Шоколадный пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
 
11 Июн 2011 15:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli [URL=http://[censored smajliki]/smilie-861549543.html][/URL]
Лайта [URL=http://[censored smajliki]/smilie-861549543.html][/URL]
Юльчик, Светульчик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот так-так! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот так сюрпрайз! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Два шикарный-обалденных пирога-красавца! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мммммммммммммм............ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Миллион раз спасибо, дорогулечки! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Youli писал(а):
Чудо какое, напомнил мне шоколад с апельсином, у нас такой продается, СПОКУСА называется

Искушение, так? Wink
Youli писал(а):
Я тут еще и орешки, а тут еще и заливочка сверху, все просто отлично сочетается!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лайта писал(а):
Очень вкусная начинка, просто супер! А вот в тесто я бы добавила рыхлитель...твердовато

Свет, может месила долго? А, вообще-то, тесто с шоколадом всегда немного твердовато. Wink Конечно, попробуй добавить 1ч.л разрыхлителя.
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Июн 2011 1:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Имбирь писал(а):
Искушение, так?

Точно!!! good Не могла сразу впомнить по-русски girl_haha
И таких вот искушений у тебя целая книга!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Июн 2011 7:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
Точно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Youli писал(а):
И таких вот искушений у тебя целая книга!!!

Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Окт 2011 12:38

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
скажите, а можно сливки 20 жирности взять?
 
08 Окт 2011 2:38

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Оленька, подскажи, что не так:
У меня пирог не получился.
- тесто после выпечки пирога было очень жестким;
- крем, как показано на фотографии не взбился и был жидким, возможно сливки использовала не достаточно жирные (20%) или я не доварила сироп??

Можно ли сливки заменять сметаной??
Во многих рецептах ты используешь коричневый сахар. А чем он отличается от обычного?? Что-то я не видела его в магазине.

Заранее спасибо!! Ты умничка!! Romashki
 
08 Окт 2011 15:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б писал(а):
скажите, а можно сливки 20 жирности взять?

Таня, можно. Думаю, что должно получится. sharik
rance писал(а):
Оленька, подскажи, что не так:
У меня пирог не получился.
- тесто после выпечки пирога было очень жестким;

Оль, может ты его долго месила. Тесто получается твердое, но рассыпчатое.
rance писал(а):
- крем, как показано на фотографии не взбился и был жидким, возможно сливки использовала не достаточно жирные (20%) или я не доварила сироп??

Сироп должен быть в меру густым, а вот сама начинка густоту приобретает за счет орехов. На корж начинка именно выливается т.е она и должна течь. Но быть густой. Мне кажется, что сливки можно взять и 20%. Я сама не пробовала, но тут ведь мы крем не взбиваем в крепкую пену, поэтому могут допускаться менее жирные сливки.
rance писал(а):
Можно ли сливки заменять сметаной??

В принципе, конечно, можно. Но вкус уже будет другой.
rance писал(а):
Во многих рецептах ты используешь коричневый сахар. А чем он отличается от обычного??

Это тростниковый сахар. У него карамельный вкус и он менее сладкий. Конечно, можно пользоваться обычным - белым. Wink
rance писал(а):
Заранее спасибо!! Ты умничка!!

Олечка, спасибо! sharik Надеюсь, пирог получится на ура, если еще раз решишься его испечь. Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2011 11:49

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
сегодня делаю...вместо сливок дома есть сметана, посмотрим, что получится) good2
ну вот-первый сироп сгорел (пока ребенка кормила)
все сделала по-новой, Пирог отличный, тесто мягкое (похоже на торт на кипятке), я его пекла не 15 мин, а 10. Вместо сливок 10проц. сметана))
фото сделала, позже скину. Спасибо girl_claping


Начинка не очень плотная, так и д.быть?
 
11 Окт 2011 17:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б писал(а):
Пирог отличный, тесто мягкое (похоже на торт на кипятке), я его пекла не 15 мин, а 10. Вместо сливок 10проц. сметана))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
танюся Б писал(а):
Начинка не очень плотная, так и д.быть?

Начинка мягкая, за исключением орехов. Wink
У тебя их немного было?
Таня, большое спасибо! sharik sharik sharik Рада, что пирог понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Очень аппетитный получился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2011 19:03

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
орех чуть больше пол-стакана, да еще и крупно потолкла....они мягкие стали)
у нас в кулинарии продается подобный, тесто песочное и начинка более плотная-как в пахлаве, а сверху залито чем то жидким (как сироп что ли сахарный), вкусно тоже
 
13 Окт 2011 18:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б писал(а):
у нас в кулинарии продается подобный, тесто песочное и начинка более плотная-как в пахлаве, а сверху залито чем то жидким (как сироп что ли сахарный), вкусно тоже

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 11:12

Распечатать сообщение
Wasser

Дина


Казань

WasserМои рецепты
Ольга! Большое спасибо за прекрасный рецепт и подробное описание! Получился вкуснейший пирог, в точности такой же, как и у Вас на фотографиях! nyam2 nyam2 girl_claping По возможности сфотографирую и свой тоже Smile Ещё раз большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 13:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Wasser писал(а):
Ольга! Большое спасибо за прекрасный рецепт и подробное описание! Получился вкуснейший пирог, в точности такой же, как и у Вас на фотографиях! По возможности сфотографирую и свой тоже Ещё раз большое спасибо!

Дина, спасибо! Rose Rose Rose Rose Рада, что пирог понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! sharik sharik sharik sharik Буду ждать фото! Wink
 
28 Фев 2012 16:51

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ольга, спасибо огромное за пирог! Очень люблю сочетание цитрусовых с шоколадом и грецкие орехи! nyam2

Мои все сыты и довольны (особенно младшая- ложкой съела свою начинку и с соседнего кусочка тоже girl_haha ). Спасибо еще раз-семейное чаепитие удалось! good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2012 15:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
Ольга, спасибо огромное за пирог! Очень люблю сочетание цитрусовых с шоколадом и грецкие орехи!

Мои все сыты и довольны (особенно младшая- ложкой съела свою начинку и с соседнего кусочка тоже ). Спасибо еще раз-семейное чаепитие удалось!

Анечка, тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki И, конечно же, всем на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Мар 2016 0:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень-очень рекомендую, пирог - наивкуснейший!

И это - правда!!! girl_in_love Сто лет уже не пробовала чего-то ТАКОГО вкусного. nyam2 nyam2 nyam2 Делала на пробу в обычной форме на бумаге для выпечки, поэтому края не очень... Embarassed Буду печь еще не раз. Smile
Фото


Фото

Спасибо!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх