Торт «Киевский» по Госту

Сообщение Автор
 
31 Дек 2012 3:30

Распечатать сообщение
Пчеловод

Наталия

45 лет


ПчеловодМои рецепты
Поставила коржи в духовку, и вот теперь переживаю-в момент когда надо было вмешать орехи с Ко проснулась малышка, и я конечно убежала к ней...белки конечно осели. На страх и риск еще раз их с сахаром взбила, но уже не то Sad
на противень практически выливала, чует мое сердце не выйдет вкусных коржей, эх, жаль...
 
09 Фев 2013 0:07

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста. В идеале коржи должны быть совсем насквозь сухие или внутри такие чуть тягуче-жевательные. Делала несколько раз и выходило по-разному, а как по ГОСТу?? Фабричный торт этот ела так давно, что не помню совсем...
Спасибо.
 
08 Мар 2013 19:27

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
LeOlesiaS писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. В идеале коржи должны быть совсем насквозь сухие или внутри такие чуть тягуче-жевательные. Делала несколько раз и выходило по-разному, а как по ГОСТу??

Мне тоже интересно. Я тортик настоящий не ела вообще и давно настраивалась его испечь. Получилось вкусно, но коржи тоже как бы не до конца просохли или не допеклись, не знаю какое слово больше подходит для этого торта. Внутри были тягучие, но вкусные. Родные сказали, что конечно, если бы были посуше, было бы вкуснее.
Готовила, глядя на 3 рецепта - Юлин, Чадейки и Алии. Так что всем большое спасибо. Попыталась даже изобразить веточку цветущего каштана - украшение-символ этого тортика. (Подсмотрела в инете подобное).:

Фото

Фото

Фото

Фото


Вот такой получился. Нам понравился. Хочу все таки добиться сухости коржей. Но у меня последнее время большие коржи безешные все не просыхают. Не знаю уже, что делать.
good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2013 2:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeOlesiaS писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. В идеале коржи должны быть совсем насквозь сухие

Лена,коржи должны быть насквозь сухие sharik
LeOlesiaS писал(а):
внутри такие чуть тягуче-жевательные.

если тягуче жевательные думаю ,что это из за сильной влажности сахара или нужно было чуть дольше сушить .
Юленька,извини, я тут чуть подсказала девочкам ....не знаю может я и не права praising
 
09 Мар 2013 2:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Акилежна
Ликусь, спасибо за подсказку. friends Romashki Я вообще следующий раз планировала твой "Киевский" испечь. Но сначала решила по ГОСТу попробовать. Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2013 14:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ликусь, спасибо за подсказку.

Натешенька,не за что !!! girl_in_love Я очень рада, если смогла тебе чем-то помочь!!!
Наталия О. писал(а):
Я вообще следующий раз планировала твой "Киевский" испечь.

мой вариант Киевского вкусный ,но далеко не ГОСТовский а так сборный народный вариант sharik
Наталия О. писал(а):
Но сначала решила по ГОСТу попробовать.

И правильно сделала good2 я тоже просто обожаю именно этот вариант тортика,но муж просит только наш семейный рецепт ,согласен и готов кушать его каждый день Wink
Наталия О. писал(а):
Попыталась даже изобразить веточку цветущего каштана - украшение-символ этого тортика.

Наташенька,тортик украшен очень аккуратно и красиво good2 good2 girl_claping
Наталия О. писал(а):
Вот такой получился. Нам понравился.

шикарный кусочек и оочень аппетитный !!! Rose air_kiss
 
31 Авг 2013 18:01

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
molyavkayula, Юлечка, спасибо тебе за умопомрачительно вкусный рецепт!
За 2 месяца этот торт стал самым простым и самым быстрым у нас в семье nyam2
Я его готовила уже раз 8 точно, но ни рзу не удалось запечатлеть ни кусочка Embarassed дольше семи часов торт у нас не живет - а то и быстрее съедается girl_in_love
СПАСИБО!!!!
 
12 Дек 2013 16:14

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Девочки, у которых не получился безешный корж, взбивайте в начале только белок + соль, ну и найдите на сайте есть у девочек правило как надо правильно сделать бизе, это очень важно, потом туда, во взбитую смесь постепенно добавить сахар по норме, а лучше пудру, и только потом лопаточкой перемешивая, всыпать орехи. Все у кого потекли коржи просто не добили белки, я в первый раз тоже сделала такую ошибку, пекла я правда крещатик, там выпекается 3 коржа, и я вымыв всю посуду под новый замес забыла помыть миксеру венчики! При этом я орехи тоже замешала миксером... Все эти ошибки привели к тому что сколько я не сушила корж.. он был тягучий внутри.. хотя мои домашние сказали что так еще вкуснее, что чистое бизе им не нравится)) Сейчас пеку при тем-ре 70* 1,5-23 часа.
Да.. и самое главное отличие киевского от всех остальных тортов - то что он делается на проквашенных белках, 12-24 часа при тем-ре 40*. в домашних условиях почти нереально))))
 
21 Сен 2015 22:30

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пекла этот торт много раз по рецепту Ирины Чадеевой (суть таже самая, изложение более компактное и понятное), очень-очень вкусный получается.
 
08 Янв 2019 11:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Спасибо за рецепт, торт вкусный. Romashki Хотя я его, лет 30-летней давности, помню немного другим - кожи были сухие и высокие, но тот торт покупался в Москве, не в Киеве. )
Фото
Страница 3 из 3

Наверх