Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
16 Апр 2018 23:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Ирочка, спасибо за кино!
Замечательные покупки! Подставка для ног меня еще вчера сразила!
Полочка замечательная, в твою комнатку как раз приспособишь. Дуршлаги тоже очень понравились. Оба. А с выдвижными ручками должен быть очень удобен. Напиши потом.
С покупочками! Пусть прослужат долго!
 
16 Апр 2018 23:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Камень из шамотной глины для выпечки. Наконец-то купила и очень рада и камню и результату выпечки)))

Оленька, замечательное приобретение! Это интернет- заказ?
Куличи- красавцы, конечно! Как из печи русской.
Расскажи о плите поподробнее: Что где почем
 
17 Апр 2018 0:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ольга из Воронежа
Камень это здОрово good2 мечтала о таком, присматривала, когда была газовая духовка (сейчас электрическая).
 
17 Апр 2018 0:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Лили Лилия
Спасибо за поздравлеие Rose

Галактика писал(а):
, замечательное приобретение! Это интернет- заказ?
Куличи- красавцы, конечно! Как из печи русской.
Расскажи о плите поподробнее: Что где почем

Галина, это через СП
" пекарский камень! Он изготовлен из натуральной экологически чистой глины, и, нагреваясь, равномерно отдает свое тепло, как будто Ваше блюдо готовится в печи!
Пекарские камни производятся из экологически чистого сертифицированного сырья, добываемого в России.
Выпечка, приготовленная на камне, получается более нежная и воздушная, т.к. нагретый камень быстро и равномерно передает тепло тесту. Таким образом, когда вы выкладываете тесто на горячий камень, оно быстро поднимается, образуя хрустящую корочку с нежным мякишем внутри.
С помощью камня вы можете приготовить домашний хлеб как из русской печи. Хлеб растет вверх и становится красивым, похожим на колобок, а не на лепешку - жар от камня не дает тесту расплыться. Хлеб, испеченный на камне, не подгорит, равномерно пропечется и зарумянится.
Камень идеален для приготовления пиццы: он поглощает излишнюю влагу из теста, пицца пропекается равномерно и получается с хрустящей корочкой. А из-за короткого времени выпечки начинка остается сочной и вкусной.

Правила использования пекарского камня: положите камень на решетку духовки (средний или нижний уровень) и прогревайте 30-40 минут при температуре максимально возможной для Вашего духового шкафа. Нужно, чтобы камень равномерно прогрелся.
По истечению 30 – 40 минут, при помощи деревянной или металлической лопатки выложить изделие (пиццу, хлеб и др.) на камень и выпекать до готовности. Время выпекания зависит от толщины теста и вида изделия. Например, время выпечки тонкой пиццы при температуре 250°С будет составлять примерно от 4 до 5 минут.
Камень не следует смазывать маслом. При необходимости, перед выкладыванием теста, можно присыпать поверхность камня мукой. Для облегчения процесса выкладывания изделия на пекарский камень, нагретый в духовом шкафу, и, в дальнейшем, упрощения извлечения из духовки готовой выпечки можно использовать алюминиевую фольгу. Например, раскатывать тесто для будущей пиццы можно сразу на посыпанной мукой фольге. После того, как начинка будет уложена на раскатанную основу, взявшись за края фольги, Вы сможете легко поместить пиццу на камень. При этом важно отметить, что наличие фольги не влияет на вкус и время выпечки изделия.
Для запекания мяса или рыбы рекомендуется заворачивать их в алюминиевую фольгу.
Как ухаживать за камнем: Пекарский камень изготовлен из экологически чистой шамотной глины. Несмотря на то, что камень довольно прочный и крепкий, обращаться с ним нужно бережно. Нельзя погружать камень в воду до его полного остывания. Мыть камень рекомендуется только водой без моющих средств. Если вода не отмыла какие-либо остатки выпечки, можно применить щётку или скребок. После этого необходимо хорошо высушить камень. Нельзя класть влажный камень в духовку"
Тот камень, что у меня -
"Материал:  шамотная глина
Параметры:  высота — 2,3 см
длина — 35 см
ширина — 30 см
Камень для выпечки подходит для духовых шкафов. Абсолютно экологичен, позволяет выпекать без масла, удобен и прост в обращении. Идеален для выпекания вкуснейших лепешек, самсы, пиццы, домашнего ароматного хлеба, рогаликов, пирогов, рыбы, мяса и многого другого. Керамический камень равномерно прогревается и начинает сам равномерно аккумулировать тепло, это неотъемлемое свойство шамотной керамики. Обошёлся (со всеми ТР и пр. около 925р)
 
17 Апр 2018 0:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Левитан писал(а):
Камень это здОрово мечтала о таком, присматривала, когда была газовая духовка (сейчас электрическая).

Ирина, я так поняла, что теперь у тебя духовка отлично выпекает. girl_claping
 
17 Апр 2018 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Галина, это через СП, куда ты никак не доберёшься)))

Аха! girl_haha
Спасибо за такой подробнейший рассказ! Я бы мечтала о такой доске, если бы семья не была разбросана по всей стране...
А я хочу представить формы для куличей, купила перед Пасхой в фикспрайсе. Качество мне понравилось. Плотный силикон, без запаха, при первом нагревании запаха не было. По 99 р. И в такую форму я влюбилась. И объёмныйверх, и ребристые бока, и высокая. Пропекается в них очень равномерно.
Получаются буханочки на 550 г.
Фото

Фото

Фото

Хочу еще таких прикупить.
 
17 Апр 2018 0:53

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
Очень размерчик хороший good2 прямо правильный такой!
Мне очень приглянулись!
Галина,с покупкой Romashki
 
17 Апр 2018 0:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лили писал(а):
размерчик хороший прямо правильный такой!

Аха! Как говорят философы: Необходимое и достаточное! girl_haha
Лили писал(а):
Мне очень приглянулись!

Почему и пишу, что сеть есть по всей стране, можно еще прикупить. я давно такую форму искала. Была подобная, но из более тонкого силикона, ребристость почти не проявлялась. А эта форма хорошая. Рекомендую с чистым сердцем.
В моей духовке лучше всего в стекле и в силиконе пропекается. В металле хуже.
 
17 Апр 2018 6:45

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Последний раз при свечах вечер коротали уже не помню когда, много лет назад.

романтика good покупки суперские, подставка под ноги мне прямо оооооооочень нужна, ростом не вышла, все время на работе маюсь.

Ольга из Воронежа писал(а):
Камень из шамотной глины для выпечки. Наконец-то купила и очень рада и камню и результату выпечки)))

good2 результат nyam2 nyam2 У нас есть в городе ресторан, где наверное на таких камнях, сам себе готовишь. Очень интересно получается good2 доча моя ходила, рассказывала


Галактика писал(а):
И в такую форму я влюбилась. И объёмныйверх, и ребристые бока, и высокая. Пропекается в них очень равномерно.

красота какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love надо забежать сегодня в магазин, вдруг не все разобрали.
 
21 Апр 2018 4:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
А с выдвижными ручками должен быть очень удобен. Напиши потом.

Пишу первые впечатления.
Посоветовала мне купить этот дуршлаг моя сестра. Она на Соловках в монастыре трудничала (есть такие люди, которым и так свой отпуск нравится проводить Smile ). Там они чистили рыбу и кидали ее в такие дуршлаги. Сестра говорит, что очень удобно собирать чешую, которая осталась на рыбе.

Я своему дуршлагу определила место стоймя в узком (по глубине) шкафчике. Чтобы он не скользил, поставила его на силиконовую формочку. У меня в этом шкапчике доски разделочные стоят, которыми редко пользуюсь.
Шкафчик не покажу, но сфотографировала как сушу этот дуршлаг.

Фотографии как я два раза делала салат и разок картошку чистила.
Это очень удобно. Не совсем удобно вытряхивать мусор в ведро (ручка дуршлага выезжает), но можно приспособиться.

Первый салат с крабовыми палочками. Овощи для него, здесь же мою, здесь же чищу. И прямо в дуршлаг мыла потом ножик, миску и разделочную доску - все остатки пищи попадали в дуршлаг.
В нем самом очистки собираются легко губкой для мытья посуды. Может застрять совсем уж мелочь. например, укроп. Но это смыла водой в раковину.

Фото


Фото


Фото


Опасалась, что со временем грязь будет забиваться в трубки-направляющие ручек. Но с обратной стороны трубки открыты, можно щеткой промыть, когда засорятся.

Фото


Сушу вместе с досками. Кстати, внизу тот самый лоток для специй, который тоже купила в Икея. Удобно для досок. Но, как и всю утварь на кухне, время от времени сполоснуть надо бы.

Фото


Салат с редиской.
В лотке также хорошо сушить съемный поддон из СВЧ (вон он справа стоит на нижней правой картинке)

Фото


И картошка. Тут же чищу, тут же потом глазки выковыриваю

Фото


В общем, пока нравится.
 
21 Апр 2018 7:31

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
В общем, пока нравится.

good это главное

спасибо за подробный рассказ Rose
 
22 Апр 2018 0:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Посоветовала мне купить этот дуршлаг моя сестра.

Если увижу такой дуршлаг- тоже куплю. Очень мне понравился! За сериал "Несколько мгновений из жизни дуршлага". Я бы тебя номинировала на премию greeting
 
22 Апр 2018 10:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74 писал(а):
спасибо за подробный рассказ

thank_you
Галактика писал(а):
"Несколько мгновений из жизни дуршлага".

mocking
 
15 Июн 2018 1:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! girl_claping
Что-то темка наша затихла.
Хочу показать приборчик для взбивания молока- капучинатор.
Фото
Фото
Фото

Приборчик работает на аккумуляторе, который подзаряжается от электросети. Молоко необходимо подогреть перед взбиванием.
Заказывала приборчик на Али.
 
16 Июн 2018 0:41

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Здравствуйте, девочки! girl_claping
Что-то темка наша затихла.
Хочу показать приборчик для взбивания молока- капучинатор.
Приборчик работает на аккумуляторе, который подзаряжается от электросети. Молоко необходимо подогреть перед взбиванием.
Заказывала приборчик на Али.

Прелесть какая! Тоже такой хочу Smile Сейчас копалась на АЛИ, но не нашла(( Галя, если можно, дай пожалуйста ссылочку sharik
 
16 Июн 2018 1:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Милая Киношка, отправила в личку ссылочки. friends friends
 
16 Июн 2018 1:57

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Галочка, спасибо огромное! Romashki friends girl_in_love
 
16 Июн 2018 2:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты



Не смогла вспомнить -- показывала ли ранее скалочку с ограничителями или нет Решила - покажу.
 
16 Июн 2018 8:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Здравствуйте, девочки! girl_claping
Что-то темка наша затихла.
Хочу показать приборчик для взбивания молока- капучинатор.
Приборчик работает на аккумуляторе, который подзаряжается от электросети. Молоко необходимо подогреть перед взбиванием.
Заказывала приборчик на Али.


  Галочка! Какая прелесть у тебя появилась!!! good2 Пусть прослужит долго! girl_in_love girl_in_love

У меня возник вопрос, а в чем разница между капучинатором и фротером?
Лет пятнадцать прикупила себе похожий в ИКЕА, он на батарейках. Взбивает прекрасно))) good2
Подумала может и мне капучинатор нужен))) для полного счастья? Wink



 
16 Июн 2018 8:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
[/url]
Не смогла вспомнить -- показывала ли ранее скалочку с ограничителями или нет Решила - покажу.


Ольга, классное приобретение! good2 good2 good2 Хороший помощник! good2


Я тоже похвастаюсь, небольшая но очень полезная и удобная штука фирмы Microplane, Switzerland.

Microplane.com

Тёрка со съёмным контейнером (типа лотка) в которое все ссыпается в процессе натирания. Для хранения этот лоток одевается с стороны где лезвия и предохраняет от порезов, а то они уж очень острые.
Мне нравится размер, удобство мытья и качество нарезки.
В этой серии есть еще несоклько разных - но я выбрала именно этот, так как для меня самый используемый.

[url=https://radikal.ru]



Фото из интернете







 
16 Июн 2018 8:37

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Галактика писал(а):
Хочу показать приборчик для взбивания молока- капучинатор.

good2 отличный малыш, очень люблю кофе с пеночкой nyam2 Правда пью сваренный кофе только в кофейнях, дома нет кофеварки, все мечтаю о ней girl_in_love

Island Girl писал(а):
Лет пятнадцать прикупила себе похожий в ИКЕА, он на батарейках. Взбивает прекрасно))

а вот у меня с похожим приборчиком , как то не сложилось unknown . Наверное что то делала не так

Island Girl писал(а):
Я тоже похвастаюсь, небольшая но очень полезная и удобная штука фирмы Microplane, Switzerland.

good2 отличное приобретение

Ольга из Воронежа писал(а):
показывала ли ранее скалочку с ограничителями или нет Решила - покажу.

а для чего ограничители? толщину теста регулируют unknown Embarassed
 
16 Июн 2018 19:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
lara74 писал(а):
отличный малыш, очень люблю кофе с пеночкой
Мой Спасибо, Лар! Мой любимый кофе - венский - со взбитыми сливками (у меня есть в рецептах). Но это праздничный напиток, не повседневный. А на каждый день - капучино или латте. Без молока уже не пью кофе, хотя раньше любила.
Я варю кофе турке, хотя есть и маленькая кофеварочная машина. Но в ней кофе получаетя более жидкий, и еще зимой быстро остывает пока капает.
lara74 писал(а):
а вот у меня с похожим приборчиком , как то не сложилось

Плохо взбивал? Говорят, что не каждое молоко можно взбить. У меня пока взбивается. Embarassed
Island Girl писал(а):
  Галочка! Какая прелесть у тебя появилась!!! Пусть прослужит долго!

    Спасибо, Иечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
    Island Girl писал(а):
    У меня возник вопрос, а в чем разница между капучинатором и фротером?

    Ну капучинатором этоя его назвала, вообще капучинаторы это электрические емкости, которые подогревают молоко и взбивают одновременно. вот у нашей Ирочки целая тема про молочную пену и приспособления для нее https://forum.say7.info/topic65833.html
    А мой приборчик можно назвать вспенивателем для молока... Но какая разница... Думаю, что наши приборчики - родственники, принцип действия один.
    Можно и фротером обозвать! Wink
    С батарейкой приборчик я купила, правда, так и не попробовала в работе - подарила. А потом нашла электрический и он мне очень понравился. Поэтому и решила поделиться с вами.
 
16 Июн 2018 19:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Не смогла вспомнить -- показывала ли ранее скалочку с ограничителями или нет Решила - покажу.

Вроде бы нет, не показывала, Оленька. Это ж для мастики? Удобно? Что ты из мастики делаешь?
Island Girl писал(а):
Тёрка со съёмным контейнером (типа лотка) в которое все ссыпается в процессе натирания. Для хранения этот лоток одевается с стороны где лезвия и предохраняет от порезов, а то они уж очень острые.
Мне нравится размер, удобство мытья и качество нарезки.

Здоровско! Удобно очень! good2 good2 good2
 
16 Июн 2018 20:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Ольга из Воронежа писал(а):
показывала ли ранее скалочку с ограничителями или нет

Я помню твою скалочку, не помню где. В теме хлебопечка?
lara74 писал(а):
как то не сложилось

молоко подогревала?
Island Girl писал(а):
Тёрка со съёмным контейнером

миленькая штучка, обратила внимание на ручку, наверно очень удобно в руках держать.
 
17 Июн 2018 4:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Тёрка со съёмным контейнером

Заманчивый предмет)))
lara74 писал(а):
а для чего ограничители? толщину теста регулируют

Галактика писал(а):
Это ж для мастики? Удобно?

Да, толщина теста получается одинаковой по всему пласту. Не только для мастики, у меня она для теста: для печенек-пряничков и ещё для того, чтобы всякие цветочки-листики и пр. из теста для украшения пирогов и хлебушка были ровненькими. Рядом на верхней фотографии игла для рисования (по пряничкам, к примеру),её купила, "чтобы было". Захотелось))))
Левитан писал(а):
Я помню твою скалочку, не помню где. В теме хлебопечка?

Вот до сих про не могу вспомнить...
Сегодня заказала разделочную доску с силиконовым дуршлагом. Размер 48-25-2 см. Вес 1.5кг На СП.

Дуршлаг складывается.

У меня мысль ещё, застелив марлечкой дуршлаг, творог отбрасывать и ещё .... Хватит пока мыслей, надо сначала получить и посмотреть воочию сей предмет.
Страница 325 из 333

Наверх