Сообщение |
Автор |
02 Июл 2011 8:21
|
tia7755
 Tatiana
40 лет Russia-China
|
Ой какая вкуснотища  В закладочки, приготовлю для вечера кофеманов
|
02 Июл 2011 11:24
|
Liya1381
 Nataliya
43 года Sacramento
|
|
02 Июл 2011 13:42
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
tia7755 писал(а): | Ой какая вкуснотища В закладочки, приготовлю для вечера кофеманов |
Татьяна,очень рада ,что рецепт обратил на себя внимание
Желаю вкусного и легкого в приготовлении пирожного
Liya1381 писал(а): | Один шедевр я попробывала и мне понравился надеюсь и этот будет нехуже уже в закладках |
Наталия,спасибо большое за оценку и комментарий.
Буду только рада,если пирожное тебе понравится и рецепт пригодится
|
12 Окт 2011 0:19
|
дочь президента
 Таня
50 лет Германия
|
Замечательный торт!  И не такой уж сложный в приготовлении, как кажется сразу! Спасибо, Лика, за рецептик!
|
20 Окт 2011 18:43
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
дочь президента писал(а): | Замечательный торт! И не такой уж сложный в приготовлении, как кажется сразу! Спасибо, Лика, за рецептик! |
Таня,Спасибо тебе большое за твой теплый отзыв!!! Буду безумно рада, если пригодится рецепт!!!
|
08 Дек 2011 18:33
|
Gannet
51 год
|
|
10 Дек 2011 13:09
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
|
22 Мар 2012 13:44
|
fuxcid
63 года тольятти
|
Лика,а молотый кофе в сухом виде в тесте не грубо? Он же не растворяется.
|
24 Мар 2012 13:13
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
|
11 Мар 2013 11:24
|
МАРИНУСЯ
 Марина
44 года
|
|
12 Мар 2013 15:31
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
МАРИНУСЯ писал(а): | Лика, спасибо за вкусное, нежное и ароматное пирожное , делала в виде торта |
Мариночка, мне невероятно приятно и радостно, что тортик пришелся по вкусу!!!!  Просто шедевральный кусочек!!!  Очень-очень красиво, аккуратно, впрочем, как и всё в твоем исполнении!!!
МАРИНУСЯ писал(а): | Муки ушло 400г. |
я уже поняла ,что у многих девочек муки почему то уходит меньше чем у меня .....
видимо все зависит и от размера яиц и жирности масла или маргарина
Мариночка,спасибо тебе огромное за твой очередной потрясающий отчет и теплый отзыв!!! Мне всегда очень приятно твое мнение!!!
|
12 Мар 2013 17:18
|
МАРИНУСЯ
 Марина
44 года
|
|
13 Мар 2013 14:46
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
|
05 Июн 2013 17:52
|
testo*
 Татьяна
40 лет Минск
|
Лика , скажите пжл , сколько в диаметре ваша форма ?
На мою форму размером < 30-22 > ели-ели 3 коржа раскатала да такие тонюсенькие , крохкие , с протвиня чуть сняла - крошиться стали
Уж не знаю спасёт ли крем эти коржи , мне кажутся они такими твёрдыми
|
05 Июн 2013 21:19
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
testo* писал(а): | Лика , скажите пжл , сколько в диаметре ваша форма ? |
Татьяна,в самом начале рецепта я написала размер формы 19х25 см .
testo* писал(а): | эти коржи , мне кажутся они такими твёрдыми |
я думаю что Вы коржи передержали в духовке ,после выпечки они должны оставаться мягкими .
testo* писал(а): | Уж не знаю спасёт ли крем |
спасет .......смажьте коржи кремом и оставьте при комнатной температуре на 5-6 часов а уже после переложите в холодильник.
testo* писал(а): | На мою форму размером < 30-22 > ели-ели 3 коржа раскатала да такие тонюсенькие , |
Татьяна ,надо было размер формы взять поменьше ,тут уже я Вам ничем помочь не могу
|
05 Июн 2013 21:35
|
testo*
 Татьяна
40 лет Минск
|
Да , просматреяла я размер формы --- моя вина
Держала в духовке 6 мин. , но для моих тонюсеньких коржей надо было бы меньше .
Спасибо за ответ и совет  !
|
06 Июн 2013 17:26
|
testo*
 Татьяна
40 лет Минск
|
Рана я паниковала )) На вкус - превосходно , язык проглотить можно  5 часов выдержала при комн. температуре как вы и советовали , потом на ночь в холодильник --- утром разрезала уже мягенькое пирожное .
|
07 Июн 2013 20:52
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
|
17 Авг 2013 16:36
|
Зничка
 Татьяна
50 лет Беларусь
|
Ликуша  , спасибо большое за изумительно вкусное пирожное: нежное, мягкое, ароматное!..  Восторг!!..  Вот мой фотоотчёт - сделала тортиком Спасибо тебе огромное за то, что делишься своими замечательными рецептами - выпечка по ним всегда безупречна!!..  у тебя золотые руки и доброе сердце!!..
|
21 Авг 2013 11:35
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
|
09 Окт 2013 13:17
|
ТЕН
 Елена
|
Акилежна
Привет Ликусик!  Я сделала и этот тортик!
Хочу немного описать процесс: муки , у меня тоже, пошло меньше 500 грамм (может чуть больше 400). На пергаментной бумаге начертила прямоугольник по твоим размерам 19 х 25 см и пыталась раскатать тесто. И у меня, так же как у кого-то еще, распадалось на кусочки и поэтому я вручную собирала эти прямогугольники: где-то отщипну, куда-то прилеплю  Но меня это не напрягало (было время), было даже интересно. Я раньше тоже с таким тестом встречалась, поэтому не особо беспокоилась. В итоге получилось 4 симпатишных коржика. Я оставила их остывать. Когда начала собирать торт, то надо было перенести коржи с одного стола на другой. Я спокойно взяла корж в руки, ни о чем не подозревая, а он рассыпался у меня прямо в руках (слава богу успела все подхватить и не уронить)  Я поняла, что коржи получились очень хрупкими и с другими была уже поосторожнее.
Пишу это все, на тот случай, если прийдется делать еще раз, чтобы не допускать ошибок.
Но сам тортик получился очень вкусный!  Делала его на день рождения своей соседки. Она была в восторге как и все остальные гости!
Ну вот принимай мой отчетик:
Спасибо большое за рецепт!
|
11 Окт 2013 11:20
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
ТЕН писал(а): | Привет Ликусик! Я сделала и этот тортик! |
Леночка,привет!!! ТЕН писал(а): | На пергаментной бумаге начертила прямоугольник по твоим размерам 19 х 25 см и пыталась раскатать тесто. И у меня, так же как у кого-то еще, распадалось на кусочки и поэтому я вручную собирала эти прямогугольники: где-то отщипну, куда-то прилеплю |
Леночка,мне очень жаль что у тебя песочное тесто не совсем получилось.
Но я грешу на продукты и я до сих пор для себя не нашла хорошую муку , и маргарин .
хотя тот маргарин что я покупаю то он предназначен для выпечки. ТЕН писал(а): | Я спокойно взяла корж в руки, ни о чем не подозревая, а он рассыпался у меня прямо в руках |
ТЕН писал(а): | (слава богу успела все подхватить и не уронить) |
да,точно...слава богу ,а то представляю как жалко потраченного времени сил и продуктов ТЕН писал(а): | Пишу это все, на тот случай, если прийдется делать еще раз, чтобы не допускать ошибок. |
Леночка,огромное тебе спасибо, что поделилась своими впечатлениями от самого процесса приготовления и показала мне свой тортик ТЕН писал(а): | Но сам тортик получился очень вкусный |
я рада ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, что в целом все получилось и тортик понравился на вкус ТЕН писал(а): | Делала его на день рождения своей соседки. Она была в восторге как и все остальные гости! |
Леночка,балуешь ты своих соседей такими красивыми тортиками  и им очень повезло что у них есть ты ТЕН писал(а): | Ну вот принимай мой отчетик: |
тортик у тебя получился очень замечательным!!!  в разрезе прослоечки крема такие аппетитные
ТЕН писал(а): | Спасибо большое за рецепт! |
Леночка ,и тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и красивым фото-отчетом!
|
11 Окт 2013 12:14
|
ТЕН
 Елена
|
Акилежна писал(а): | Леночка,мне очень жаль что у тебя песочное тесто не совсем получилось.
Но я грешу на продукты и у меня не всегда проходит все гладко ,и я до сих пор не нашла хорошую муку , и маргарин .
хотя тот маргарин что я покупаю то он предназначен для выпечки. |
Ликочка, идеально может получится только тогда когда точно знаешь пропорции муки, яиц, масла и всего остального. А это может получится только тогда, когда один и тот же торт делаешь много раз. Тогда-то и узнаешь что можно изменить в пропорциях, тогда-то есть время поэкспериментировать. А когда торт делаешь впервые, то об идеале даже не мечтаешь. То, как я его сделала, благодаря всем твоим рекомендациям, я считаю вполне удачным!  Весь этот процесс с мелкими проблемами, я описала больше для себя (на тот случай, если вдруг опять буду его печь), К тебе никаких вопросов нет. Вот если бы что-то главное в торте у меня не получилось - тогда другое дело.  Но, Ликусь, твоим рецептам я доверяю - уже столько их перепробовала, так что все в порядке.  Буду пробовать еще. Целую. Ты замечательная!
|
13 Окт 2013 14:58
|
Акилежна
 ЛИКА Торжевская
54 года Украина ,г.Мукачево -Барселона
|
ТЕН писал(а): | Но, Ликусь, твоим рецептам я доверяю - уже столько их перепробовала, так что все в порядке. |
Леночка,спасибо тебе огромное за доверие к моим рецептам ,и огромную поддержку которую я всегда получаю от тебя
Леночка,я чуть чуть подкоректировала рецепт ,и хочу чтоб в следующий раз если у тебя возникнет желание его повторить ,все прошло гладко и не было никаких трудностей во время приготовления ,да и других девочек тоже.
Перелистывая очередной раз свою кулинарную тетрадь в поисках, что бы такого вкусного и дешевого испечь наткнулась на этот же рецепт (поясню ,что у меня три тетрадки расписанные с рецептами и как оказалось в другой тетрадке был написан этот же рецепт просто с незначительными изменениями .
вот,я их уже и внесла в сам рецепт и данное количество крема я тоже увеличила.
ТЕН писал(а): | Буду пробовать еще. |
Леночка,желаю удачи! ТЕН писал(а): | Целую. Ты замечательная! |
И я тебя целую,  и еще раз спасибо тебе большое за всегда приятные и добрые слова которые ты оставляешь на моих страничках.
|
14 Окт 2013 13:14
|
ТЕН
 Елена
|
|