Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
24 Мар 2018 22:46

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Хороший ответ! good2
И в Латвии такое есть дело
Токо мы называем ,,марочки,, эти штуки,а латыши ,,узлымэс,,-наклейки Smile
 
26 Мар 2018 4:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
и имя мне Дарья Донцова ... или "литературный негр" Донцовой

Ирочка, да ты по моему перещеголяла ее)))) good2 good2 good2 girl_haha Wink
Левитан писал(а):
Вот такой ответ на всего лишь одно слово-вопрос Это я еще сократила первоначальный вариант. Наверное, Донцова от зависти нервно курит в сторонке)

Вот это да!!! Спасибо огромное за такой полный и подробный отчет. Классные фишки)))) и как я понимаю система бонусов в каждом магазине (или стране) называется по разному))))
здесь это очень практикуется, но в основном при оплате кредитными карточками. Эти маленькие бонусы (проценты от предыдущих покупок) копятся у тебя на счету в отдельной графе, и потом при очередной покупке у кассира на экране высвечивается сумма которую ты можешь использовать.
 
26 Мар 2018 10:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl писал(а):
у кассира на экране высвечивается сумма которую ты можешь использовать.

friends и у нас такое есть
 
29 Мар 2018 17:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я с отчетом об использовании плоской сковороды Viva Tawa
Делала омлет (3 яйца и полстакана молока) получился интересный такой плоскийй но воздушный))) перевернула и поджарила с двух сторон. даже в рулет свернулся.
Буду пробовать еще и блинчики и питы на ней приготовить.

Иечка,хоть убей,не поняла,а как жидкий омлет жарится на этой сковороде?
с лепешками ´понятно,а как омлет не стекает со сковороды? wacko1 Wink girl_haha
 
31 Мар 2018 3:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
nata69 писал(а):
не поняла

Embarassed и я тоже
 
31 Мар 2018 19:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69
Лилиж
В сковороде небольшое еле заметное конусообразное углубление, миллиметр или два, на фотографии не видно. Диаметр сковороды 30 см, этой площади достаточно чтобы омлет не разлился. Wink

Наверное елси делать омлет из пол литра молока и шести яиц, то конечно все не влезет))) Wink girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2018 16:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
В сковороде небольшое еле заметное конусообразное углубление, миллиметр или два, на фотографии не видно. Диаметр сковороды 30 см, этой площади достаточно чтобы омлет не разлился.

понятно,Иечка,этий впадинки не видно,поэтому и спросила Wink good2 good2
 
01 Апр 2018 16:21

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
nata69 писал(а):
понятно

И мне примерно понятно friends
nata69 писал(а):
впадинки не видно,

Угу unknown
 
01 Апр 2018 23:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
понятно,Иечка,этий впадинки не видно,поэтому и спросила

Лили писал(а):
И мне примерно понятно

Да я сама сначала не очень поняла))) подумала что бракованная, гнутая)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И только потом сообразила для чего это нужно. Wink girl_haha girl_haha
В интернете про такой тип сковороды нет вообще информации, так что спросить не у кого))) приходиться все методом проб и ошибок)))
 
01 Апр 2018 23:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
У нас таких ваще в продаже не видела еще unknown
Только,если ззаказывать по интернету unknown
 
02 Апр 2018 2:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.

Образуется у меня синяя коллекция. Про форму для лазаньи я выше рассказывала. Теперь к ней купила поменьше, размер 26 на 18 см. Еще овальную маленькую планирую(26 см) - они с маленькой квадратной одновременно в духовке на одном уровне помещаются, например, в одной гарнир, во второй мясо, рулетики и так далее.
Но это всё мечты, мечты (хотя фишки на овальную уже насобирала). А в реальности вот теперь у меня их две (та, что раньше купила и теперь вот маленькая)

Фото


Фото


Расчистила им место обитания (но пришлось кое-что убрать в "музей", оставила только любимые стеклянные кастрюлю и жаровню)

Фото


Формы керамические.
А вот эта кастрюля чугунная, объем 3,6л. Весит она почти 5 кг.

Фото


Так крышку можно закрепить на ручке

Фото


Штыри в виде логотипа. Обычно в таких кастрюлях штыри бывают обычные остренькие шипы. Внизу покажу мою предыдущую чугунную кастрюлю - на крышки шипы.

Фото


Покрытие как у всех чугунных жаровен , что-то типа стеклянной эмали - тушить/варить хорошо, а жарить нежелательно.

Фото


Вот крышка, про которую я говорила. Очень хорошая была чугунинка, но подарила я ее.

Фото
 
02 Апр 2018 2:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Мама дорогая!
Последняя кастрюлька МОЯ! girl_haha
Поздравляю с пополнением Romashki еще и овальную к ним до кучи надо Wink
 
02 Апр 2018 6:00

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Образуется у меня синяя коллекция

поздравляю Rose good2 и овальную нужно прикупить обязательно Embarassed очень удобно когда две формы встают на один уровень.
У меня есть кастрюлька с перегородкой, вот такая https://gipfel.ru/catalog/2350-S-STAHLBERG-Kastryulya-s-peregorodkoy-dlya-fondyu/ только меньшего объема
мне очень нравится
 
02 Апр 2018 13:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lara74
Ого! Ну и кастрюлька! good2
Я про такое не слышала даже,не видела, не знала... unknown
А что в ней делать? Embarassed
 
02 Апр 2018 18:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Левитан писал(а):
Формы керамические.

хорошие формы good2 good2
даже формы и кастрюли-моя слабость Wink girl_haha
Левитан писал(а):
А вот эта кастрюля чугунная, объем 3,6л. Весит она почти 5 кг.

есть похожая и даже объем такой же Wink
покупала для варки плова и риса... как оказалось для плова она маленькая,а для риса,на гарнир,более менее
но когда вся семья в сборе и ее мало wacko1
ищу такую же но литров на 4,8-5 girl_haha

lara74 писал(а):
У меня есть кастрюлька с перегородкой, вот такая

интересная кастрюлька,я таких не встречала good2 good2
надо присмотреться
Лариса,а что ты в ней готовишь? Wink
 
02 Апр 2018 22:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
nata69 писал(а):
как оказалось для плова она маленькая,а для риса,на гарнир,более менее

Выбирала между большой утятницей и этой кастрюлей (утятница такая же, только овальная и объем больше).
Большая толстая тяжелая кастрюля у меня есть, литой алюминий с антипригарным покрытием. Очень удобная, прямо в ней можно жарить. http://mygipfel.ru/antiprigarnaya-posuda/antiprigarnie-kastryuli-gipfel/2015-12-02-11-12-22252809538-detail

nata69 писал(а):
но когда вся семья в сборе и ее мало

Нас сейчас всего двое.
lara74 писал(а):
кастрюлька с перегородкой, вот такая

Интересно, интересно.
 
03 Апр 2018 0:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
В сковороде небольшое еле заметное конусообразное углубление, миллиметр или два, на фотографии не видно. Диаметр сковороды 30 см, этой площади достаточно чтобы омлет не разлился.

отличная задумка! good2 good2
не дураки производят эти сковороды Wink girl_haha
 
03 Апр 2018 1:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Образуется у меня синяя коллекция

Ирина!! Пусть у тебя будет самая лучшая коллекция!!! Синий с недавнего времени и мой любимый цвет))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
желаю чтобы все блюда в ней приготовленные были самыми вкуснючими)))) nyam2 nyam2 nyam2
Левитан писал(а):
Расчистила им место обитания


good2 good2 good2 good2
Левитан писал(а):
Штыри в виде логотипа. Обычно в таких кастрюлях штыри бывают обычные остренькие шипы.


Класс!!! good2 good2
lara74 писал(а):
У меня есть кастрюлька с перегородкой

Лариса! Какая кастрюля классная! Я такие видела только сковороды и сотейнмики. Наверное удобно сразу и гарнир и подлив с мясом на одной комфорке готовить, экономия и времени и места и электроэнергии!!
Здорово!! good2 good2 good2
nata69 писал(а):
но когда вся семья в сборе и ее мало
ищу такую же но литров на 4,8-5


Натуля, посмотри у этих производителей. У них есть очень большие чугунки.
https://www.staub-online.com/content/staub/us/en/categories/castiron.html

чтобы понять в размерах 5,5 Qt = 5,2 L

Для тех кто живет в Северной Америке - вот хорошая ссылка)))
проверенная, доставка быстрая и качественно
https://www.williamsfoodequipment.com/staub-5-1-2-qt-grenadine-round-dutch-oven-1102687?gclid=Cj0KCQjwqYfWBRDPARIsABjQRYzvF2VC4sji2pNrYQjJbG56Eizwg0uHzr62DRNSMCU07CZYvo0HgJEaAtC5EALw_wcB

nata69 писал(а):
отличная задумка!
не дураки производят эти сковороды

Наташ, да я уже писала что сначала не увидела эту "вмятину" и только потом когда начала готовить заметила, подумала что бракованная погнутая какая то girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ))) но как оказалось что так и задумано good2
 
03 Апр 2018 6:16

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Лили писал(а):
Я про такое не слышала даже,не видела, не знала...
А что в ней делать?

nata69 писал(а):
Лариса,а что ты в ней готовишь?

очень удобно, можно приготовить сразу 2 гарнира, например рис и гречку, или готовила еще два вида мяска, одно в сливочках, другое в томате. Можно гарнир и мяско сразу в одной кастрюльке, можно курочку протушить и овощи к ней на гарнирчек сразу сделать, она низкая больше по форме на сотейник похожа. В общем полет фантазии girl_haha girl_haha


Левитан писал(а):
Очень удобная, прямо в ней можно жарить. http://mygipfel.ru/antiprigarnaya-posuda/antiprigarnie-kastryuli-gipfel/2015-12-02-11-12-22252809538-detail

good2 отличная кастрюлька

Island Girl писал(а):
Лариса! Какая кастрюля классная! Я такие видела только сковороды и сотейнмики. Наверное удобно сразу и гарнир и подлив с мясом на одной комфорке готовить, экономия и времени и места и электроэнергии!!

да, да, она больше как сотейничек. Очень выручает когда нужно немного приготовить, или наоборот когда все комфорки заняты Embarassed girl_haha girl_haha .В общем купила изначально по акции, как баловство, а в результате часто пользуюсь
 
03 Апр 2018 13:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lara74 писал(а):
когда все комфорки заняты

girl_haha вот это по нашему,это понятно Wink
 
03 Апр 2018 16:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Левитан писал(а):
Большая толстая тяжелая кастрюля у меня есть, литой алюминий с антипригарным покрытием. Очень удобная, прямо в ней можно жарить

тоже отличная кастрюля! good2
и марка знакомая Wink




Левитан писал(а):
Нас сейчас всего двое.

нас трое girl_haha
Island Girl писал(а):
Синий с недавнего времени и мой любимый цвет)))

а я всю жизнь люблю синий цвет и рука в магазинах сама тянется буть то шмотки,посуда или какой декор girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
Натуля, посмотри у этих производителей. У них есть очень большие чугунки.

спасибо,Иечка,классные кастрюли и сковороды
на амазоне нашла эту марку,цены кусаются...то,что мне понравилось около 200 евро и выше wacko1
в магазинах,к сожалению,нет таких больших...



Island Girl писал(а):
Наташ, да я уже писала что сначала не увидела эту "вмятину" и только потом когда начала готовить заметила, подумала что бракованная погнутая какая то ))) но как оказалось что так и задумано

girl_haha girl_haha
lara74 писал(а):
очень удобно, можно приготовить сразу 2 гарнира, например рис и гречку, или готовила еще два вида мяска, одно в сливочках, другое в томате. Можно гарнир и мяско сразу в одной кастрюльке, можно курочку протушить и овощи к ней на гарнирчек сразу сделать, она низкая больше по форме на сотейник похожа. В общем полет фантазии

действительно очень удобно,чего только не придумают!
в одной кастрюле два гарнира-чудеса в решете good2 good2 good2
 
16 Апр 2018 13:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера ушла из дома утром и вернулась только к ночи. Была с сестрой в Икея. Мне ничего не надо, я сестре мебель помогала выбирать. Но почему-то я купила всякой всячины почти на 4 тыс руб и пришла "без задних ног".
Расскажу вам не только про покупки. И про них тоже. Но почти нет фото покупок Sad Есть только картинки из каталога Икея. Вчера вечером, только я немножко отошла от шоппинга и взяла в руки фотоаппарат, как дома отключили свет. Кина не будет, электричество закончилось). Сижу при свечах и фонарике. И, ура! газовая плита работает без света. У меня электроконтроль за подачей газа, боялась, что без него плита будет заблокирована, ан-нет, воду для чая в ковшике вскипятила, сосиски сварила, салат нарезала (пришлось с фонариком искать огурец, который спрятался за миску). Вода в кране еле течет, в буквальном смысле слова дрызгалась в раковине с посудой и потом в ванной при свечах. Последний раз при свечах вечер коротали уже не помню когда, много лет назад.

Фото


В Икея бродили, бродили, проголодались и пошли в икеевский ресторан (ха! назвали рестораном - фаст-фуд он везде фаст-фуд). В продуктовом магазине (опять же икеевском) можно купить полуфабрикаты всех продуктов, которые готовят в этом "ресторане". Взяли свиную рульку, брокколи, цыпленка, картошку фри, чесночную булочку, чай/кофе, булочки-улитки. Для фаст-фуда ресторан хороший - обслуживание четкое. Но для ресторана еда - сухая бяка. Можно было бы ограничиться булочками и чаем с кофе.

Фото


Мебель мы выбрали. Попутно я захватила два дуршлага, пленку в кухонные ящики, зажимы для пакетов, подставку для ног (на работу), навесную полочку.
И посмотрела лампы типа Эдисон. До сих пор в моей спальне после ремонта висит лампочка Ильича. Нужны светильники. Я хотела в стиле Эдисон, но не такую грубую, конечно, как на фото. Поизящнее. Однако поняла, что лампы такого плана бьют светом в глаза. Так что не совсем бесполезно я провела день в Икея. Буду думать дальше.
Вот лампа в таком стиле

Фото


Сегодня утром принесла купленную подставку для ног на работу и собрала ее.

Фото


Фото


Остальные покупки (извините, что фото нет)

Пленка

Фото


Раз дуршлаг

Фото


Второй вешать на раковину (выдвижные ручки)

Фото


Зажимы (всегда нужны, старые куда-то подевались или сломались, остались "не ходовые" и то мало)

Фото


Полочка (не знаю куда)

Фото
 
16 Апр 2018 20:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Камень из шамотной глины для выпечки. Наконец-то купила и очень рада и камню и результату выпечки)))

 
16 Апр 2018 23:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан писал(а):
Полочка (не знаю куда)

Как это по нашему girl_haha friends
Я типа таких купила, перевешиваю по сто раз good
Ирина,с покупками!
А при свечах....ничего...тоже надо! sharik
 
16 Апр 2018 23:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Камень из шамотной глины для выпечки

Вот это ДА good2 !!!
С покупкой!
Страница 324 из 333

Наверх