Торт «Красивый разрез»

Сообщение Автор
 
29 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Nastia Torot'ko
Nastia Torot'ko писал(а):
Анна,будьте добры,а Вы бы не могли сам рецепт тортика написать? Очень интересно!

Рецепт белого бисквита:
5 яиц крупных, 1 стакан сахара, ванилин, 1,5 стакана муки, 1 ст. ложка разрыхлителя (можно вместо разрыхлителя использовать 1 ч.л. соды погашенную уксусом)
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Яйца не отделяя от белков и желтков, взбиваем миксером пару минут, добавляем сахар и ванилин и взбиваем еще минутки 3.
Если вместо разрыхлителя используем соду, то гасим ее уксусом и вливаем в яично-сахарную смесь. Затем всыпаем просеянную муку и ложкой аккуратно перемешиваем до однородного состояния. Дальше вылиаем тесто в смазанную маслом (маргарином) форму и выпекаем при температуре 170 минут 30-40 (все зависит от духовки).
Шоколадный бисквит тот же рецепт только добавляю 3 ст.ложки какао, а муку уменьшаю на 3 ст. ложки. ВСЕ. Пробуйте, получается очень воздушный, нежный бисквит. УДАЧИ nyam2

ruz65
Спасибо что заглянули ко мне, ОЧ ОЧ ПРЫЯТНО... wacko1
 
30 Май 2011 2:27

Распечатать сообщение
Nastia Torot'ko

Анастасия

32 года
Санкт-Петербург

Nastia Torot'koМои рецепты
Спасибо большое за ответ,а для крема сливки? либо какой-то на основе масла?
 
31 Май 2011 0:28

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Nastia Torot'ko писал(а):
Спасибо большое за ответ,а для крема сливки? либо какой-то на основе масла?

Настя, крем можно использовать любой, у меня сливочное масло взбитое со сгущенным молоком и ванилькой. Smile
 
31 Май 2011 0:54

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
annyaАнна, только сейчас заметила оригинальную идею по сборке, ВАУ! Непременно хочу повторить. good2 good
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2011 1:41

Распечатать сообщение
Nastia Torot'ko

Анастасия

32 года
Санкт-Петербург

Nastia Torot'koМои рецепты
=) Спасибооо огромное =) Rose Rose Rose
 
31 Май 2011 13:33

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Наташа из Орла
Наташенька спасибо за внимание. Повторить конечно нужно НЕПРЕМЕННО, УДАЧИ!!! Wink
Nastia Torot'ko писал(а):
=) Спасибооо огромное =)

Настенька всегда пожалуйста. Romashki
 
08 Авг 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ksencha

Ксюша


Канада

KsenchaМои рецепты
вау!!! как оригинально. супер!!!
тоже хочу так сделать, только я никак не пойму, как вырезанный конус уложить в ямку? чтобы нигде не случилось пустоты?
т.е. когда конус уже вырезан, вы руками убираете лишнее в основных коржах? или утромбовываете внутри ямки? что то я запуталась. пожалуйста, проведите ликбез Rose
 
15 Авг 2011 21:40

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Ксюша извините, что не сразу отвечаю. Все делается очень просто, никакой пустоты не случится, Вам сейчас не понятно, но когда Вы будете в процессе сборки торта, Вы все поймете. Вырезанный конус просто вкладываем в ямку и ВСЕ - нигде ничего лишнего убирать не нужно. Так что бросайте запутываться, нужно быстро готовить вкуснятинку. Удачного разрезика!!! Wink
 
21 Авг 2011 2:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анечка, СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЧУДО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красота неописуемая, я такого в жизни не видела. А теперь постараюсь сделать сама, правда это произойдёт в сентябре, старшей невестке будет 40 лет, вот порадую гостей таким замечательным тортом. Бисквит я тоже готовлю по такому же рецепту.
Анечка ещё раз спасибо за такой замечательный ЛИКБЕЗ. (Тёмная я женщина, хотя блондинка!) girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Авг 2011 11:53

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
annya
Аня, спасибо вам за такое оригинальное решение!!! Я делала тортик к поседелкам с друзьями и не хотела сильно заморачиваться с украшением внешним. Решила сделать такой акцент внутри!!! Вот что вышло
Фото

Фото

Приготовила все очень легко. Внутри сметанные коржи и крем маскарпоне+вареная сгущенка.
Спасибо еще раз!!!
 
24 Авг 2011 13:33

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Любовь, Спасибо за приятный отзыв, жду Вас у себя в сентябре уже с фотами. Smile Smile Smile
оленька2
Олечка спасибо за такой вкусный и красивый разрезик, тортик красивый и внутри и снаружи, я очень рада что у тебя все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
 
10 Сен 2011 18:05

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Ой...Анна,честно говоря я когда открыла рецепт у меня аж глаза но лоб повылазили, когда я увидела этот разрез. Забираю в закладки как-нибудь обязательно испеку. По другому быть не может Wink
 
11 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
[quote="М@ри@нн@"]Ой...Анна,честно говоря я когда открыла рецепт у меня аж глаза но лоб повылазили, когда я увидела этот разрез. Забираю в закладки как-нибудь обязательно испеку. По другому быть не может Wink[/guote] Марианна буду с нетерпением ждать фотоотчетик. Спасибо за отзыв, мне очень приятно wacko1
 
12 Сен 2011 1:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
annya писал(а):
Спасибо за приятный отзыв, жду Вас у себя в сентябре уже с фотами.

Анечка, придётся твой торт перенести на другой случай, но так сильно мне хочется его сделать. А невестка заказала большой квадратный торт, у неё будет много гостей. Отказать ей не могу, а двухэтажный она не хочет. Но рано или поздно я всё-равно всех удивлю таким замечательным разрезом торта.
Твой торт с разрезом бесподобен!!! good2 good2 good2
 
14 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Но рано или поздно я всё-равно всех удивлю таким замечательным разрезом торта

Конечно удивите, а я в свою очередь дождусь красивого разрезика и порадуюсь вмести с Вами
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Твой торт с разрезом бесподобен!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Окт 2011 3:39

Распечатать сообщение
nataly2508

Наталья

43 года
Израиль

nataly2508Мои рецепты
Smile Фантастика! Как просто , оригинально и аппетитно!
 
17 Окт 2011 12:29

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
nataly2508 писал(а):
Smile Фантастика! Как просто , оригинально и аппетитно!

Наташенька спасибо что заглянула ко мне на страничку, и за отзыв огромное спасибо!!! Wink
 
20 Ноя 2011 2:22

Распечатать сообщение
persianprinces

Танюшка

40 лет
Germany

persianprincesМои рецепты
очень простой, бысрый и вкусный тортик!!!

спасибо за резептик... Romashki

Фото
 
06 Дек 2011 19:52

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Танюша спасибо за КРАСИВЫЙ И ТАКОЙ АППЕТИТНЫЙ РАЗРЕЗ, мне так приятно, что все получилось good2 good2 good2 Умничка!!!
 
07 Дек 2011 15:01

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
annya
такая красотень girl_claping , у меня тоже получилось dance2 dance2 dance2 , но к сожалению моего фотика рядом небыло, мне пообещали фото прислать, но обещенного 3 года ждут а может и больше, (обидно было что кроме меня никого не интересовало что и как в разрезе -все были уже готовенькие от спиртного)
 
08 Дек 2011 12:59

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
maschunja, главное не расстраиваться, ведь самое важное то, что все получилось, и Вы полюбовались и насладились своей работой, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ, и я вместе с Вами порадуюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good Romashki
 
25 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анечка, спешу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тортик по твоему МК сделала на старый Новый год! Семья и гости были в восторге и шоке, хотя они уже привыкли, что я всегда их чем нибудь удивляю. Мало того, что торт таял во рту от своего вкуса, так ещё такой красивейший разрез их полностью свёл с ума. good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе, дорогая Анечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А для себя я сделала некоторые выводы, как лучше его делать, но это только моё мнение, а может кому-нибудь оно пригодится.
1 - Брать стопочку с маленьким диаметром для разреза(продавливания) верхнего кольца.
2 - Собирать торт в форме для выпечки, а то когда его начинаешь прижимать, торт вылазит по бокам и много приходится обрезать для придания более ровной поверхности. Конечно если торт просто потом обмазать кремом и обсыпать орешками, то можно и так оставить, не обрезая. А если, как в моём случае, обтянуть мастикой, то надо слишком много крема для выравнивания под мастику.
3 - Слои бисквита надо промазывать небольшим количеством крема, а я намазывала от души.
Вот такие мои советы.

А торт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь все желающие!!! Обязательно сделайте для себя и удивите своё семейство! Торт делается очень легко, а заслуживает БОЛЬШОГО ВНИМАНИЯ!!!
 
25 Янв 2012 15:24

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
КЛАСС-С-С-С, я просто в шоке от такого количества красоты, а от Ваших отзывов - мне прям летать хочется, СПАСИБО за зарядище положительной энергии и конечно за советы.
 
25 Янв 2012 20:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
annya писал(а):
КЛАСС-С-С-С, я просто в шоке от такого количества красоты, а от Ваших отзывов - мне прям летать хочется, СПАСИБО за зарядище положительной энергии и конечно за советы.

Анечка, пожалуйста летай сколько хочешь! Мои гости тоже просто визжали от восторга, от вкуса и от красоты, я давно столько комплиментов не слышала в свой адрес. Но я им всем советывала пойти на твою страничку и тоже научиться делать такой разрез, причём старшая внучка здесь зарегистрирована уже давно.
Анечка, ещё раз тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Обязательно буду делать ещё такой торт. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Анечка у меня к вам вопрос по рецепту бисквита. Скажите пожалуйста вы пишете 1,5 ст муки и 1ст. л разрыхлителя. Это не много, просто я с бисквитами на ВЫ. И какую форму взять для выпечки на эти пропорции. Спасибо! Да, забыла еще спросить какой сюда подойдет крем и если можно рецепт крема (пошагово). Вообще я начинающий пекарь, учусь методом проб и ошибок, хочу удивить своих домочадцев. Извините, что столько вопросов здаю! Romashki Rose Romashki
Страница 3 из 5

Наверх