Камские сласти (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 0:30

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Торт отличный, но бокалы!!! Ах, какие бокалы!!!
 
29 Сен 2011 5:46

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Какие у вас тортики обалденные! Очень красивые и интересные, и аккуратные, и деталий столько! И мк по карамели! Очень у вас понравилось!!! girl_claping
 
01 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Нюша Кленг, какой красивый торт и шикарные бокалы girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Окт 2011 12:32

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Нюша Кленг, свадебный ну очень хорош good2 good2 good2 традиционное сочетание красного и белого, сама прям люблю Embarassed
про бокалы тоже интересно.... Embarassed
 
03 Окт 2011 9:46

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
оленька2
veseluxa
Дворянка
bul
Lusindo4ka
Наталiya
Komilfo
selux
Ксения-Мур
Тата_Jez
Гуля-Лапуля
Девочки, спасибо всем! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Бокалы мои разбили по традиции, правда невеста долго сопротивлялась)))))
У меня теперь новый заказ на свадебный и опять с бокалами, на этот раз в синем цвете. Скоро свадьба, а невеста в больнице лежит и оформление торта ещё не выбрано, известен только цвет wacko1
Принесла я ещё немного тортиков
"Утята" появился благодаря журналу "Торт Деко"
внутри "Сказка" вес 2,5кг
Фото

Фото


Скоростной торт на юбилей, на листики не хватило времени, пришлось рисовать кисточкой, розы остались от свадебного, только зря я их тут поставила, без них было бы лучше. В 4-ке шок. на кип. вишня, сливки., в 0 ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем с персиками. Вес 6кг
"40" фото от заказчика
Фото


Это был немного странный заказ, мне таких не встречалось. Изначально хотели торт расчертить по количеству гостей и подписать каждый кусок именем гостя, в итоге сделали так как есть, таких было 2 торта, на разные дни, с разным списком гостей. Внутри "Клубничный поцелуй" вес 2,8кг.
Фото


Это для племянницы, совсем простенький. Кукла из молочной мастики. Внутри ванильный бисквит, крем Шарлот, вишнёвая прослойка. Вес не знаю.
Фото

Фото

А это моя "боль" "Смешарики" Фигурками я очень довольна была, а вот торт совсем пустой, не хватает деталей, выравнивание страдает нещадно.
Фото

Было ещё несколько, но их я не успела сфоткать. Для себя сделала вывод, больше не буду брать по несколько тортов на один день, т. к. ничего не успеваю, а страдают и торты и мои детки.
 
03 Окт 2011 10:33

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Нюша Кленг
Анечка, спешу выразить свои восторги! Мне понравились все твои крайние тортики! girl_claping girl_claping girl_claping По порядку: с уточками - такой трогательный детский тортик, даже не могу объяснить почему, это на уровне ассоциаций лично моих, утята такие шкодные, раскрасила удачно и вообще - супер! good2 praising
40 - просто потрясающе! Нежно, красиво, и розы не мешают на мой взгляд, даже нарисованная зелень придает какой-то легкости что ли... в общем умница! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping praising
Ромашка - выполнено отлично! Странный заказ конечно, но где-то я уже такой видела, видимо заказчица тоже видела Wink girl_haha А что за "клубничный поцелуй"? Embarassed
Куколка для племянницы - выше всяких похвал! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart girl_in_love Оооочень красивая, молд или сама? Этому торту на мой взгляд можно было сделать поизящнее окантовку внизу, а этот неровный жгутик немного портит впечатление. Wink
Не переживай по смешарикам. friends Фигурки супер! girl_claping praising good2 А неровности да, видно, но можно было их обыграть, например, выделить другим цветем (покрасить), или посадить туда травку, как-будто это кочки на полянке Wink В целом хорошее впечатление от торта! girl_claping
 
03 Окт 2011 11:03

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Анечка!
Отличная работа!!!! "40" очень нежный, мне тоже розы не мешают, мне кажется что они даже предают определенный акцент и выразительность. girl_claping
С утятами - класс!!!! good2
Лепка у тебя отличная! Про неровности, ну что тут скажешь бывают иногда такие дни что ну никак не ровняется, в следующий раз зато получиться!
 
06 Окт 2011 11:54

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Аня торт 40 сразил наповал просто класс. От куклы просто валяюсь, это молд? Лепка на пятерку good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Окт 2011 21:22

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Нюша Кленг
Во-первых, ах!
40 очень нежный и розы мне не кажутся лишними, только вот серединки у нолика немного не хватает. Заберу в копилочку?)))

Утята по идеи из журнала отличные! Я, кстати, купила из 4 номеров последний как раз. Честно говоря, думала, что там будет больше интересного. При такой стоимости мне показалось не так уж и много полезного там. Но утята отличные!

Ромашка оригинальная!
 
06 Окт 2011 23:16

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Нюша Кленг, Анечка, ну у меня просто слов нет... Увидела утят, просто прелесть, а не утята good2 good2 good2 и "40" тоже очень понравилась, тоже в копилочку утяну, можно? Да, лепка у тебя суперская!!!! девочка ну очень понравилась good2 good2 good2
 
07 Окт 2011 2:03

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Нюша Кленг
Аня, утята выше вских похвал!!! Потрясающая работа, настоящий поофессионализм!!!
Смешарики - совсем не пустой, не придумывай. Места на нем вообщ нет, какой же он пустой! Может только зеленую полянку чуть поярче, хотя скорее всего просто на фото так свет падает.
Остальные тоже классные!
 
07 Окт 2011 8:30

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
ksu90
kovex
bul
selux
Гуля-Лапуля
Сода
Девочки, спасибо всем большое! Rose Rose Rose Rose Rose
ksu90 писал(а):
А что за "клубничный поцелуй"?

Этот тортик я с "Самовара" принесла вот ссылка http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=4&st=1400&p=74033&#entry74033 он очень вкусный и красивый в разрезе, полная порция на форму 26см, высота, примерно, 8-10см, вес одной порции с мастикой у меня получился 3кг. Ещё я к клубнике добавила банан (клубники мало было) получилось вкусно nyam2 nyam2 nyam2
ksu90 писал(а):
Этому торту на мой взгляд можно было сделать поизящнее окантовку внизу, а этот неровный жгутик немного портит впечатление

Полностью согласна, но вот привычка у меня всё делать в последний момент wacko1
ksu90 писал(а):
А неровности да, видно, но можно было их обыграть, например, выделить другим цветем (покрасить), или посадить туда травку, как-будто это кочки на полянке

О том и речь, там не хватает много мелких деталей, для полноты картины, но я опять ничего не успела, торт даже застыть не успел, там суфле внутри, и фигурки его немного продавливали.
bul писал(а):
От куклы просто валяюсь, это молд?

Да, девочки это самодельный молд для лица, я с ним уже вторую куклу делаю, я довольна и вполне бюджетно получилось.
Сода писал(а):
хотя скорее всего просто на фото так свет падает

Фото передаёт практически правильно, цвет был отвратительный.
А по поводу лепки могу сказать много зависит от мастики. Буду я вас пропагандировать за молочную мастику. Это не мастика, это чудо какое-то, она по консистенции как пластелин, отлично лепится, держит форму и не оплывает. А ещё она отлично окрашивается в яркие цвета. Все свои фигурки я лепила из неё. Кукла слеплена в обед, вечером она уже сидела на торте и отлично держала форму, внутри только зубочистка между головой и телом.
 
07 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Аня, тортики просто замечательные! С утятами очень порадовал! Так здорово сделан! girl_claping good Ты поверху раскрашивала? Какими красками?
Юбилейный очень красивый, такой аккуратный и нежный! У куклы губки красиво сделаны! Это они в молде такие идут или ты сама их подправляла?
 
07 Окт 2011 17:54

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Ань, тортики супер просто. good С утятами исполнение на 5+, идею с нарисованными листьями утащила себе Romashki и со списком гостей тоже)))) Винкс офигительная girl_in_love good2 Требуем МК)))))
 
08 Окт 2011 20:10

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Arseniya
Юлия82
Спасибо, девочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Arseniya писал(а):
Ты поверху раскрашивала? Какими красками?

Да, торт красила поверху, губкой, гелиевыми красками, простыми.
Arseniya писал(а):
У куклы губки красиво сделаны! Это они в молде такие идут или ты сама их подправляла?

Губки подправляла, и форму лица немного поменяла.
Юлия82 писал(а):
Требуем МК)))))

МК по кукле что ли? Я конечно сделаю, только мне кажется их уже столько wacko1 А что конкретно интересует?
 
08 Окт 2011 21:42

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Нюша Кленг писал(а):
Этот тортик я с "Самовара" принесла вот ссылка http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=4&st=1400&p=74033&#entry74033 он очень вкусный и красивый в разрезе, полная порция на форму 26см, высота, примерно, 8-10см, вес одной порции с мастикой у меня получился 3кг. Ещё я к клубнике добавила банан (клубники мало было) получилось вкусно

Спасибо за ответ, и информация сколько он весит - бесценна! girl_in_love friends
Нюша Кленг писал(а):
Буду я вас пропагандировать за молочную мастику. Это не мастика, это чудо какое-то, она по консистенции как пластелин, отлично лепится, держит форму и не оплывает.

Вот сколько раз делала ее, и фигурки из нее, столько раз они у меня оплывали, и при обтяжке в основном трескалась на углах. Ты с какого сухого молока делаешь?
 
08 Окт 2011 22:12

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Анечка, торты girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Утята оч красивые, я от них балдю girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Для юбилея оч нарядный, органичный, скромно и со вкусом good Кукла получилась сногсшибательная girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Анечка, а можно рецептик молочной мастики, а то у меня нет unknown А по поводу МК куколки, никогда такое не бывает лишним Wink Смешарики смешнючие, класс girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Окт 2011 0:02

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
ksu90
Оксана, я мастику делаю не с сухим молоком, а со смесью "Малютка", пропорции 1:1:1, только мерять нужно не ложками, а по весу, например, 100гр. смеси+ 100гр. пудры+ 100гр сгущенки (обязательно холодная). Такая мастика очень хорошо окрашивается и держит форму.
Natala30
Наташенька! Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Про мастику написала выше))))))))
 
09 Окт 2011 0:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Нюша Кленг
Аня, с утятками прелесть, а не тортик! girl_in_love girl_in_love Юбилейный красивый и аккуратный! good2 Розы не портят, внутри цифр нарисовать бы серединки- моё видение. С ромашкой такая открытка есть, на каждом лепестке пожелание: счастья, здоровья, любви и тд. Наверное, от этого плясали. Куколку какую слепила good2 good2 good2
 
09 Окт 2011 2:23

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Анечка, поздравляю тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!


Пусть с лёгкостью всё получается,
Ждут яркие счастья мгновения
И светлые грёзы сбываются,
Как в радужных снах!
С днём рождения!!!
 
09 Окт 2011 2:28

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Анечка, с днем Рождения! Пусть в жизни все хорошее сложится!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884339079.html][/URL]
 
09 Окт 2011 2:34

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Фото

Нюша Кленг писал(а):
А что конкретно интересует?

Ой, да уменя куча вопросов. Молочная мастика, это ты имеешь ввиду ту которая на сгущенке и сухом молоке? Первоначально я все из нее лепила, но если честно это для меня была мука. Как я ее не замешивала, форму она все равно держать не хотела и фигурки могли по неделе сохнуть. Может секрет какой есть? Про лицо мне понятно, что молд самодельный (уже прочитала)))) а само тело и руки ноги сама лепила или тоже молд?
 
09 Окт 2011 8:04

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Наталiya
Natala30
Юлия82
Девочки, спасибо за поздравления! Вот я и стала совсем взрослой Smile
Юлия82
Юля, про мастику я чуть выше написала (пропорции). Мои первые опыты с молочкий тоже были неудачные. Обтянуть торт я бы ей не рискнула (был такой опыт) Сохнут фигурки довольно долго, снаружи подсыхают быстро, а внутри остаются мягкими. Я теперь все фигурки из неё леплю, раньше из "офигительной" делала, а сейчас даже не вспоминаю про неё.
 
09 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Нюша Кленг писал(а):
Юля, про мастику я чуть выше написала (пропорции).

О спасибо, Анют. Завтра буду пробовать. Yahoo!
 
12 Окт 2011 10:47

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Аня, спасибо за ответ! С прошедшим Днем рождения тебя! sharik Rose
Страница 5 из 6

Наверх