Мяско

Сообщение Автор
 
23 Июн 2008 13:08

Распечатать сообщение
pannet

dima




pannetМои рецепты
А мы делаем окорок из булдыги на 10-15 кг. Солим, шпигуем чесноком и перцем и на чердак его. Через месяц можно постепенно срезать.
Пробовал мелкими порциями - не понравилось.
 
23 Июн 2008 13:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Dina,а каков выход продукта? примерно,из 2кг сырого мяса-сколько получится вяленого?
 
30 Июн 2008 10:18

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
еленка писал(а):
Dina,а каков выход продукта? примерно,из 2кг сырого мяса-сколько получится вяленого?

Я даже незнаю. Так как у нас оно неуспевает подсохнуть, как уже начинают его кушать. Smile Smile Smile
pannet писал(а):
мы делаем окорок из булдыги на 10-15 кг. Солим, шпигуем чесноком и перцем и на чердак его. Через месяц можно постепенно срезать.
Пробовал мелкими порциями - не понравилось.

Ну если есть где сушить. Потому чно его ведь нужно долго сушить, через недельку ведь кушать небудешь. Sad
 
06 Июл 2008 4:25

Распечатать сообщение
GRAFINYA



Sacramento USA

GRAFINYAМои рецепты
Да,Дина!Мяско oтличная вещь!Cпасибо и за этот рецепт.
 
06 Июл 2008 6:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
GRAFINYA писал(а):
Да,Дина!Мяско oтличная вещь!Cпасибо и за этот рецепт.

Я рада что тебе понравился рецепт. Yahoo!
 
09 Июл 2008 22:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Диночка Rose Очень вкусно!Только мне попалась приправа с глутаминатом натрия и он подпортил вкус.Но я положила мяско в морозильник и запах исчез и мяско мягче стало.Мне так больше понравилось.Буду в следущий раз делать со своей приправой. Rose
 
23 Июл 2008 10:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
олина писал(а):
Диночка Очень вкусно!Только мне попалась приправа с глутаминатом натрия и он подпортил вкус.Но я положила мяско в морозильник и запах исчез и мяско мягче стало.Мне так больше понравилось.Буду в следущий раз делать со своей приправой.

Леночка, я рада что ты нашла выход, и избавилась от неприятного запаха. Ну а приправами я тоже думаю что можно пользоватся разными. Кому как нравится.
 
10 Авг 2008 0:54

Распечатать сообщение
Элена

Елена

44 года
Germany

ЭленаМои рецепты
girl_claping good Romashki
 
10 Авг 2008 19:01

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Dina
а из говядины можно? Embarassed
 
11 Авг 2008 6:37

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Эленаsharik sharik sharik Спасибочки
Pulia я думаю что можно. Но сама те пробывала делать.
 
22 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Мяско суперское, постоянно теперь делаем огромными порциями, всех угощаем всем очень нравиться!Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Давно искала этот рецепт!
 
02 Апр 2009 22:49

Распечатать сообщение
Малинка

Даша

39 лет
Украина-Харьков

МалинкаМои рецепты
Хмели-сунели, состав Smile : кориандр, укроп, лавровый лист, соль натриевая глутаминовой кислоты, корень пастернака, базилик, майоран, листья сельдерея, листья петрушки, перец красный.
можно самой его собрать, если таковой приправы не имеется в городе.
 
03 Май 2009 9:33

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Киця писал(а):
Мяско суперское, постоянно теперь делаем огромными порциями, всех угощаем всем очень нравиться!Спасибо большое!
Давно искала этот рецепт!

Я рада что вам понравился этот рецепт. Спасибо за доверие. Romashki
 
01 Окт 2009 19:23

Распечатать сообщение
Aнeчka

Аня

45 лет
Москва

AнeчkaМои рецепты
Дина, спасибо большое за рецептик Romashki ! Я вообще большой любитель всяческого вяленого мяска, поэтому не раздумывая взялась готовить.
Мясо на 4-5 день покрылось кое-где каким-то белым налетом - толи от марли, толи это излишки соли, так и не поняла. В общем вынула из марли и доводила до кондиции уже просто на нитке. Получилось супер! Особенно, конечно, с пивком, уложив детей и дождавшись мужа Wink
Фото
 
02 Окт 2009 11:00

Распечатать сообщение
Дедка За Репку

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

Дедка За РепкуМои рецепты
Приветствую всех!
Что-то подобное делала моя тётушки из-од Минска. Только из приправ - соль и тмин. Но это только потому, что тогда (это 70-е годы) в белорусской деревушке не имели представления ни о хмели-сунели, ни о готовых приправах вообще.
Тётушка натирала свинину смесью соль-тмин, очень туго сворачивала в рулет, а потом в марлю и подвешивала около русской печки.
Вкус этого мяса - действительно необыкновенный. Если правильно помню, в Белоруссии это называется "палянгвица".

С уважением,
Сергей Василевский.
 
02 Окт 2009 12:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Dina До чего же аппетитное вяленое мяско.... good nyam2 Мечтаю.... girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2009 14:46

Распечатать сообщение
lollka777





lollka777Мои рецепты
я бы не додумалась никогда, что такое мясо можно сделать дома! большое спасибо- сделаю, обязательно отчитаюсь.
в магазинах продается вяленое куриное филе- как думаете, его тоже можно приготовить по такой технологии? может кто-то уже пробовал?
и еще, какое именно лучше брать мясо свинины (лопатка и т.д), или не имеет значения?
 
06 Окт 2009 8:09

Распечатать сообщение
ImmDev

Александр

33 года
Saint-Petersburg

ImmDevМои рецепты
Выглядит апетитно. Нужно попробовать. Как закуска думаю пойдет просто обалденно
 
20 Окт 2009 15:27

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Вчера засолила, но уже сегодня не вытерпела и попробовала тоненький кусочек nyam2 nyam2 nyam2 просолилось отлично! good теперь я его подвесила сушиться. Из приправ брала соль адыгейскую (она с травами),молотый сладкий красный перец, смесь перцев и молотый кориандр ( может кому пригодится, т.к. я не люблю хмели-сунели)
Огромное спасибо за рецепт, теперь попробую ещё из говядины сделать.
ЗЫ делала из говяжьей вырезки, тоже очень вкусно!
lollka777 писал(а):
в магазинах продается вяленое куриное филе- как думаете, его тоже можно приготовить по такой технологии?

lollka777 я думаю можно, нужно только другие специи и солиться оно будет меньше. Чесно говоря я и такое мясо солю сутки, обсушиваю и вялю, получается хорошо.
lollka777 писал(а):
и еще, какое именно лучше брать мясо свинины (лопатка и т.д), или не имеет значения?

лучше вырезку, она мягкая и быстро просолится, и в ней меньше всего всякой бяки, ну и конечно мясо покупать лучше проверенное ветслужбой.
Извиняюсь, что вмешиваюсь Embarassed
 
04 Ноя 2009 2:58

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Динуль, а что входит в приправу для мяса? И чем можно заменить хмели-сунели? Если например мясо просто просолить с перцем и чесноком под прессом и потом подвесить?
 
09 Ноя 2009 20:19

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, мясо висит в марле почти неделю на кухне под потолком. Я периодически его проверяю. Оно какое должно быть на ощупь? У меня сверху корочка как бы а внутри как сырое (по ощущениям). И еще очень волнует запах. Запах у мяса специфический, специями особо не пахнет, но какой-то он странный, даже не могу описать чем пахнет. Какой должен быть запах???? Помогите, очень не хочется отравиться unknown
 
12 Ноя 2009 23:28

Распечатать сообщение
НАИТАЛИЯ

наталья

57 лет
С-ПЕТЕРБУРГ

НАИТАЛИЯМои рецепты
девочки а где мяско подвешивать в квартире? очень хочется сделать. а вдруг оно испортиться?
 
13 Ноя 2009 0:27

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки можно я отвечу, надеюсь Дина не обидится Embarassed
Галочка, я из специй добавляю молотый кориандр, смесь перцев и красный сладкий перец и адыгейскую соль ( она уже с травами, крупного помола).
Мария, запах должен быть именно специй ну и немного специфический, мясной, а на вкус разрежьте и попробуйте, оно за пару тройку дней просаливается. Соответственно любите посуше - пусть ещё повисит, любите посырее - кушайте.
Наталья, я подвешиваю в квартире, но смотрите чтобы не близко к батарее, а то пересохнет и получатся солёные мясные сухарики (как у меня последний раз)
извиняюсь за вмешательство Embarassed
 
13 Ноя 2009 0:44

Распечатать сообщение
НАИТАЛИЯ

наталья

57 лет
С-ПЕТЕРБУРГ

НАИТАЛИЯМои рецепты
ЛЕНА спасибо sharik sharik sharik sharik
 
13 Ноя 2009 0:59

Распечатать сообщение
olgaolh

Оля

47 лет
Финляндия, Вантаа

olgaolhМои рецепты
Спасибо большое за класный рецепт. Уже сделала (ко дню рождения мужа). Мы сильно сухое не любим, так что, кусочки побольше делала (где-то по 350 грамм)

Фото


Муж мяско одобрил. У нас здесь такое очень задорого продается, а так своего приготовления.

На следующий день гости смели все без остатка и без конца восхваляли мяско.
Страница 3 из 6

Наверх