Торт «Сакура»

Сообщение Автор
 
21 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
yulitar

Юлия

45 лет
Киев

yulitarМои рецепты
Лика, здравствуй. Собралась печь твой тортик. У меня вопрос: можно чем нибудь заменить порошок Несквик или вообще без него?
 
21 Янв 2013 22:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yulitar писал(а):
Лика, здравствуй.

Юлия,здравствуй ! girl_bye
yulitar писал(а):
У меня вопрос: можно чем нибудь заменить порошок Несквик или вообще без него?

можно и без Несквика sharik
yulitar писал(а):
Собралась печь твой тортик.

Желаю удачи!!! Rose
 
16 Фев 2013 14:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка привет! Вот принимай работу Smile
Фото

Делала на день святого Валентина - поэтому в виде сердца. Подумала, что раз "сакура", то будет логичнее с вишневым вареньем плюс добавила размороженную вишню.
Фото

Не удивляйся, что в середине у меня тесто другого цвета. Нижний корж я сделала из 1/3 твоего теста как ты и рекомендовала. Он у меня вышел очень тонкий плюс еще почему то стек на одну сторону. Поэтому оставшиеся 2/3 я решила не делить и выпекла одним коржом. Но он тоже был не особо высоким и я решила не рисковать и не резать его. Положила его на верх. И чтобы торт не был слишком низким я взяла один из коржей, оставшихся у меня после выпечки другого твоего торта, и положила в середину. Вот поэтому цвет другой и получился. Embarassed
Фото

Разрезала торт для фотосессии, но еще не пробовала!!! wacko1 Муж был в командировке и должен был вернуться 14 февраля, но в Германии была забастовка в аэропорту и он вернулся только вчера в полночь, поэтому надеюсь, что сегодня попробуем тортик. У меня уже нет сил дождаться этого момента girl_haha girl_haha girl_haha
А этот кусочек тебе, дорогая! Спасибо за все! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Фев 2013 14:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка привет!

Леночка,привет!!! girl_bye
ТЕН писал(а):
Вот принимай работу

с превеликой радостью girl_in_love
ТЕН писал(а):
Делала на день святого Валентина - поэтому в виде сердца.

Леночка,у тебя получился чудесный, нарядный, и ооочень аппетитный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping представляю как муж обрадуется при виде такого красивого тортика в виде сердечка give_heart Smile
ТЕН писал(а):
Вот поэтому цвет другой и получился.

в разрезе оочень интересно смотрится good2
ТЕН писал(а):
поэтому надеюсь, что сегодня попробуем тортик.

Леночка,желаю Вам приятного и вкусного чаепития и оочень надеюсь что вкус торта вам понравится Smile
ТЕН писал(а):
А этот кусочек тебе, дорогая! Спасибо за все!

какой аппетитнейший кусочек ты мне принесла!!! nyam2 воздушный, нежный и прослоечки крема так отчетливо видны!!! С удовольствием угощусь,Леночка Smile Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твое доверие и такой отзыв и фото-отчет прекрасный!!! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2013 14:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
17 Фев 2013 15:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Акилежна
air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart

Леночка,Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose
 
02 Апр 2013 17:30

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Ликочка,скоро моей дочечке исполниться 2года,и я уже начинаю ломать голову над будущим тортиком.Вобщем у меня идея испечь шоколадный бисквит,разрезать его на 3коржа.Верх покрыть шоколадом,но вот хочу подобрать крем.Хорошо помню ,ты мне советовала этот крем,как очень вкусный.Форма моя квадратная 21см на 25см.Хотела бы спросить,хватит ли такого количества крема(как указано в рецепте) для моего размера? Может быть ты посоветуешь нечто сливочно-суфлейное с какими-то фруктами(бананы,персики конс.например),т.е крем с желатином и сливками? Вобщем я не могу уснуть,хочется удивить гостей,и что-бы всем было вкусно unknown
 
02 Апр 2013 23:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Хотела бы спросить,хватит ли такого количества крема(как указано в рецепте) для моего размера?

Лиличка,я думаю что крема тебе должно хватить Smile
ли-ли-я писал(а):
Может быть ты посоветуешь нечто сливочно-суфлейное с какими-то фруктами(бананы,персики конс.например),т.е крем с желатином и сливками?

Вот рецепт :
http://forum.say7.info/topic43104.html
очень советую для деток испечь именно этот тортик!!!
вкус просто сказка,нежный и очень легкий в поедании nyam2 good2

ли-ли-я писал(а):
Вобщем я не могу уснуть,хочется удивить гостей,и что-бы всем было вкусно

я этот торт очень часто пеку для гостей и на вынос .
Все кто пробовал этот торт были просто в восторге от внешнего вида и от вкуса.
Лиличка,если будут у тебя вопросы по поводу того или иного торта спрашивай. girl_in_love
 
03 Апр 2013 15:17

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лика, большое спасибо тебе за ответ,этот тортик,который ты указала,я еще давно заприметила,всю тему перечитывала ,но у нас пропал из продажи пудинг.Продавался он только в одном месте,и как только я решилась попробовать испечь этот торт,столкнулась с тем,что пудинга нигде нет. Обошла все магазины ,а его нет.Незнаю ,попытаться ли попробовать сделать самой unknown
 
04 Апр 2013 23:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Незнаю ,попытаться ли попробовать сделать самой

Лиличка ,а кукурузный крахмал есть у вас в продаже ????
 
05 Апр 2013 16:36

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Акилежна писал(а):
Лиличка ,а кукурузный крахмал есть у вас в продаже ????

Лика,есть.
 
05 Апр 2013 20:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Лика,есть.

Уже хорошо!!!! Yahoo!
Лиличка,если ты не против , завтра напишу тебе рецепт ,думаю у нас получиться хороший заварной крем. Wink
А может у тебя уже есть на примете рецепт заварного крема???? Smile
 
06 Апр 2013 1:16

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лика,рецептик напиши пожалуйста,а на счет заварного крема,так я подумывала про крем из рецепта булочки крем де-паризьен,там он как пудинг вроде,я видела ты тоже пекла эти булочки,может помнишь?
 
12 Апр 2013 11:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
я подумывала про крем из рецепта булочки крем де-паризьен,

Лиличка,для этого тортика нам нужна более плотная структура заварного крема чем в булочках Smile
 
12 Апр 2013 17:15

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Акилежна писал(а):
Лиличка,для этого тортика нам нужна более плотная структура заварного крема чем в булочках

Лика,я надеюсь только на тебя friends
 
13 Апр 2013 14:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Лика,я надеюсь только на тебя

Лиличка,на один литр молока возьми
6 ст ложек с верхом кукурузного крахмала
6 ст ложек муки (вровень)-(НО!!!!мука должны быть очень хорошая)иначе крем не получится,дальше все по рецепту.И еще, чтоб крем хорошо держал форму можешь после того как крем сварился прямо в горячий добавить 60-70 гр белого шоколада.
и еще хочу спросить в вашем городе есть обычный рынок????
так вот, дома на Украине всю продукцию для выпечки (пудинги,мак,кокос ,ванильный сахар ,разрыхлитель ) я покупала только на рынках .
все это к нам завозили с Венгрии,Польши,Словакии.
 
15 Апр 2013 17:25

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лика,вот только добралась до комп,день рождения уже отпразновали,13апреля.Я пекла шоколадный бисквит,делила его пополам,а внутрь сделала сливочно-банановое суфле,по твоей раскладке.Получилось очень вкусно!!!
А на счет этого рецепта,я буду знать на будущее,обязательно приготовлю этот торт,только хочу спросить литр молока,крахмал,мука,а сколько сахара ?
А рынок у нас конечно же есть,и там действительно продают все что нужно,есть все польское,но пудинги были только в одном месте,а сейчас их нет.Но я думаю,что это не навсегда,если есть спрос,будет и предложение.
Лика,тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2013 17:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
.Получилось очень вкусно!!!

Лиличка, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ли-ли-я писал(а):
А на счет этого рецепта,я буду знать на будущее,обязательно приготовлю этот торт,только хочу спросить литр молока,крахмал,мука,а сколько сахара ?

по рецепту сахара нам нужно 10 ст ложек ,и как на мой вкус получается довольно таки сладко плюс в креме сладость дают бананы ,но это дело вкуса ,Лиличка ты пробуй крем на сладость и уже добавляй на свой вкус.
ли-ли-я писал(а):
Лика,тебе

Спасибо тебе большое ,что всегда находишь время и оставляешь в моих темах добрые и приятные отзывы!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
28 Авг 2013 4:03

Распечатать сообщение
kseniya_К

Оксана

53 года
Украина

kseniya_КМои рецепты
Лика,приветик,это снова я,я Вас уже измучила wacko1 ,в пятницу уже буду печь и остановилась на этом кремччике,который Вы посоветовали,вопрос таков,получается,когда мы влили крохмал,то его долго варить не надо,а сразу снимать с огня как закипел?и можно ли в него добавить потом черный шёколад или не стоит?Спасибо.
 
29 Авг 2013 11:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kseniya_К писал(а):
Лика,приветик,это снова я,я Вас уже измучила

Оксаночка,не переживайте....нисколечки не замучила Smile
kseniya_К писал(а):
вопрос таков,получается,когда мы влили крохмал,то его долго варить не надо,а сразу снимать с огня как закипел?

да все верно ,варить нужно до консистенции киселя ,как закипит подержать еще одну минутку на огне и снять .
kseniya_К писал(а):
и можно ли в него добавить потом черный шёколад или не стоит?

про шоколад не скажу ,так как я не пробовала ,а какао-порошок можно взбить с маслом а потом соединить с крахмальным сиропом .
 
29 Авг 2013 16:27

Распечатать сообщение
kseniya_К

Оксана

53 года
Украина

kseniya_КМои рецепты
Ага-а-а!!!поняла,попробую с какао мои просят вкус шоколадный,спасибики! Romashki
 
30 Авг 2013 11:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kseniya_К писал(а):
Ага-а-а!!!поняла,попробую с какао мои просят вкус шоколадный,спасибики!

на здоровье!!! girl_bye
а шоколадный крем думаю получится очень вкусным!!!! nyam2 good2
 
01 Сен 2013 18:03

Распечатать сообщение
kseniya_К

Оксана

53 года
Украина

kseniya_КМои рецепты
Ну всё я "отстрелялась", Smile Лика ,спасибо большое,крем сделала ,очень вкусненький good ,и действительно не скажешь,что он заварной,многие думали ,что маслянный,в масло добавила немного какао,потом не хватило обмазать торт и я сделала на полнормы,и хоп ,а какао нет и я уже в конце когда взбивала с маслом добавила 2 ч.ложечки розтопленного шёколада,остался от трафареток,и класс, good2
Теперь и этот кремчик у меня приживётся.Спасибо ,Лика большое ещё раз,на долго не прощаюсь так как хочу ещё много чего попробовать по Вашим рецептикам. Rose Rose Rose
 
05 Сен 2013 11:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kseniya_К писал(а):
Лика ,спасибо большое,крем сделала ,очень вкусненький ,и действительно не скажешь,что он заварной,многие думали ,что маслянный,в масло добавила немного какао,

Оксаночка, Доченьку с прошедшим ДР air_kiss girl_in_love
как же я рада, что все получилось и крем понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kseniya_К писал(а):
Спасибо ,Лика большое ещё раз,

На здоровье give_heart girl_in_love
kseniya_К писал(а):
на долго не прощаюсь так как хочу ещё много чего попробовать по Вашим рецептикам.

Буду только рада если мои рецепты Вам пригодятся еще не раз Romashki
Спасибо огромное, Оксаночка, за доверие и интерес к моим рецептам! И за то, что поделились своими впечатлениями! girl_in_love girl_bye
 
25 Сен 2013 21:43

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Акилежна Лика, я снова с отчетом. У вас потрясающие торты, готовить их одно удовольствие good2
Тортик получился очень вкусный, но я сама немного попортила, в следующий раз варенья меньше положу, а то слишком сладко получилось, аж приторно. Верх заливала белым шоколадом, но надо было слой потоньше сделать, а то при разрезе крошилась верхушка соответственно резать не очень удобно было. И верх особо не украшала, только завитушку 1 сделала Embarassed
Итак, вот что у меня получилось



Страница 4 из 5

Наверх