Мяско

Сообщение Автор
 
09 Мар 2010 2:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Dina
Диночка! Хочу сказать Вам огромное спасибо за этот рецепт обалденного мяска! Rose good2
Правда, было немного боязно сырое мясо солить-вялить Embarassed ,
поэтому сделала всего 2 кусочка по 200 гр.
Но! Гости это мяско со стола смели первым - вот и лучшая похвала! girl_claping

 
10 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
скажите, пожалуйста, мясо нужно ведь только парное, размороженое уже не подойдет?
 
21 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
кисюнечка

Алена

47 лет
г. Мариуполь

кисюнечкаМои рецепты
Вчера делали с мужем такое мясо теперь ждемс когда же его отведаем.
Думаю будет очень вкусно , потом когда попробуем напишу. Smile
 
24 Окт 2010 21:42

Распечатать сообщение
апполо

Людмила

39 лет
Тюмень

апполоМои рецепты
Пошла делать с меня фото отчет girl_claping
 
25 Ноя 2010 11:25

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
Начиталась, пошла и купила килограмм филе грудок курицы. Попробовать очень хочется! Отчет позже.
 
09 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
Аньчутка

Анна

44 года


АньчуткаМои рецепты
А как из курицы делать?? Елена вы напишите пожалуйста как делали??? Так дже как и мяско,, но вы пишете что изменили и курица быстрее наверное до готовности доходит???
 
23 Янв 2011 21:56

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
спасибки за рецепт...надеюсь все будет гуд потому что запах стоит абалденный...в общем я сделала пять кусочков свинины весом около 100-150 гр каждый...не жалея приправки вываляла каждый..потом сутки в комнате(пустил чуток сока) потом двое суток в холодильнике..наколола на две шпажки чтобы ребром куски стояли ато они плосковатые....и вот только что каждый замотала в марлю и повесила сушится....пахнет ням ням))
 
25 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
Леди Ястреб

Наташа

40 лет
Украина.Бердянск

Леди ЯстребМои рецепты
/////...РЕЦЕПТИК..... girl_claping ...СПАСИБО....!!!!УЖЕ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА,ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ,ЧТОБЫ ПРОДЕГУСТИРОВАТЬ... nyam2 url=http://smiles.rc-mir.com/smile.16416.html][/url]
 
29 Янв 2011 0:59

Распечатать сообщение
Melissska

Юлия

40 лет
Россия, Воронеж

MelissskaМои рецепты
Всё собиралась с мыслями и вот собралась! Yahoo! Уже на второй стадии, поставила в холодильник! Аромат...хоть холодильник не открывай!!! wacko1 nyam2 скорей бы уже! girl_in_love
 
02 Фев 2011 0:06

Распечатать сообщение
flora-y

Юлия

59 лет
Москва

flora-yМои рецепты
И я завтра за мяском. Супер отзывы. Отчитаюсь.
 
25 Фев 2011 1:17

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Всем спасибочки за отзывы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki Rose Romashki Я вот тоже уже давно как то не делала это мяско. А вот вчера решила сделать, так вот теперь осталось только ждать когда засолится и просохнет.
 
08 Мар 2011 5:22

Распечатать сообщение
romawka0330

Маша

33 года
Город Льва

romawka0330Мои рецепты
ооооооооооо !!!!! зря я этот рецепт показала своему возлюбленному)))) теперь буду готовить) под пиво, сама загорелась, пережду первую неделю поста и в бой!! good2 dance2 Drinks or Beer
 
02 Апр 2011 17:30

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
И как же я раньше-то не увидела этот рецептик! unknown Мы обожаем такое мяско. Вот только готовое стоит очень дорого. А теперь можно сделать самой! Диночка, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Апр 2011 1:50

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Вот и мое мяско наконец-то готово. Не дождалась я когда пройдет неделя....... Embarassed Попробовала на 4-ый день. Ну что сказать good good good Делала из телятины. Обалденно вкусно nyam2 Еще и еще раз спасибо за рецептик этой вкусняшки. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Апр 2011 12:20

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Здорово, good2 good2 good2 ,сегодня тоже попробую сделать,но боюсь Smile что неделю не выдержу,очень аппетитьненко.Спасибки!! Romashki Romashki
 
09 Июн 2011 17:30

Распечатать сообщение
galina.kirpichenko

galina

41 год
Витебск

galina.kirpichenkoМои рецепты
Дина, большое спасибо за рецепт. Мяско очень вкусное. А главное просто готовить.
 
10 Июн 2011 18:55

Распечатать сообщение
butterflynet09

Ирина

40 лет
Украина, Николаев

butterflynet09Мои рецепты
а мне вот интересно, у нас в комнате +29 это не страшно для мяска?
 
19 Июн 2011 23:39

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
butterflynet09 писал(а):
а мне вот интересно, у нас в комнате +29 это не страшно для мяска?

вообще-то страшно......
я так классно сделала впервые!!!!!!! прям жуть как вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 а второй раз у меня не получился((((((((99 мясо было с прожилками и не тот вкус абсолютно((((((
 
06 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
19Flower71

Вікторія

52 года
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты
Скажите,пожалуйста,какая максимальная температура в помещении допускается при сушке такого мяса?Очень заманчивый рецепт,столько положительных отзывов.У меня на кухне всегда жарко,минимум +25,боюсь испортится.
 
06 Сен 2011 15:25

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Мне кажется, что для такого мяса жарко. Я делала зимой, когда у меня на кухне было +18, максимум +20 градусов. unknown
 
11 Сен 2011 2:03

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
И у меня процесс приготовления этого мяска начался. Очень переживаю, потому что никогда даже сало не солила, не то что мясо вялить. надеюсь, что через несколько деньков получится вкусное мясо. Обязательно отчитаюсь с фоткой (ну конечно если с моей легкой руки мяско не протухнет girl_haha )
 
01 Окт 2011 17:50

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Готовое мясо сколько можно хранить в холодильнике?
 
09 Окт 2011 16:33

Распечатать сообщение
kreo

Анжелика

46 лет
Новокузнецк

kreoМои рецепты
Диночка такие вкусности!!!!!!!!!1 good good good Уже вечер хотела отдохнуть сегодня,увидела МЯСКО ,пустила слюну и пошла готовить wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Окт 2011 23:04

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
а какой состав приправ для мяса,?
 
15 Окт 2011 20:39

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
Allemanita писал(а):
скажите, пожалуйста, мясо нужно ведь только парное, размороженое уже не подойдет?


делала из замороженой свинины- вкуснота! муж делал из свежей говядины- не так вкусно,но все равно вкусно!
а только что замариновала пару кусочков свежей говядины..процесс пошел! Yahoo!
Страница 5 из 6

Наверх