Торт «Сказка»

Сообщение Автор
 
09 Янв 2015 9:38

Распечатать сообщение
Анастасия_

Анастасия

41 год
Екатеринбург

Анастасия_Мои рецепты
Добрый день!
Внутри ног масса для лепки из измельченного воздушного риса + маршмаллоу, сверху покрыты мастикой. Такая масса, когда высыхает, становится твердой и хорошо держит форму
 
22 Янв 2015 21:01

Распечатать сообщение
zoxra

zoxra

42 года
azerbaydjan

zoxraМои рецепты
Privet devocki.Vot ispekla vash tort,na imenini.Spasibo za reseptik! [
Фото
.
Фото
.
Фото
 
14 Янв 2016 21:52

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Девочки, кто пек этот тортик, подскажите,пожалуйста, печь нужно каждый корж отдельно или можно брать двойную норму на корж и разрезать пополам.
 
21 Янв 2016 15:21

Распечатать сообщение
Анастасия_

Анастасия

41 год
Екатеринбург

Анастасия_Мои рецепты
Vita-Pita
Если ещё актуально: я из одной нормы теста пеку 2 небольших коржика (20 см). Если больше - из одной нормы один корж. Достаточно тонкий, вряд ли получится разрезать
 
28 Янв 2016 14:23

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Это то, что я давно искала. Дочка у меня премудрая, ну и как все девочки-девушки-женщины вечно не может определиться, что именно она хочет: хочет и кокос, и шоколад, и клубнику, и вишню, а ещё неплохо бы лимончика. Всегда от неё отмахивалась и просила выбрать что-то одно. В этом году не буду её ограничивать, пусть фантазирует, а я исполню. Спасибо Вам огромное
 
31 Янв 2016 18:53

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Анастасия_
Спасибо за ответ. Пекла коржи точно по рецепту, но крем делала масляно-заварной, так как дети не едят сметану, получилось вкусно. Но фотоаппарата дома не было, так что когда испеку повторно, отчитаюсь уже с фотографией. У меня был мак, изюм, орехи. Рецептом осталась довольна. В следующий раз хочу все-таки сметанный крем. Спасибо. Rose
 
16 Мар 2017 16:12

Распечатать сообщение
kartinka_m

Катя

33 года
Одинцово

kartinka_mМои рецепты
Добрый день! Спасибо за рецепт очень вкусного тортика! Пекла его на день рождения племянника, всем очень понравился. Фотоотчет прикладываю Smile
Фото

И в разрезе немного не красиво получилось
Фото
 
23 Апр 2019 1:08

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, можно я внесу свои 5 копеек. Профессиональные кондитеры не советуют гасить соду, так она теряет свои свойства и совершенно бесполезна в тесте. И еще, сода и разрыхлитель - две совершенно разные вещи и они не взаимозаменяемы, нужно использовать то, что в рецепте, или и то, и другое. Тесто с разрыхлителем может постоять, а с содой надо выпекать сразу, замешивая по одному коржу.
 
26 Июн 2020 0:39

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Alena писал(а):
Девочки, можно я внесу свои 5 копеек. Профессиональные кондитеры не советуют гасить соду, так она теряет свои свойства и совершенно бесполезна в тесте. И еще, сода и разрыхлитель - две совершенно разные вещи и они не взаимозаменяемы, нужно использовать то, что в рецепте, или и то, и другое. Тесто с разрыхлителем может постоять, а с содой надо выпекать сразу, замешивая по одному коржу.
спасибо! Я , например, этого не знала.
 
29 Июн 2020 23:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На здоровье. Буду рада, если поигодится.
 
23 Дек 2020 22:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Детям уже очень захотелось праздника - искала рецепт чтоб по быстрому и все продукты в наличии. Отличный получился торт! good good good nyam2 nyam2 nyam2 Коржи сначала были тоненькие, а потом пропитались кремом и распушились! good good good
Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Дек 2020 21:55

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина какой шикарный у тебя тортик,
увидела в обедах, не смогла пройти мимо girl_in_love
Красота Romashki
 
01 Янв 2021 18:03

Распечатать сообщение
Kot Bajun





Kot BajunМои рецепты
Добрый день,
А что такое отвешеная сметана (в рецепте крема от топикстартера, первое сообщение)?
Спасибо и с Новым годом!
 
02 Янв 2021 4:11

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Kot Bajun писал(а):
Добрый день,
А что такое отвешеная сметана (в рецепте крема от топикстартера, первое сообщение)?
Спасибо и с Новым годом!

Сметану выкладываете на марлю, сложенную в несколько слоев и на сито
Жидкость стекает, остается отвешенная сметана.
Страница 3 из 3

Наверх