Бюрек или дрожжевая баница - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
02 Июл 2011 2:01

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
а особенно дочка, ведь сама знаешь как здесь на Балканах

Не знаю, Марин, Embarassed потом напишешь поподробнее в болталке Wink
MamaMarinka писал(а):
надо будет и с вишней попробовать , она как-раз появилась на рынке , да и творога у нас всегда хватает

MamaMarinka писал(а):
немного по подробнее про начинку

Марин, тут написаны разные начинки на большой рулет: http://forum.say7.info/post1823818.html#1823818
тебе на покупное тесто фило нужно будет уменьшить количество начинки в половину, как минимум.
Желаю вкусных рулетиков air_kiss girl_in_love !
Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Bubamara писал(а):
Не знаю, Марин, потом напишешь поподробнее в болталке

Верок, я загляну, только немного освобожусь и загляну Embarassed girl_bye
Bubamara писал(а):
Марин, тут написаны разные начинки на большой рулет: http://forum.say7.info/post1823818.html#1823818

Спасибо моя хорошая, обязательно попробую с этими начинками, а то сейчас и вишни полно и абрикос, да и черешни много wacko1
Bubamara писал(а):
тебе на покупное тесто фило нужно будет уменьшить количество начинки в половину, как минимум.
Желаю вкусных рулетиков !

Вер, я штрудель не делаю из покупного, сама вытягиваю, а то из покупного все вытекает, да и не так вкусно получается, так-что обязательно буду делать сама тесто Wink , попробую по твоему рецепту Wink
 
07 Июл 2011 2:21

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Вер, я штрудель не делаю из покупного, сама вытягиваю, а то из покупного все вытекает, да и не так вкусно получается, так-что обязательно буду делать сама тесто

girl_claping praising
молодчинка, Маринка! я думала, что женщины с 3-мя детьми с тестом не заморачиваются... а оказывается очень даже очень Clapping air_kiss
MamaMarinka писал(а):
попробую по твоему рецепту

Давай Yahoo! friends ! Потом расскажешь, как получилось Drinks or Beer . Начинка вишня с творогом м-м-м-м girl_tender очень-очень вкусно. Рекомендую air_kiss Romashki Romashki Romashki !
 
07 Июл 2011 11:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Bubamara писал(а):
молодчинка, Маринка! я думала, что женщины с 3-мя детьми с тестом не заморачиваются... а оказывается очень даже очень

Вер, так ты тоже, как я смотрю по твоим рецептам, тесто фило не особо и пользуешь Wink, а у тебя же тоже их трое friends . А вообще я с тестом возиться очень люблю, еще с детства Embarassed .

Bubamara писал(а):
Давай ! Потом расскажешь, как получилось . Начинка вишня с творогом м-м-м-м очень-очень вкусно. Рекомендую !

Сегодня на рынок пойду за вишней потом сразу к тебе с отчетом dance2 friends
 
18 Авг 2011 19:53

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Марина, давно уже лежала у меня в закладочках эта супер баница. Наконец дождалась!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo!

На свой день рождения ее испекла, все были в восторге не только от вкуса, но и от формы!

Вот она:

Фото


Фото


Только я делала полпорции и в начинку положила в два раза больше брынзы.

Спасибо за такой суперский рецепт! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
MamaMarinka
Мариночка, у меня вопрос:
MamaMarinka писал(а):
100гр топленого сливочного масла

масло топленое, или надо сливочное масло растопить?
У нас продают уже готовое топленое масло, но оно твердое.
Завтра собираюсь печь.
 
09 Дек 2011 15:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
splena
Верочка!!!!!! Какую красоту ты мне принесла!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Роскошная баница у тебя получилась!!!!! Просто загляденье да и только!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
splena писал(а):
Марина, давно уже лежала у меня в закладочках эта супер баница. Наконец дождалась!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, моя хорошая, за доверие и старание!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
splena писал(а):
На свой день рождения ее испекла, все были в восторге не только от вкуса, но и от формы!

Еще бы такая румяная красавица получилась!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
splena писал(а):
Вот она:

Я просто в восторге!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
splena писал(а):
Спасибо за такой суперский рецепт!

На огромное здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А это то меня!!!!


Басяня
Оленька, солнышко мое!!!!!! Как же я рада тебя видеть!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Басяня писал(а):
масло топленое, или надо сливочное масло растопить?

У нас продают уже готовое топленое масло, но оно твердое.

Завтра собираюсь печь.

Масло лучше топленое, но можно взять и обыкновенное, но главное его надо добавлять в растопленном виде теплым girl_bye
Удачи и жду впечатлений о банице!!!! Wink girl_bye

Девочки!!! Сильно извиняюсь что заставила вас ждать мой ответ!!!!!!! Embarassed

 
02 Янв 2012 5:01

Распечатать сообщение
Loopstick

Natalie

43 года
DR

LoopstickМои рецепты
МамаМаринка
Здравствуйте!
Хочу у вас проконсультироваться по поводу дрожей: у нас в Доминикане нет живых дрожей, но мало-мальски можно раздобыть сухих голландских или французских, так вот можно как то попробовать сделать баницу с такими дрожами? т.е. мне бы знать пропорцию замены живых на сухие дрожи.
Очень охота удивить подругу из Болгарии! Embarassed
 
03 Янв 2012 0:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Loopstick
Наташенька, С Новым годом!!!! New Year Snegurochka
Спасибо что заглянула!!! Romashki
Loopstick писал(а):
Хочу у вас проконсультироваться по поводу дрожжей: у нас в Доминикане нет живых дрожжей, но мало-мальски можно раздобыть сухих голландских или французских, так вот можно как то попробовать сделать баницу с такими дрожжами? т

Да, можно, хотя мне больше нравятся живые Wink .
Соотношение сухих и живых дрожжей 1:3, значит сухих берут в 3 раза меньше.
Loopstick писал(а):
Очень охота удивить подругу из Болгарии

Wink Удачи!!!!! friends
 
04 Янв 2012 5:08

Распечатать сообщение
Loopstick

Natalie

43 года
DR

LoopstickМои рецепты
МамаМаринка
Спасибо, на выходных по пробую и отщитайусь!
 
04 Янв 2012 13:25

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Loopstick писал(а):
Спасибо, на выходных по пробую и отщитайусь

friends Наташенька, буду ждать с нетерпением!!!! New Year Snegurochka
 
27 Янв 2012 13:48

Распечатать сообщение
Муся-Маруся

Татьяна

49 лет
Москва

Муся-МарусяМои рецепты
Марина спасибо вам большое за рецептик!
Тесто такое хорошее, очень интересно было с ним работать. Я таких больших пирогов ещё ни разочку не делала. Вот мой отчётик - это вчера делали с брынзой, сегодня замесила со сладкой начинкой (поскребла со всех баночек варенье, остатки и добавила творог).


Качество фото не очень, с мобильника. Но вкус изумительный!!!!
 
28 Янв 2012 12:44

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Муся-Маруся
Танющка!!!! Рада тебя видеть!!!! girl_in_love Да еще с такой шикарной баницей!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Получилась просто шикарно!!!!! Воздушная, румяная, так и просится в рот!!!!! good2 good2 good2 good2
Муся-Маруся писал(а):
Марина спасибо вам большое за рецептик!

На огромное здоровье, моя хорошая!!!!!! girl_in_love
Муся-Маруся писал(а):
Тесто такое хорошее, очень интересно было с ним работать

give_heart Безумно рада что тебе понравилось!!!!! /Давай на ты Wink , без официальностей Wink /

Муся-Маруся писал(а):
Я таких больших пирогов ещё ни разочку не делала.

Wink А по фоткам не скажешь!!!! Wink Получилось шикарно!!! girl_in_love Я же вижу!!! girl_bye
Муся-Маруся писал(а):
Вот мой отчётик - это вчера делали с брынзой, сегодня замесила со сладкой начинкой (поскребла со всех баночек варенье, остатки и добавила творог).

МММММ, с творогом и вареньем!!!! Наверное детки в восторге были!!! girl_in_love

Муся-Маруся писал(а):
Качество фото не очень, с мобильника. Но вкус изумительный!!!!

Самое главное, что баница понравилась!!!! girl_in_love А мобильник у тебя очень даже не плохие фотки делает Wink Так-что за качество не извиняйся friends
А это от меня!!!
 
28 Янв 2012 23:44

Распечатать сообщение
Муся-Маруся

Татьяна

49 лет
Москва

Муся-МарусяМои рецепты
Фоток сладкой не осталось, гости умяли... Хотя велели в следующий раз сделать начинки побольше.... Отчитаюсь в следующий раз.
 
17 Авг 2014 21:37

Распечатать сообщение
Elochkacat

Nata


Варкиза

ElochkacatМои рецепты
Спасибо!
ОЧЕНЬ вкусно.
сейчас разберусь как добавить фото и сразу выложу


отличное тесто: раскаталось легко, пышное, идеально для такой начинки!
я ,правда, перестаралась с количеством начинки (низ влажный), НО вкусность от этого только увеличилась!

обязательно сделаем еще и начинки по ссылке опробуем Smile
Страница 2 из 2

Наверх