Торт «Александрийский»

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 14:51

Распечатать сообщение
vytaxxx

Наталья

35 лет


vytaxxxМои рецепты
Aliy
Спасибо вам большое за такой замечательный рецепт, только я делала без орешков и чернослива, так как у меня в семье не все любят. Тортик очень всем понравился, слопали очень быстро....
Фото

Фото

Romashki
 
03 Ноя 2011 15:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
vytaxxx писал(а):
Спасибо вам большое за такой замечательный рецепт, только я делала без орешков и чернослива, так как у меня в семье не все любят. Тортик очень всем понравился, слопали очень быстро....

Вау, какой большой тортик у вас получился! А каким диаметром у вас коржи? А крем вы делали по рецепту или меньше?
 
05 Ноя 2011 21:53

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Не хотела писать, стыдно, но напишу всё же. Тесто получилось без проблем, коржи выпекались минут 20. А когда остыли, то ими можно было стенку пробить- твёрдо-каменные.... Обидно ужасно!....Зато крема много получилось, я его в банку, а завтра сделаю свой проверенный Smile медовик, не пропадать же крему.
 
09 Ноя 2011 18:45

Распечатать сообщение
Катринка-Картинка

Екатерина

36 лет
Воронеж

Катринка-КартинкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Очень вкусный тортик! Вот такой у меня получился красавчик!!!
Фото
 
10 Ноя 2011 6:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Не хотела писать, стыдно, но напишу всё же.

Оль, а почему стыдно, то? Думаешь, у всех все всегда получается? Бывает... Значит что-то пошло не так... Я писала выше.. они у меня такими мягкими получились, хоть рулет закручивай! Ну если твоя духовка не хочет их мягкими печь, тогда лучше по своему, проверенному печь... Я так всегда и поступаю... Не расстраивайся... praising

Катринка-Картинка писал(а):
Спасибо за рецепт!! Очень вкусный тортик! Вот такой у меня получился красавчик!!!

Ох, Катюш, и правда - красавчик! girl_claping girl_claping girl_claping А высокий какой! good2 У тебя форма каким диаметром?
 
16 Ноя 2011 19:48

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Дорогая Алия! Я с вашим тортом имела огромный успех! Мне его теперь даже заказывают girl_claping Коржи получились не очень мягкие, но и не жесткие как пишут некоторые девочки. Возможно ему нужно подольше постоять-пропитаться. Вкусный торт, достоен повторения! Спасибо за подробный рецепт. Вот то что у меня вышло
Фото
 
17 Ноя 2011 19:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katenika писал(а):
Дорогая Алия! Я с вашим тортом имела огромный успех! Мне его теперь даже заказывают Коржи получились не очень мягкие, но и не жесткие как пишут некоторые девочки. Возможно ему нужно подольше постоять-пропитаться. Вкусный торт, достоен повторения! Спасибо за подробный рецепт. Вот то что у меня вышло

Катюша, отличный тортик! Высокий, красивый!
Чтобы коржи были мягче, добавляйте в тесто не 2,5 стакана муки, а 2. И долго не пеките в духовке, а то чем дольше он там сидит, тем тверже становится. Как только зарумянился, проверяйте зубочисткой, и если она чистая - вынимайте корж. Тогда они будут мягкие, как у меня и пропитываться тортику уже будет не надо...
 
18 Ноя 2011 15:07

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Спасибо за похвалу! Rose Буду следовать вашим рекомендациям и в следующий раз добавлю меньше муки good
 
17 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алиечка, я снова с отчетом, не удержалась...
Ну вкуснющий тортик.... nyam2 , не можем устоять! Только в этот раз я сметану взяла не 25%, а 30% и мне меньше крем понравился. Коржи чуть хуже пропитались. Все-таки, я девчонкам порекомендовала бы брать сметану не самую жирную. Ну и фоточка моя....
Фото

Очередное тебе СПАСИБО, дорогая Romashki !
 
29 Дек 2011 1:49

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Спасибо за рецепт, несложно в приготовлении - и результат отличный! Единственное, на мой вкус слишком сладко: коржи (хотя я убавила норму сахара), крем, чернослив - все приторно сладкое, не хватает пикантной кислинки, нужно будет поэксперементировать. И крем получился жидковат. А в целом торт красивый и вкусный!))
 
29 Дек 2011 22:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ulashka писал(а):
Алиечка, я снова с отчетом, не удержалась...

Ну вкуснющий тортик.... , не можем устоять! Только в этот раз я сметану взяла не 25%, а 30% и мне меньше крем понравился. Коржи чуть хуже пропитались. Все-таки, я девчонкам порекомендовала бы брать сметану не самую жирную. Ну и фоточка моя....

Юличка, и снова отличный тортик! Рада, что выяснила с какой сметаной лучше крем, нам твой опыт тоже пригодится... Спасибо за фото!

Selfox писал(а):
Спасибо за рецепт, несложно в приготовлении - и результат отличный! Единственное, на мой вкус слишком сладко: коржи (хотя я убавила норму сахара), крем, чернослив - все приторно сладкое, не хватает пикантной кислинки, нужно будет поэксперементировать. И крем получился жидковат. А в целом торт красивый и вкусный!))

Да, Наташенька, тортик не легкий, а очень даже калорийный... Я уже раз ...дцать делала этот торт и ни разу крем не был жидким. Вы хорошо все взбиваете? А можеи сметана жидковата? Тогда вы ее в марле подвесьте на ночь над раковиной и будет густой крем

Главное, не перепеките коржи в духовке, иначе они будут твердые. И муки в тесто можно меньше на пол стакана!
 
30 Дек 2011 18:01

Распечатать сообщение
annaj

janna

46 лет
egipet,kair

annajМои рецепты
nu spasibo zemlyashka za rezept !!! oshen vkusno delala na den rojdeniya doshki !!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
 
01 Янв 2012 14:56

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Aliy
Спасибо за замечательный рецепт и такое подробное объяснение. Пекла этот торт на Новый год, очень понравился. Такой нежный, вкусный, пушистый. Крем тоже отличный, желтки тут играют свою роль. Очень переживала, что не получится тесто, т.к. сломался миксер и пришлось взбивать вручную венчиком, но всё получилось! good2 Алия, дорогая, спасибо тебе ещё раз. С Новым годом тебя! Всех благ тебе и твоей семье! New Year Hi
 
11 Янв 2012 0:34

Распечатать сообщение
vytaxxx

Наталья

35 лет


vytaxxxМои рецепты
Aliy
Цитата:
Вау, какой большой тортик у вас получился! А каким диаметром у вас коржи? А крем вы делали по рецепту или меньше?


Диаметр уже не помню, количество крема и коржей по рецепту.
New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
 
13 Янв 2012 2:34

Распечатать сообщение
Geliebte des Pharao

Sofi


Hannover

Geliebte des PharaoМои рецепты
Фото

всё не могу с сентября отчитаться.
В первый день торт очень вкусный. На след.день крем стал более жирным. Сметанной кислинки уже не чувствовалось.Но это судя по моему вкусу. Друзья и на след.день ели с удовольствием. Им было очень вкусно! Romashki
 
13 Янв 2012 3:12

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Шикарный торт. Посоветую его подружке из Александрии - пусть оценит.
 
27 Янв 2012 3:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Спасибо всем за отчетики! Очень рада, что тортик понравился!
 
29 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
Альонка

Алёна

39 лет
Украина

АльонкаМои рецепты
\ї=х-09876543уц2й1ё
 
09 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
olykom

Ольга

44 года
Беларусь

olykomМои рецепты
Торт нереально ХОРОШ!
Делаю уже в сотый раз) Получился с первого раза! спасибо автору огромное!!!
 
10 Фев 2012 8:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Рада слышать, что рецепт полюбился! girl_claping
 
16 Мар 2012 22:21

Распечатать сообщение
larbre

Larissa

59 лет


larbreМои рецепты
Фото
ВКУСНЯТИНА! Спасибо за рецепт
 
02 Апр 2012 3:34

Распечатать сообщение
timka1

Виктория

61 год
Германия - Cев. Кавказ

timka1Мои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! Торт получился великолепный, пекла вчера на домашнее торжество, за ночь торт хорошо пропитался, всем очень понравился, в эту среду опять обещала спечь друзьям на праздник. Чернослив запарила в "рябине на коньяке" , ну ооочень вкусно girl_haha
Очень понравилось, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Виктория
 
17 Апр 2012 18:39

Распечатать сообщение
Кареглазочка

Ольга

42 года
Германия(Украина)

КареглазочкаМои рецепты
Алия,спасибо за рецепт.Торт очень вкусный friends Romashki
Фото
 
24 Апр 2012 11:43

Распечатать сообщение
Leka325

Ольга




Leka325Мои рецепты
Вот и я с отчетом
Фото
,а вот в разрезе.
Фото
Торт бесподобный,и все в нем так хорошо дополняет друг друга,и коржи медовые,и крем и чернослив,и это при том что я не очень люблю медовые торты,но этот тортик думаю буду готовить ещё не раз,ну очень он понравился моим домашним.Алия в очередной раз хочу сказать вам спасибо и за рецепты,и за прекрасный кулинарный сайт,я каждый день захожу на него и смотрю что же новенького вы приготовили для нас. Romashki
 
25 Апр 2012 5:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Девочки! Какие у всех тортики замечательные получаются! Очень рада, что вам понравился рецепт! Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ! Спасибо за фотографии!
Страница 5 из 7

Наверх