Картофельная запеканка из Детского садика с подливой

Сообщение Автор
 
05 Авг 2011 17:43

Распечатать сообщение
Полина Сашина

Полина

36 лет
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)

Полина СашинаМои рецепты
* Светлана *
спасибо большое за рецептик. Сегодня приготовила. Доче 10 мес. кушала с удовольствием. Остальные домашние тоже довольны.
 
09 Авг 2011 0:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Полина Сашина писал(а):
спасибо большое за рецептик. Сегодня приготовила. Доче 10 мес. кушала с удовольствием. Остальные домашние тоже довольны.

Полиночка, я очень рада, что запеканочка понравилась... Rose Спасибо большое за отзыв ! Romashki А доченьке приятного аппетита ! pooh_birth_day Smile girl_bye
 
22 Авг 2011 13:53

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Здравствуйте, Светлана!
Вот и я с отчетом. Делала эту запеканку уже несколько раз.
Фото

Спасибо большое за этот рецепт!!!
Это одно из самых любимых моих блюд!! А теперь и сыночку нравится nyam2

Это Вам Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
НастенкО писал(а):
Здравствуйте, Светлана!
Вот и я с отчетом. Делала эту запеканку уже несколько раз.

Здравствуй, Настенка ! girl_bye
Спасибо тебе за такой красивый отчет ! Romashki Я очень рада, что запеканочка прижилась ! girl_in_love
А она у тебя не из сырого фарша ? Просто смотрю рассыпчатая такая... Wink
Сыночку привет ! girl_bye Я очень рада, что ему тоже понравилось ! praising Спасибо тебе за ромашки ! sharik
 
23 Авг 2011 1:48

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Здравствуй, Настенка ! girl_bye
Спасибо тебе за такой красивый отчет ! Romashki Я очень рада, что запеканочка прижилась ! girl_in_love
А она у тебя не из сырого фарша ? Просто смотрю рассыпчатая такая... Wink
Сыночку привет ! girl_bye Я очень рада, что ему тоже понравилось ! praising Спасибо тебе за ромашки ! sharik


Здравствуй, Светлана!

Нет, фарш, как в рецепте, из отварного мяса. Рассыпчатость не могу объяснить unknown Но запеканочка на тарелке форму держала хорошо.

Сыночку привет ! girl_bye

Спасибо! Очень приятно.
 
23 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
НастенкО писал(а):
Нет, фарш, как в рецепте, из отварного мяса. Рассыпчатость не могу объяснить Но запеканочка на тарелке форму держала хорошо.

Тогда рассыпчатость мяса можно объяснить : либо мясо варилось не долго, либо в фарш немного воды добавила совсем... Но это не страшно... Wink
НастенкО писал(а):
Спасибо! Очень приятно.

А мне приятно, что тебе приятно... Rose
 
24 Авг 2011 8:17

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Светочка! Ну умница ты girl_claping Я так рада, что нашла твои рецептики. Все в закладки!!! Спасибо тебе за твое творчество да еще и с пошаговым исполнением good2 good2 good2
 
24 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Бабушка писал(а):
Светочка! Ну умница ты

Аха... Я такая... girl_curtsey girl_haha
Бабушка писал(а):
Я так рада, что нашла твои рецептики. Все в закладки!!! Спасибо тебе за твое творчество да еще и с пошаговым исполнением

А я рада, что вы рады... girl_in_love
Это действительно творчество, потому что нравится... Wink А с пошаговым, как мне кажется, легче читается рецепт... Smile
Еще раз спасибо за теплые отзывы... Romashki
 
24 Ноя 2011 5:07

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Светлана, я что-то потерялась... Был ли рецепт картофельной бабки? Мне казалось где-то упоминалось. Я не могу освоить рецепт Бабки как в детском саду. Взрослым делаю такую тягучую бабку в горшочке с салом зажаренным, а вот детвора хочет как в садике. Мне кажется она там более сухая типа запеканки.
 
24 Ноя 2011 13:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Светлана, я что-то потерялась... Был ли рецепт картофельной бабки? Мне казалось где-то упоминалось. Я не могу освоить рецепт Бабки как в детском саду. Взрослым делаю такую тягучую бабку в горшочке с салом зажаренным, а вот детвора хочет как в садике. Мне кажется она там более сухая типа запеканки.

Сонечка, дорогая, в садах у нас не готовили картофельную бабку. Это ваше национальное блюдо ведь. У нас только в таком виде, в котором я выставила...
Ведь отличие бабки от садовской картофельной запеканки в том, что наша делается из отварного картофеля, а ваша из тертого-сырого + обжаренный сырой фарш и лук.

Но смею предположить, что у вас в садике могли делать так: просто слой тертой сырой картошки, перемешанной с яйцом и небольшим количеством молока + слой отварного прокрученного мяса с луком+ слой тертого картофеля с яйцом и молоком. Ну в общем то же самое как в нашей запеканке, только не картофельное пюре, а тертая сырая картошка ( а может даже и тертая вареная... )... Wink Врятли в садах будут добавлять фаш из сырого мяса, даже если и обжаренный. И уж тем более жареное сало...

А ты не пробовала своей детворе мою запеканку приготовить. Может она им тоже понравится ? sharik И может в ваших садах именно ее и подают под видом картофельной бабки ? Wink
 
24 Ноя 2011 18:12

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Это ваше национальное блюдо ведь.

Точно! Я и забыла. Бабка - это такое блюдо наших бабушек, которые готовили ее в печи настоящей или в чугунных жаровнях. В наших духовках или на сковороде многие не умеют готовить. Я готовлю, но каждый раз вижу - не то. В садиках делают из сырой картошки.
Твою запеканку пока не пробовала. Можно ее сделать из вчерашнего пюре?
 
24 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
В садиках делают из сырой картошки.
Твою запеканку пока не пробовала. Можно ее сделать из вчерашнего пюре?

Ну у нас точно такую не делали... unknown
А мою ( ну т.е садовскую Smile ) лучше делать таки из свежеприготовленного пюре. Т.к вчерашнее пюре так ровно не ляжет, как свежее и не будет таким однородным на срезе...И свежая запеканка вкуснее, как вкуснее сегодняшнее пюре. Хотя, почему бы и нет... Можно попробовать. Ничего не мешает...Но я не делала.
Очень люблю картофельные котлеты по тому же принципу: в пюре с молоком и яйцом - провернутое с луком мясо в виде начинки или вперемешку, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и обжарить или запечь в духовке... good2 Тоже в садах давали такие...Поливали подливой... good2
Может выставлю когда. Хотя рецепт для многих известный...
 
18 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Светлана, очень вкусная запеканка! Спасибо! Я даже подливку сделала. Но, фарш опять был прокрученный сырой, так как много накрутили. Следующий раз попробуем вареный! Rose Smile
 
18 Дек 2011 0:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Светлана, очень вкусная запеканка! Спасибо! Я даже подливку сделала. Но, фарш опять был прокрученный сырой, так как много накрутили. Следующий раз попробуем вареный!

Обязтельно попробуй с вареным мясом, Леночка. Совсем другой вкус у запеканки. Я очень рада, что запеканка понравилась. Rose Почти не кладу в суп вареное мясо, потому как оно все на второе уходит...А из сырого фарша очень люблю котлеты или ежики делать. Wink
Спасибо за отзыв, мне очень приятно ! sharik
 
18 Дек 2011 5:09

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Если бы это был рецепт не нашего гуру Светланы, я бы его не готовила. Есть два готовых блюда: картофельное пюре и мясо. Взял да и съел. Зачем тратить время, их складывать и готовить еще что-то. Ну разве что подсобрать вчерашние остатки.
Конечно, я ошибалась. Получилось совершенно новое блюдо. Картофельное пюре стало насыщенным, мягким... Вкусно и удобно.
Для экономии дневных сил, я приготовила все вечером. Сложила в формочку для запекания и в холодильник. Утром запекла в духовке. Прекрасно!!!
Как всегда, спасибо!
 
18 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Если бы это был рецепт не нашего гуру Светланы, я бы его не готовила

Спасибо, моя дорогая, за столь высокую оценку моего скромного творчества sharik
Соныш писал(а):
Для экономии дневных сил, я приготовила все вечером. Сложила в формочку для запекания и в холодильник. Утром запекла в духовке. Прекрасно!!!
Как всегда, спасибо!

Надо же как удобно... Я так не пробовала...Я как-то сразу делаю, пока пюре горячее. Но очень интересно, однако... Эдак и замораживать начнем... good
Но мне все равно кажется, что самое вкусное пюре и запеканка из только что сваренного картофеля, когда оно не успело застыть, как обычно застывает вчерашнее пюре. Мы и запеканку стараемся съедать в первый день, т.к на второй она уже крепче и не такая нежная...
Спасибо тебе, Сонечка, я всегда тебе очень рада friends
 
05 Янв 2012 12:22

Распечатать сообщение
Mazurenochka

Таня




MazurenochkaМои рецепты
* Светлана *
Спасибо вам огромное за рецепт.
У меня свинины не оказалось, я пропустила через мясорубку две куриные грудки.
Лучку в фарш добавила много - головки 4 (ну очень я его люблю поджаренным).
Подливку сделала тоже, мне понравилась она, пальчики оближешь.
Получилось очень вкусно, вот мои фото с телефона:
Фото

Фото
 
05 Янв 2012 14:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mazurenochka писал(а):
Спасибо вам огромное за рецепт.
У меня свинины не оказалось, я пропустила через мясорубку две куриные грудки.
Лучку в фарш добавила много - головки 4 (ну очень я его люблю поджаренным).
Подливку сделала тоже, мне понравилась она, пальчики оближешь.
Получилось очень вкусно, вот мои фото с телефона:

Танечка, спасибо большое за фотоотчет и отзыв! girl_in_love Очень рада, что понравилось ! Rose
А мяско можно любое, конечно...И подливочку лить, не жалеть. У меня в тарелке обычно запеканка просто плавает... girl_haha Люблю подливы, ничего с этим поделать не могу. А кому-то они не нравятся... Wink
 
22 Янв 2012 1:00

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Светлана, ваша запеканочка очень вкусная! Как с подливочкой, так и без! nyam2 girl_in_love Я готовила из филе курочки! Мясо отварное я, правда, в блендере измельчила... Водичку добаваляла при обжарке с луком, но всё равно немножко рассыпчатый фарш получился. Но на вкусе это точно не отразилось!!! nyam2 Так просто всё и очень вкусно! Действительно как в садике... give_heart Спасибо вам большое за рецепты, которые напоминают о чудном детстве! girl_in_love Rose








 
22 Янв 2012 12:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Светлана, ваша запеканочка очень вкусная! Как с подливочкой, так и без! Я готовила из филе курочки! Мясо отварное я, правда, в блендере измельчила... Водичку добаваляла при обжарке с луком, но всё равно немножко рассыпчатый фарш получился. Но на вкусе это точно не отразилось!!! Так просто всё и очень вкусно! Действительно как в садике... Спасибо вам большое за рецепты, которые напоминают о чудном детстве!

Кристиночка, спасибо за шикарный отчет ! girl_in_love
Очень красивая запеканочка получилась! good Даже кунжутом посыпала... Как здорово!!! good2 А фарш наверно из грудки был, поэтому и рассыпался. грудка всегда суховата бывает.Я как-то в рецепте одном писала. чтобы мясо при варке получилось сочнее и вкуснее его надо кипятком заливать при варке. Оно получается не сухим. бульон конечно получится менее наваристым, зато мясо более вкусное.
Я очень рада, что запеканочка понравилась air_kiss Буду рада, если еще чего приглянется... Rose Спасибо за цветочки ! girl_in_love
 
22 Янв 2012 14:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А фарш наверно из грудки был, поэтому и рассыпался. грудка всегда суховата бывает.Я как-то в рецепте одном писала. чтобы мясо при варке получилось сочнее и вкуснее его надо кипятком заливать при варке. Оно получается не сухим. бульон конечно получится менее наваристым, зато мясо более вкусное.

Да, из грудки. Спасибо большое за совет! Надо будет попробовать! good
 
22 Янв 2012 18:31

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ооооооо...
это как я удачно наткнулась на неё girl_in_love girl_in_love girl_in_love
картофельная запеканка из садика - это моя мечта
у меня прям непроизвольный процесс слюнотечения начинается
обязон приготовлю good2
 
22 Янв 2012 19:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
ооооооо...
это как я удачно наткнулась на неё
картофельная запеканка из садика - это моя мечта
у меня прям непроизвольный процесс слюнотечения начинается
обязон приготовлю

Приготовь, Лолочка, не пожалеешь... Очень простая в приготовлении.
Буду рада, если понравится и Моне pooh_birth_day . Спасибо, что заглянула я очень этому рада ! friends give_heart
 
22 Янв 2012 19:21

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
понравится и Моне

Моня теперь в саду может её поесть, а я - нет.
так что этот рецепт прежде всего - для меня girl_haha
 
22 Янв 2012 19:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
Моня теперь в саду может её поесть, а я - нет.
так что этот рецепт прежде всего - для меня girl_haha

Понятненько... Хорошо, если еще готовят в садах такую запеканку. Многие жалуются, что от "советского" питания почти ничего не осталось...
Страница 3 из 6

Наверх