Настоящий медовый торт

Сообщение Автор
Настоящий медовый торт
27 Апр 2011 15:06

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Дорогие девочки, вашему вниманию мой любимый тортик, который просто тает во рту!
Фото


Для теста:

сахар - 1 стакан
яйца - 4шт
мед -0.5 стакана
маргарин - 200 гр.
сода - 1 ч.л
мука - примерно 4 ст.

Для крема:

сметана - 500гр
сахар - 1стакан
ванилин


Смешать яйца, сахар, растопленный маргарин, мед, соду и поставить на паровую баню. В кастрюлю налить воды, а сверху поставить чашку так, чтобы чашка не была в воде. Постоянно помешивать, чтобы яйца не сварились, минут 10.
Фото

Немного остудить и добавить муку, чтобы было не густо, а немного жидковатым, потому что потом тесто само загустеет.
Фото

Оставляем на пару суток настаиваться.
выпекаем коржи,я поделила на 5 частей.Тортик получается большим! раскатываем тонко тесто, я раскатывала на пекарской бумаге, мне так было легче, потому что тесто немного прилипает.
Фото

И выпекаем. Коржи должны потемнеть и подняться, выпекаются очень быстро.
Вот такие пышными получаются
Фото

Обрезаем, чтоб были ровными
Фото

Теперь делаем крем, все смешиваем и взбиваем. Потом обмазываем коржи, и посыпаем орехами с шоколадом. Этот процесс я забыла сфотографировать sharik
А вот в готовом виде кусочек!
Фото
 
27 Апр 2011 15:34

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
мммм какой красивый...
только вопрос
OlyaLJ писал(а):
Оставляем на пару суток настаиваться.

прям столько долго стоять должен???
 
27 Апр 2011 16:38

Распечатать сообщение
Хельга Николаевна

Ольга

42 года
Казахстан

Хельга НиколаевнаМои рецепты
OlyaLJ писал(а):
Оставляем на пару суток настаиваться

пленкой надо затягивать, или прям как есть оставлять???
 
27 Апр 2011 18:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Интересный рецепт! wacko1 girl_claping

Оля, а где должно стоять тесто? В холодильнике или просто на столе??
 
27 Апр 2011 18:49

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
У меня рецепт "Медового" очень похож на ваш, только продуктов беру в два раза меньше. А готовлю-сразу, даже не успевает тесто остыть-если время в обрез, иногда и руки немного жжет-так горячо.Результат -неплохой.
А действительно-что дают эти два для теста?
Спасибо за новый рецепт!
 
28 Апр 2011 7:06

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Олечка,Оооочень люблю медовую выпечку!!!!!!Где-то я такой рецептик уже встречала wacko1 но не записала... Спасибо Rose Но у меня как и у девочек много вопросов wacko1 Ответь нам.... Где должно стоять тесто двое суток?? и зачем ?? Видимо для набухания......ну пленкой-то понятно прикрыть надо,чтоб не заветрилось...А вот зачем добавлять в крем молоко.не понимаю unknown unknown unknown
 
28 Апр 2011 15:44

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Спасибо всем, что зашли на мою страничку!! girl_claping
Я тесто оставляю на кухне, комнатная температура ,не накрываю его, если подсохнет, то ничего страшного.
Из пройденного опыта, чем дольше стоит, тем пышнее получаются коржики. Мука набухает, тесто становится круче и не липнет к рукам.
Как-то попробывала испечь сразу, но нет , результат не обрадовал, хотя бы сутки должно постоять, тогда будеть нежный и пористый good
Для крема я использую домашнюю сметану,жирненькую и когда добавляю молоко, крем получается воздушным, как мороженое Wink
 
03 Май 2011 17:40

Распечатать сообщение
Хельга Николаевна

Ольга

42 года
Казахстан

Хельга НиколаевнаМои рецепты
OlyaLJ писал(а):
не накрываю его, если подсохнет, то ничего страшного

Вот так и знала!!!!
Обязательно попробую ваш тортик!!!
 
05 Май 2011 14:43

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Попробуйте, очень вкусно получается, я его сегодня опять сделала nyam2
Использовала половину продуктов, чтоб получился средний тортик.
Фото
 
08 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
MaiЯ

Катюша

37 лет
Челябинск

MaiЯМои рецепты
Что бы тесто было пышным, не обязательно ждать 2е суток)))) 10 мин на водяной бане, потом добавляем 2 чайные ложки соды и ещё 20 мин держим на бане, помешиваем, до образования золотистого цвета, даем остыть и добавляем муку. Крем я делаю сметану и сахар, всё, тортик сутки пропитывается, главное не жалеть крема между коржами, и получается супер воздушный и нежный.
 
16 Авг 2011 10:20

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
MaiЯ писал(а):
Что бы тесто было пышным, не обязательно ждать 2е суток)))) 10 мин на водяной бане, потом добавляем 2 чайные ложки соды и ещё 20 мин держим на бане, помешиваем, до образования золотистого цвета, даем остыть и добавляем муку. Крем я делаю сметану и сахар, всё, тортик сутки пропитывается, главное не жалеть крема между коржами, и получается супер воздушный и нежный.


спасибо за совет, но я испробывала все варианты, и сразу пекла и через день, но оказалось, что чем дольше стоит, тем тесто подсыхает и муку уже посыпать не нужно, поэтому выпечка становится рыхлая и сильно подымается в духовке.
мне кажется, что 2 чайные ложки соды, это многовато, так как у нас все ее чувствуют в изделиях unknown
 
18 Сен 2011 14:22

Распечатать сообщение
МАМА ТАНЯ

Татьяна

45 лет
Саратов

МАМА ТАНЯМои рецепты
Девочки, торт шикарный Rose good2 !!!!!!! Пеку этот тортик второй раз! girl_claping Из предложенного по рецепту количества ингредиентов у меня получилось 8 медовых коржей. unknown Только вот нюанс: деревенскую сметану взбивать с сахаром нужно не долго, иначе получите масло(как вышло у меня(((-слава Богу у меня была еще одна банка сметаны на прозапас). Торт стоит в холодильнике, будем угощать им моего папу- пекла к 55 летию! Drinks or Beer sharik girl_in_love give_heart friends Когда смазывала коржи на крем крошила дробленый грецкий орех. а сверху украсила половинками грецкого ореха и тертым шоколадом. еще решила поэкспериментировать с горячим(расплавленным на водяной бане) горьким шоколадом. Фото выложу чуть позже! На мой взгляд тортик удался, но главное чтобы он понравился имениннику.
 
20 Сен 2011 11:29

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
МАМА ТАНЯ, очень рада, что вам понравился, мои домочадцы и наши гости этот тортик тоже очень любят.
По поводу крема - то это да! нужно его делать очень осторожно, у меня у самой раньше масло выходило, но сейчсас уже наловчилась girl_claping
Я тоже люблю с грецкими орешками и тертым шоколадо, лучшего сочетания и не найдешь к меду и сметане good2
 
27 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
didik79





didik79Мои рецепты
девочки,етот рецепт у меня называется "королевский" -готовлю его уже лет5 и всегка вкус соответсвует названию.спасибо олечке за мк по такой вкусноте! Rose Rose Rose air_kiss
 
31 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Оль, а пять коржей какого диаметра у тебя получается?
 
12 Ноя 2011 19:09

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Оль, а пять коржей какого диаметра у тебя получается?

Торт получается большой, примерно 30 в диаметре, иногда я делю продукты вдвое и делаю 2 небольших тортика
 
27 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Пекла на Н.Г., всем очень понравился! Спасибо за рецепт Romashki
 
04 Янв 2012 10:19

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
tatohka писал(а):
Пекла на Н.Г., всем очень понравился! Спасибо за рецепт Romashki

На здоровье Rose
 
15 Янв 2012 22:39

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
Оленька сметана не привратится в масло если ее подержать в морозилке минут20 не больше а перед этим в холодильнике хотябы пару часов
 
20 Янв 2012 10:20

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
LuAn писал(а):
Оленька сметана не привратится в масло если ее подержать в морозилке минут20 не больше а перед этим в холодильнике хотябы пару часов

Даже не знаю, в морозилке я еще не держала unknown
Я использую только домашнюю сметану, с ней нужно быть очень осторожной, при взбивании может превратится в масло, при заморозке наверное тоже Smile
 
21 Янв 2012 20:45

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
спасибо за рецепт сегодня испекла медовик по твоему рецепту коржи получились 24см 5штук просто чудо и пекутся при температуре 200 градусов всего 10-12 минут быстро и вкусно
 
24 Янв 2012 11:28

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
LuAn писал(а):
спасибо за рецепт сегодня испекла медовик по твоему рецепту коржи получились 24см 5штук просто чудо и пекутся при температуре 200 градусов всего 10-12 минут быстро и вкусно


Рада что понравилось! girl_claping
 
04 Мар 2012 6:50

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Спасибо за рецеплик медовика, пекла его один раз и для всех моих родственников непривычно было есть такой сладкий торт. В само тесто выходит практически 2 стакана сладости кладется сахара+мед. Наверное в следующий раз нужно будет класть один стакан сахара вместо 1,5. И крем делать менее сладкий. А так коржи получаются просто восхитительные воздушные. Спасибо за рецепт буду его корректировать под себя.
Rose Rose Rose Rose Rose Это тебе
 
04 Мар 2012 9:40

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Ириишка, очень рада , что понравилось, пользуйтесь на здоровье!
Я тоже в тесто добавляла меньше сахара, да и во все рецепты тоже, правда сейчас сахар у нас какой-то не сладкий, поэтому 1,5 для нас уже нормально Smile
 
04 Май 2012 0:57

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Олечка, отчитываюсь.
Выдержать я смогла меньше суток, но результатом все равно довольна. Smile Но в следующий раз спланирую тортик заранее и сделаю все по правилам. В этот раз делала половину нормы. Раскатывала очень-очень тонко.

Фото


Фото


Спасибо за рецептик! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх