Торт Арабика

Сообщение Автор
 
29 Янв 2013 4:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
elay писал(а):
.А тут купили президент соленое,мы финское соленое так очень любим.Так вот,это гадость не бери никогда

Спасибо, Лена, я запомнила friends Romashki
Может подделка.. unknown так это не похоже на президент, вроде солидный бренд, сыры, масло.. и такая бяка... оч странно.
 
29 Янв 2013 11:23

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, я беру наш Президент "Beurre tendre", вoт оно тает моментально, но это его свойство. Я часто посылаю наши сыры, масло маме, особенно соленое, она его очень любит, а их Президент (хотя и та же марка, и учатся у нас, в нашем городе), рядом не стоял. Так же как и Активия (у нас Актимель), у нас сорта 4-5, в Казахстане - 10. Французский штрих-код всегда начинается на 3.
Посмотритe, может найдёте наше масло, если ещё с крупными кристаллами соли nyam2 good2
 
18 Фев 2013 20:07

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Lunetta
Машуля, SOS, помогай!!! У меня такая засада с кремом вышла. unknown Расскажу все по порядку. Сварила кофе, он немного отстоялся, соединила с молоком, всыпала сахар, поставила на огонь, помешивая. Как только масса стала закипать, она пошла хлопьями. wacko1 Подумала, что молоко прокисло, открыла другой пакет, опять сварила кофе и все повторила. Тот же результат. Так расстроилась. Пришлось сделать мой дежурный заварной масляный крем, добавив туда какао. Но хотелось-то кофейного крема. Что я сделала не так, ума не приложу. Еще сделала проверку, сварила себе порцию кофе, как обычно, добавила туда молоко, ничего не свернулось, выпила, кофе замечательный. То есть масса начинала сворачиваться при ЗАКИПАНИИ. Единственная мысль, что кофе недостаточно отстоялся от гущи и она давала такой эффект. Я поняла, ты варила в кофемашине? Там же без гущи получается.
Жду твоего совета. А тортик вот он. Бисквит пекла из 6 яиц, форма d=26. С промочкой очень вкусно получилось.
Фото
.
Фото
 
18 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, по поводу всего фирменного Ашановского - если увидите их фирменный знак (птичку), обычно это "первая цена" и не лучшее качество. Ну и Президент тоже зависит от "места рождения".
Я недавно пекла двойную порцию бисквита, но с другим кремом - масло опять нe взбилось wacko1 . Но бисквит бесподобен. Rose
 
19 Фев 2013 3:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Машуля, SOS, помогай!!!

Танюшечка, чем смогу Rose friends
Река Таня писал(а):
Расскажу все по порядку.

sharik
Река Таня писал(а):
Сварила кофе, он немного отстоялся, соединила с молоком, всыпала сахар, поставила на огонь, помешивая. Как только масса стала закипать, она пошла хлопьями. Подумала, что молоко прокисло, открыла другой пакет, опять сварила кофе и все повторила. Тот же результат

Танюш, ну единственное, что на ум приходит, может сорт кофе такой, знаешь с кислинкой? Обычно молоко сворачивается, когда среда кислая. Мы конечно не лаборанты, и нам нечем кислотность померить в домашних условиях unknown поэтому только на свой вкус полагаемся.
Может сперва марку молока сменить?
Потом я бы марку кофе сменила.
Еще, я бы делала крем пока без бисквита, вдруг снова не получится.
Танюш, у меня кофе Паулиг Эспрессо, варила в кофеварке рожковой.
В книге, откуда я брала рецепт крема и речи о кофеварках не было, там и безе взбивают лопаткой wacko1
Вобщем, что мы получаем? Сворачивание молока в кофе в момент сильного нагрева.... Таня, а молоко у тебя долгоиграющее?
Тортик у тебя жизнерадостный какой! girl_in_love girl_claping girl_claping и украшения до чего хороши good2
Alena писал(а):
Девочки, по поводу всего фирменного Ашановского - если увидите их фирменный знак (птичку), обычно это "первая цена" и не лучшее качество

Леночка, я пока пробовала только йогурт, Бри и масло сливочное. Йогурт меня просто поразил! Он абсолютно настоящий! С сывороткой girl_in_love на вкус, как домашний nyam2 , и главное, что он к нам живой доезжает good2 Я его в качестве закваски использовала, и йогурт получился очень хорошим girl_in_love Бри весьма не плох, ну а цена его - настоящий подарок good2 180 гр чуть менее 2 долл, а масло то что соленое было явно с пересолом, обычно у французов идет 2% соли, а тут все добрых 3!
Больше пока ничего не пробовала. Возможно они на экспорт шлют приличные товары? Wink
Alena писал(а):
но с другим кремом - масло опять нe взбилось

Леночка, может дело в качестве масла? Ты на разных маслах пробовала?
 
19 Фев 2013 5:47

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Возможно они на экспорт шлют приличные товары?

Маш, а может мы зажрались.
Масло пробовала разное, я его один хр...н добью, ну нравится мне этот тортик wacko1
 
19 Фев 2013 12:35

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Lunetta писал(а):
Танюшечка, чем смогу

friends
Lunetta писал(а):
Танюш, ну единственное, что на ум приходит, может сорт кофе такой, знаешь с кислинкой?

Машуль, я кофеман со стажем Wink , кофе с ярко выраженной кислинкой не люблю.
Lunetta писал(а):
Танюш, у меня кофе Паулиг Эспрессо, варила в кофеварке рожковой.

Я сейчас варю Жокей Классический, из дешевых для меня самая достойная марка. Эспрессо для меня не подходит, он более темной обжарки,, а мне нравится помягче.
Lunetta писал(а):
Таня, а молоко у тебя долгоиграющее?

Не, не долгоиграющее. Беру местное, в пленке с 3-х дневным сроком хранения.
Lunetta писал(а):
Может сперва марку молока сменить?
Потом я бы марку кофе сменила.

Мне кажется, все-таки в молоке проблема. Я хочу весной вернуться к твоему крему, когда будет деревенское коровье молоко. Уж очень меня заинтересовал этот рецепт. Попробую и кофе сменить. Отпишусь тебе, когда в следующий раз буду делать. friends Romashki
 
19 Фев 2013 14:46

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Не, не долгоиграющее. Беру местное, в пленке с 3-х дневным сроком хранения


Река Таня писал(а):
Попробую и кофе сменить

не, кофе не меняй!!
Все дело в молоке!!!!
Попробуй на долгоиграющем - и получится 100%
 
02 Май 2013 1:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Маша,вот и дошла очередь до Арабики
Фото

Все получилось без проблем,сироп загустел как надо,крем взбился,бисквит пекла впервые-тоже не подвел.Спасибо,я люблю простые тортики Smile
 
02 Май 2013 2:46

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
elay писал(а):
Маша,вот и дошла очередь до Арабики

Yahoo! dance2 Yahoo!
Ленуся, привет girl_in_love friends
Как я рада, что всё получилось удачно!!! Yahoo!
Как тебе тортик на вкус??? Wink
Не приторный? Достаточно сочный? Как твои домашние его оценили??
И самое главное, как он тебе??? Wink friends

Лена, помню, как в детстве, я с мамой ходила в кулинарию при ресторане Молдова, и каких там только тортов не было.. И всегда за ними очереди!!! И вот "арабику" выносили на большущих металлических листах, этакими полотнищами, и продавали его в нарезку, вешая на весах. Как же было вкусно! Откусывая кусок торта, я всегда сама себе говорила, что вот вырасту и буду часто-часто покупать себе торты, вот прям на всю зарплату. А то взрослые такие странные girl_haha какое-то мясо покупают, яйца, молоко.. girl_haha эх.. детство-детство.
 
02 Май 2013 3:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Lunetta
Машенька привет,совсем пропала.Я не пробовала еще,сегодня только сделала.Завтра у мужа день рождения.Но я знаю что будет вкусно.
Я забыла написать,что пропитывала сиропом коньяк+вода+сгущ.молоко.Коньяка не пожалела Smile
Lunetta писал(а):
эх.. детство-детство.

да,эти воспоминания самые сладкие!
 
26 Янв 2015 8:11

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Lunetta, торт очень вкусный! nyam2
Фото

Часть масла в креме заменили творогом, получился совсем легкий, в общем, уже разлетелся! Спасибо за рецепт!!
Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2015 17:38

Распечатать сообщение
credo





credoМои рецепты
У меня всё получилось! good2 Торт объедение!Благодарю за рецепт.
 
19 Мар 2015 1:50

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
credo
Я очень рада Yahoo! friends
mulberry
Какой красивый получился girl_in_love girl_claping good2 Спасибо за угощение Rose
 
22 Мар 2020 16:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делала тортик для домашнего чаепития, разлетелся моментально. Yahoo! Практически половину муж съел, а вторую сын забрал, это мне последний кусочек оставили попробовать. Smile Понравился всем. friends Нежный, не приторный. nyam2
 
26 Ноя 2021 16:55

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ароматный!)) good
Фото

Lunetta, спасибо еще раз!
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх