Та, что не желает нравится...

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Люська М писал(а):
Никакого порядка тут нет. Ей очень плохо. Только она сама этого не признаёт в силу упрямого характера. Женское кокетство - главный признак её сексуального здоровья.

у вас сплошное непонимание друг друга. А ей действительно плохо! Просто у меня ситуация в чем-то схожа с вашей. И очень жаль что мой муж не задает мне таких вопросов как вы! Ему вообще плевать как я выгляжу
Больше говорите с ней. И ни в коем случае не сравнивайте с другими женщинами. Написала сумбурно, не хочу вытаскивать своих скелетов из шкафа...
 
01 Мар 2011 13:31

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

61 год
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
Макс М писал(а):
Дома донашивает мои рубашки
Максим, а может для начала начать именно с ЭТИХ рубашек? Выкини их для начала. А купи красивенький домашний комплект (не халат!), например, симпатичную футболочку с бриджами,сейчас ведь полно бутиков и магазинов, где всё это продается. Начало будет положено. А дальше-больше... Удачи!
 
01 Мар 2011 14:57

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Люська М писал(а):
Никакого порядка тут нет. Ей очень плохо. Только она сама этого не признаёт в силу упрямого характера. Женское кокетство - главный признак её сексуального здоровья.

Полностью согласна! Что-то не в порядке- ищите причину!
Проводите больше свободного времени вместе- быстрее поймете что не так! Может надо как-то отношения "подкормить"?
Мы с мужем (и это была его идея girl_in_love , представляете- футболист со стажем!) записались 2 года назад на танцы. Такой подъем энергии- уже затащили 4 дружеские пары с собой, какая возможность пофлиртовать друг с другом! good2 Всем советую. Наши дети говорят- с каким бы настроением вы туда не шли ( а после работы иногда не очень-то охота) но возвращаетесь всегда с отличным домой.
Подумайте, что любит/любила ваша жена- и вперед!
 
01 Мар 2011 15:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
* Светлана * писал(а):
много чего нравится в журналах, чего нет в магазинах, но по журналам заказывать сложно, надо мерить ведь...

Так портниха и сошьет, и примерит. На то и инд.пошив. В магазинах, действительно, не всегда можно подобрать что хочется: то размер не тот, то сидит плохо.
 
01 Мар 2011 16:06

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
ellona-s писал(а):
Женское кокетство - главный признак её сексуального здоровья.

Не совсем согласна(. Нам с мужем, например, для сексуального здоровья достаточно шуливых намёков на эту тему, мимолётных прикосновений, поцелуйчиков и всё с этим делом в порядке). Допускаю. что бывают и другие отношения у пар, но нам для "сексуального здоровья" не обязательно кокетство с бусами на шее и блузочки с декольте.
А во всём остальном я, наверное похожа на Вашу, Макс, жену. Ну не могу я дома ходить в шёлковом коротком халатике, мыть в нём сковородку или смотреть телевизор с полным макияжем (и так за целый день эта химия на лице надоедает) и в кокетливых браслетиках.
Образ жизни тоже на многое в этом плане влияет. У нас он очень замкнутый - дом/работа - работа/дом. Несколько раз в год - в гости на дни рождения родственников и один раз в году Новогодняя корпоративная вечеринка. Вот к этим событиям и прихорашиваюсь тщательнее. На работу, особенно в зимнее время, тоже ношу брюки/джинсы и джемпера. Так удобнее. Кокетничать с кем то на работе - не вижу смысла и необходимости - по природе своей мне это чуждо. Пока нас с мужем устраивает такой расклад, по крайней мере, муж ещё не намекал, что его тревожит мой внешний вид. Не знаю, может со временем и нас коснётся такая проблема. У Вас с женой уже следующий этап. Вы ей намекаете. По себе знаю, что если б мой муж начал мне намекать, я бы задумалась и начала что то менять.
Девочки правы в том. что Вам надо предоставить жене повод лучше выглядеть - почаще выходить в люди. Естественно не в супермаркет и т.п. - туда можно опять в джинсах и куртке.
Ещё, мне кажется, действенно бы было высказываться (корректно конечно) при жене при совместном просмотре телепередач о внешности женщин. Типа "какая элегантная женщина, с каким вкусом у неё подобраны аксессуары, как красиво уложены волосы" и наоборот "какая невыразительная женщина, серая-пресерая, я бы её в толпе даже и не заметил бы".
А вообще, если Вы по-прежнему любите свою жену. если она как друг, любовница, хозяйка Вас полностью устраивает, то или не заморачивайтесь по этому поводу. или хотя бы не форсируйте события - постепенно-постепенно перевоплощайте её.
Удачи Smile
 
01 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Ирина, это не я писала, я с этим согласилась Wink
Как я понимаю, проблема не в том, чтобы кокетничать в бусах и на каблуках, а в том, что жена не замечает, что мужу хочется чтобы ЕЙ хотелось ему понравится. wacko1 И вы сами пишете:
Sharlotta писал(а):
Вы ей намекаете. По себе знаю, что если б мой муж начал мне намекать, я бы задумалась и начала что то менять.
 
01 Мар 2011 17:05

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
ellona-s
Да. извините, не с того поста цитату скопировала.
ellona-s писал(а):
что мужу хочется чтобы ЕЙ хотелось ему понравится.

А вот здесь прослеживается уже проблема мужа, а не жены)
И да, действительно, я бы при таких намёках мужа уже, как минимум, задумалась бы. Но ведь все женщины разные, может к жене Макса нужен какой то особый подход. Может какое-то упрямство не объяснимое мешает ей, может сам факт того, что её хотят переделать как то унижает её достоинство - "чужая душа - потёмки"
 
01 Мар 2011 17:54

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Посмотрите вместе с женой вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/445175/
"Безумное свидание".Там рассказывается о семейной паре с двумя детьми, которые много лет живут вместе. И случайно они попали в передрягу, выбравшись из которой они взглянули друг на друга НОВЫМ взглядом give_heart girl_in_love
 
01 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ЮляР писал(а):
Безумное свидание".

girl_haha good2 классный фильм, очень понравился
 
01 Мар 2011 18:01

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Безумное свидание".
классный фильм, очень понравился

Мы с мужем вместе смотрели и посмеялись от души! Yahoo! girl_haha
 
02 Мар 2011 1:49

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я тоже зимой и осенью постоянно хожу в джинсах,потому,что без них холодно,да и колготки часто протираются и рвутся. На каблуках не хожу,так как у меня плоскостопие.Одежду покупаю редко,но тут сказывается материальное положение.Очень люблю натуральные камни,но ношу их редко по двум причинам: не могу подобрать подходящий комплект и соответствующую одежду к ним.На работу тональный крем накладываю всегда ,а накраситься забываю частенько.Часто крашусь,уже на работе. Муж недовольства не высказывает,скорее всего ему безразлично,как я выгляжу.
Может,у Вашей жены другие приоритеты? Возможно,что она чем-то очень сильно увлечена и не обращает внимания на внешность? Лично у меня бывают периоды,когда я постоянно и маски делаю,и крем утром дневной,вечером ночной,макияж по всем правилам,а потом резко все бросаю "до лучших времен".
Наступила весна,а весной все пробуждается.Надеюсь,что и Ваша "спящая красавица" пробудится.
 
02 Мар 2011 10:44

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
nalina писал(а):
Может,у Вашей жены другие приоритеты? Возможно,что она чем-то очень сильно увлечена и не обращает внимания на внешность?

По мне больше похоже на жестокую обиду или месть...
 
02 Мар 2011 12:10

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Максим, Вы сами -то своей жене понравиться стараетесь? и как?
Ну вот объясните мне почему и зачем нужно внешне так жене прихорашиваться, это только "встречают по одежке" , а Вы давно встретились , разве за годы совместной жизни Вы не привыкли смотреть на нее как-бы изнутри, видеть ее внутренний мир, душу, чувства?
Почему мужу ,чтобы понравиться жене, не нужно красить губы, ресницы, одевать сексуальные рубашечки и коротенькие шортики? Ходите наверняка в трениках по квартире.
И вообще-любите ее такой какая она есть! Обычно такие женщины бывают очень домовитыми, добрыми ,умными верными и пр.пр. достоинствами, а внешняя краска- пустяки.
 
02 Мар 2011 13:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лана2010
Очень интересная мысль, спасибо. Rose
Я тоже к одежде отношусь достаточно просто, не это главное в семейной жизни.
 
02 Мар 2011 15:39

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
В модный приговор ее girl_haha
У меня мама такая. На мою свадьбу еле заставила ее принарядиться. Пришлось на дом ей пригласить визажистку, иначе она бы даже не накрасилась.

Максим, может быть у вашей жены изменилась фигура? Сильно поправилась или похудела, появились какие-то недостатки? И она не знает как правильно их спрятать? Возможно была какая-то серьезная моральная травма, необязательно на семейном поприще?
Сводите ее куда-нибудь, в ресторан или театр, при этом наденьте костюм. Ей придется соответствовать.

У меня ситуация наоборот. Муж запретил мне модный приговор смотреть, сказал что плохо влияет, слишком много шмоток покупаю. Я ношу джинсы только когда очень холодно и в критические дни, так удобней. Ну или на шашлыки там. И каждый день новое, стараюсь поженственней выглядеть. Каблуки не всегда, чтоб муж не казался ниже. Но еа работу-никаких кроссовок. Максимум плоская подошва в сапоге или балетки, но стараюсь хотя бы небольшой каблук. Носила бы платформу но с ней водить не удобно... Embarassed Оказывается, перебор тоже плохо. Муж иногда ревнует. unknown Вчера обнаружила что спортивный костюм заводит его не меньше чем шелковые халатики. girl_haha
А вообще, бесит когда я в вечернем платье, а он одевает джинсы, пусть даже с рубашкой. Ты мне муж или кто??? praising
**Кстати, мужская рубашка на голое тело мужчин обычно возбуждает...
 
02 Мар 2011 16:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Naralick писал(а):
Кстати, мужская рубашка на голое тело мужчин обычно возбуждает...

Да что бы ни было надето, если мужчина знает, что под одеждой голое тело - это должно возбуждать )))
 
02 Мар 2011 19:30

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да что бы ни было надето, если мужчина знает, что под одеждой голое тело - это должно возбуждать )))

классно сказано good
 
03 Мар 2011 0:41

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лана2010 писал(а):


Максим, Вы сами -то своей жене понравиться стараетесь? и как?

Ну вот объясните мне почему и зачем нужно внешне так жене прихорашиваться, это только "встречают по одежке" , а Вы давно встретились , разве за годы совместной жизни Вы не привыкли смотреть на нее как-бы изнутри, видеть ее внутренний мир, душу, чувства?

Почему мужу ,чтобы понравиться жене, не нужно красить губы, ресницы, одевать сексуальные рубашечки и коротенькие шортики? Ходите наверняка в трениках по квартире.

И вообще-любите ее такой какая она есть! Обычно такие женщины бывают очень домовитыми, добрыми ,умными верными и пр.пр. достоинствами, а внешняя краска- пустяки.


Умница!!!!!!!!!!
 
03 Мар 2011 0:51

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Макс М
Что-то мне подсказывает что причина в тебе, а не во внешнем виде жены.....
 
03 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
Макс М


52 года


Макс ММои рецепты
"привыкли смотреть на нее как-бы изнутри, видеть ее внутренний мир, душу, чувства?"
Не умею так красиво говорить. Типа того. Но и не так немного.

Мне не надо шортиков с бантиками. Вы меня не так поняли.
Серая кофта, серая водолазка, чёрная водолазка, чёрные единственные джинсы, зимние кроссовки, темная куртка, чёрная шапка, старая вязаная сумка, чёрная заколка... Всё тёмное. И ничего не меняет. Как застыла. И на выход как через силу наряжается. Такие дела.
 
03 Мар 2011 23:41

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Макс М, вы очень хороший мужчина. Это прямо чувствуется по всему: сдержанность и грамотность речи (написания), никакого излишнего откровения про отношения. Я уверена, вы сможете подобрать к жене ключик. Надо заставить ее измениться, но очень-очень нежно, терпеливо и корректно!!! У нас была схожая ситуация, моему мужу не нравилось, как я одеваюсь, он хотел видеть меня более "закрытой" ("Пусть только я знаю, какие тебя ножки!"), в более сдержаных цветовых тонах. Так он 4 года наших отношений капал мне на мозг и сейчас тоже Wink . Помню, как первую юбку по колено покупали, целая гигимония была!!!! girl_haha Он так меня в ней нахваливал, так восхищался (причем ИСКРЕННЕ!!!!). Он всегда предельно корректно предлагает мне что-то купить, что ему нравится, тк знает мой строптивый характер. И работает!!! И нижнее белье мне сам покупает. Гораздо позже признался, что первый раз ходил в магазин ниж.белья для меня ... с моим лифчиком girl_blush2 (возьмите, как вариант, на заметку!) А теперь знает мой размер лучше меня самой Embarassed
Представьте только ее реакцию: новое красивое белье, еще и по размеру подходит!!!! Конечно, она не сразу его оденет и будет воплощать ваши фантазии (по себе знаю girl_blush2 ),но хотя бы примерит, предложите ей поужинать в НЕМ. И так шажок за шажком, капля за каплей вы сделаете ее такой, как желаете!!! потом она войдет во вкус Wink . И сами старайтесь измениться в чем-то, чтобы ей не так стеснительно было. Вы сможете сделать ее своей Богиней, она такой будет ,вот увидите!!!!!!! Время и терпение... А любовь, уважение у вас и так есть. Я вам желаю с-ч-а-с-т-ь-я!!!!!
 
03 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я думаю, что разбираться нужно не в ее гардеробе, а в ее внутренних ощущениях. Даже скупив весь бутик, можно обнаружить, что она продолжает одеваться серой мышкой... А почему? И ведь узнать это можно только поговорив с ней, откровенно. Конечно, нужно аккуратно выходить на такой разговор, без обвинений, скандалов и упреков. Ведь это Вы с ней в браке столько лет! Только Вы ее знаете! И потом, Вы хотели бы понять, что значит, когда она так фыркает в ответ на Ваши предложения. Подобная реакция может означать обиду, глубокую, спрятанную, такую, с которой тяжело расстаться, если причина обиды не решается. Может быть, она думает, что Вы что-то не понимаете, не замечаете очевидного, и поэтому (по женской логике) и она не считает нужным об этом говорить, мол, и так должны догадаться. Ее манера одеваться - это лишь верхушка айсберга, а вот каковы причины... Только ей об этом известно.
К тому же даже спортивный стиль (джинсы, рубашка, кроссовки) может быть очень и очень женственным, привлекательным... Сейчас столько разнообразия в этой сфере! Поэтому не на материальные вещи сейчас надо обращать внимание, а на внутреннее, духовное, моральное здоровье.
Но Вам, конечно, же виднее.
 
04 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

32 года
Моск. обл.

АняММои рецепты
Вот выскажусь и я... Я, конечно, не взрослая женщина с своими заморочками, но, видимо, нечто похожее есть: я тоже не то чтобы очень слежу за женственностью, внешней красотой одежды. Главный критерий для моей одежды - чтобы удобной была. Вот Макс М писал про то, что его жена рубашки донашивает - а старые хорошие (то есть, когда хлопок натуральный, пошив качественный) рубашки тааааакие мягкие! У меня и мама-то иногда дома свои старые-престарые футболки надевает - просто очень приятно к телу. А то, что выглядит уже не так - ну ладно, дома еще можно...Smile

Есть такой тип людей - кинестетики. В общем, те, которые ориентируюся на свои ощущения, чуства. Иногда говорят, что у такие людей ведущая сенсорная система. Для таких людей внешний вид может и правда может быть не на первом месте - то есть, в расчете на других-то людей они одеваются, например, красиво, а им самим это не так уж важно. Просто чаще кинестетиками бывают мужчины (а женщины чаще - как раз визуалами), но женщины такие тоже есть.

Таким людям надо говорить, если хочешь, чтобы они одежду купили (по опыту, на меня действуетWink ) - "смотри, вот такая вещь будет очень удобной, особенно если "на тебя сядет", давай возьмем, померяешь!" И еще и правда часто приходится "раскачивать" по примерку одежды. Но если заинтересовать - получается.

Вот для меня, например, очень подходящую одежду делает SELA - и удобная, и очень качественно сделана, хорошо выглядит. Не агитирую за этот магазин, но иногда бывает очень удобно найти "свою" марку, тогда покупка одежды становится куда проще.
 
04 Мар 2011 2:56

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Всякое бывает.Расскажу недавний случай.Моя подруга сказала,что срочно нужна новая блузка,т.к."все вещи старые,страшные, даже на родительское собрание одеть совершенно нечего". Пошли мы с ней в магазин. Она перемерила кучу одежды,но ничего не понравилось.Она одела свою блузку,в которой пришла и сразу воскликнула,что весь дискомфорт ушел и это именно то,что нужно.Я была в шоке. Серой мышкой ее не назовешь. Ей 50,выглядит на 35,всегда одета со вкусом,домашние халаты не носит вообще,только костюмы,всегда аккуратная прическа и без макияжа из дома не выходит.
 
04 Мар 2011 13:59

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лана2010 писал(а):
Максим, Вы сами -то своей жене понравиться стараетесь? и как?
Ну вот объясните мне почему и зачем нужно внешне так жене прихорашиваться, это только "встречают по одежке" , а Вы давно встретились , разве за годы совместной жизни Вы не привыкли смотреть на нее как-бы изнутри, видеть ее внутренний мир, душу, чувства?
Почему мужу ,чтобы понравиться жене, не нужно красить губы, ресницы, одевать сексуальные рубашечки и коротенькие шортики? Ходите наверняка в трениках по квартире.
И вообще-любите ее такой какая она есть! Обычно такие женщины бывают очень домовитыми, добрыми ,умными верными и пр.пр. достоинствами, а внешняя краска- пустяки

Что-то я не понимаю, почему в слове "прихорашиваться" звучит какое-то звенящее напряжение? Почему именно это надо для мужа, для выхода в свет? Не понимаю!!!! Девочки, прихорашиваться в первую очередь надо для себя!!!! И любить себя! Может быть это и звучит эгоистично, но если сам себя не полюбишь, не зауважаешь и тебя тоже не полюбят. Лично для меня нет скидок "на прожитые совместно годы". Я с мужем 16 лет в браке и встречались 4 года.
Были разные ситуации. Но уважение к себе не угасло и соответственно отношение ко мне мужа.
Макс М писал(а):
И ничего не меняет. Как застыла.

А почему? Маловато ей уделяете времени? Может с Вами ей скучно? Закатите ей романтический ужин, скоро женский праздник, есть повод! А можно и без повода.
Страница 3 из 7

Наверх