Домашний «Наполеон»

Сообщение Автор
 
03 Апр 2011 12:47

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Людмила, торт просто бесподобный!!!!!

Я в один день испекла коржи, а на следующий день сделала крем и собрала тортик.

Сфотографировать для отчета, к сожалению, не удалось - скушали сразу же


Спасибо большое за такой простой, красивейший и вкуснейший рецепт Rose Rose

Я и вся моя семья от него в восторге!!
 
03 Апр 2011 13:02

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Людмила, торт просто бесподобный!!!!!



Я в один день испекла коржи, а на следующий день сделала крем и собрала тортик.

Хорошое решение. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
alityaliya писал(а):
Сфотографировать для отчета, к сожалению, не удалось - скушали сразу же

Главное что понравился, а фото не важно. praising praising praising praising
alityaliya писал(а):
Спасибо большое за такой простой, красивейший и вкуснейший рецепт



Я и вся моя семья от него в восторге!!

На здоровье, дорогая!!! friends friends friends friends friends friends
Спасибо за теплые слова!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Май 2011 3:01

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
Katrin03
Спасибо огромное Вам за рецепт! из всего разнообразия представленных на форуме выбрала Ваш за подробный фотоотчет и простоту приготовления!)))

тортик пропитывается, но коржи вышли сказочно вкусные! просто объеденье!

СПАСИБО за рецепт!!!!! Romashki
 
14 Май 2011 11:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
bobrello писал(а):
Спасибо огромное Вам за рецепт! из всего разнообразия представленных на форуме выбрала Ваш за подробный фотоотчет и простоту приготовления!)))



тортик пропитывается, но коржи вышли сказочно вкусные! просто объеденье!



СПАСИБО за рецепт!!!!!

Аллочка на здоровье, дорогая!!!! praising praising praising praising
Очень рада , что приглянулся мой рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Раскажешь какой на вкус? unknown
 
11 Июн 2011 16:23

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Katrin03

Людмила, спасибо за рецепт! Пекла много разных и тесто было немного другое и крем (хотя тоже заварной), тоже очень вкусный.
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Пусть как это солнышко улыбается вокруг всё!
 
04 Июл 2011 0:22

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты


Спасибо за рецепт! второй раз по нему пеку Наполеон - очень вкусно получается и не сложно!

СПАСИБО! вкуснятина!!!!!!!
 
01 Авг 2011 10:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Людмила, спасибо за рецепт! Пекла много разных и тесто было немного другое и крем (хотя тоже заварной), тоже очень вкусный.

Спасибо!

Пусть как это солнышко улыбается вокруг всё!

Наталочка на здоровье!!!!!! praising praising praising praising praising
И спасибо за теплые слова!!!!! praising praising friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
bobrello писал(а):
Спасибо за рецепт! второй раз по нему пеку Наполеон - очень вкусно получается и не сложно!



СПАСИБО! вкуснятина!!!!!!!

Очень приятно, что кто-то уже два раза пек. Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Мерси!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
29 Авг 2011 0:43

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
Людочка,забрала ваш рецептик в закладочки... good
попоробую. Romashki ..дело в том что этот тортик очень любит муж...и я готовлю его по одному хорошему рецепту,но в тесто добавляется маргарин слоечка....,который в нашем городе таинственно пропал с прилавков магазинов и базаров.. unknown unknown
пересмотрела кучу рецептов ,но ваш на мой взгляд больше всего подходит...только я коржи люблю делать более золотистыми.... good good
вот....
а еще мне очень понравился ваш крем заварной....
печь буду к празднику,30 или 31 числа,потом обязательно отпишусь как получилось)) Yahoo! : give_heart
 
29 Авг 2011 19:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
анашка писал(а):
Людочка,забрала ваш рецептик в закладочки..

Мне очень приятно!!! praising praising praising praising
анашка писал(а):
попоробую. ..дело в том что этот тортик очень любит муж...и я готовлю его по одному хорошему рецепту,но в тесто добавляется маргарин слоечка....,который в нашем городе таинственно пропал с прилавков магазинов и базаров..

Я беру обычный маргарин Smile Smile
анашка писал(а):
ересмотрела кучу рецептов ,но ваш на мой взгляд больше всего подходит...только я коржи люблю делать более золотистыми....

вот....

а еще мне очень понравился ваш крем заварной....

печь буду к празднику,30 или 31 числа,потом обязательно отпишусь как получилось))

Желаю удачи дорогая хозяюшка!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
07 Сен 2011 0:37

Распечатать сообщение
Екатерина Васильева

Катринка

39 лет
Казань

Екатерина ВасильеваМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!! Думала, Наполеон вобще трудно готовить! Попробую в скором времени good2 В закладки однозначно!!!!
 
07 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Екатерина Васильева писал(а):
Спасибо за рецептик!!!! Думала, Наполеон вобще трудно готовить! Попробую в скором времени В закладки однозначно!!!!

Желаю удачи!!!!!
 
23 Сен 2011 19:26

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Это именно тот рецепт, что я люблю! Сегодня приготовлю! nyam2
 
24 Сен 2011 11:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
SoBoris писал(а):
Это именно тот рецепт, что я люблю! Сегодня приготовлю!

Желаю удачи. nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Сен 2011 20:07

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
От жадности сделал на 2 нормы Smile



 
24 Сен 2011 21:53

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
SoBoris писал(а):
От жадности сделал на 2 нормы

А как на вкус? praising praising
 
27 Сен 2011 14:56

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ТАКОЙ ДОЛГИЙ ОТЧЕТИК))
ТОРТ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОСТО СУПЕР-ПУПЕР ВКУСНЕНЬКИЙ... sharik sharik sharik sharik
Rose Rose Rose Rose Rose Rose praising praising praising praising
 
28 Сен 2011 19:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
анашка писал(а):
ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ТАКОЙ ДОЛГИЙ ОТЧЕТИК))

ТОРТ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОСТО СУПЕР-ПУПЕР ВКУСНЕНЬКИЙ...

Ой я очень рада, то я подумала что не получился.... praising praising praising praising praising praising
 
14 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Мой тортик стоит пропитывается. Но вопросик задам, если можно. Не страшно, если я маргарин заменила на масло или разницы особой не будет? И еще- где то читала что Наполеон надо поставить под гнет, тогда он будет ровненький и красивый. Сделать это побоялась, вдруг весь крем с боков повылезет. Кто- нибудь делал что то подобное или тортик сам осядет к утру? Сейчас он толстый и красивыйWink
 
17 Окт 2011 14:38

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Людмила, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой чудесный рецепт. good Всегда считала, что "Наполеон" - это очень долго, хлопотно, супер-сложно,... и поэтому никогда его не делала. НО! Благодаря вашему рецепту я решилась, у меня получилось ВСЕ-СРАЗУ-БЫСТРО-ПРОСТО-ВКУСНО-.... good2 В тесто ушло муки чуть больше, чем указано в рецепте. Я была просто в восторге от теста, после того, как оно постояло в холодильнике. Оно стало супер-мягким и нежным, очень послушным, можно было раскатывать как угодно тонко. Вот такие супер-воздушно-хрустящие коржи получились у меня, 12 штук:
Фото

После того, как я испекла первый корж, у меня все-таки возникла сложность Wink : мне было очень сложно начать откладывать обрезки, т.к. они сразу съедались. nyam2
Для пропитки я использовала Крем заварной от Люси-тройную порцию+3 ст.ложки сахара. Торт собрала из 10 коржей, т.к. показался слишком высоким. В следующий раз буду использовать все, т.к. он очень сильно меняется в высоте после пропитки. Фото неудачное, но, поверьте, мой Наполеон - просто крассавчик. girl_haha
Фото

И разрез, по которому, думаю, видно какой наполеонистый получился у меня Наполеон. Yahoo!
Фото

!!! Всем-всем-всем, кто только планирует испечь Наполеон и тщательно изучает наш любимый форум. Именно здесь находится то, что вы так долго искали!!!
Людмила, СПАСИБО!!! Romashki
 
17 Окт 2011 20:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
BSV писал(а):
. Но вопросик задам, если можно. Не страшно, если я маргарин заменила на масло или разницы особой не будет?

Я не думаю, что как то масло помешает praising praising
BSV писал(а):
И еще- где то читала что Наполеон надо поставить под гнет, тогда он будет ровненький и красивый. Сделать это побоялась, вдруг весь крем с боков повылезет.

ото и оно..... wacko1 wacko1
BSV писал(а):
Сейчас он толстый и красивый

BSV писал(а):
Мой тортик стоит пропитывается

Ждемсссс результата!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Оля Колобок писал(а):
Всегда считала, что "Наполеон" - это очень долго, хлопотно, супер-сложно,... и поэтому никогда его не делала. НО! Благодаря вашему рецепту я решилась, у меня получилось ВСЕ-СРАЗУ-БЫСТРО-ПРОСТО-ВКУСНО-....

И я когда Олечка так считала..... praising praising praising
Оля Колобок писал(а):
Для пропитки я использовала Крем заварной от Люси-тройную порцию+3 ст.ложки сахара. Торт собрала из 10 коржей, т.к. показался слишком высоким. В следующий раз буду использовать все, т.к. он очень сильно меняется в высоте после пропитки.

надо и мне попробывать этот крем friends friends friends
Оля Колобок писал(а):
И разрез, по которому, думаю, видно какой наполеонистый получился у меня Наполеон.

Очень классный получился тортик!!!!! good good good good good good good good good good
Умничка хозяюшка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Оля Колобок писал(а):
Людмила, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой чудесный рецепт.

На здоровье и большое спасибо за фото и теплые слова!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2011 18:23

Распечатать сообщение
Yasaman

Юлия

41 год
Украина,Черкассы

YasamanМои рецепты
спасибо!!!! Rose Rose Rose искала именно такой рецепт!!!!ням-ням!!! wacko1
 
25 Окт 2011 19:05

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Yasaman писал(а):
спасибо!!!! искала именно такой рецепт!!!!ням-ням!!!

Юлечка на здоровье!!!!! praising friends friends friends
А как на вкус? nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Ноя 2011 20:09

Распечатать сообщение
Tykata

Юлия

40 лет
Одесса

TykataМои рецепты
Здравствуйте, я тут совсем совсем новенькая Smile долго искала рецепт наполеона который бы мне понравился и остановилась на вашем! Я вообще не люблю наполеон, но муж любит, поэтому решила спечь его на нашу годовщину. Делала наполеоничк впервые, мне ооочень понравился girl_in_love И я за два дня слопала пол торта, что еще раз доказывает: он очень вкусный good2 Спасибо Вам Людмила большое за такой чудный рецептик Romashki
Фото
Фото
 
20 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Tykata писал(а):
Здравствуйте, я тут совсем совсем новенькая

Привет и добро пожаловать Юлечка!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising
Tykata писал(а):
долго искала рецепт наполеона который бы мне понравился и остановилась на вашем! Я вообще не люблю наполеон, но муж любит, поэтому решила спечь его на нашу годовщину. Делала наполеоничк впервые, мне ооочень понравился И я за два дня слопала пол торта, что еще раз доказывает: он очень вкусный

Очень рада , что понравился мой рецепт!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Tykata писал(а):
Спасибо Вам Людмила большое за такой чудный рецептик

На здоровье дорогая хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2011 2:01

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Добавляем в остывшую массу размягченное сливочное масло.

подскажите, пжл, размягченное масло это масло комнатной температуры или совсем растопленное?
Страница 2 из 4

Наверх