Хреновые огурцы

Сообщение Автор
Хреновые огурцы
05 Мар 2011 13:32

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Дорогие форумчане! Всем доброго утречка. Не судите строго, хочу представить вам рецепт огурчиков, которые уже давно делает моя мама. Приготовление просто до безобразия. Хотя сейчас у нас явно не сезон консервирования (а может кто-то в теплых краях живет), но вот вчера открыла баночку и решила поделиться с вами. А то потом забуду. Вот они, мои любимые
Фото
. Так выглядят к мартовским праздникам, хранятся в холодильнике под простой пластмассовой крышкой и рассол остается прозрачным. Основной запас хранится у моих родителей в гараже в яме. Можно консервировать огурцы любого размера, получаются крепкие и хрустящие, с пикантным вкусом, который придают листья хрена.Нам больше нравятся маленькие в литровых банках.
Фото
Теперь сам рецепт в двух словах. Огурцы, листья хрена, банки, крышки моем. У огурцов отрезаем "попки". На дно банки кладем укроп (можно без него), чеснок обязательно. Каждый огурец заворачиваем в хреновый лист. Готовый продукт выглядит примерно вот так.
Фото
Фото
Заливаем горячим рассолом- на 1 литр воды 50г соли и 25г сахара. Закрываем крышкой и все готово. Вот порезанные
Фото
В течение хранения допустим на дне беловатый осадок, на вкус ни грамма не влияет, только сильно трясти перед употреблением не надо. Всем приятного хрустящего аппетита! Ну и с наступающими празниками, Congratulate girl_in_love вас девочки!!!!!!
 
05 Мар 2011 14:45

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
JULY55555
юля и они так и стоят пластмас. крышкой?...интересно...спасибо
 
05 Мар 2011 14:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юля, очень заинтересовал рецепт. Мы делаем похоже : выкладываем огурцы с зеленью в банки и заливаем сырой колодезной водой вперемешку с солью. На 1 л воды 2 ст. ложки соли, накрываем теми же крышками и ставим в подвал. Но они у нас стоят и бродят, а перебродив, становятся как бочковые - хрустящие.Но рассол мутноват...Стоят по 2 года в холоде.
А ваши огурчики бродят ?
У нас столько хрена на участке, а я как-то без него обходилась всегда... unknown , хотя, знаю, что его для крепости кладут...
Спасибо за рецептик Romashki
 
05 Мар 2011 15:59

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
elenusca писал(а):
юля и они так и стоят пластмас. крышкой?...

good2 Так и стоят!!!! Сама удивляюсь, как так получается. Банку на фотографии открыла вчера, а консервировали в июле.
* Светлана * писал(а):
А ваши огурчики бродят ?

Нет не бродят, на вкус что-то среднее между солеными и мариноваными, не знаю какое даже слово подобрать-"ядреные" типа.
* Светлана * писал(а):
У нас столько хрена на участке

А мы уже у соседей даже хрен берем, своего не хватает wacko1
Елена, Светлана, спасибо за внимание к рецепту Romashki
 
05 Мар 2011 16:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Офигенный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! Забрала себе до лета, но честно говоря, сразу захотелось этих огурчиков, такая красота good good good good ! Кстати у нас хрена тоже мало на участке, вот такая "нихреновая дачка", как раньше папа мой говорил girl_haha . Но ради таких вкусняцких огуречков, я готова по соседям пробежаться, хрену попросить.
 
05 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Rose Алена, спасибо! Такой мастер - кулинар оценил мое творение. Я прям счастлива girl_in_love
 
05 Мар 2011 16:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
JULY55555 писал(а):
А то потом забуду.

Ни чего, За-то мы запомним Wink В ЗАКЛАДКИ! До лета.
 
05 Мар 2011 16:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
JULY55555
Юляшка, какой интересный способ wacko1 !!!!!!!!! good2
Однозначно в закладки чтоб не потерять до лета Wink !!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2011 17:05

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Очень инетересный рецепт good2 Обязательно сделаю такие огурчики.На вид прелесть,не сомневаюсь,что и на вкус мммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 Я всегда кладу в огурцы и листья хрена и корень.но твой рецепт заинтриговал good good
 
05 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
А мы уже у соседей даже хрен берем, своего не хватает wacko1

Ну скоро значит и у нас хватать не будет, как начну новый рецептик осваивать.
А то хрен расплодился по всему участку, его не рвут, а он и рад, косой его скашиваем... girl_haha
 
05 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Светлана, Марина, Татьяна Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо вам большое! Вы меня совсем засмущали sharik Дело теперь за малым- дождаться лета. Недолго осталось Yahoo!
 
05 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
мастер - кулинар
girl_blush2 Юль, ну ты скажешь тоже...
 
05 Мар 2011 21:07

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Ален, кстати я когда писала рецепт, еще про вас подумала, вы по-моему настоящая дачница и этот рецепт точно по вашей теме. И хреновые листья у вас явно есть, моя мама - автор этих огурцов, тоже-садово-огородный фанат good2
 
05 Мар 2011 22:20

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Я делала похожие огурчики в этом году, в первый раз причем консервировала. Только хрен просто положила среди огурцов, а получилось так вкусно, что давно уже нет этих огурчиков sad
В следующем году буду делать много и обязательно теперь заворачивать в хрен
 
05 Мар 2011 22:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
вы по-моему настоящая дачница и этот рецепт точно по вашей теме. И хреновые листья у вас явно есть,
Дак вот - нету ни хрена на дачке, три кусточка только и растёт! Не разводится никак. У соседки моей вся дачка в буграх хреновых, а у меня шиш да маленько. Но мне соседка даст, тем более, что я с ней ПОТОМ Wink рецептиком поделюсь. Да и дачница я аховая - что растёт хорошо, на то и упор делаю. А сейчас ещё затеяли перепланировку участка, а это ничуть не лучше ремонта в квартире: состояние перманетное, его же завершить нельзя, можно только бросить girl_haha !
Юль, я на ТЫ со всеми... friends Drinks or Beer
* Светлана * писал(а):
о хрен расплодился по всему участку, его не рвут, а он и рад, косой его скашиваем

Света, накоси и мне срочной бандеролькой crazy_pilot ... Wink girl_haha
 
05 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
splena писал(а):
давно уже нет этих огурчиков
В следующем году буду делать много и обязательно теперь заворачивать в хрен

Вера, вот у нас тоже самое было. Спасибо за доверие!!!
alena-solena писал(а):
Дак вот - нету ни хрена на дачке, три кусточка только и растёт! Не разводится никак.

girl_haha Ален, есть похожая история с укропом, теперь не выведешь. Что произошло, сами не знаем unknown
 
05 Мар 2011 23:36

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Юля, спасибо! Romashki Обязательно в этом году сделаю! Очень аппетитные огурчики, даже вкус и хруст сразу представила!!! good2 nyam2
 
07 Мар 2011 15:18

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Лариса, Rose желаю отлично похрустеть! nyam2
 
07 Мар 2011 22:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, накоси и мне срочной бандеролькой crazy_pilot ... Wink girl_haha

ЛеХко... girl_haha
Я вот в прошлом году страдала от нехватки укропа. Сдыдно было, что приходилось покупать на рынке зонтики.Ведь сами выращиваем. Мужик на рынке стоял - у него целый стог этого укропа. Я у него справшиваю: " Ну почему у нас нет, а у Вас красота такая ? "
А он говорит, что на засолку семена осенью сеить надо, а на зелень весной. О-как! girl_bye Вот осенью засеяли. А хрена действительно много. Жаль, что не радом живем...

JULY55555 писал(а):
есть похожая история с укропом, теперь не выведешь. Что произошло, сами не знаем unknown

Ой , а как это ? Он ведь однолетний... Сам осеменяется видать ?
 
08 Мар 2011 2:21

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ой , а как это ? Он ведь однолетний...

Embarassed а я вот тоже задумалась. Маму спросила-она тоже не знает girl_haha Первые годы сажали-сажали-не рос. А теперь как сорняк. Видимо какие то природные странности wacko1 как у Алены с хреном
 
08 Мар 2011 10:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ой , а как это ? Он ведь однолетний... Сам осеменяется видать ?

girl_haha Свет, у нас так тоже с укропом было girl_haha Мы года 3 все старались его к грядке приучить. girl_hahaСажаем, а он не растет unknown А когда перестали сажать на грядку, то он по всему огороду как сорняк расти начал, да еще как wacko1 Снопами собираем Wink .
JULY55555 писал(а):
Первые годы сажали-сажали-не рос. А теперь как сорняк.

Вот вот и у нас так же Wink . Наверное ему так удобнее girl_haha
 
08 Мар 2011 15:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Embarassed а я вот тоже задумалась. Маму спросила-она тоже не знает girl_haha Первые годы сажали-сажали-не рос. А теперь как сорняк. Видимо какие то природные странности wacko1 как у Алены с хреном

MamaMarinka писал(а):
Свет, у нас так тоже с укропом было Мы года 3 все старались его к грядке приучить. Сажаем, а он не растет А когда перестали сажать на грядку, то он по всему огороду как сорняк расти начал, да еще как Снопами собираем .

Все, перестаю сажать... пусть выживает как хочет...
А то кланяешься, кланяешься... Удобрение тебе, то, се... пусть теперь сам выживает... Я тоже хочу по всему огороду чтоб... girl_haha
 
09 Мар 2011 9:44

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
JULY55555
Юля, какие огурчики интересные! Надо тоже летом попробовать! А сейчас в закладки!

* Светлана * писал(а):
Я тоже хочу по всему огороду чтоб...

Света, даже странно, что у вас проблемы с укропом, я думала что он везде растет. Даже у нас в Сибири его как грязи wacko1 Он у нас ну никак не однолетний, просто надо где-нибудь оставить 2-3 кустика с зонтиками, он вызревает и сам потом рассеивается. Тогда уж точно будет по всему огороду! Желаю удачи! girl_bye

Юля, спасибо за рецепт! Wink
 
09 Мар 2011 13:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
JULY55555
Света, даже странно, что у вас проблемы с укропом, я думала что он везде растет. Даже у нас в Сибири его как грязи wacko1 Он у нас ну никак не однолетний, просто надо где-нибудь оставить 2-3 кустика с зонтиками, он вызревает и сам потом рассеивается. Тогда уж точно будет по всему огороду! Желаю удачи! girl_bye

Лена, мы наверно что-то делаем не так. Зеленый укроп на грядке бывает неплохой, его свекровь сеит, вместе ухаживаем. Рыхлим и все такое. Часть оставляем на зонтики. Почти все используем на засолку огурцов, т.к делаем по 20-25 3л. банок. и у нас укропа почти не остается, а тот , что остался свекровь подчистую выдергивает и выбрасывает.В прошлом году поздней осенью надумала помидоры закрыть, а укроп уже весь выдернули.... sad
Больше выдергивать не дам dance2 на каждый зонтик защиту повешу Bomb girl_haha И в таком случае получится именно осенний посев своими семенами...
 
09 Мар 2011 22:01

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Подтверждаю - огурчики - вкуснятина nyam2 Подружка, жди в гости, доставай запасы friends
Страница 1 из 6

Наверх