Сациви

Сообщение Автор
Сациви
17 Мар 2008 0:34

Распечатать сообщение
Фото

Я обожаю грузинскую кухню. А курица под соусом сациви- мое самое любимое блюдо из грузинской кухни. Попробуйте приготовить кто еще не пробовал. Это совсем несложно, но оооочень вкусно ! Very Happy

Курицу нужно разрезать на кусочки.
Фото

Желательно перед этим снять с нее кожу. Кожа снимается легко. Ножницами вырезать хребет, я еще отрезаю края крылышек и края косточек ножек. Эти нужные «ненужности» положить в кастрюлю, залить водой и сварить из них бульон. Оставшиеся части курицы нарезать произвольно на небольшие кусочки обжарить на сильном огне в сливочном масле. Посолить, закрыть крышкой и оставить тушиться на медленном огне, на время варки бульона. Курица тушится в масле и в выделившимся соке. Тем временем подготовим соус сациви. 2 мелко нарезанные луковицы тушить в сливочном масле на медленном огне почти до растворения, лук не нужно румянить. 2 стакана очищенных грецких орехов измельчить как можно мельче. Я два раза прокрутила через ручную мясорубку. Взять понемногу хмели-сунели, аджики, мускатного ореха, красного перца, 2 палочки гвоздики, сухой зелени, карри.
Фото

Всю эту «палитру» смешать с орехами и нарезанной зеленью киндзы, добавить половину столовой ложки уксуса. Тщательно растереть. Хорошо перемешивая, постепенно подливать горячий бульон. Примерно два cтакана,смотря сколько сока осталось в сковородке с курицей. Получившимся соусом сациви заливаем курицу и держим на огне под крышкой 5-7 минут. Сациви подают холодным со свежими овощами и белым хлебом.
Фото

Если блюдо остается на следующий день оно загустевает и его надо немного разбавить бульоном. Приятного аппетита Very Happy
Ольга К.

Ольга

65 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

17 Мар 2008 1:02

Распечатать сообщение
Очень интересное блюдо, спасибо, Оленька!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

17 Мар 2008 1:08

Распечатать сообщение
большое спасибки за рецептRomashki ..давно хотела попоробовать сделать сациви..теперь есть повод wink3
эдельвейсик

Мила

44 года
Москва

эдельвейсикМои рецепты

17 Мар 2008 1:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Очень интересное блюдо, спасибо, Оленька!!!

Тебе спасибо, Любочка, за внимание Rose girl_in_love
эдельвейсик писал(а):
давно хотела попоробовать сделать сациви..теперь есть повод wink3

Буду рада помочь Rose Very Happy
Ольга К.

Ольга

65 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

17 Мар 2008 1:31

Распечатать сообщение
Оленька,какая изысканность!!!Мне так хочется приготовить это сациви,но здесь нет хмели-сунели.. Sad Может поищу в русском маркете,спасибо за рецепт!Ты умница!!! good Clapping girl_in_love friends give_heart
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

17 Мар 2008 3:07

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Я обожаю грузинскую кухню.

Я тоже очень люблю грузинскую кухню.
Курочка очень аппетиная verygood verygood verygood verygood
Зая

42 года
Германия

ЗаяМои рецепты

17 Мар 2008 3:22

Распечатать сообщение
Ольга К.
Сациви получилось необыкновенное. Clapping Clapping Clapping Моя мама когда-то довольно часто готовила, а потом как-то позабылось блюдо. Только, если мне не изменяет память, мама не добавляла карри, но точно клала шафран. Я уточню и напишу. А блюдо обалденно вкусное (я пробовала сациви, приготовленное настоящими грузинами, у которых мы потом и попросили рецепт) - просто пальчики оближешь!!! verygood verygood verygood
Оленька, спасибо, что напомнила, уже прямо чувствую подзабытый запах... girl_in_love Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

17 Мар 2008 3:35

Распечатать сообщение
Оленька, дорогая, спасибо тебе за рецепт!!!! Мы были в грузинском ресторане и там нам подали это блюдо, вкуснота необыкновенная, официантка такая хорошая была, все блюда, чо нам приносила, все коментировала, говорила из чего сделано, и особенно это нам рекомендовала. Извени, что я тут со своей фоткой влезла. blush2 blush2 blush2 blush2 Сациви в тарелке с ложкой. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

17 Мар 2008 3:53

Распечатать сообщение
Ольга К.
Clapping спасибо большое за рецепт Rose , теперь у меня будет повoд обрадовать моего мужа, "страдальца" по грузинской кухнe Smile
Virginia
шикаааарное фотооооо!!! и хинкали и сациви и хачапури, глаза разбегаются Confused , захлебнуться можно..... Smile good
Viktoria

Germany

ViktoriaМои рецепты

17 Мар 2008 3:58

Распечатать сообщение
Викториа писал(а):
и хинкали и сациви и хачапури, глаза разбегаются

О! verygood verygood verygood Приятно встретить явного знатока грузинской кухни! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

17 Мар 2008 4:00

Распечатать сообщение
Я тоже,большая любительница,грузинской кухни girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сациви,очень уважаю girl_in_love
Оленька,большое вам спасибо-за замечательный рецептик Romashki Rose give_heart
я,подтверждаю,что Это ооочень,вкусно verygood verygood verygood
Clapping Clapping Clapping
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

17 Мар 2008 4:25

Распечатать сообщение
Virginia
Drinks or Beer verygood
Viktoria

Germany

ViktoriaМои рецепты

17 Мар 2008 4:34

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
Мы были в грузинском ресторане

Лидочка,как здорово вы посидели verygood verygood verygood
молодцы girl_in_love
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

17 Мар 2008 4:35

Распечатать сообщение
Инна_29 писал(а):
Лидочка,как здорово вы посидели

Мы еще и потанцевали, но эти фотки я тут выставлять не буду Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

17 Мар 2008 4:38

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
Мы еще и потанцевали

лид,лизгинку-танцевали?! Smile Smile Smile
ну,Это не легко wink3
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

17 Мар 2008 4:39

Распечатать сообщение
Virginia
Лидусь,
Virginia писал(а):
но эти фотки я тут выставлять не буду
а чего это ты не будешь, ась???? А мы поаппладируем.... Smile wink3 Clapping
Viktoria

Germany

ViktoriaМои рецепты

17 Мар 2008 4:39

Распечатать сообщение
Инна_29 писал(а):
лид,лизгинку-танцевали?!

Да, вместе с грузинами! Smile Smile Smile
Оль, ты извени, что мы тут у тебя немного разговоры в сторону увели, но это должно сработать как реклама твоего блюда! Smile Smile Smile
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

17 Мар 2008 4:40

Распечатать сообщение
Viktoria писал(а):
А мы поаппладируем

и я-за!!! Yahoo! friends
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

17 Мар 2008 4:42

Распечатать сообщение
Virginia писал(а):
но это должно сработать как реклама твоего блюда!
Лида,ты права на все 100%!!! Smile
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

17 Мар 2008 5:21

Распечатать сообщение
Лилия писал(а):
но здесь нет хмели-сунели.. Sad

Лилечка, большое спасибо тебе за такие хорошие слова по поводу рецепта и обо мне girl_in_love friends Я тебе напишу вариант менее острый и без хмели-сунели girl_in_love
Зая писал(а):
Курочка очень аппетиная

Спасибо, Заюшка Romashki
Пламя писал(а):
Только, если мне не изменяет память, мама не добавляла карри, но точно клала шафран. Я уточню и напишу.

Оксаночка, это же как борщ Very Happy Я знаю несколько вариантов курицы под ореховым соусом. Шафран это только шафран, а карри - это куркума, кориандр, пажитник ( уцхо-сунели), зира и еще куча пряностей.
Пламя писал(а):
я пробовала сациви, приготовленное настоящими грузинами,

А у меня сестра живет в Тбилиси on_the_quiet
Viktoria писал(а):
спасибо большое за рецепт Rose , теперь у меня будет повoд обрадовать моего мужа, "страдальца" по грузинской кухнe

Inna_29 писал(а):
Сациви,очень уважаю

Я очень рада встретить единомышленников на нашем форуме Very Happy friends
Inna_29 писал(а):
Virginia писал(а):
но это должно сработать как реклама твоего блюда!
Лида,ты права на все 100%!!!

Лидочка, это же в тему Smile И фото прекрасное good Помню их, я тоже узнавала знакомые блюда wink3
Спасибо, девочки girl_in_love friends
Ольга К.

Ольга

65 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

17 Мар 2008 7:30

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, курочка просто песТня!!!!! Clapping Clapping Объедение!!!! verygood
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Мар 2008 7:42

Распечатать сообщение
good goodОленька я в восторге от этого блюда,а мой муж обожает всю грузинскую кухню,только многих добавок у нас здесь нет,а можeт быть я и невстретила пока,но без них это уже иное блюдо.Спасибо за классный рецепт!!!! good girl_in_love Rose Rose Rose Rose
olga68

olga68

51 год
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты

17 Мар 2008 14:26

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Олечка, курочка просто песТня!!!!! Clapping

Олечка, я была уверена, что ты оценишь Romashki Rose Very Happy Спасибо girl_in_love friends
olga68 писал(а):
но без них это уже иное блюдо.Спасибо за классный рецепт!!!! good

Олечка , на здоровье ! girl_in_love Конечно любой компонент делает вкус блюда неповторимым. А я бы даже ела такую курочку, приготовленную только с луком, орехами, солью, перцем , чесноком и киндзой. Бесподобно вкусно это сочетание орехов и курицы c бульоном. А есть варианты с добавлением муки, сырого яйца, корицы, мяты и т.д. Спасибо за внимание к рецепту Rose Romashki friends
Ольга К.

Ольга

65 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

17 Мар 2008 16:35

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
А у меня сестра живет в Тбилиси

Это же здорово! Так нам можно рассчитывать еще на грузинские рецепты? friends
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

17 Мар 2008 19:50

Распечатать сообщение
Отличный рецепт! verygood verygood verygood Я готовлю сациви немного по-другомую Теперь мпопробую и этот варинт Romashki Romashki Romashki
Люси

71 год
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |