Свечи своими руками

Сообщение Автор
 
27 Июл 2011 12:44

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Привет, Алена!!!!! girl_bye
Добро пожаловать на сайт! friends Ты умничка! С радостью посмотрим на твои свечи и мыло - выклдывай!!! Rose
 
31 Июл 2011 21:59

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
Елена, я посмотрев на вас тоже решила чуть чуть поварить!!! Embarassed , вот моя первая свечка правда не очень удачно получилось но вот последующие которые еще в процессе, думаю будут хороши!!!!!
 
31 Июл 2011 22:02

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Фасолинка писал(а):
вот моя первая свечка правда не очень удачно получилось

Это ты зря, Анечка! girl_claping Очень симпатичная свечка получилась! good2
 
01 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
спасибо большое, теперь только и ищу формочки интересные по всему дому))), ну уж очень мне понравилось этим заниматься... girl_in_love
 
01 Авг 2011 17:44

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Фасолинка писал(а):
вот моя первая свечка правда не очень удачно получилось

Здраствуй Аннушка!!!! girl_bye Здорово, что ты свечки начала варить!!!! Очень замечательная свечка у тебя получилась!!!!!! А что это за вкрапления? И черный эффект за счет чего? - очень оригинально получилось!!!!! good
Фасолинка писал(а):
теперь только и ищу формочки интересные по всему дому

Можно форму из журнальных страниц и плотного картона делать (гнуть как удобно) Wink
Фасолинка писал(а):
ну уж очень мне понравилось этим заниматься

Ой как же я рада!!!!!! girl_claping Давай, очень рада буду посмотреть на твои творения!!!!
 
01 Авг 2011 21:32

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
Спасибо за отзывы я как с работы прибежала начала сразу же их вытаскивать - одна правда ну ни как не выходит из футляра, в стекле была поэтому думаю в нем и останется.....
Yoko писал(а):
А что это за вкрапления? И черный эффект за счет чего?

это у меня было немного блестков для ногтей, а сверху положила растворимый кофе,он чуть запекся и получился такой эффект, вот Wink
ну вот что вышло:

у меня пока не очень аккуратно получается, но думаю со временем все придет и не стыдно будет подарочек сделать из свечи ручной работы nyam2
 
07 Авг 2011 14:32

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Фасолинка писал(а):
ну вот что вышло:

Анна, замечательные свечи!!!! good А в стекле - так прям как магазинная и хорошо, что не вылезла good2 (но на будущее, нужно смазывать стеклянную формочку чуть маслом или жидкостью для мытья посуды, тогда ее можно будет вытащить потянув за фитилек)


Фасолинка писал(а):
у меня пока не очень аккуратно получается, но думаю со временем все придет и не стыдно будет подарочек сделать из свечи ручной работы


Получается у тебя отлично, свечку в стекле уже можно в подарок отдавать!!! praising А там руку набьшь, так вообще шедевры еще те будут!!!!! Yahoo!

Фасолинка писал(а):
теперь только и ищу формочки интересные по всему дому)))


Еще, кстати, под квадратные свечи можно использовать коробки от любых соков (как большие 1-1,5 л, так ималенькие 0,33-0,5) friends
 
08 Авг 2011 0:45

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
Спасибо за подсказки и добрые слова вот еще сегодняшние:
Фото

Фото
 
08 Авг 2011 13:06

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Фасолинка писал(а):
вот еще сегодняшние

good Аня, зеленые - просто супер!!!! praising Очень аккуратные получились!!!! girl_in_love Можно на новый год такие наделать на подарки (если разрисовать их как елку или салфеткой декупаж)
 
08 Авг 2011 15:41

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Фасолинка
отличные свечи, позитивные good good good
 
09 Авг 2011 1:07

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
спасибочки,
Yoko писал(а):
если разрисовать их как елку

- это идея!
 
22 Авг 2011 16:09

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Yoko
Леночка, поздравляю! Rose Молодец! Такую интересную тему открыла friends Надо тоже свечи попробовать, а то основа уже неинтересна мне, в основном нулевку варю, а свечи для меня еще не открыты Wink
 
24 Авг 2011 13:46

Распечатать сообщение
Липисин

Алена

36 лет
Алтай

ЛиписинМои рецепты
Yoko писал(а):
Девочки, продолжаю учиться вместе с вами. Yahoo! Сегодня попробовала сделать декупаж на свечке и зафотографировала процесс. Это мой первый опыт декупажа вообще, так что строго не судим Wink Итак:

1.Вроде бы не плохо sharik Вторую свечу переплавлю и сделаю им еще третью - малышку. Результат чуть позже girl_bye

Всем привет!! Решила попробовать себя в роли "свечеварки" и забрела на этот форум, так всё интересно и подробно!!! Решила сделать такие конусные свечи.... однако при заливе в форму, парафин вылился из отверстия снизу Embarassed Дырочка оказалась не герметичной видимо.
Буду пробовать!
 
24 Авг 2011 13:56

Распечатать сообщение
Липисин

Алена

36 лет
Алтай

ЛиписинМои рецепты
Вчера была моя первая проба. Вот что получилось!
Фото
 
25 Авг 2011 0:37

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
malipusya писал(а):
Решила сделать такие конусные свечи.... однако при заливе в форму, парафин вылился из отверстия снизу

- я например зажимала дырочку прищепкой на минутки 2, а потом все отлично.
 
25 Авг 2011 9:57

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
malipusya писал(а):
Надо тоже свечи попробовать, а то основа уже неинтересна мне, в основном нулевку варю, а свечи для меня еще не открыты


Спасибо большое!!! girl_in_love
На основу у самой времени нет с этой работой (варю только на заказ или на подарки), нулевку так и не решилась Embarassed
Вот свечами загорелась, правда и на них что-то времени пока нет (есть отличные салфеточки для декупажа свечи и куча идей - надо только взяться). Smile
Буду очень рада видеть в этой темке, жду результатов - это тоже очень увлекательно!!! friends

Липисин писал(а):
Решила сделать такие конусные свечи.... однако при заливе в форму, парафин вылился из отверстия снизу

Привет Алена!!! girl_bye Рада, что и ты начала варить свечечки!!!! give_heart
Парафин расплавленный и правда очень жидкий и вытекает даже из очень маленьких отверстий!!! Я, когда делаю такие конусные свечи, место, где выходит фитилек, ОЧЕНЬ плотно затягиваю! Для надежности еще и скотчем перематываю. Правда и у меня бывало, что вытекал даже при такой конструкции: тогда нужно чуть чуть налить в кончик формы, когда парафин застынет - он закупорит дырочку.
Фасолинка писал(а):
я например зажимала дырочку прищепкой на минутки 2, а потом все отлично.

Отличный совет! praising Надо будет тоже попробовать! good
Липисин писал(а):
Вчера была моя первая проба. Вот что получилось!

Отличная первая проба!!!! good2 Очень ярко и позитивно!!! Супер! good2
 
02 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Лена, какая же красота у тебя получается, а я криворукая давно все забросила и мыло не варю, ничего не делаю , квартиру недавно купили, щас ремонт, все вверх дном (когда уже это кончится), на твои свечки насмотрелась тоже охото, я как то давно делала, процесс понравился, только получилось некрасиво, т.к. красила пищевым красителем. И еще, покажи мозаику в ванной комнате Embarassed
 
12 Сен 2011 10:48

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
ESENICHKA
Спасибо Женечка! give_heart
Я тоже сейчас редко мыло варю: только на подарки, да если заказы появляются. Тоже что-то времени совсем нет) Мозайку сфотографирую, выложу (правда она получилась немного не так как планировалась) Embarassed
 
19 Сен 2011 23:47

Распечатать сообщение
svstudio

Svetlana

49 лет
г. Шахты Ростовская обл.

svstudioМои рецепты
Всем привет! Rose Новеньких принимаете?
Я Светлана из г. Шахты, свечами болею давно все не решалась попробовать, но месяц назад решилась. Закупила свечной блок, фитили и фитиледержатели. И решилась вот что у меня получилось:

 
20 Сен 2011 16:29

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
svstudio
Добро пожаловать, Светлана!!! girl_bye Свечки просто шикарные - так профессионально сделаны!!!! good ! Очень красиво, заливка в 2 этапа была: сначала формочка куба, потом серединка???
 
21 Сен 2011 19:39

Распечатать сообщение
svstudio

Svetlana

49 лет
г. Шахты Ростовская обл.

svstudioМои рецепты
Yoko
да ты совершенно права, в два приема.
А вот еще одна моя свечечка, типа Ледяная
 
26 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
решила тоже попробовать отливать свечи. Хотя меня больше процесс декорирования привлекает, но толстенькие свечи "без ничего" очень редко попадаются в магазинах. Фактически только в ИКЕЕ и затаривалась, но тоже не наездишься.
Сегодня отлила свою первую свечку строго по инструкции, но возникла одна проблема: в расплавленном парафине залитом в форму образовались пузырьки воздуха. Маленькие и немного, но все равно заметно. Кто-нибудь сталкивался с этим или я что-то могла сделать неправильно?
Yoko Леночка! Спасибо за тему! Romashki
svstudio Света! У Вас очень красивые свечи. Аккуратно, профессионально и стильно. girl_in_love Поделитесь секретами изготовления, если не жалко... girl_blush
 
27 Сен 2011 15:45

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
svstudio писал(а):
А вот еще одна моя свечечка, типа Ледяная

good Очень здоровкская!!!! Очень нежная цветовая гамма! И даже в дырочках тоже получился переход цвета от белого к желтому! friends

sestli4ka
Ирина, добро пожаловать!!! girl_bye Очень рада, что ты к нам присоеденилась!

sestli4ka писал(а):
Леночка! Спасибо за тему!

Рада буду увидеть твои творения!!!

sestli4ka писал(а):
Сегодня отлила свою первую свечку строго по инструкции, но возникла одна проблема: в расплавленном парафине залитом в форму образовались пузырьки воздуха. Маленькие и немного, но все равно заметно. Кто-нибудь сталкивался с этим или я что-то могла сделать неправильно?

Даже не знаю, что случилось! Я обычно свои свечи тоже декорирую: декупаж, распраска маркерами или узоры, поэтому и не замечаю таких изъянов. Возможно была нарушена технология, а именно разница температур??? Я знаю, что если свечу положить в холод застывать, то она будет в трещинах потом!!! Или резко вылила в формочку, что воздух пузырьками начал выходить? Или может парафин особый? Выкладывай, мы посмотрим!

sestli4ka писал(а):
Поделитесь секретами изготовления, если не жалко...

Присоединяюсь: мы все тут учимся и будем рады узнать что-нибудь новенькое!! praising

ESENICHKA писал(а):
И еще, покажи мозаику в ванной комнате


Женечка, специально для тебя: Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


Сорри за фото: панно никак не хотело влазить целиком в кадр, пришлось изворачиваться и практически покинуть ванную! sharik
 
27 Сен 2011 23:26

Распечатать сообщение
dolphi-smile

Майя

46 лет
Великий Новгород

dolphi-smileМои рецепты
Всем привет, хороши ваши свечи и на свечи похожи!
Ну а вот мои - по технологии мыла и на мыло похожие! Wink
Это с КОФЕ.

Это с ШОКОЛАДОМ, добавляла прям в свечу good2

Это жасминовые , с эфирным маслом жасмина.

Это с эфирным маслом розы.

Тут два фитиля, гореть наверно красиво будет.

Свечи для влюбленных.

Как делала:
1)из обычной свечи за 10 руб, продаются в хозяйственных магазинах.
2)красила восковыми мелками, только плоховато они растворяются что то, осадок остается....
3)фитиль брала вощеный шнурок, продается в магазинах ткани на метраж,
пропитывала воском его, горит очень хорошо не коптит, закрипляла нижний конец обычной кнопкой, подвешивала как обычно на палочку. А маленькие свечи декоративные выложенные внизу - уже в готовой делала прям сверху отверстие раскаленной спицей и туда вставляла фитиль а потом заливала - маскировала остатками от свечи.
4)Дополнения украшения- сухоцветы, бисер для ванны, кофе, шоколад, кокосовая стружка, глитер косметический, перламутр - вообщем все что у меня есть для изготовления мыла girl_bye
5)ароматизировала отдушками для мыла и эфирными маслами- в воздух аромат не распространяется но от свечей пахнет и это ОЧЕНЬ ПРЯТНО! dance2 Всем и такие нравятся.
6)Делала в формах от мыла силиконовых и пластиковых.
Вроде все
Вот СВАДЕБНЫЕ с кокосовой стружкой.

Свадебные с ароматом ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО.

Свеча подкова ''На Счастье'' тоже с ароматом топленое молоко.

Вот цветочки попроще.


Тоже розочка для жениха и невесты.
 
28 Сен 2011 13:53

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
dolphi-smile
wacko1 Майя, спасибо за фотографии, да так много!!!!! good good good
Свечки чудо как хороши!!!!!! good2
dolphi-smile писал(а):
ароматизировала отдушками для мыла и эфирными маслами- в воздух аромат не распространяется но от свечей пахнет и это ОЧЕНЬ ПРЯТНО!

Я пробовала ароматизировать отдушками, но они у меня не "соединялись" с парафином, плавали как ртутные кружочки, оседали на дно и потом выходили из свечи((((( а как у тебя?
dolphi-smile писал(а):
Дополнения украшения- сухоцветы, бисер для ванны, кофе, шоколад, кокосовая стружка, глитер косметический, перламутр

Как себя ведут эти добавки при горении свечи???
Страница 2 из 15

Наверх