Хреновые огурцы

Сообщение Автор
 
02 Фев 2014 19:08

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Юля, решила летом сделать на пробу 1 баночку 2х литровую таких огурчиков. Потом баночка заставилась другими заготовками, и вот только сейчас откопалась Smile Сегодня попробовали! Это просто отпад! good2 good2 good2 Огурцы супер-хрустящие! Муж сказал "как яблоки"! И вкус отменный! nyam2 Одним словом, мы в восторге! На след. год однозначно сделаюю МНОГО!!! Спасибо за рецепт! Попробую еще вечером сделать фото.
 
03 Июл 2014 0:31

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
02.07.2014
Открыла сезон огурчиков Yahoo!
 
05 Авг 2014 12:42

Распечатать сообщение
Natаli Dr

Наталья


Севастополь

Natаli DrМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, эти огурчики нужно именно пластмассовой крышкой закрывать или можно железной винтовой.
 
08 Авг 2014 11:51

Распечатать сообщение
Сулейма

Сулейма

48 лет
Россия

СулеймаМои рецепты
Здравствуйте! Я закрывала пластмассовыми крышками , Перед тем как закрыть обдаю кипятком крышки .
 
11 Сен 2014 6:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Девочки, т.к.автор рецепта здесь не появляется unknown подскажите пожалуйста кто готовил по этому рецепту - я залила огурцы в банке под самый край банки маринадом,он даже перелился через край и закрыла ошпаренной капроновой крышкой,но через день в банке с огурцами уровень маринада стал ниже и в банке образовалась воздушная пробка и вот теперь не знаю unknown огурцы не испортятся ??????Поделитесь своим опытом пожалуйста friends friends
 
15 Сен 2014 13:19

Распечатать сообщение
val80

Валерия


Симферополь

val80Мои рецепты
Вереск писал(а):
Девочки, т.к.автор рецепта здесь не появляется unknown подскажите пожалуйста кто готовил по этому рецепту - я залила огурцы в банке под самый край банки маринадом,он даже перелился через край и закрыла ошпаренной капроновой крышкой,но через день в банке с огурцами уровень маринада стал ниже и в банке образовалась воздушная пробка и вот теперь не знаю unknown огурцы не испортятся ??????Поделитесь своим опытом пожалуйста friends friends
тлько зарегистрировалась,что б вам ответить, хотя сама тоже буду впервые делать огурцы. Пересмотрев несколько рецептов, пришла к выводу, что ваша проблема заключается в предварительной вымочке огурцов,которую вы не сделали. Надо их замочить на 2 часа. Очевидно они напитываются водой. А тк вы не вымочили,то они и впитали рассол и банка стала на половину пустой! вот. надеюсь я вам правильно ответила.
 
15 Сен 2014 19:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
val80 писал(а):
ваша проблема заключается в предварительной вымочке огурцов,которую вы не сделали.

Валерия,спасибо Вам,что откликнулись на мой вопрос Rose friends в том то и дело,что огурцы простояли в холодной воде часов 8 прежде, чем я уложила их в банку и залила маринадом unknownа сейчас уровень его на 2 пальца ниже горлышка и капроновая крышка сидит, как влитая - хрен конечно предотвращает образование плесени,но думаю,что недельки через 3-4 прийдется огурчики всетаки открыть и попробовать Embarassed
 
15 Сен 2014 20:02

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Вероника, откройте и долейте рассола, это ж не закатка, крышку еще раз обдайте кипятком и все. Я в соленые огрцы, которые под капроновыми крышками, часто доливаю расол перед тем, как спустить их в погреб.
 
15 Сен 2014 21:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наша Таня,
Танечка,спасибо за совет Rose - я так и сделаю friends
 
08 Окт 2014 14:56

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Девочки , простите, давно не появлялась, даже не ожидала такое увидеть, всем спасибо огромное, Тане и Веронике еще дополнительно за консультацию Rose
 
25 Ноя 2014 16:05

Распечатать сообщение
pun4ik

Оксана

48 лет
Ростов-на-Дону

pun4ikМои рецепты
Вереск писал(а):
через день в банке с огурцами уровень маринада стал ниже и в банке образовалась воздушная пробка и вот теперь не знаю unknown огурцы не испортятся ??????Поделитесь своим опытом пожалуйста friends friends

День добрый) На сайте очень давно, но зарегилась недавно.
Не смотря на то, что уже ответили на предыдущий вопрос, дополню: сама впервые консервировала этим способом. На одну банку не хватило огурцов, залила рассолом так, чтоб они его покрыли и всё. Т.е. у меня банка 3-х литровая на 3/4 всего залита, так что всё будет нормально) Уже прошло пару месяцев и попробовала огурчики! Отпадные! Спасибо за рецепт)
Вопрос: чем можно чуток убрать кислинку (уж, на мой вкус, чуток кисловатые получились) - больше сахара положить? Или грешить надо на некачественные огурцы (есть сомнение, что попались подпорченные немного).
 
25 Ноя 2014 23:19

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
pun4ik писал(а):
Не смотря на то, что уже ответили на предыдущий вопрос, дополню: сама впервые консервировала этим способом. На одну банку не хватило огурцов, залила рассолом так, чтоб они его покрыли и всё. Т.е. у меня банка 3-х литровая на 3/4 всего залита, так что всё будет нормально)

Оксана,большое спасибо,что поделились своим опытом Rose Rose Rose friends
 
02 Дек 2014 6:22

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Юленька,я вкусней огурчиков не пробовала - хрустящие,ароматные,крепкие nyam2 nyam2 nyam2 good good goodи без уксуса и стерилизации girl_claping Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose принимай отчетик
Фото

Фото

Фото

я теперь каждый год буду их делать,невероятно вкусные girl_in_love girl_in_love
очень жаль что так мало отзывов unknown
рецептик просто шедевр good
 
23 Май 2015 14:53

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
JULY55555
Юлечка!!!
Поздравляю тебя с днём рождения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends
Мы с тобой празднуем в один день Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи тебе во всём friends friends friends
 
31 Май 2015 0:42

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
Я в прошлом году готовила огурцы по этому рецепту. Мне очень они понравились. Обязательно повторю в этом году good2
 
07 Июл 2015 18:57

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Юля или девочки, кто уже делал! Подскажите пожалуйста, когда залили горячей водой (кипятком) банку и закрыли крышкой она (банка) должна остыть при комнатной температуре (день-другой) или сразу можно в подвал опускать?
 
08 Авг 2015 0:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Sharlotta писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда залили горячей водой (кипятком) банку и закрыли крышкой она (банка) должна остыть при комнатной температуре (день-другой) или сразу можно в подвал опускать?

так как все молчат-отвечу как делаю я praising :подготовленные огурчики заливаю кипящим рассолом и закрываю ошпаренной кипятком пластмассовой крышкой,когда баночка остыла до комнатной температуры ставлю банку в холодильник и всё Yahoo! к сожалению погреба у меня нет unknown но огурчики по этому рецепту получаются просто ФантАнСтические good good good ,невероятно вкусные nyam2 nyam2 nyam2 и еще и полезные т.к.без уксуса girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я понимаю в холодильник все запихнуть невозможно,НО эти огурчики того стоЯт nyam2 nyam2
очень жаль,что так мало отзывов unknown unknown unknown - рецепт просто ШЕДЕВР!!!! good good good good
Юлечка,еще раз огромное спасибо за вкуснейший рецепт огурчиков Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2015 12:12

Распечатать сообщение
зульфия купцова

зульфия купцова

42 года
москва

зульфия купцоваМои рецепты
Юля, спасибо Вам огромное. На пробу закрыла несколько банок, погреб есть. Вчера достали и открыли. Это нечто. Таких мы не ели никогда, хотя и сами солим и на рынке берём. Фантастика. Муж сказал, другие больше не закрывать. Всем советую.
 
18 Окт 2015 12:19

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Я в этом году закрывала много таких огурчиков, и попадались огурцы-переростки, молодые, но такие огромные, что целиком в банки литровые не влазили! Я, ради эксперимента, порезала их, сначала вдоль на 4 части, потом в длину, каждый кусочек завернула в хрен и в банку. Эту банку открыла первой, нужны были огурцы в рассольник, они оказались такими же крепкими, хрустящими и вкусными, как и целые! good2
 
27 Окт 2015 13:08

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Закрыла в этом году 5 баночек по 1,5 литра. Огурцы обалденные, а как они хрустят! good good good Открыли банку и она закончилась. Юля, спасибо за рецепт! Обязательно буду закрывать по твоему рецепту. Romashki
 
20 Янв 2016 1:21

Распечатать сообщение
Marina_SV

Марина




Marina_SVМои рецепты
Я вкуснее огурцов, наверное,еще не пробовала. Спасибо за рецепт. Теперь буду закрывать только таким способом огурцы. Фотоочет не успеваю сделать. Только банка откроется-огурцов уже нет.
 
21 Янв 2016 17:08

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
А я еще раз хочу сказать спасибо, все кто ни попробует, спрашивают рецепт. Ждем нового сезона и новых закруток, но уже много, много, много... Спасибо!
Фото
 
30 Янв 2016 10:49

Распечатать сообщение
GalinaTuna

Галина

42 года


GalinaTunaМои рецепты
Первые мои законсервированные огурцы были примерно по такому рецепту!
 
08 Июл 2016 15:14

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
Самые мои любимые любимые огурчики. Спасибо автору за рецепт.
 
09 Авг 2016 15:54

Распечатать сообщение
PartiZhanka

Жанна


Екатеринбург

PartiZhankaМои рецепты
Девочки,очень вкусные огурчики!советую!!!
в прошлом году делала-сьелись ну очень быстро!
На днях несколько банок поставлю,специально этот рецепт искала,т.к.не сохранила,теперь в закладках Wink
Одна проблема-где побольше банок найти не с винтовой,а с обычной крышкой!
Страница 3 из 6

Наверх