Чего-то мне не хватает!

Сообщение Автор
 
28 Апр 2011 16:05

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Так что вашего если что - быстро подберут.
Зарплату носит, непьет, не скандален, к быту претензии заниженные.



Если это все плюсы мужа, то все равно никакого женского счастья не видать. Жена-уборщица, жена-поставщик еды, жена-на ночь теплый бочок и т.д. - такая жизнь далеко не привлекательна.

Нельзя себя такими словами успокаивать. Это всё равно, что ребенок, пришедший с тройкой из школы, заявляет, что многим вообще двойки наставили, и не ориентируется на тех, у кого четыре и пять. ИМХО
 
28 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Если это все плюсы мужа, то все равно никакого женского счастья не видать. Жена-уборщица, жена-поставщик еды, жена-на ночь теплый бочок и т.д. - такая жизнь далеко не привлекательна.

По мужской логике идеальная жена должна быть другом по жизни, хозяйкой в доме, шлюхой в постеле... girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2011 16:19

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Naralick писал(а):
А в постели он к вам как относится?

а можно я отвечу за себя?
я после этого wacko1 забываю все и тарелки, и носки, и прочую дребедень, я в эйфории.
 
28 Апр 2011 16:19

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Иринча писал(а):
По мужской логике идеальная жена должна быть другом по жизни, хозяйкой в доме, шлюхой в постеле... girl_haha girl_haha girl_haha


Wink Wink Wink Это их вечные фантазии...
 
28 Апр 2011 16:21

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Если это все плюсы мужа, то все равно никакого женского счастья не видать. Жена-уборщица, жена-поставщик еды, жена-на ночь теплый бочок и т.д. - такая жизнь далеко не привлекательна.

Нельзя себя такими словами успокаивать. Это всё равно, что ребенок, пришедший с тройкой из школы, заявляет, что многим вообще двойки наставили, и не ориентируется на тех, у кого четыре и пять. ИМХО

а вы по сторонам посмотрите, пообщайтесь с другими женщинами. Не судите только по своей семье.
Вы считаете, что надо себя постоянно накручивать? - Какой муж плохой, какой нехозяйственный. Да зачем же на такие мысли вою жизнь то класть?
Для кого-то в подарок какашка -радость - лошадка живая была,убежала. А для кого-то слезы.
Или - стакан воды на половину полон,или на половину пуст.
Радоваться жизни надо, а не искать недостатки.
 
28 Апр 2011 16:25

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
MarinaZ писал(а):
а вы по сторонам посмотрите, пообщайтесь с другими женщинами. Не судите только по своей семье.


Да вроде бы не сужу... unknown unknown unknown

Мне как раз тема знакома, но нельзя ориентироваться исключительно на худшие варианты. Считаю, что надо себя уважать. Ценить. А то за трудом и бытом можно забыть о женственности, любви, ласке.
 
28 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Zarifa писал(а):
но я наняла домработницу

можно над этим подумать..
но я какая-то видимо дикая..
мне не понятно, что какая-то тетька будет шарить у меня дома unknown

MarinaZ писал(а):
Просто, видимо, такие дамы не располагают временем, чтобы сидеть перед компьютером в Интернете, и рассказывать, какие у них мужья. Они в это время по дому за двоих,троих и так далее шуршат.

я дома вообще не помню что такое комп..и проч. прелести жизни..
смотрю все что нужно в сводоные минуты между работой..у меня до 4-х как-то спокойно на работе..а потом начинается бегодня хоть стой, хоть падай..и до темноты

MarinaZ писал(а):
Ну не может у вас в доме бытьбардака игрязи больше,чем у любой другой женщины.

просто для кого-то если на полу песок не скрипит и через окно улицу видно - значит чисто, а у я так не могу...
кто как к уборке относится

Иринча писал(а):
Их не изменить!

правильно кто-то писал
надо менять отношение к ситуации
но как? я могу себя уговорить и закрыть на все глаза, но это временно..рано или позно все равно сорвусь
 
28 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Да вроде бы не сужу... unknown unknown unknown

Мне как раз тема знакома, но нельзя ориентироваться исключительно на худшие варианты. Считаю, что надо себя уважать. Ценить. А то за трудом и бытом можно забыть о женственности, любви, ласке.

А озлобленную жену, вечно высказывающую претензии, пытающуюся прогнуть, перевоспитать врядли приласкать захочется.
А перевоспитать данного конкретного человека - я считаю - утопия.
Проще найти другого. Хочет ли этого автор топика?
 
28 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Да вроде бы не сужу...

А с другой стороны - чего по другим семьям судить? Там ведь и люди другие, и обстоятельства, которых мы можем просто не знать. unknown
Тут уж со своей жизнью разгребаться надо, ее за нас не проживет никто.
А то, что мы с мужиков часто требуем много - это да, бывает. Да каждая из нас, я думаю, нет-нет, да перегнет палку. Главное, меру знать. Ну нельзя взрослого человека переделать, можно только попытаться с ним договориться, придти к компромиссу.
ИМХО. unknown

Мы тоже, может, далеки от идеала. unknown
 
28 Апр 2011 16:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Мы тоже, может, далеки от идеала.

girl_haha girl_haha girl_haha Ты только больше ни кому об этом не рассказывай! girl_dance girl_dance girl_dance
 
28 Апр 2011 16:51

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
ярка писал(а):
правильно кто-то писал
надо менять отношение к ситуации
но как? я могу себя уговорить и закрыть на все глаза, но это временно..рано или позно все равно сорвусь

Когда в семье дети, тотже песок на полу, тарелки грязные, носки и другая одежка по всему дому. Как же вы детей то выдержите?
Правильно говорите, надо менять отношение свое к ситуации. Иначе сами себя загоните в депрессняк.
Не вопринимайте домашний труд как героизм. Это бесплатное приложение к нашей семейной жизни))) Поставьте тот же телевизор на кухне. Муж в комнате лежит смотрит, вы на кухне убираетесь стелевизором.
Я вот вообще немогу телевизор простотак смтреть, обязательно параллельно что-тоделаю, вяжу, готовлю, мою, чищу.
В конце концов у нас столько быт техники стало в помощь. А ведь раньше и стирали не на автомат машинах. И вода горячая всегда теперь есть. А было время на лето выключают на месяц горячую воду, и стирай как хочешь.
Мультиварки, хлебопечки, блендоры, посудомойки ит.д.и т.п.
Вот кто начинал хозяйничать доэ того всего, тот оценит удовольствие))) от домашних хлопот в современной жизни при современной технике.
 
28 Апр 2011 16:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А вообще сейчас быт максимально облегчен. Стирает машинка, посуду помыть, можно посудомойку купить, если внапряг. Ну пыль протереть и пол помыть не так уж и сложно. Embarassed
MarinaZ писал(а):
В конце концов у нас столько быт техники стало в помощь. А ведь раньше и стирали не на автомат машинах. И вода горячая всегад есть.

Мультиварки, хлебопечки, блендоры, посудомойки ит.д.и т.п.

Вот кто начинал хозяйничать доэ того всего, тот оценит удовольствие))) от домашних хлопот в современной жизни при современной технике.

Упс! Одновременно мыслим. girl_haha Embarassed
 
28 Апр 2011 16:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha Ты только больше ни кому об этом не рассказывай! girl_dance girl_dance girl_dance

Да ты что! girl_haha Это под грифом "совершенно секретно" girl_haha

А вообще, Ярка, мне кажется, ты своим аршином пытаешься мужа мерить, вот и получается непонимание. Пишешь, что тебе нравится идеальный порядок (ключевое слово ТЕБЕ), но хочешь, чтобы муж проникся и мыслил также. А он, может, хочет, чтоб ты с ним на диване лежала и смотрела телек. Без какого-то компромисса вы не выйдете из ситуации.
Большинство мужчин не особо суетятся по хозяйству. Как-то я слышала один диалог двух женщин лет 40-45. Одна жаловалась, что муж не может что-то там прибить целый месяц. Вторая произнесла просто сакраментальную фразу:
-Сохрани семью - прибей сама! girl_haha

Ну и от себя продолжу мысль - или ищи другого мужа unknown
 
28 Апр 2011 16:58

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Иринча писал(а):
По мужской логике идеальная жена должна быть другом по жизни, хозяйкой в доме, шлюхой в постеле...

почему столько требований к женщине, а к мужчине?
чтоб не пл, не курил и запрлату приносил..

MarinaZ писал(а):
А озлобленную жену, вечно высказывающую претензии, пытающуюся прогнуть, перевоспитать врядли приласкать захочется.

я еще пока не начала ему претензии высказивать..
я пока дорожу семьей...мне ежедневные с кандалы не нужны...
поэтому и пришла за советами и консультацией..
чтоб люди со стороны помогли выстроить объективную оценку ситуации
 
28 Апр 2011 16:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ярка писал(а):
чтоб не пл, не курил и запрлату приносил..

girl_haha girl_haha girl_haha
ярка писал(а):
чтоб люди со стороны помогли выстроить объективную оценку ситуации

Забей!
 
28 Апр 2011 17:01

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Мультиварки, хлебопечки, блендоры, посудомойки ит.д.и т.п.

дык хочется-хочется и хочется..
но в малометражке в целях економиии места на кухне даже чайник обучный, не эелектро, т.к. электро ставить некуда

Амани писал(а):
Сохрани семью - прибей сама!

вот сама и прибиваю
 
28 Апр 2011 17:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка писал(а):
надо менять отношение к ситуации
но как? я могу себя уговорить и закрыть на все глаза, но это временно..рано или позно все равно сорвусь

А может с каким психотерапевтом посоветоваться? Просто маниакальное стремление к чистоте и порядку - это не есть хорошо. Всякая чистота относительна, проводите уборку ровно настолько, насколько у Вас хватает сил и времени без ущерба для остальных жизненных интересов (а они должны быть!!!).
Мужчины, увы, совершенно не ценят в массе своей ни чистоты, ни порядка в доме. Он им как бы мешает, усложняет жизнь, от дома они ждут покоя и вольготности, полежать бы с пивком перед телевизором и чтобы никто не трогал.
Психотерапевты говорят, что излишнее стремление к чистоте может быть признаком скрытого невроза и даже психоза. Может, с этой стороны подойти к этой проблеме.
 
28 Апр 2011 17:08

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
ярка писал(а):
я еще пока не начала ему претензии высказивать..
я пока дорожу семьей...мне ежедневные с кандалы не нужны...
поэтому и пришла за советами и консультацией..
чтоб люди со стороны помогли выстроить объективную оценку ситуации

Мужики тоже разныебывают.
Как-то мне рассказывалаодна женщина (чистоплотная и хозяйственная), что у них в семье может вспыхнуть скандал, если у порога тапочки неровно стоят, если стаканчик под зубными щетками не отмыт каждый день, если вдруг паста зубная не закрыт тюбик. Претензий было о-о-о-чень много. Из тех,что мне еще запонмились - постельное белье обязательно подсинено и накрахмалено. А летом заставлял менять каждый день потельное белье на свежее. Никакой пищи на два раза. ТОлько свежее к каждому приему пищи. Никаких трехдневных щей не признавал. В ванной обязательные полотенца несколько полотенец спец предназначения, и не дайбоже,если висят не в том порядке, как положено.
Так что не гневите Бога. А то еще вдруг ангелы услышат, и пошлют вам такого педанта.
 
28 Апр 2011 17:08

Распечатать сообщение
More

Марина

60 лет
Москва

MoreМои рецепты
Иринча писал(а):
80% женщин не выходят замуж, так как считают что из-за 70 гр. колбаски не стоит держать целую скотину

ой насмешили.... good
 
28 Апр 2011 17:09

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
а я вот честно понять не могу от чего вы устали..
мы когда с мужем вдвоем жили то тоже я все делала,меня не напрягало..уборка же не каждый день генеральная. посуду помыть не так много времени надо,кушать приготовить так мне в радость,машинка постирает,я поглажу..
не вижу в этом ничего unknown
ребенок родился,так я тоже все успевала,ничего страшного,ну правда когда второй родился тут я взвыла,ничего не успеваю иногда,даже старшего накормить. Ну муж тут сразу пришел на помощь. А когда дети спокойны,то я все сама делаю,мне это не в лом.
Только не кидайте тапками сразу Smile
 
28 Апр 2011 17:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Как-то мне рассказывалаодна женщина (чистоплотная и хозяйственная), что у них в семье может вспыхнуть скандал, если у порога тапочки неровно стоят, если стаканчик под зубными щетками не отмыт каждый день, если вдруг паста зубная не закрыт тюбик. Претензий было о-о-о-чень много. Из тех,что мне еще запонмились - постельное белье обязательно подсинено и накрахмалено. А летом заставлял менять каждый день потельное белье на свежее. Никакой пищи на два раза. ТОлько свежее к каждому приему пищи. Никаких трехдневных щей не признавал. В ванной обязательные полотенца несколько полотенец спец предназначения, и не дайбоже,если висят не в том порядке, как положено.

Был у меня такой знакомый. Требовал с жены, она перед ним стелилась, а он все равно гулял напрополую.

Мой как-то мне говорит: че ты мои ботинки не помыла, раньше всегда мыла.
Я: дорогой, ну так я тогда еще не замужем была, а теперь Фсе! Халява закончилась, невеста превратилась в сворливую жену. girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2011 17:21

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Психотерапевты говорят, что излишнее стремление к чистоте может быть признаком скрытого невроза и даже психоза.

ужас какой wacko1
мне кажется, это не про меня
я не настолько педантична...

MarinaZ писал(а):
Так что не гневите Бога. А то еще вдруг ангелы услышат, и пошлют вам такого педанта.

дык если он САМ будет тоже прилагать усилия - то пожалуйста..
и тапочки выставлять по уровню и мыло симметрично смылевать

Настасенок писал(а):
мы когда с мужем вдвоем жили то тоже я все делала,меня не напрягало..уборка же не каждый день генеральная. посуду помыть не так много времени надо,кушать приготовить так мне в радость,машинка постирает,я поглажу..
не вижу в этом ничего

вы в котором часу домой приходите?
лично я начале 11..в стаю в 6 утра
К сведению - муж уходит на работу в начале 12-го..приходит в 5-6 вечера

Настасенок писал(а):
уборка же не каждый день генеральная.

с моим каждая уборка как генеральная
 
28 Апр 2011 17:25

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ярка писал(а):
лично я начале 11..в стаю в 6 утра

Я встаю в 5 прихожу около 12. Уборка по выходным. В субботу меня не катновать. Муж это знает, еду добывает сам. Отдохну - уберусь.
 
28 Апр 2011 17:26

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
ярка писал(а):
вы в котором часу домой приходите?

лично я начале 11..в стаю в 6 утра

К сведению - муж уходит на работу в начале 12-го..приходит в 5-6 вечера

когда работала,то уходила в 7.приходила тоже в 7.
Сейчас у меня двое детей и я сижу дома,ложусь спать часа в 2 ночи,когда младшая засыпает,через каждые два часа ночью встаю ее кормить,подъем в 7 утра. И ничего,не жалуюсь..Да,бывают дни когда ничего не хочется,и кажется что весь мир против тебя,но быстро проходит
 
28 Апр 2011 17:32

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Иринча писал(а):
В субботу меня не катновать

вот аналогично...
но если в будни ничего не делать, то в до оскресенья никаких тарелок, вилок, ложек не хватит..и будет не просто генеральная уборка, а просто генеральное уборище..после которого я в понедельник не встану

Настасенок писал(а):
когда работала,то уходила в 7.приходила тоже в 7.

если б я приходила в 7. то возможно тоже б не жаловалась... unknown
а так пока доедаль полтора часа - все ноги-руки сумкой отмотаешь...
а тут еще посуда и готовка, да еще и на работе когда период отчетный wacko1
Страница 4 из 9

Наверх