Апельсиновый хлеб с розмарином

Сообщение Автор
 
26 Сен 2011 11:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, доброе утро!!! friends Romashki give_heart Сегодня это не просто приветствие, оно действительно такое, потому что твой отчёт и фотографии раскрашивают начало моего дня в самые яркие, теплые краски радости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Molize писал(а):
Меня сегодня снова попросили испечь твой хлебушек и я, воспользовавшись удачным моментом, сформовала из них багеты, как и хотела! Кривоваты конечно, но для первого раза простительно.. Если получше приглядеться, то можно увидеть, что багеты сформированы способом от Оли-omilio - хвост дракона! Правда мои хвосты рядом с Олиными даже и рядом не стоят, но я буду стараться!

От души благодарю тех, кто попросил этого хлебушка! Yahoo! Rose Rose Rose Эх, мне бы так... girl_in_love Олечка, как здорово, что ты попробовала сделать его в форме багетов, да ещё по интересной тенологии от Олечки good2 girl_in_love girl_claping Лично мне очень-очень нравится результат! Я любила, когда мама покупала такой длинный багетик на бутерброды в праздники, резали его на аккуратные овальные кружки в два укуса girl_in_love Так это удобно, правда? friends И красиво! А твои багетики просто очаровательны, Олечка!!! give_heart give_heart give_heart Всё такие же весело-солнечные, мякиш нежный и воздушный! nyam2 nyam2 nyam2 Олечка, мне наоборот импонирует небольшая неровность багетиков, они такие по-настоящему домашние, уютные, так и чувствуется заботливая рука, формировавшая их с любовью Angel man_in_love girl_in_love give_heart
Фото, Оленька, как всегда выше всяких похвал!!! girl_in_love good friends Я не перестаю любоваться на желто-зеленые краски, которые вызывают во мне необычайный позитив! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, мне бы такой багетик на завтрак с сыром, именно сегодня мне ужжасно хотелось твоих булочек с розмарином, я так жалела, когда пила кофе, что у меня вчера не было времени их испечь. На днях я ожидаю приезд гостя, поэтому не всё получается охватить, что хочется! wacko1
Олечка, я безмерно счастлива, что эта тема украшена не одним твоим отчетом, поверь, моя благодарность необъятна и самая искренняя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Олечка, если снова придешь, то я буду только рада!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Ноя 2015 19:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса friends спасибо за ещё один замечательный рецепт Rose
Я не добавила розмарин,но только потому,что ем хлеб я не одна,сын бы точно не стал есть хлеб с розмарином,муж,может и съел бы,но не думаю,что оценил Embarassed Розмарин имеет специфический вкус и аромат.Но если бы я пекла этот хлеб только для себя,то добавила бы обязательно!Люблю пробовать что-то новое и не боюсь результата!Тем более и розмарин у меня есть,правда сушёный.
Так что у меня просто апельсиновый хлеб....нет,не просто...он очень вкусный,с тонкой ноткой апельсина в аромате и во вкусе girl_in_love
А соли совсем не надо?Я добавила чуть-чуть Embarassed
Фото


Фото

Спасибо большое!!! friends
 
15 Ноя 2015 19:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Хорошо,что я добавила соль,в рецепте она есть,но я просмотрела Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Ноя 2015 21:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лариса спасибо за ещё один замечательный рецепт

Юленька, вау, как здорово ты обновила тему! good Rose Rose Rose Просто стряхнула пыль с этого рецепта! friends
Как же прекрасны твои хлеба! Этот не исключение! Clapping good Хлеб тебя точно любит! friends
Замечательная овальная форма и чудесные разрезы с ноздреватым мякишем! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Юля, ты такая молодец! Romashki Romashki Romashki
Этот мой первый хлеб на фото совсем не идеален! Перед отъездом в больницу я его перепекала на закваске, записала на листок и теперь не могу найти, так жалко. Но еще поищу...
Санни Кеш писал(а):
Я не добавила розмарин,но только потому,что ем хлеб я не одна,сын бы точно не стал есть хлеб с розмарином,муж,может и съел бы,но не думаю,что оценил Розмарин имеет специфический вкус и аромат.Но если бы я пекла этот хлеб только для себя,то добавила бы обязательно!Люблю пробовать что-то новое и не боюсь результата!Тем более и розмарин у меня есть,правда сушёный.

Совершенно правильно не добавила, я практически постоянно нахожусь в такой ситуации, когда невозможно испечь идентично оригиналу. У меня в семье очень консервативные вкусы wacko1 Кстати, совершенно телепатически у нас с тобой получилось - я сегодня пекла по твоему рецепту кекса с ягодами кекс без ягод girl_haha Такой каламбур получился girl_haha . Спросила, сказали ягоды лучше отдельно wacko1
Завтра покажу Rose
Сама я тоже обожаю новое пробовать! Особенно хлеб разный! При этом есть неизменная каста неприкосновенных любимцев girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
А соли совсем не надо?Я добавила чуть-чуть

Очень хорошо, что добавила, Юля! Хлеб без соли быть не должен, на сколько я знаю. Она и укрепляет каркас теста, то есть влияет и на форму, и замедляет потерю влаги, поэтому черствеет чуть медленее, и окрас корки без соли, если не ошибаюсь, бледнее. Ну и вкус никто не отменял. Без соли пресно.
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое!!!

Юлечка, спасибо тебе за то, что не побоялась испечь этот, в определенной степени оригинальный, хлеб! Romashki Romashki Romashki И за удовольствие видеть красивые фотографии в теме! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2016 10:38

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка, спасибо тебе за замечательный рецептик! Rose give_heart give_heart give_heart Хлебушек очень ароматный и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Страница 4 из 4

Наверх