Хреновые огурцы

Сообщение Автор
 
18 Авг 2020 18:41

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Татьяна, Мария спасибо громадное, фотки класс
 
24 Мар 2021 15:36

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Юля, огурцы как сейчас говорят - Огонь! good2 Закрыла всего 2 банки: 3-х литровую и 2-х литровую, съели первыми. Очень вкусные! nyam2 Я очень пожалела, что закрыла всего 2 банки, практически из последних огурцов в сезоне. Хрен кстати был конечно не молодой, каждый огурец завернуть не получилось, я его просто побольше в банку положила. В этом году буду стараться закрыть прям побольше, так как маринованные огурцы на мой вкус явно проигрывают Хреновым praising
 
19 Май 2021 1:16

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Очень вкусные огурцы получились-все в меру!Хрустящие,не слишком соленые,ароматные!Сделала на пробу всего две литровые банки.Нам очень понравились.В этом году обязательно сделаю ещё раз. nyam2 Юля,большое спасибо за рецепт Romashki
 
29 Июн 2021 20:26

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Девчонки, спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту, скоро тоже сделаю
 
12 Авг 2021 20:36

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

Я уже без комментариев, просто с огромной благодарностью за рецепт! Romashki nyam2
 
23 Авг 2021 19:39

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Татьяна, спасибо большое, я вот тоже сделала в этом году ведерко, больше места нет в холодильнике, самый не замороченный рецепт
Фото
 
19 Дек 2021 0:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Юля, приветствую!
В июле солила огурцы по твоему рецепту, честно говоря, не очень верилось, что все будет так, как описано. Embarassed Я солю и мариную огурцы много лет, по разным рецептам и иногда бывали результаты совсем не те, что предполагалось. Но, не в этот раз!!! New Year Tree
Сегодня, открыв первую банку (я про них совсем забыла, стоят в дальнем углу), была приятно удивлена крепенькими, хрусткими огурчиками Yahoo! good nyam2 Все одинаковые, очень вкусные, не пересолены, ни один не размяг, в них нет пустот, приятная остринка (хотя перец не добавляла ), чуть отдаленно чувствуется сладость. Ну, просто чудесные огурчики! Заношу рецепт в тетрадку, как очень удачный!!! good good good
Спасибо, Юленька, большая благодарность от нашей семьи Rose girl_in_love

Фото

Фото

Фото



Июльские фото
Фото

Фото

Добавила помидоры, все разной спелости.
Ждут своей очереди Wink
Огурцы солила разные, длинные резала пополам.
Все на вкус отличные.
Фото
 
27 Дек 2021 9:47

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Какой шикарный отзыв от Галины!!! good Yahoo! Wink У меня почему-то в этом году попадаются в банке мягкие огурцы... unknown Видимо не в тот день солила..., или салатные сорта попались.. не знаю... wacko1 Но вкус огурцов замечательный! nyam2
 
12 Янв 2022 16:39

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Галина, спасибо огромное, давно сюда не заходила. Шикарнейшие фото)). Подскажите, а какие на вкус получились помидоры, я так ни разу не делала?

marina42 писал(а):
У меня почему-то в этом году попадаются в банке мягкие огурцы..

Марина, спасибо за отзыв, может дело в соли. Ну это я так думаю, потому что если у меня и бывали неудачи, то только из-за нее. Огурцы брала всегда любые.
 
14 Янв 2022 14:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
JULY55555
Юля, поздравляю с новогодними праздниками и еще раз спасибо за удачный рецепт))
Помидоры в первой банке были только зеленые, они тоже очень вкусные! Крепенькие)) Когда откроем следующую банку с красными помидорками, постараюсь отписаться об их вкусе.
На праздники на столе были огурцы разного засола, кто первый раз пробовал по твоему рецепту, все хвалили, говорили, что очень вкусные)) раздаю рецепт!!! Спасибо большое!!! Rose girl_in_love
 
19 Янв 2022 18:54

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Спасибо большое!!

Галина спасибо!!!
 
04 Авг 2022 17:24

Распечатать сообщение
абрикоска1957

Ирина

66 лет
череповец

абрикоска1957Мои рецепты
Юля, спасибо за такой удачный и быстрый рецепт. Делаю каждый год. Огурцы твёрдые, хрустящие и долго стоят ничего с ними не делается.
 
03 Ноя 2022 12:59

Распечатать сообщение
вета003

света

50 лет
чебаркуль

вета003Мои рецепты
Хочу вам выразить большую благодарность, огурцы потрясающие. Мой муж просто в восторге от этих огурцов.
 
06 Ноя 2022 14:14

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Юленька, спасибо огромное за рецепт!!
Огурцы потрясающие!!!
Божественный вкус!!!! Такие хрустящие!
Закрыла на пробу две полторалитровые банки, уже обе съела, одна Embarassed
Сожалею только о том, что хранить их нужно в холодильнике.... места у меня в нем маловато
 
16 Мар 2023 2:21

Распечатать сообщение
marsakevich

Елена


Москва

marsakevichМои рецепты
Юля, спасибо огромное за рецепт! Сделала на пробу 3 3л банки, жена папы все ругалась, что такой фигней- пеленанием огурцов- заниматься не будет, но потом 1 все же сделала. В итоге пара пару недель назад открыл - за неделю банку слопал в один рот) привёз нам банку, сам вторую откупоривал) - мой муж ее слопал, я пару огурцов отвоевала. Вторую доедаем. Теперь пара смеётся, что хрен в всех соседей соберём и делать будем только так😆
 
13 Июл 2023 0:24

Распечатать сообщение
Tasanna

Татьяна


Рязань

TasannaМои рецепты
Юля или девочки, кто закрывал, подскажите пожалуйста- насколько холодный погреб для хранения должен быть? У нас есть погреб под гаражом, он не очень холодный, когда лето и осень
 
13 Июл 2023 2:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Tasanna писал(а):
не очень холодный, когда лето и осень

У меня тоже. Но я делала в прошлом году этот рецепт
первый раз и партиями, с перерывом небольшим. Сделала одну 3 литровую, три по литру, впихнула на дней 5 в холодильник. Потом новые не помню какие и сколько туда, а эти в погреб. Стояли отлично
 
06 Авг 2023 1:00

Распечатать сообщение
Oxana12

Оксана


Москва

Oxana12Мои рецепты
Tasanna писал(а):
Юля или девочки, кто закрывал, подскажите пожалуйста- насколько холодный погреб для хранения должен быть? У нас есть погреб под гаражом, он не очень холодный, когда лето и осень

У меня просто подвал под домом, не погреб. Слегка холоднее, чем на улице летом и осенью. Огурцы делала в июле прошлого года, в пластиковом ведре для засолки овощей. Сразу убрала в подвал. Зимой вспомнила про них. Это лучшие солёные огурцы, что мы пробовали, спасибо большое автору рецепта.
 
06 Авг 2023 2:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Oxana12 писал(а):
У меня просто подвал под домом, не погреб. Слегка холоднее, чем на улице летом и осенью. Огурцы делала в июле прошлого года, в пластиковом ведре для засолки овощей. Сразу убрала в подвал. Зимой вспомнила про них. Это лучшие солёные огурцы, что мы пробовали, спасибо большое автору рецепта.

Оксана, у меня к вам несколько вопросов:
1. Вы живёте в многоэтажке или в собственном доме? Подвал находится под каким домом?. По вашему описанию у меня такой же подвал под многоквартирным домом. Я бы не сказала, что он холодный.
2. На сколько литров рассчитано ваше ведёрко пластиковое для засолки овощей и плотно ли прилегает крышка к ведру?

Заранее благодарю за ответ.
Юле респект за рецепт.

Фото
 
14 Авг 2023 17:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Юля, засолила еще три баночки хреновых огурчиков))
Спасибо большое, будем ждать, когда просолятся

Фото

Фото
 
14 Авг 2023 23:23

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Юленька, очень тебе благодарна за этот рецепт!!!
Такие вкусные огурчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ни в сказке сказать, ни пером описать!!!!

Это просто ШЕДЕВР!!!!!
give_heart

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Авг 2023 19:56

Распечатать сообщение
Oxana12

Оксана


Москва

Oxana12Мои рецепты
Радуж писал(а):
Оксана, у меня к вам несколько вопросов:
1. Вы живёте в многоэтажке или в собственном доме? Подвал находится под каким домом?. По вашему описанию у меня такой же подвал под многоквартирным домом. Я бы не сказала, что он холодный.
2. На сколько литров рассчитано ваше ведёрко пластиковое для засолки овощей и плотно ли прилегает крышка к ведру?

Заранее благодарю за ответ.
Юле респект за рецепт.


Прошу прощения, за поздний ответ.
Подвал под собственным домом, но он не холодный совсем, в земле не глубоко, цоколь высокий.
Ведро 13 литров, крышка прилегает плотно, в пазы на ведре.
Сейчас, как раз, накрутила два таких ведра, жду, когда вода нагреется.
Залью, когда остынут, закрою крышками и сразу уберу вниз. И забуду про них, на какое то время)
И, прошлое лето у нас очень жаркое было, ничего, нормально выжили огурцы.
Фото

Фото
[/img]
 
19 Авг 2023 21:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Oxana12 писал(а):
И, прошлое лето у нас очень жаркое было, ничего, нормально выжили огурцы.

Спасибо,Оксана. Вы мне очень помогли своим ответом.

Фото
 
20 Авг 2023 9:52

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Доброго времени суток! На удивление огурцы получились бомбические! Вот уж не ожидала, и хрустящие и ядренные, и вкусные! Словом, сделайте хотя бы на пробу. Автору огромная благодарность 🙏
 
22 Авг 2023 19:53

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Девчонки, всем спасибо большое за отзывы, а так же тем, кто отвечает на вопросы в этой теме, к сожалению сейчас редко бываю на сайте
Страница 5 из 6

Наверх