Торт «Наполеон» с заварным кремом

Сообщение Автор
Торт "Наполеон" с заварным кремом
21 Июн 2011 2:55

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчане! Решила поделиться с Вами рецептом торта "Наполеон". Rose
Фото

Раздобыла я его в книге "Полная поваренная книга" (где я внесла свои поправки) и с тех пор готовлю его своей семье Smile
Я дико извиняюсь если такой рецепт уже есть на форуме Embarassed
Ингредиенты:
Фото

для коржей,
500гр муки
200гр слив. масла
250гр сметаны

для заварного крема,
2 яйца
250гр сахара
4 ст.л. муки
750мл молока
100-130гр слив.масла
ванилин

Приготовление:
1)Делаем тесто на коржи: в муку добавить слив.масло и растереть в жирную крошку.
Фото


2)Добавляем сметану и замешиваем тесто которое заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 1-2 часа.
Фото


3)Заварной крем: яйца и сахар взбить.
Фото


4)Добавить муку и 250мл молока.
Фото


5)Добавить эту массу в 500мл кипящего молока.
Фото

И постоянно помешивать до загустения. Самое главное не кипятить!
Фото

Фото


6)Снять с огня и остудить. Взбить с мягким маслом и добавить ванилин.
Фото


7)Тем временем наше тесто "отдохнуло" и мы может заняться коржами. Оно получается немного липким так что лучше его держать в холодильнике отщипывая от него нужное количество на коржик. Раскатываем, придаём желаемую форму и протыкаем вилочкой.
Фото

Выпекаем коржи в духовке при 180С не больше 10 минут до коричневого цвета. У меня получилось 15 штук Smile

8.Когда коржики готовы и остыли смазываем их кремом, украшаем крошкой от испеченного теста или крошкой печенья. Оставляем пропитаться на несколько часов, а лучше на ночь Smile
К сожалению я не успела сфотографировать торт целиком, так что только половина в разрезе..Smile
Фото

Спасибо за просмотр и приятного аппетита Rose
 
21 Июн 2011 16:06

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Настюшка, спасибо, дорогая, за такой чудесный рецептик Rose good .Не знаю как на вкус- будем пробовать!!!- а на фото-ах, какая вкуснятина nyam2
 
21 Июн 2011 16:09

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Моя мама так делает тесто, только крем другой использует. А мне вот твой заварной крем нравится куда больше остальный. Очень вкусная штука! good2 Надо будет как-то осмелиться испечь этот тортик Smile Спасибо!
 
21 Июн 2011 16:44

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
Marina, не за что! Мне так приятноSmile Попробуйте не пожалеете! Спасибо Вам за добрые слова Rose Embarassed
 
21 Июн 2011 16:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Настенька, очень аппетитно смотрится тортик! nyam2 Попробую обязательно! nyam2
 
21 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
artery писал(а):
Моя мама так делает тесто, только крем другой использует. А мне вот твой заварной крем нравится куда больше остальный. Очень вкусная штука! good2 Надо будет как-то осмелиться испечь этот тортик Smile Спасибо!


Наталья, Спасибо Вам!Smile Да, крем действительно получается очень вкусным good Осмеливайтесь поскорей, думаю что тортик Вам понравится Wink
 
21 Июн 2011 16:58

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Зеленуха писал(а):
Раздобыла я его в книге "Полная поваренная книга" (где я внесла свои поправки) и с тех пор готовлю его своей семье


Настенька, милая, какая ты молодец , что выставила свой рецепт girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Обязательно будем делать friends friends friends friends friends
 
21 Июн 2011 17:02

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
корделия писал(а):
Настенька, очень аппетитно смотрится тортик! nyam2 Попробую обязательно! nyam2


Елена, огромное Вам СПАСИБО! girl_claping Повторюсь что мне безумно приятно! Rose Rose Embarassed
 
23 Июн 2011 5:00

Распечатать сообщение
RubyS

Ruby


Odessa

RubySМои рецепты
СпасибоSmile Обязательно попробую...) Rose
 
24 Июн 2011 2:26

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
Людмила, спасибо за такие тёплые слова! Rose Embarassed Smile
 
24 Июн 2011 16:36

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
наполеонов много не бывает!!!!!!!!!! Wink
хороший рецепт!!! good2
забираю!!!! girl_claping
 
24 Июн 2011 17:01

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
RubyS писал(а):
СпасибоSmile Обязательно попробую...) Rose


Не за что! Спасибо ВамSmile ПРобуйте на здоровье Rose Smile Smile
 
31 Авг 2011 10:08

Распечатать сообщение
Ксю87

Оксана

36 лет
г.Находка, Приморский край

Ксю87Мои рецепты
интересный рецепт!Smile надо попробовать) столько разных рецептов пересмотрела, а остановилась только на этом)) и повод как раз есть)) спасибо за рецепт))
 
16 Сен 2011 18:09

Распечатать сообщение
Викусенок1982

Виктория


Украина

Викусенок1982Мои рецепты
Настенька хочу поблагодарить Вас за очень хороший рецептик моего любимого торта !!!!!!!!!!
Моя мама мне в детсве постоянно пекла Наполен и тесто на коржи делала именно со сметаной, теперь мама уже давно не печет торты, а рецепт тот мы к сожалению потеряли. Но вот благодря вам мы опять почуствовали вкус детства ))))) Что я могу сказать, коржи получаются просто прекрасные, именно благодаря сметане они получаются слоеные, тонкие и хрустящие, но никак не жесткие как в случае с добавлением воды и яйца, что у нас в семье очень сильно любят. Такие коржи очень хороше и быстро пропитываются, единственное, что я в него ложила вместо масла - 1 пачку сливочного маргарина, но от этого они совершенно не потеряли вкус. Ну и заварной крем я тоже делала немого по другому, с большим количеством яиц (4 шт.), молока (850-900 мл.), сахара (3 стакана), чуток больше муки и 1 пачку сливочного масла, тогда крем напоминает сгущеночночный и получается еще вкуснее.
 
16 Сен 2011 22:55

Распечатать сообщение
mara2000

мария

44 года
украина

mara2000Мои рецепты
виктория здравствуйте
я новичек и хочу научится этому хитрому искусству
скажите когда выпекаем коржи на наполеон например получилось их 15 штук как у автора, во-первых сколько по времени выпекать и как их в духовку по одному на круглую форму выложили испекли и так все 15 штук??
спасибо
 
18 Сен 2011 12:13

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
потверждаю.............пеку этот наполеон около 20 лет и мои дети другого напоеона не признают (хотя перепробовала их множество рецептов) очень вкусно
 
03 Янв 2012 17:32

Распечатать сообщение
Селька

Анастасия

44 года
Украина

СелькаМои рецепты
Вчера испекла,сегодня уже нет. Очень вкусно получилось.Правда я его делала впервые (вообще торт).Протупила с кремом (сама виновата)не внимательно прочитала,пришлось переделывать.А в целом получилось очень вкусно.Советую всем.Настенька, спасибо за рецептик! nyam2
 
16 Мар 2012 9:08

Распечатать сообщение
Маргарита Волкова

Маргарита

34 года
Красноярск

Маргарита ВолковаМои рецепты
Настюша! замечательный рецет, теперь буду делать "Наполеон" только так nyam2 родные в восторге good good good
 
21 Мар 2012 2:12

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Настенька!Я очень часто делаю по твоему рецепту тортик!Это мой самый любимый и самый вкусный рецепт"Наполеона!,единственное,что я молока беру -1 л и плюс 1 яйцо,плюс 1 ст. л муки!

Девочки,пеките,рецепт-ШИКАРНЫЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо,Настена! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2012 21:45

Распечатать сообщение
ССвета

Светлана

43 года
Ростов-на-Дону

ССветаМои рецепты
Очень красивый торт в разрезе, наполеон никогда не пекла, хочу попробовать, ему нужно дать долго настояться или денек и хватит?

Посмотрела на сайте 15 листов наполеона))) остановилась на этом)) мне кажется тут коржи самое то, судя по фото
 
21 Дек 2012 20:57

Распечатать сообщение
Deabus

Нинэль

35 лет
Воронеж-Ставрополь

DeabusМои рецепты
какая прелесть, я как раз искала хороший рецепт Наполеона, я так думаю, что я его нашла))) спасибо за рецептик
 
09 Мар 2013 22:04

Распечатать сообщение
Oksana1



Днепр

Oksana1Мои рецепты
Настя, огромное спасибо за рецептик тортика Romashki
Получилось ОЧЕНЬ вкусно girl_claping
 
20 Янв 2014 22:30

Распечатать сообщение
Natysich

Наталия

52 года
СПб

NatysichМои рецепты
А я делала недавно Наполеон с заварным кремом, только в рецепте крема не было масла. И мой тортик превратился в слоеную кашку, все коржи размокли. В чем же дело, наверно в отсутствии масла? Подскажите. unknown
 
01 Июл 2015 8:16

Распечатать сообщение
Valentina A.



USA

Valentina A.Мои рецепты
Просто идеальный рецепт Наполеончика! Я искала несколько дней такой рецепт,чтобы как в детстве мама готовила и нашла girl_claping я готовила год назад по вот этому рецепту http://forum.say7.info/topic62643.html , но на мой взгляд слишком слоеный и высокий получился, ну и суховат соответственно. А этот рецептик прямо по душе мне пришелся girl_in_love в общем всем советую и естественно по нему буду готовить еще girl_claping
Ну и фото отчет :
Фото
 
01 Янв 2016 17:42

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Настенька!!! Спасибо New Year Tree New Year Hi New Year Go
Отличный рецепт!Большое спасибо! New Year Tree
Наш Новогодний Наполеон New Year Snegurochka


Страница 1 из 2

Наверх