Слоеное печенье из картофеля

Сообщение Автор
 
06 Июн 2011 21:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Ирина, рецепт заслуживает внимания!

Сашенька, это точно Wink girl_claping Yahoo! !!!
Фиалочка писал(а):
Честно признаюсь, никогда не видела такого рода печененок, поэтому теперь непременно захотелось попробовать - уверена что вкусно!
СПАСИБО за интересную идею!

Меня тоже этот рецепт привлек своей простотой и оригинальностью good good2 dance2 !!! Попробуй, это правда очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
07 Июн 2011 14:34

Распечатать сообщение
ymma2007

надя




ymma2007Мои рецепты
Спасибки очень хороший рецепт! скажите пожалуйста какой температуры должна быть духовка, чтоб получилась такая красота?
 
07 Июн 2011 14:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ymma2007 писал(а):
Спасибки очень хороший рецепт!

Надюша, я очень рада, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
ymma2007 писал(а):
скажите пожалуйста какой температуры должна быть духовка, чтоб получилась такая красота?

В рецепте не была указана температура, а я уже приноровилась к своей духовке, она у меня старая, газовая без градусов, с циферками (их 10), я пеку где-то на 4 среди 10. Наверно не очень помогла, Надюш Embarassed . Вообще обычно пишут температуру 170-180. Очень надеюсь, что у тебя все получится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
07 Июн 2011 15:02

Распечатать сообщение
ymma2007

надя




ymma2007Мои рецепты
Спасибо! Буду учиться good2 good2 good2
 
07 Июн 2011 15:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ymma2007 писал(а):
Буду учиться

girl_claping girl_claping girl_claping Печеньки готовятся очень просто, а уж как вкусно получаются girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
11 Июн 2011 1:05

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ирина, а я с фотоотчетом:
Фото

Такие воздушные:
Фото

Спасибо большое за рецепт! Делала без тмина, но посыпала сверху сыром! Запах супер! На вкус оценю только завтра утром, дотерпеть бы wacko1 girl_haha Семье очень понравились печеньки, особенно папе, под пивко! Drinks or Beer good good good
 
11 Июн 2011 2:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Делала без тмина, но посыпала сверху сыром! Запах супер!

Настенька, как же я рада, что ты все-таки сделала эти печеньки Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! С сыром замечательно, и красиво good good2 girl_claping и вкусно, представляю, ммм nyam2 nyam2 nyam2 !!! У меня в планах еще солененькое печенье с разными посыпками Smile !!!
Анастасия Сергеевна. писал(а):
На вкус оценю только завтра утром, дотерпеть бы

Ценю твою силу воли Wink !!! Надеюсь, что поделишься своим впечатлением от вкуса этих печенек girl_bye !!!
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Семье очень понравились печеньки, особенно папе, под пивко!

Вот и чудненько girl_claping girl_claping girl_claping !!! В рецепте автор и пишет, что вообще печенье к пиву, но она его употребляет с кофе. А мы так и просто так nyam2 dance2 Yahoo! !!!

 
11 Июн 2011 14:24

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
blirise писал(а):
Надеюсь, что поделишься своим впечатлением от вкуса этих печенек

Очень вкусные!!!!!! nyam2 good good good Я думала, что утром они будут жесткие, ничего подобного, мягкие и вкусные! Yahoo!
blirise писал(а):
У меня в планах еще солененькое печенье с разными посыпками

Да, я тоже об этом подумала! Можно фантазировать! friends good2 good2 good2
 
11 Июн 2011 16:29

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Иришка какая ж ты умничка,опять вкусняшечек принесла nyam2 nyam2 nyam2 рецептик забираю girl_claping
 
11 Июн 2011 17:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Очень вкусные!!!!!!

Ну я очень рада, Настенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Я думала, что утром они будут жесткие, ничего подобного, мягкие и вкусные!

Да-да-да, они остаются мягонькие и все такие же вкусненькие girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Алусик-мамусик писал(а):
Иришка какая ж ты умничка,опять вкусняшечек принесла

Алусик, как мне приятно, что тебе эти вкусняшки приглянулись girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Алусик-мамусик писал(а):
рецептик забираю

Очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что попробуешь girl_bye !!!
 
15 Июн 2011 19:37

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Делала сегодня, но вот что-то нарезала их со стороной где то 2,5 х 2,5 см, маловато, не было места для подъема, по фоткам смотрю наверное нужно 5х5 см. На вкус понравились очень, буду делать еще, тут уже и вариант с сыром есть, наверное тоже очень вкусно. Спасибо!!! Romashki
 
15 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юлечка82 писал(а):
Делала сегодня, но вот что-то нарезала их со стороной где то 2,5 х 2,5 см, маловато, не было места для подъема, по фоткам смотрю наверное нужно 5х5 см.

Юля, я делала примерно 4х4 см.
Юлечка82 писал(а):
На вкус понравились очень, буду делать еще, тут уже и вариант с сыром есть, наверное тоже очень вкусно. Спасибо!!!

Юля, мне так приятно, что печеньки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! С сыром, конечно, тоже вкусно nyam2 good good2 !!! Буду очень рада, если будешь готовить эти печеньки еще и еще girl_claping girl_claping girl_claping !!!

 
16 Июн 2011 11:45

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ириша, вчера делала печенья - очень понравились!!! good2 Извини, что без фото... в последнее время ленюююсь фотать.... Embarassed Я делала на пробу с разными посыпками- сыр, кунжут, соль, почему то думала, что тмин в наличии, но не нашла unknown Обязательно куплю и сделаю с тмином Wink При таких минимальных финансовых и энергозатратах эти печенья нужно обязательно готовить!!!!! girl_in_love Правильно ты сказала, что прыгают в рот одно за одним girl_haha good
 
16 Июн 2011 14:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
polarstar писал(а):
Ириша, вчера делала печенья - очень понравились!!!

Ирочка, я очень-очень рада, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
polarstar писал(а):
Я делала на пробу с разными посыпками- сыр, кунжут, соль, почему то думала, что тмин в наличии, но не нашла Обязательно куплю и сделаю с тмином

Ну вкуснотень наверно получилась nyam2 nyam2 nyam2 !!! А как с тмином сделаешь, жду в гости Wink !!!
polarstar писал(а):
При таких минимальных финансовых и энергозатратах эти печенья нужно обязательно готовить!!!!!

Вот это совершенно верно good good2 girl_claping !!!
polarstar писал(а):
Правильно ты сказала, что прыгают в рот одно за одним

Мы поняли друг друга friends dance2 girl_haha !!!
Ириш, спасибо за твой приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И ничего, что без фото!!! Самое главное, что понравилось!!!

 
20 Июн 2011 0:02

Распечатать сообщение
Di999

Светлана

72 года
Грузия

Di999Мои рецепты
Очень интересный рецепт, забираю его в закладки good2
Слоеные печеня из картофеля, это очень заманчиво good2
 
20 Июн 2011 1:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Di999 писал(а):
Очень интересный рецепт, забираю его в закладки

Светлана, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Di999 писал(а):
Слоеные печеня из картофеля, это очень заманчиво

И очень вкусно good good2 nyam2 !!! Надеюсь, что попробуете и оцените по достоинству girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
20 Июн 2011 23:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

Ириша girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye , а можно использовать вчерашнее пюре? Или лудше не стоит?
 
21 Июн 2011 0:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
а можно использовать вчерашнее пюре?

Викуль girl_in_love girl_in_love girl_in_love , пока не знаю scratch_one-s_head , но почему бы не попробовать Wink !!!
 
24 Июн 2011 19:28

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Ирина, уже второй раз делаю это печенье - вкуснятина!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2

Первый раз получилось вкусно, но некрасивоSad((((....... Сама виновата, переложила картофеля. Весов нет, поэтому взяла на глаз и его было явно много. Еще когда тесто замешивало оно распадалось, подмешала муки, поставила в холодильник, но и после этого в каждый комочек приходилось подсыпать еще муки, чтобы раскатать.
Я все это учла и сделала их снова. Вот теперь и показать не стыдно:

Фото


Кстати я оба раза варила картошку, а потом разминала ее толкушкой. Это для тех кто спрашивал, можно ли ее не тереть на терке.

Тори.я писал(а):
а можно использовать вчерашнее пюре


Поэтому и пюре я думаю можно использовать, если оно достаточно густое и в нем не слишком много молока.
 
24 Июн 2011 21:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
splena писал(а):
Ирина, уже второй раз делаю это печенье - вкуснятина!!!!!!!!!!!!

Вера, я очень и очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
splena писал(а):
Первый раз получилось вкусно, но некрасиво((((....... Сама виновата, переложила картофеля. Весов нет, поэтому взяла на глаз и его было явно много.

Да, картошки-то совсем немного получается Smile . Я не так давно купила весы и теперь такая довольная Yahoo! Yahoo! Yahoo! , все взвешиваю до граммульки girl_haha girl_haha girl_haha !!!
splena писал(а):
Вот теперь и показать не стыдно

Еще бы, такую-то красоту показывать и показывать good good2 girl_claping !!!
splena писал(а):
Кстати я оба раза варила картошку, а потом разминала ее толкушкой. Это для тех кто спрашивал, можно ли ее не тереть на терке. Поэтому и пюре я думаю можно использовать, если оно достаточно густое и в нем не слишком много молока.

Я второй раз тоже просто размяла. С третьим заходом на эти печеньки попробую с пюрешкой сделать, чтобы уж точно быть в курсе dance2 dance2 dance2 !!!
Верочка, большое спасибо за доверие к этому рецепту give_heart give_heart give_heart !!!

 
28 Июн 2011 18:09

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
blirise, спасибо за печенюшки!!
Фото

Увлеклась и раскатала тесто тоньше, чем нужно, но результат понравился. На вкус получились крекеры-чипсы. good2
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2011 21:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mulberry писал(а):
Увлеклась и раскатала тесто тоньше, чем нужно, но результат понравился. На вкус получились крекеры-чипсы.

Но все равно пузатенькие получились, слоененькие good good2 girl_claping !!! Очень рада, что крекеры-чипсы понравились Wink girl_in_love Yahoo! !!! Благодарю за доверие к рецепту и чудесный фотоотчет girl_claping girl_in_love give_heart !!!

 
08 Июл 2011 3:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт thank_you2 Rose Вкусно! good2
Фото
 
08 Июл 2011 14:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Monica писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт Вкусно!

Элиночка, как краси-и-иво good good2 girl_claping !!! Я так рада, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за шикарный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
08 Июл 2011 18:02

Распечатать сообщение
Малышка М.

Татьяна

34 года
Кириши

Малышка М.Мои рецепты
увидела ваш рецепт и побежала готовить.уже спекла и сижу ем.очень вам благодарна-это просто вкуснятина.боюсь все съем,пока никто с работы не вернулся!!!!!спасибо вам огромное.это чудесное печенье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 7

Наверх