Торт «Александрийский»

Сообщение Автор
 
27 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SK.84 писал(а):
Да, аватарку сменила.

Ааааааааааа... ну вот поэтому я тебя и не узнала!

SK.84 писал(а):
Теперь уж вы видите мою физиономию.

Ну что ты так грубо... Красивая, молоденькая девушка! good
Очень рада тебя увидеть! friends
 
30 Июл 2011 13:27

Распечатать сообщение
schastlivaya

tanusha

43 года
ОАЭ

schastlivayaМои рецепты
Алия,спасибо большое за рецептик тортика!
вчера приготовила,сегодня опробовала.супер! оч мягкий ,чувствуется тонкая нотка меда.ням! к тому же я большой любитель чернослива и орехов! и Александрия тоже мне оч нравится!!!!!!! Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 6:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
schastlivaya писал(а):
Алия,спасибо большое за рецептик тортика!
вчера приготовила,сегодня опробовала.супер! оч мягкий ,чувствуется тонкая нотка меда.ням! к тому же я большой любитель чернослива и орехов! и Александрия тоже мне оч нравится!!!!!!!

Ооооо... Танюша, ну я тебе прям на 100% угодила этим тортиком! girl_claping
И я очень рада этому! good2 girl_in_love Romashki
 
02 Авг 2011 9:31

Распечатать сообщение
Нютта

Анна

34 года
Тобольск

НюттаМои рецепты
Вкуснятина для настоящих сладкоежек good2
Как только фоточку к рецепту увидела-захотела!)))
Коржи действительно очень мягкие,нежные, даже без крема и начинки оочень вкусные! girl_in_love
Делала 3/4 нормы для коржей и 1/2 для крема ( без алкоголя и яйц, ребенок кушал)

Фото


Фото


СПАСИБО большое за рецепт Rose Rose Rose
 
02 Авг 2011 9:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анюта, какая нямка у тебя получилась! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Отличные коржи! good Ну а как ребенку, понравилось?
 
02 Авг 2011 11:17

Распечатать сообщение
Нютта

Анна

34 года
Тобольск

НюттаМои рецепты
Ага, племянница осталась довольна такой вкуснышкой)))))) Smile
 
12 Авг 2011 19:39

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Тортик очень-очень-очень вкусный!!! Я делала бабуле на юбилей, брала 1.5 нормы продуктов, т.к. нас было очень много girl_haha Алия, большое спасибо за рецептик!!!
Фото
 
13 Авг 2011 12:43

Распечатать сообщение
Кадрюшка

Кадрия


Хмельницкий-Пенза

КадрюшкаМои рецепты
СПАСИБО за рецепт! Rose торт очень вкусный, все получилось, как раз на мой вкус good зашла на днях в кофейню и увидела этот тортик, называется "Львовский", 1,5$ за кусочек girl_haha Алия, с Вашим талантом, обязательно нужно кондитерскую открывать Embarassed
 
14 Авг 2011 13:11

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Какой торт вкусненький, а какой красивый girl_in_love Обожаю торты с черносливом и грецкими орехами give_heart Непременно надо печь praising sharik sharik sharik
 
18 Авг 2011 17:42

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Алеюша, спасибище за рецепт. Rose Пекла пробный вариант, ну о-о-о-очень вкусно! nyam2 Rose У нас продают похожий. Называется "Президентский"! Но только у меня коржи неровные получились:в середине хорошо поднялись, а по краям плохо. unknown Наверное, теста побольше надо делать. Обязательно сфотографирую, когда на ДР печь буду!
Ну и отчет с Дня рождения!
Вот такой получился:
Фото

и кусочек:
Фото

Делала крем без желтка.Так вот, желток, мне показалось, играет в креме кое-каую роль.Без него крем жирноватый получается, а яичко смягчает вкус.Ну или мне так показалось. Embarassed
Я теперь рьяная поклонница этого торитика! nyam2
Спасибо, Алеюша, еще раз за этот рецептик!!! Romashki
 
25 Сен 2011 5:12

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
Алия, торт СУПЕР!!!! просто выше всех похвал....делала в разъемной форме диаметром 26см.-полторы порции теста, а крема хватило одной порции, коржи очень мягкие, нежные, важно не пересушить))) Торт был испечен мной на мой же день рождения и был признан наивкуснейшим (даже моим папой, признающим только один торт-наш домашний "фирменный")....мой отчет:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Окт 2011 3:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Далирия писал(а):
Тортик очень-очень-очень вкусный!!! Я делала бабуле на юбилей, брала 1.5 нормы продуктов, т.к. нас было очень много Алия, большое спасибо за рецептик!!!

Огромный торт! И цветочки красивые!

Кадрюшка писал(а):
СПАСИБО за рецепт! торт очень вкусный, все получилось, как раз на мой вкус зашла на днях в кофейню и увидела этот тортик, называется "Львовский", 1,5$ за кусочек Алия, с Вашим талантом, обязательно нужно кондитерскую открывать

Рада, что тортик понравился! girl_claping

sashaa писал(а):
Вот такой получился:

Саша, отличный тортик!

sashaa писал(а):
Делала крем без желтка.Так вот, желток, мне показалось, играет в креме кое-каую роль.Без него крем жирноватый получается, а яичко смягчает вкус.Ну или мне так показалось.

Да? Интересно..Хотя очень даже может быть...


sashaa писал(а):
Я теперь рьяная поклонница этого торитика!

Ух ты! Здорово!


КУЛЁМА писал(а):
мой отчет:

Да, вижу, коржи мягкие получились good2 Все супер! Красивый торт!
КУЛЁМА писал(а):
признающим только один торт-наш домашний "фирменный")

А какой, можете сказать, если это не секрет?
 
24 Окт 2011 1:33

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алиюша, ты как всегда бесподобна girl_claping ! Тебе просто необходимо издать свою собственную кулинарную книгу, тем более открыточки ты научилась делать отменные good !!! Какая же ты умничка и рукодельница praising . В последнее время на какой рецепт не кликну, так к тебе попадаю!
Про то, что мужу повезло, наверное ты тысячу раз слышала и очень надеюсь, что муж это ценит friends ! Спасибо тебе, дорогая, за твой труд, твои пошаговые фотографии. И ждем от тебя новых творений nyam2 . А тортик этот по описанию очень похож на тот, который мы покупаем в местной кулинарии. Тоже с медовыми коржами, черносливом и орехами. Если это тот самый, то могу сказать на 1000%, что он оооочень вкусный!!! Обязательно испробуем в ближайшее время.
P.S. У меня муж килограм на 10 за год поправился, как я на этот сайт попала. Остановиться не могу, все пеку...пеку...салаты делаю постоянно. Уже свекровь стала ненавязчиво намекать Embarassed , что пора бы уже и остановиться с тортиками...Но как тут остановишься, когда такую вкуснотищу дают!
 
24 Окт 2011 12:32

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
А вот и я с отчетиком!!!! Тортик просто СУПЕР-ПУПЕР!!!! wacko1 Всей нашей семье оооочень понравился этот тортик, теперь этот тортик в числе любимчиков girl_in_love !))))
Спасибо Вам за рецептик!!!! girl_claping
Фото

Фото

Фото


А украшала тортик я, розочками по рецепту Юленьки http://forum.say7.info/topic22167.html!!! [/img]
 
24 Окт 2011 18:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ulashka писал(а):
Алиюша, ты как всегда бесподобна ! Тебе просто необходимо издать свою собственную кулинарную книгу, тем более открыточки ты научилась делать отменные

Юличка, спасибо, конечно, но до собственной книги мне как до луны пешком... wacko1 Smile

ulashka писал(а):
!!! Какая же ты умничка и рукодельница . В последнее время на какой рецепт не кликну, так к тебе попадаю!

Ну это не спроста... acute

ulashka писал(а):
Про то, что мужу повезло, наверное ты тысячу раз слышала и очень надеюсь, что муж это ценит

Да, нашим мужьям всем везет, мы все здесь умницы и рукодельницы! praising girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

ulashka писал(а):
А тортик этот по описанию очень похож на тот, который мы покупаем в местной кулинарии. Тоже с медовыми коржами, черносливом и орехами. Если это тот самый, то могу сказать на 1000%, что он оооочень вкусный!!! Обязательно испробуем в ближайшее время.

Да, уже не первый раз слышу, что похожий тортик продается в местной кулинарии. Девчата пробуют и говорят, что похож. Попробуй, Юличка, обязательно! good2

ulashka писал(а):
P.S. У меня муж килограм на 10 за год поправился, как я на этот сайт попала. Остановиться не могу, все пеку...пеку...салаты делаю постоянно. Уже свекровь стала ненавязчиво намекать , что пора бы уже и остановиться с тортиками...Но как тут остановишься, когда такую вкуснотищу дают!

Ого! Shocked Но муж то не страшно, а сама то как? Не поправляешься? Wink А то я сама на этих тортиках столько лишнего весу набрала, что теперь никак не сгоню лишнее... girl_impossible

Сластёна89 писал(а):
А вот и я с отчетиком!!!! Тортик просто СУПЕР-ПУПЕР!!!! Всей нашей семье оооочень понравился этот тортик, теперь этот тортик в числе любимчиков !))))
Спасибо Вам за рецептик!!!!

Валерия, отличный отчетик! good2 Прям сама нам тортик занесла... Smile

Торт получился отлично - большой, мягкий и красивый! girl_claping girl_claping girl_claping

И розочками красиво украсила! Молодец! Их не так то просто делать, я бы не решилась... А у тебя они очень хорошо получились
 
25 Окт 2011 11:36

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Aliy
Цитата:
Валерия, отличный отчетик! good2 Прям сама нам тортик занесла... Smile

Торт получился отлично - большой, мягкий и красивый! girl_claping girl_claping girl_claping

И розочками красиво украсила! Молодец! Их не так то просто делать, я бы не решилась... А у тебя они очень хорошо получились

ДААА, я вам сама тортик принесла pooh_birth_day
Ой, тортик действительно отличный, все даже про диеты забыли, спасибо Вам большое за рецепт!!!!
А розочки, я очень боялась делать, но в принципе оказалось все не очень сложно, но ооооочень горячо!!!!! Embarassed
 
25 Окт 2011 18:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сластёна89 писал(а):
но ооооочень горячо!!!!!

Так я и думала
 
26 Окт 2011 0:22

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Так, иду уговаривать мужа отвезти меня в магазин за всеми необходимыми продуктами... Очень хочется такого тортика... Ням ням... Алия, здорово было бы погостить у тебя))) думаю, что уезжать не захотелось бы)) girl_claping
 
26 Окт 2011 1:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
Алия, здорово было бы погостить у тебя))) думаю, что уезжать не захотелось бы))

Согласна, только на одном условии - будешь есть все, что я пеку, а то есть у нас особо не кому, а печь хочется... Wink
 
26 Окт 2011 12:51

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Согласна, только на одном условии - будешь есть все, что я пеку, а то есть у нас особо не кому, а печь хочется... Wink


Все... Лечу в Египет)) вкусно поем и погрею свои кости на солнышке)) nyam2 а то впереди меня ждут суровые Питерские морозы((( бррр...
 
26 Окт 2011 12:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
Все... Лечу в Египет)) вкусно поем и погрею свои кости на солнышке)) а то впереди меня ждут суровые Питерские морозы((( бррр...

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2011 22:55

Распечатать сообщение
d_evo4ka

Jenny

43 года
Germany

d_evo4kaМои рецепты
Алия, ну прими и от меня огромнейшее спасибо за этот тортик. Я с форумом очень давно дружу, просто мало пишу. Но это "чудо" не даёт умолчать слова благодарности. Я сейчас подбираю три тортика, которые я испеку на рождество на всю нашу немаленькую родню(около 15-ти человек). Уже третий год эта обязанность ложится только на меня. Поэтому не смею "парафиниться". Так вот этот тортик уже вошёл в число запланированных.
Правда у меня не получилось строго придерживаться рецепта. Чернослива не было, и взамен этого я посыпала кусочками апельсина, которые похожи на цедру, только не такие сухие. Они добавили своеобразную кислинку, а хрустели, как орехи. Потом у меня не оказалось сметаны и я добавила творог. У нас здесь он очень жидкий, кремообразный. Крем получился обалденный. И я думаю, что без яиц ему таким не быть. Масла в крем положила полнормы. Также ещё сделала отсебятину, растопила шоколад и намазала им два два коржа. Давно хотела такое попробовать. Пеку я очень часто, но первый раз за два года супружеской жизни мой муж сказал, что всё было "перфекто". Обычно он мне советует, как добавить "изюминку" к блюду. wacko1
Попробую ещё и оригинал испечь. Хотя муж сказал, что такой вариант ему очень понравился.
Так что всем советую испечь, кто ещё не пробовал.
Фото
 
28 Окт 2011 4:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jenny, очень рада, что ты выбрала этот тортик! Он действительно очень вкусный и не сложный. Добавлять помимо чернослива, конечно же, можно любые подходящие сухофрукты или свежие фрукты-ягоды, просто для кислинки. Вариант с шоколадом... ну... почему бы и нет... если любите (я его не очень как то). И если муж так высоко оценил, значит тортик действительно удался - это самое главное!
Фото отличное! good2 Спасибо!
 
28 Окт 2011 12:50

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алиюша, принимай и мой отчет. Торт потрясающий, хотя я в этом даже и не сомневалась. Испекла отцу на день рождения. Пекла в 1,5 нормы, вышло 5 коржей. Получился очень высокий и большой тортище good2 ! Как я и предполагала, он оказался похожим на торт "Дамский каприз", который мы в кулинарии покупаем. Спасибо тебе, дорогая, за твои рецепты. Ты у нас как палочка-выручалочка praising !!! Верх я украсила цветочками из мастики. Дело с мастикой имела первый раз, поэтому как то не очень они у меня получились. Но в целом, все мои остались довольны, даже очень. Еще раз спасибо Romashki !
Фото

Фото

Фото
 
28 Окт 2011 20:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юличка, тортик действительно получился большой! А высокий какой! Рада, чтооправдал твои ожидания, оказался вкусным! Считаю, что и цветочки тебе удались. Аккуратненькие, нежненькие, всего в меру, придали тортику праздничный вид... В общем, красотааа... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 7

Наверх