенный джем с орехами( сыроедный)

как красиво! Стаканчик прямо играет узорами - очень люблю такие стаканы!
Irina Divers писал(а):
Олеся, спасибо за статью.

И я тоже!!! friends
Irina Divers писал(а):
не видела и , может быть, это к лучшему

к лучшему, это точно! В целом не так уж и плохо и артисты хорошие, но ...
Irina Divers писал(а):
В вареники? Ой, так там надо же с тестом заморачиваться

с белой я тоже ничего не готовлю, прекрасные вареники получаются из ячменной муки, самыое вкусное тесто,


но с моими небольшими хитростями girl_haha одно время меня стало тянуть на такие изыски и в результате экспериментов получилось великолепное тесто, кстати в северных краях и готовили вареники - пельмени из ячменной муки... пшеничную туда не довозили, не было ... Тесто только у меня без яиц... а из низкогликемической муки еще попробуй приготовь тонкое тесто wacko1 но все обощлось хорошо!!!
Надо 1/6 объема муки. заменить молотыми чиа. А само тесто у меня комбинированное частично по рецепту ЛюсИ и частично постное заварное. Примерно так готовила кутабы ит Ирочки - Ирэн - великолепно- тесто раскатывалось тоненько !!! Из цельнозерновой тоже отлично получится. У меня рецепт тесто записан, так что если вдруг решишься, могу и подробнее ...
Irina Divers писал(а):
какого цвета

как твоя заря коммунизма girl_haha friends
Irina Divers писал(а):
Сохранила себе ссылку.

там весь сайт - кладезь...
Irina Divers писал(а):
второй день эти сливки пью. Ну, так вкусно.

из тыквенных семечек? А сметанку делала?

 
12 Янв 2019 12:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Если зимнее небо звездами горит
И мечтательно светит луна,
Предо мною твой образ, твой дивный скользит,
Словно ты из лучей создана.И светла и легка, ты несешься туда…



Я гляжу и молю хоть следов.
И светла и легка — но зато ни следа;
Только грудь обуяет любовь.И летел бы, летел за красою твоей —
И пускай в небе звезды горят
И быстрей и светлей мириады лучей
На пылинки ночные глядят. /Афанасий Фет/

 
12 Янв 2019 12:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



На ветках снег, как пух лебяжий ...
И лишь тихонько ветку тронь
К тебе снежинка тихо ляжет
В полуоткрытую ладонь.



И улыбнётся тихим светом,
Блеснёт искрой на ветерке
И в тот же миг, теплом согрета,
Растает в трепетной руке...



Пройдут года и вдруг однажды,
Прося покоя и любви,
Вот так же сердце чье-то ляжет
В ладони тёплые твои... (Андрей Вознесенский)


музыка для души https://www.youtube.com/watch?v=5yC9YFPVU6c
 
12 Янв 2019 19:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
предъявлять претензии к тому как воспитывала мама или свекровь - это путь ко многим проблемам и заболеваниям, так как это непочитание родителей и невествка тоже обязана почитать родителей мужа

да, верно. Как смогли, так и воспитали. Потом развитие другое
Страница 516 из 841

Наверх