Свечи своими руками

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2011 11:09

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, спасибо вам большое!!! Rose
Ань, мышка конечно же не свечка)))))) А фитили потом приделывала, горячей спицей протыкала и заливала дырочки парафином.
Лена, спасибо за разъяснения, будем исправляться.

Девочки, вот что еще хотела спросить:почему какие-то свечи, парафин, мягко режутся, а какие-то сухие, крошатся?
 
11 Ноя 2011 19:17

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Yoko
anutka-anutik
photo2011
спасибо sharik
Yoko писал(а):
А как ты кофейные зернышки крепила??? так аккуратно смотрится?

photo2011 писал(а):
у меня этот же вопрос

ну у меня свечи слишком мутные..... потому решила, что заливать зерна парафином будет некрасиво потом... В общем, я грела зерна в микре, а потом горячие подтапливали парафин и хорошо крепились. морочно, правда Embarassed

layma
wacko1 good good good
отличное начало, а в сыре и не заметно особо, что с цветом что-то не так - это сыр подсох Wink Romashki
 
13 Ноя 2011 23:07

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие акриловые краски лучше использовать при декорации свечи? (я так поняла, что они всякие бывают: для стекла и керамики, для ткани и т.п.) Как они все-таки ведут себя с огнем?

Отдекупажила свечи, выставить стесняюсь)))) Они как будто не отделаны до конца, до ума не доведены, вот и хочу попробовать акриловыми контурами

Девочки, в общем, не вынесла душа поэта, как говорится...Не дожила я до завтрашнего дня, чтобы купить акриловые контуры, воспользовалась тем, что было под рукой, то бишь-восковыми мелками и золотым пигментом. Но вопрос про акрил актуален, жду ваших подсказок.
А пока, вот, что у меня из всего этого вышла...из серии "Я ее слепила из того, что было)))))" girl_haha

Это была уже просто готовая парафиновая хозяйственная свеча, "обклеила" ее картинками с салфетки. Самое муторное было вырезать эти мелкие картинки)))))

Вторая свеча была отвоевана в бою с тетей))))) Она не хотела, чтобы я ее испортила))))), запретила мне ее переплавлять. Клятвенно обещала, что сделаю свечу красивой, плавить не буду, так и быть. А вот на счет красивости, эт я погорячилась, пообещав такое)))). На верхушку свечки внимания не обращайте-ее активно используют, поэтому там уже кратер образовался.
Обозвала эту свечку "Норвежские олени"...уж больно салфетки хороши, не смогла мимо пройти


В исполнении все просто оказалось, поэтому на оригинальность не претендую)))). Интересен был сам процесс, как такое вообще делается.
 
14 Ноя 2011 19:23

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
layma
ох, какое они классные friends good Rose

про краски не подскажу - не знаю Embarassed
 
14 Ноя 2011 20:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
В общем, я грела зерна в микре, а потом горячие подтапливали парафин и хорошо крепились.

гениально girl_claping
также попробую friends
layma писал(а):
Обозвала эту свечку "Норвежские олени"..

Настя, это салфетка придекупажилась, да? Красиво good2 girl_claping
 
14 Ноя 2011 23:40

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Ekaterino4ka,photo2011, девочки спасибо give_heart
Наташа, да, с оленями это салфетка. Мне они так понравились!!! Реально, как вязанные в оригинале смотрятся)))))

А вот еще хотела спросить, какую бумагу, кроме салфетки, можно "придекупажить" к свечке? Это я к тому, что сегодня попробовала водорастворимую бумагу...она ни в какую((((( На салфетке принтер у меня не печатает. Кто что пробовал в этом плане?
 
15 Ноя 2011 16:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
layma писал(а):
Наташа, да, с оленями это салфетка. Мне они так понравились!!! Реально, как вязанные в оригинале смотрятся)))))

да good2
как ты салфетку прицепила? ложку нагревала?
 
15 Ноя 2011 17:51

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
photo2011 писал(а):
как ты салфетку прицепила? ложку нагревала?




Ага
 
15 Ноя 2011 20:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
layma писал(а):
Ага

praising good2
 
15 Ноя 2011 21:24

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
А мне декупажить по свечке даже больше понравилось sharik
а пахнет все это иланг-илангом...
Фото
 
15 Ноя 2011 21:45

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
layma писал(а):
Отдекупажила свечи

Ekaterino4ka писал(а):
А мне декупажить по свечке даже больше понравилось

Девочки, как красиво! К чему не приложите свои руки золотые-всё здорово получается! Rose
layma писал(а):
Интересен был сам процесс, как такое вообще делается.

Я с этого начать хотела, а теперь так и не соберусь!
 
16 Ноя 2011 0:13

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Аня, а мы ж все же ждем friends wink3 big_boss


Единственное, мне в декупаже не понравилось, что следы от ложки на свече неровные остаются, свеча то есть сама как во вмятинах становится. Видимо где-то переусердствовала я ложкой (это тонкой свечи касается, на толстой все идеально girl_pinkglassesf )
 
16 Ноя 2011 2:14

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
layma писал(а):

Единственное, мне в декупаже не понравилось, что следы от ложки на свече неровные остаются, свеча то есть сама как во вмятинах становится. Видимо где-то переусердствовала я ложкой (это тонкой свечи касается, на толстой все идеально girl_pinkglassesf )

Анастасия, я тоже когда делала декупаж на свече,то в некоторых местах остались вмятины на свече, получается что я салфетку "загнала" под парафин.Все неровности можно отшлифовать(отшкурить) новой губкой для мытья посуды, той стороной которая жёсткая.
 
16 Ноя 2011 16:17

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Елена, спасибо за подсказку good . А ведь салфетка вроде и так под парафином получается, когда приклеивается и слой этот очень тонкий. Губкой если шлифовать, этот слой не сдирается? или по рисунку не нужно водить губкой?
 
16 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
layma писал(а):
Губкой если шлифовать, этот слой не сдирается? или по рисунку не нужно водить губкой?

Настя, я проводила губкой по рисунку,лёгкими движениями,ничего нормально.Только не переусердствуй.
 
16 Ноя 2011 20:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262
я , девочки, вчера узнала в клубе от рукодельниц, что салфетку на свечу можно приклеить декупажным клеем. Rose
 
16 Ноя 2011 23:16

Распечатать сообщение
Лерончик

Валерия

35 лет
Алматы

ЛерончикМои рецепты
Привет всем) я тоже делаю свечи и мыло своими руками. примете в свою теплую компанию?))
 
16 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
Лерончик

Валерия

35 лет
Алматы

ЛерончикМои рецепты
[/URL]
[/URL]
[/URL]

вот некоторые из моих свечей)
 
17 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
photo2011 писал(а):

вчера узнала в клубе от рукодельниц, что салфетку на свечу можно приклеить декупажным клеем. Rose

Наташа, а салфетка будет гореть вместе со свечой и как декупажный клей себя ведёт во время горения?
Лерончик
Какие симпатичные свечи, больше всего мне понравились розочки.
а жёлтая свеча отлита в резной форме?И еще вопросик, кофейные зёрна держатся на шпагате?
Ой, что-то у меня много вопросов с утра Embarassed
 
17 Ноя 2011 14:06

Распечатать сообщение
Лерончик

Валерия

35 лет
Алматы

ЛерончикМои рецепты
Helena262
спасибо большое)
Желтая - это ледяная свеча...лед всегда разные кружева дает)) очень они мне нравятся)

да. зерна на шпагате...на клей посажены. так как свеча широкая, а фитиль один, да и шпагат в самом низу, воспламеняться это все не будет.


это еще ооочень малая часть...если интересно могу повыкладывать...и объяснить как, что делать)
 
17 Ноя 2011 15:07

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Helena262, Елена, спасибо! в след.раз так и попробую.

Лерончик, Валерия...у меня нет слов! Такие свечи красивые!!! Выкладывайте еще, еще и еще!!!!!! Clapping girl_sigh
Розы из теплого парафина крутили? А внизу-ваза-это тоже свеча? Как вообще вся конструкция крепиться и фитиль как и где проходит?
 
17 Ноя 2011 16:40

Распечатать сообщение
Лерончик

Валерия

35 лет
Алматы

ЛерончикМои рецепты
layma
да, и горшочек и листки, и розочки. все из парафина. Крупиться воском все. я еще зажигалку использую когда креплю. потом немного огнем все это...оно склеивается намертво)))
для горшочков в основном беру или баночки из-под сметаны (они лучше всего подходят), или силиконовые для кексов...и отдельно все. сначала подсыхает, делаю отврстие для фитиля..только вставлять желательно сразу длинный, лучше обрезать потом.
да и любой высоты и любого цвета можно сделать..
спасибо большое)
 
17 Ноя 2011 16:54

Распечатать сообщение
Лерончик

Валерия

35 лет
Алматы

ЛерончикМои рецепты

вот еще розочка..первая, правда, кривая вся)



а вот вопрос у меня...в зависимости от температуры воск меняет цвет и консистенцию...а у меня термометра нет. может, как-то на глаз можно определить, когда и как получится) а то все экспериментирую)
 
17 Ноя 2011 18:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лерончик
Валерия! Какие свечки прелестные! Очень с розочками понравилась good Цвета приятные!
Лерончик писал(а):
Желтая - это ледяная свеча..

Раскажи поподробнее, как так делается??
 
17 Ноя 2011 19:35

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Лерончик
Валерия, свечи обалденные!

photo2011 писал(а):
Раскажи поподробнее, как так делается??

аааа, я сама додумалась))))
и попробовала уже sharik

правда, до таких красот, какие наши рукодельницы приносят мне далеко...
Фото

Ледяные по бокам. Просто перед заливкой парафина в форму накалывается лёд. он и дает такие полости заковыристые.
о других свечках у себя расскажу Embarassed
Страница 6 из 15

Наверх