Та, что не желает нравится...

Сообщение Автор
 
04 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Ольга1969 писал(а):
эффектной, помешанной на гламуре, устраивающей истерики из-за сломанного ногтя, женщине

Во-во и потом таких ставят в пример.На это и остаётся что только фыркать.

Зачем впадать в крайности?
 
04 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Ухоженности и аккуратности никто не отменял, но зацикленность на своем внешнем виде тоже до добра не доводит.

Везде хороша золотая середина. Главное, её отыскать.

Lana_nov писал(а):
"Фу какая неприятная баба пошла. Она прежде чем выйти в зеркало на себя посмотрела?" К сожалению такие часто встречаются.

Да, к сожалению, такое бывает. Конечно, плохо, когда женщина (да и не только женщина, но и мужчина) запускает свой внешний вид - мы живем в обществе, должны считаться с какими-то общепринятыми вещами.
 
04 Мар 2011 20:09

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Romashki
 
04 Мар 2011 20:09

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И ни какая это не самодостаточность, а не уважение в первую очередь к себе и окружающим.

Светлана, я уважаю себя и окружающих и, конечно, никогда не выйду на улицу, да и дома ходить не буду, нерасчесанной и в грязной одежде. Мне кажется, речь идет о другом -все мы, женщины, разные. Для кого-то норма- легкий макияж в середине дня, для кого-то - его отсутсвие, третьих абсолютно не шокирует килограмм туши и яркие тени на веках молоденькой девочки, втретившейся в полдень в универмаге. И саму эту молоденькую барышню эти тени тоже не шокируют, как и сиреневая помада, это стиль у нее такой. Четвертые и дома и "в люди" выходят при полном параде и даже спать ложатся с макияжем. В конечном счете, мы все ищем свой стиль в макияже и одежде постоянно, меняем их порой по нескольку раз в год. На то мы и женщины, и гордимся этим Congratulate Здесь скорее другое - автор поста хочет переделать свою жену под свой вкус, причем ее вкус и вообще, желает ли она быть переделанной по его шаблону - не учитывается, ее мнение о собственной внешности не принимается во внимание. Что ей остается, если она не хочет конфликта? Правильно - хмыкнуть и продолжать делать по своему. Мне кажется, 90% из нас поступили бы так же, т.к. учитавать мнение мужа, конечно нужно, но ломать себя, лишать себя своей индивидуальности в угоду по сути прихоти мужчины - не стоит. Сегодня ему надоела серая мышка, а завтра он устроит скандал на тему "Из-за твоего Бл.... вида все считают, что я женат на гулящей женщине!" И даже не вспомнит, что сам был главным "стилистом" при смене ее имиджа. Вот и встает вопрос а оно ей надо?
 
04 Мар 2011 20:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
а интересно может она всегда такой была?

Он написал, что не всегда. В том-то и дело.
 
04 Мар 2011 20:19

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Вот и встает вопрос а оно ей надо?
Аещё вопрос а он бы стал качаться,потому что жене так нравится?У неё наверно тоже желания есть?
 
04 Мар 2011 20:21

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Прочитала все и поняла что в принципе все мы женщины злые.Бедный Макс.Ну написал он что раньше она такая не была.И не может он понять в чем дело.И жена его не объясняет.Только хмыкает.А мужчинам все нужно разложить по полочкам.Макс просто молодец что обратил на это внимание.Много ли мужчин таких?И может у его жены сейчас депрессия.Я как понимаю ей почти 40.Я сама прошла этот рубеж.Помню что ничего не хотела какое-то время.Единственный выход разговаривать по хорошему и говорить что любишь.
 
04 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Макс М писал(а):
Нет у неё никакого желания приукрасить себя, ни косметика ни бусы всякие, серьги её не интересуют...

В "Модный приговор" ее на 1 канал, там быстро оденут как надо и накрасят
girl_haha girl_haha
 
04 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нет, чтоб самой было приятно выйти на улицу. А что лучше когда кто-то, пусть на кого сто лет плевать, ухмыльнется в твою сторону, мол: "Фу какая неприятная баба пошла. Она прежде чем выйти в зеркало на себя посмотрела?" К сожалению такие часто встречаются. Особенно удручает когда в таком виде идет молоденькая девушка. Если уж она сейчас так выглядит, то что с ней будет когда замуж выйдет, детей нарожает. Вообще страшно глянуть будет. И ни какая это не самодостаточность, а не уважение в первую очередь к себе и окружающим.

friends Согласна на все 100%
Ольга1969 писал(а):
автор поста хочет переделать свою жену под свой вкус, причем ее вкус и вообще, желает ли она быть переделанной по его шаблону

Ольга1969 писал(а):
Сегодня ему надоела серая мышка, а завтра он устроит скандал на тему "Из-за твоего Бл.... вида все считают, что я женат на гулящей женщине!"

Ничего подобного, я вижу, что Макс хочет, чтобы его жена преобразилась и ни к чему тут крайности. Но сам должен, конечно, над этим ой как потрудиться.
Ольга1969 писал(а):
ломать себя, лишать себя своей индивидуальности в угоду по сути прихоти мужчины

Черное небо, черное солнце, черная радуга, черная я - это что, по Вашему нормально! Какая прихоть???????!!!!!!!
Nikolia писал(а):
И может у его жены сейчас депрессия

Вот именно, от чего? Еще раз повторяю - пусть пересмотрит свои взаимоотношения в семье.
А Макс действительно умница, хочет что-то в семейных отношениях поменять, но не знает как. Давайте же ему поможем и хватит его пилить. Не каждый мужчина способен на такое.
 
04 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Nikolia писал(а):
Макс просто молодец
,да он вообще молодец что за жену держится,а не ищет побочных развлечений,только что хочет жена?Ведь она почему-то изменилась,что-то на неё всё-таки повлияло.
 
04 Мар 2011 20:31

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Может и ничего особенного и не было.Все тоже и так же.
 
04 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Kepa писал(а):
Черное небо, черное солнце, черная радуга, черная я

Ага, а еще - маленькое черное платье, черные стильные туфли и стильная черная женская машинка... И черные бриллианты. По моему, очень стильно получится... Smile Smile Smile Smile
 
04 Мар 2011 21:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
маленькое черное платье, черные стильные туфли и стильная черная женская машинка... И черные бриллианты

taunt Ну это уже prêt-à-porte от Коко Шанель girl_haha Но.... я бы не отказалась!!!!!
Вообще-то я имела в виду "черные" отягощающие и отравляющие жизнь мысли, а от сюда и последствия - апатия ко всему.
 
04 Мар 2011 22:02

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот как интересно в жизни бывает: мой муж наоборот не очень довлен что я пользуюсь косметикой - мол без нее красивая, на волосы тоже табу- только подрезать кончики можно, а стрижка да еще короткая - никогда!!! acute Красить тоже низззяяя!! wacko1 Юбку короткие и обтягивающие - забудь, если джинсы узкие тоже не в восторге!!! Вот так и воюем с ним каждый день!! girl_sigh Постоянно напоминаю ему что я - женщина и должна быть привлекательная!! Он спрашивает, мол для кого?? Если его устраивает мой вид попроще! Мне приходится ему часто напоминать, что когда мы встретились, я не была без косметики, макниюра и укладки и именно такая ему и понравилась, а не серая мышка!! Вот и пойми вас, мужчин!! unknown


Мне кажется, Макс, вашей жене не хочется себе нравится, так как чаще всего мы прихорашиваемся в первую очередь для себя!!
Я вот не работаю пока, дома уже три года, но тем не менее крашусь часто, маникюры и укладки тоже делаю и именно для себя - мне очень важно себе нравится!!
Может у жены какой-то кризис, все же с возрастом мы меняемся внешне, к сожалению, не всем удается надолго сохранить свежесть и молодость, может поэтому разонравилось краситься, ведь за косметикой морщинки не скроешь?? unknown

Макс М писал(а):
Серая кофта, серая водолазка, чёрная водолазка, чёрные единственные джинсы, зимние кроссовки, темная куртка, чёрная шапка, старая вязаная сумка, чёрная заколка... Всё тёмное. И ничего не меняет. Как застыла.

да, черное и серое действительно чаще всего указывают на дерпессию, если все же это не очень любимый цвет, а также не желание скрыть лишние килограммы, так как всем известно черное стройнит!

По поводу бижутерии: не все женщины ее любят!

* Светлана * писал(а):
Когда женщина сидит дома, к примеру, ей выходить некуда и нет стимула. Постепенно она расслабляется и привыкает за собой не следить, особенно если, как Вы говорите в ней не заложено это с воспитанием матери...

не согласна что именно желание ухаживать за собой и нравиться, должно зависеть от воспитания матери!! Желание нравиться себе и хорошо выглядеть не воспитаешь Wink
Также не согласна, что сидя дома нет стимула выглядеть хорошо!!
Все зависит от внутренней гармонии женщины!! Её желания быть эффектной независимо где: сидя дома и с маленьким ребенком на руках без особой помощи (пример моей подруги) или работая, к примеру, на телевидении!
 
04 Мар 2011 22:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ingread писал(а):
мой муж наоборот не очень довлен что я пользуюсь косметикой - мол без нее красивая, на волосы тоже табу- только подрезать кончики можно, а стрижка да еще короткая - никогда!!! Красить тоже низззяяя!! Юбку короткие и обтягивающие - забудь, если джинсы узкие тоже не в восторге!!! Вот так и воюем с ним каждый день!! Постоянно напоминаю ему что я - женщина и должна быть привлекательная!! Он спрашивает, мол для кого?? Если его устраивает мой вид попроще! Мне приходится ему часто напоминать, что когда мы встретились, я не была без косметики, макниюра и укладки и именно такая ему и понравилась, а не серая мышка!!

От вашего мужа веет собственическими замашками и ревностью, а то, что Вы не поддаетесь good - молодец! Он вас очень сильно любит и боится потерять, но вы же не даете ему повода так думать?
Ingread писал(а):
для кого??

Да в первую очередь для себя, и всем окружающим будет приятно!
Ingread писал(а):
мне очень важно себе нравится!!

Да, да, еще раз ДА!!!!!
Ingread писал(а):
Может у жены какой-то кризис, все же с возрастом мы меняемся внешне, к сожалению, не всем удается надолго сохранить свежесть и молодость

Можно замедлить этот процесс - но это очень большой комплексный труд!
 
04 Мар 2011 22:58

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Kepa писал(а):
От вашего мужа веет собственическими замашками и ревностью, а то, что Вы не поддаетесь - молодец! Он вас очень сильно любит и боится потерять, но вы же не даете ему повода так думать?

ну живя в Америке, где все же большая часть женщин не привыкли ухаживать за собой и не считают что это нужно, то муж да, немного побаивается, так как я выделяюсь из толпы даже будучи не особо примарафеченной. Embarassed Я поводов, чтобы он лишний раз волновался, не даю, конечно.
 
04 Мар 2011 23:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ingread писал(а):
все же большая часть женщин не привыкли ухаживать за собой и не считают что это нужно

Неужели там в этом плане все действительно настолько запущено? unknown
 
04 Мар 2011 23:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, а как сказал А.П. Чехов
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
С гением трудно спорить!!!
Ingread писал(а):
немного побаивается

Правильно, пусть не расслабляется, а вам больше внимания уделяет!!! Ревность в разумных пределах тоже полезная штука. Пусть она для него будет стимулом!!!!! А украинки красивые, черт побери женщины все-таки!!!!
 
04 Мар 2011 23:08

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Амани писал(а):
Неужели там в этом плане все действительно настолько запущено

увы, да.....
Есть, конечно те, кто ухаживает за собой, выглядят очень хорошо, но их так мало на фоне неухоженных американок, порой мне лично трудно понять где мужик, а где женщина wacko1 так как одежда, формы тела и походка какая то непонятная!!! wacko1
Я уже конечно привыкла, но первое время у меня здесь просто был шок и ступор!!!
Наверное, поэтому у меня никак не ладятся отношения с родственницами, так как для них я как с другой планеты: при макияже, стройная, а не что-то среднего рода!! girl_haha

Вот на Рождество племянница мужа рассказывала своей тетушке: просыпаюсь за 10 минут до выезда на работу, бегом в душ, а расчесываюсь и подкрашиваю ресницы за рулем по дороге... wacko1 Там же по дороге оставновка в Макдоналдс или другой фастфуд wacko1
Она бы могла бы быть очень симпотичной, если бы все же следила за своим весом.... и что одевает на себя! wacko1
И я вспомнила как я просыпалась за час чтобы позавтракать овсяночкой, душик, гимнастика, макияж и укладка!!

Так что для меня без комментариев здесь! Увы, в Америке за собой следят только в Голливуде, и то не всегда, судя по контрастным фотографиям предоставленным папарацци!!

Макс, извините, за офтоп в вашей темке sharik
 
04 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Ага, а еще - маленькое черное платье, черные стильные туфли и стильная черная женская машинка... И черные бриллианты. По моему, очень стильно получится

Конечно, черный цвет - цвет элегантности. Но когда кругом только черный - это скучно.
 
05 Мар 2011 17:35

Распечатать сообщение
mamaNata

Наталья

50 лет
Самара

mamaNataМои рецепты
Макс М писал(а):
Серая кофта, серая водолазка, чёрная водолазка, чёрные единственные джинсы, зимние кроссовки, темная куртка, чёрная шапка, старая вязаная сумка, чёрная заколка... Всё тёмное. И ничего не меняет. Как застыла

У вашей жены 100% депрессия. Вам надо помочь ей встряхнуться. А дети у вас есть?
 
05 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
Маленькая Мисс Счастье

Маша

38 лет
Иваново

Маленькая Мисс СчастьеМои рецепты
А я поняла так ситуацию, что тут жена Максима стала так выглядеть не от того,что у нее депрессия и всё плохо,а совсем от другого. Муж ее любит,жизнь давно устаканилась,ну, и как бы осталось только влезть в старые джинсы и ждать старости...Такое часто бывает.Я думаю так,если не поможет подарок красивого платья и поход в ресторан,то немного шоковой терапии ей не повредить. Можно как бы шутя засмотреться на красиво одетую женщину,или сказать что-то типа:"Как жена моего друга Васи(Пети,Саши...)всегда красиво одевается"Только не переборщите. Супругу надо немного задеть за живое,а не обидеть до глубины души! Конечно,неприятно,но иногда такой мини-стресс для женщины ввиде ревности - руководство к действию. Удачи!
 
07 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да ладно! Вечерний может быть. А обычный каждодневный занимает 10 минут максимум, если еще и тон накладывать

Ну, может сейчас подналовчились, быстрее справляются мои подружки, но раньше мне реально говорили про 20 минут.
Lana_nov писал(а):
И если волосы быстро пачкаются и их каждый день мыть надо. Не с сальными же волосами ходить

Так они и становятся сальными, потому что их каждый день моют. Ну, и так как еще используюся активно всякие пенки и лаки для волос - тогда, конечно, мыть надо каждый день.
Я вот лично мою голову раз в три дня (для моих волос хватает) и только крашу губы (что занимает буквально пару секунд по утрам).
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Так она говорит,надо чтоб он придя домой не находил куда плюнуть,тогда и мир

Согласна, надо искать золотую середину.
 
08 Мар 2011 0:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так они и становятся сальными, потому что их каждый день моют
тут замкнутый круг. У меня у самой волосы жирные. Потому приходится мыть их минимум раз в 3 дня. Но тут зависит от структуры волос. У моей сестры волосы еще и тонкие. Уй их приходится мыть чуть ли ни каждый день. Кстати: чем чаще моешь, тем они быстрее пачкаются - это миф. Мыть надо тогда, когда волосы стали грязными. Ну а уж если используется лак при укладке, то тут вообще без вариантов.
Прокопович Татьяна писал(а):
Я вот лично мою голову раз в три дня (для моих волос хватает)

Тебе крупно повезло! Моя мама моет вобще раз в неделю. А вид уволос, как будто она их только что помыла и уложила. Вот такая структура. (Я в папу).
Прокопович Татьяна писал(а):
и только крашу губы (что занимает буквально пару секунд по утрам).

Если брови с ресницами и без того темные, то можно себе такое позволить. У меня губы яркие. Я их почти не подкрашиваю. А у снохи и племянницы смуглая кожа и темные брови и ресницы. Они их тоже красят по особым случаям. Все очень индивидуально.
 
10 Мар 2011 15:33

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Что-то не видно-не слышно Макса. Интересно, есть ли положительная динамика и как провели они с женой праздничные дни.
Страница 5 из 7

Наверх