Чего-то мне не хватает!

Сообщение Автор
 
28 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
ярка писал(а):
а тут еще посуда и готовка, да еще и на работе когда период отчетный

а что готовить каждый день обязательно? можно ведь и раз в 2 дня..

и что вы скажете когда ребенок появится?
Наверное,Вам правда нужно отдохнуть..А там и силы появятся,и настрой.
 
28 Апр 2011 17:43

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Настасенок писал(а):
можно ведь и раз в 2 дня..

можно и на неделю сварить ведро похлебки..только кто это есть будет unknown
а готовить получается каждый день, т.к. муж приходит рано и уходит поздно..он от безделия всё съедает..

я уже несколько раз так попадала...думала, что еще пол противеня мяса осталось, приду поем, завтра возьму..
а пришла - шаром покати..
пришлось искть круглосуточный магазин..
и срочно что-то готовить на завтра...
а то и сама голодная б осталась т.к. на работе если с осбой не звять есть некогда и негде unknown
 
28 Апр 2011 17:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ярка писал(а):
но если в будни ничего не делать, то в до оскресенья никаких тарелок, вилок, ложек не хватит..и будет не просто генеральная уборка, а просто генеральное уборище.

Ну сама же пишешь что малометражка у тебя. Че там убирать-то? Посуду понятно что каждый день моем. Но ее мыть 5 минут.
ярка писал(а):
если б я приходила в 7. то возможно тоже б не жаловалась...

а так пока доедаль полтора часа - все ноги-руки сумкой отмотаешь...

а тут еще посуда и готовка, да еще и на работе когда период отчетный

Момоему ты просто себе все накручиваешь. У меня так бывает в ПМС Embarassed
ярка писал(а):
а готовить получается каждый день, т.к. муж приходит рано и уходит поздно..он от безделия всё съедает..

Купи посуду побольше. Я вон для своего проглота купила огромные кастрюльки.
 
28 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
ярка
извините конечно,но каждый сам строит свою жизнь.переделать человека невозможно,а если и получится вдруг,то это будет уже другой человек! Выходить замуж надо за человека с недостатками которого можете мириться.
А если вы до сих пор ничего не сделали чтобы изменить ситуацию,то Вас просто устраивает такая ситуация. Но это только мое ИМХО.
Re: Чего-то мне не хватает!
28 Апр 2011 17:54

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
ярка писал(а):
чувствую себя какой-то прислугой...

Я готовлю, обстирываю, убираю, а он ни в чем мне не помогает!...
Зарабоатываем мы по-равну, но я при этом работаю в полтора раза больше..На мои предложения -найти мне работу по-легче или стать домохозяйкой, он говорит, что я утрирую по-поводу тяжелой работы..
я после работы просто с ног валюсь в прямом смысле слова...Ухожу раньше него, прихожу позже...
а он сидит перед телевизором с пивом..и все!
Хоть бы раз продуктов принес в дом...
....................

Вот не оправдываю я вашего мужа, конечно.
Но и вас ведь выматывает не домашние уборки, а ваша работа.
Если там у вас сказочныезаработки, то можно что-то из ваших забот решить за деньги. А если нет таких там материальныхблаг,то ради чего по 12 часов вкалывать?
Я вот не понимаю,почему вы по поводу своей работы решаете вопрос с мужем?
Вы самостоятельная личность, вам выбирать, где и с каким графиком вам работать. Ели есть возможность сменить работу на человеческий график - меняйте.
А домашние хлопоты у вех одинаковые.
Только у кого-то еще и детей приходится обслуживать, и престарелых родителей плюсом. У кого-то квартиры четырехкомнатные, или вообще частные строения, где работы гораздо больше вашей.
 
28 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Иринча писал(а):
Ну сама же пишешь что малометражка у тебя

так наоборот..все нагромаждено сильно..
чтоб помыть надо все двигать по 2 раза
мыть мало, но тяжело дораться

Иринча писал(а):
Момоему ты просто себе все накручиваешь


возможно..
но просто сил нет...
не знаю на что валить - на домашние хлопоты или на работу...
усталость с ног валит

Иринча писал(а):
Купи посуду побольше

протвенями готовлю
перешла на пакеты для запекания - от них грязи меньше по кухне, а объем приготовленого больше
 
28 Апр 2011 17:57

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
правда езжайте в отпуск,у всех такая усталость бывает-отдохнете и сновыми силами в бой
 
28 Апр 2011 17:59

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Я вот не понимаю,почему вы по поводу своей работы решаете вопрос с мужем?

потмоу что он настативает, чтоб я не уволнялась
 
28 Апр 2011 18:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ярка писал(а):
чтоб помыть надо все двигать по 2 раза

мыть мало, но тяжело дораться

Я под диваном например мою где достаю. Вот еще мне делать нефик мебель ворочить.
 
28 Апр 2011 18:28

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Амани писал(а):
-Сохрани семью - прибей сама

правильно! В конце концов-у каждого свои тараканы! Можно ли жить с этими тараканами-каждый меряет на себя. Ничего, справимся. Есть книга хорошая-как перевоспитать мужа. Я своего заставила себя на свидание пригласить и обсудила в спокойной обстановке-что меня не устраивает. На самом деле, на моего, допустим, очень повлияла болезнь брата. За 2 месяца стал другим человеком. Выпивает, грубит. А это тяжело. Как раздвоение личности. Я пытаюсь сейчас привести его в чувство. Он с моими доводами со всеми согласился, просил не разбивать ему сердце. Сейчас работаем над отношениями. А если бы я продолжила терпеть-наверное, убили бы друг друга нафиг.
 
28 Апр 2011 18:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка
Вот читаю я Ваши сообщения и грустно становится. Неужели Вам себя, любимую, не жаль? Вот что у вас есть в жизни - утро, рано вставать, потом долгая работа, магазины, тяжеленные сумки, уборка-стирка-готовка, падаем без сил в кровать и утром все по-новой. И муж камнем на шее, лентяй и растяпа. Это ЖИЗНЬ? Нет, это СУЩЕСТВОВАНИЕ.
 
28 Апр 2011 18:32

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
ярка писал(а):
потмоу что он настативает, чтоб я не уволнялась

а вы сначала работу подыщите, потом увольняйтесь и устраивайтесь одновременно.
Он настаивает, а у вас есть право на своем настаивать. Вам работать, вам и выбирать где работать. Муж то здесь при чем? Не он же за вас работает.
Вот вам этот вопрос надо с мужем урегулировать, а не вопрос грязных тарелок.
Не зря во все времена люди бьются за 8-ми часовой рабоччий день.
Как муж вас может заставлять работатть там, гед вам приходится работать по... (по скольку там часов?).
На заявлении на увольнение не требуется подпись вашего мужа.

Прокопович Татьяна писал(а):
ярка
Вот читаю я Ваши сообщения и грустно становится. Неужели Вам себя, любимую, не жаль? Вот что у вас есть в жизни - утро, рано вставать, потом долгая работа, магазины, тяжеленные сумки, уборка-стирка-готовка, падаем без сил в кровать и утром все по-новой. И муж камнем на шее, лентяй и растяпа. Это ЖИЗНЬ? Нет, это СУЩЕСТВОВАНИЕ.

так ведь это как вопринимать.
Кто-то люит свою работу, не может без нее. Многие любят домашние хлопоты, гготовить, наводить уют в квартире для себя и любимого мужа в том числе.
Есть такие, кто создают многодетные семьи,сознательно на себя взваливают такой груз забот.
А кто-тто считает мужа голодранцем, если не обеспечил особняк, иномарку и домоработницу.
 
28 Апр 2011 19:53

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Ярка, ПЕРВОЕ что вам необходимо сделать подыскать новую работу, вы от усталости срываетесь на муже и зацыкливаетесь на мелочах, при таком графике времени на домашние обязанности не будет, это очень выматывает, ВТОРОЕ обратите внимание на себя любимую, praising сходите на маникюр, в SPA, правильно девочки пишут, отвлекитесь, ТРЕТЬЕ, подключите мужа в быт: введите в привычку каждые выходные ходить ВДВОЕМ за продуктами в магазин, поначалу рога упрет, но потом втянется; мусор выносить, когда на работу идет, ботинки убирать на полочку (причем если не поставил, позвать его, даже если на это потребуется полчаса, и сказать чтоб поставил) и еще, раз он у вас за теликом торчит постоянно, приносите ему картошку, морковку, пусть почистит, порежет, пока вы, например в душе, поначалу тоже может ворчать будет, но ниче, привыкнет girl_haha и не забывайте хвалить его после того, как он сделает что-то Wink Уфффф как с маленькими с ними Embarassed Я своего именно так перевоспитываю, но у нас другая беда: от игрушек компьютерных не оторвать
 
28 Апр 2011 19:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча писал(а):
Раньше ему наготавливала всего, но он настолько ленивый, что даже кастрюлю не откроет. По приезду выкидывала плесневелые котлеты и суп.

Анекдот: Монолог мужа - Жена, сволочь, в отпуск укатила, холодильник едой забила, мне пельмешки всунуть некуда.

Амани писал(а):
Пишешь, что тебе нравится идеальный порядок (ключевое слово ТЕБЕ), но хочешь, чтобы муж проникся и мыслил также. А он, может, хочет, чтоб ты с ним на диване лежала и смотрела телек. Без какого-то компромисса вы не выйдете из ситуации.

А муж о жене на мужском форуме пишет: Жена хорошая, привык за 7 лет, только чистотой своей задолбала.
 
28 Апр 2011 20:14

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ярка, смотри, сколько советов набралось!

Но мне всё сильнее стало казаться, что дело не в уборке, а в ваших отношениях. НЕВОЗМОЖНО всё делать одной и не становиться при этом сварливой тёткой. И уже неважно, намусорил он или не захотел купить продукты. Я бы высказала ему своё мнение, мол, дорогой, давай ВМЕСТЕ что-то менять, а то начну тапками кидаться
 
28 Апр 2011 20:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Жена хорошая, привык за 7 лет, только чистотой своей задолбала.

good2 good2 good2 good2
 
28 Апр 2011 20:41

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Прочитала всю темку и вспомнила слова одной моей знакомой: "когда женщина выходит замуж, она выходит на вторую работу, а когда мужчина женится, он переезжает на другой диван"... В большинстве случаев это утверждение верно.
Мне мои мужчины тоже не особо помогают и приходится к уловкам разным прибегать, к уговорам, иногда и к шантажу. Но одно я поняла - порядок в жилище - это мой пунктик, а им он не важен. Ну не прилипают ноги к полу и ладно. unknown Я стараюсь себя не загонять, если устала, то и не буду ничего делать. Лягу, глазки закрою и беспорядка не видно Wink
 
28 Апр 2011 21:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Прежде всего нужно четко знать что именно не устраивает. Муж, работа, быт, отсутствие детей, нежелание ухаживать за мужем и .т.п. А потом решать проблему. Мой муж мне вечно говорит что я не умею планировать, что все можно успеть и решить если точно знать в чем проблема. Я в принципе могу при правильном планировании держать в порядке 3х этажный дом, мужа, двоих детей и собаку. При условии отсутствия ТВ и интернета )))))))))) И отсутствии времени на себя, что меня не устраивало. Я уже сказала как я это решила.
Я не хочу видеть своего мужа за мытьем посуды (я и себя видеть не хочу, есть посудомойка), или готовкой еды, или глажкой. Я не считаю это западло для мужчин, мне просто не тот тип мужчин нравится. Пусть нормально содержит семью, и уделяет внимание мне и детям. Меня это устраивает.
 
29 Апр 2011 10:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Zarifa
Умничка, прими мое искреннее восхищение.
 
29 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ярка писал(а):
потмоу что он настативает, чтоб я не уволнялась

Так и не надо увольняться! Если твой бешеный график не подтверждается заработком, который тебе мог бы позволить нанять помощницу - просто смени работу, где стандартные условия: с 9 до 18 часов. unknown

sestli4ka писал(а):
Прочитала всю темку и вспомнила слова одной моей знакомой: "когда женщина выходит замуж, она выходит на вторую работу, а когда мужчина женится, он переезжает на другой диван"... В большинстве случаев это утверждение верно.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Zarifa писал(а):
Пусть нормально содержит семью, и уделяет внимание мне и детям. Меня это устраивает.

friends good
 
29 Апр 2011 11:57

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Zarifa писал(а):
Пусть нормально содержит семью, и уделяет внимание мне и детям.


У Ярки муж не содержит их двоих, зарабатывают оба, как она пишет, одинаково. В таком случае волей неволей не захочешь одной постоянно ишачить на развалившегося на диване мужа, не желающего (но способного!) сходить в магазин, убрать за собой тарелку и т.п.

Всё таки немножко ненормальная ситуация, когда тебя за домработницу держат... unknown unknown unknown Я бы не боялась закатить хоть разок скандал, при том что женаты 7 лет! Чего его бояться??
 
29 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Я бы не боялась закатить хоть разок скандал

Ярка писала, что, вроде, закатывала уже... unknown
Но далеко не все мужчины боятся скандалов. Некоторые к ним вполне устойчивы. Ну, прооралась... Да и пошла дальше мыть тарелки и драить квартиру. unknown

Я, конечно, тоже согласна с тем, что если оба супруга работают, то и обязанности по дому должны как-то делиться. unknown Но что делать автору?.. unknown
 
29 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
У Ярки муж не содержит их двоих, зарабатывают оба, как она пишет, одинаково. В таком случае волей неволей не захочешь одной постоянно ишачить на развалившегося на диване мужа, не желающего (но способного!) сходить в магазин, убрать за собой тарелку и т.п.

Да кто ее заставляет ишачить? Если ему все равно. Помоему кто-то помешан на чистоте. "если каждый день не убирать, то за неделю там будет капец". Блин, не понимаю я этого. Что за день быль вытрешь, что за неделю, только слой побольше. Времени то столько же. Вы живете вдвоем. Есть можно готовить 2 раза в неделю. Убираться можно раз в неделю. В магазин можно ходить вместе. Можно сделать и мужу приятно. Не носиться вечером с тряпкой по дому, а взять пивка и вместе телек посмотреть. Как то была передача "высшая школа стервы". Там такая ситуация наглядно изложена была. Так вот все нужно делать с удовольствием. Если напрягает - не делай.
 
29 Апр 2011 12:18

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Иринча писал(а):
Да кто ее заставляет ишачить? Если ему все равно. Помоему кто-то помешан на чистоте. "если каждый день не убирать, то за неделю там будет капец". Блин, не понимаю я этого. Что за день быль вытрешь, что за неделю, только слой побольше. Времени то столько же. Вы живете вдвоем. Есть можно готовить 2 раза в неделю. Убираться можно раз в неделю. В магазин можно ходить вместе. Можно сделать и мужу приятно. Не носиться вечером с тряпкой по дому, а взять пивка и вместе телек посмотреть. Как то была передача "высшая школа стервы". Там такая ситуация наглядно изложена была. Так вот все нужно делать с удовольствием. Если напрягает - не делай.


Просто бывают такие хозяйки, что мимо валяющихся/запыленных/грязных вещей пройти мимо не смогут. И не в кайф ей будет посидеть с ним у телека с пивком, ей "бардак" будет мешать расслабиться.

Я считаю, тут проблема их отношений. Я бы повесилась, если б муж постоянно твердил "иди ты куда подальше со своими заданиями". Или прибила б его Wink . Моё чудо посуду не моет, потому что мы так ДОГОВОРИЛИСЬ, и пошли оба на коспромиссы во многих пунктах, посуда-то мелочь. А в данном случае мы видим отражение отношения мужа к жене. Никакого сочувствия, попыток что-то сделать, чтоб она не пилила за эти самые бардаки. И они оба должны попытаться обсудить подобное. Иначе никогда ее недовольство и его пофигизм не закончатся.
 
29 Апр 2011 12:37

Распечатать сообщение
Ирина00


49 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
ярка писал(а):
поедет к маме и там поест..


Тоже притирались в свое время. Ходил есть к маме, а я отнесла поточить ножи своему папе, а поехали вместе. Ему было реально стыдно, ворчал на меня, говорю учись сам точить, не могу же я тупыми ножами резать...
В общем ножи так точить и не научился, хотя честно старался Smile , но нашел кто их за деньги точит и носил иногда. А когда в очередной раз собрался пойти есть к маме, я пообещала отнести поточить ножи своему папе Wink Так и отучила его от этих походов, но ножи тайком так и возила точить к папе Embarassed

ярка писал(а):
какая-то тетька будет шарить у меня дома


Это вполне нормально, испокон веков и до сих пор, если в семье есть финансовая возможность, то они нанимают домработницу. Благодаря этой тетьке, ты себя Женщиной почувствуешь, а не бытовой техникой.
Страница 5 из 9

Наверх