Сациви

Сообщение Автор
 
17 Мар 2008 20:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Так нам можно рассчитывать еще на грузинские рецепты? friends

Мне бы хотелось, но к сожалению пока не сезон баклажан ,помидоров, айвы, кизила. Cтручковой фасоли для лобио. Без них не обойдешься. C кишками возиться , чтобы приготовить купаты, вряд ли кто будет wink3 Но я подумаю, может что еще приготовлю Very Happy
Люси писал(а):
Я готовлю сациви немного по-другомую

Да я тоже по-разному Very Happy вариантов много wink3 Спасибо тебе за внимание к рецепту Romashki Rose girl_in_love
 
17 Мар 2008 23:14

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ольга К.
Когда я была маленькой и мы жили большой семьей!
Мама всегда готовила сациви. Мы все его обожаем!
Это просто потрясающе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сациви очень люблю и иногда балую себя этим блюдом.
Но все равно в детстве , когда готовила мама было вкуснее... или мне так просто кажется.... sharik
Очень хороший рецепт! Как обожатель этого блюда могу заявить об этом с полной ответственностью! yes3 Romashki
 
18 Мар 2008 1:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Рина писал(а):
Но все равно в детстве , когда готовила мама было вкуснее... или мне так просто кажется....

Это нормально, Риночка, у мам почти всегда вкуснее Very Happy так нам кажется girl_in_love
Рина писал(а):
Очень хороший рецепт! Как обожатель этого блюда могу заявить об этом с полной ответственностью!

Спасибо за такую серьезную поддержку friends Сациви - изумительное блюдо !!! verygood verygood verygood
 
19 Мар 2008 19:44

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
ух,какая вкусняха friends good good
 
20 Мар 2008 21:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Натик Romashki girl_in_love friends Спасибо за внимание Romashki
 
25 Мар 2008 14:38

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
Ольга К.я тоже очень люблю грузинскую кухню, и такой рецепт сациви, моему папе дал грузин,когда я еще была маленькой, потрясающий рецепт,вот только мы его делаем без хмели-сунели и карри! friends verygood
 
25 Мар 2008 22:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сашенька-Она. писал(а):
вот только мы его делаем без хмели-сунели и карри! friends verygood

Ну без карри это понятно, это я вместо шафрана его кладу Very Happy А вот без хмели это не сациви, а что-нибудь другое, например "курица под ореховым соусом". Вариантов очень много. Но ведь главное - чтобы вам было вкусно girl_in_love
 
26 Мар 2008 19:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,я уже готова делать Сациви!!!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2008 20:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, я рада, что тебе удалось в Греции найти хмели-сунели. Ведь как написал классик "в Греции все есть" Very Happy Но я что-то волноваться стала. Не разочарует ли тебя вкус ?
 
01 Апр 2008 21:41

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оля, спасибо Вам за подробный рецепт такого вкусного блюда! Romashki Romashki Romashki У нас с мужем сегодня 11 лет со дня встречи, готовила сациви на ужин - Боже, как это вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Муж в восторге! wink3 Лет пять назад пробовала готовить сациви по совсем другому рецепту, мне тогда совсем не понравилось - правда сама виноватаSmile, не убрала кожу (не знала), а в этот раз - совсем другое дело! wink3 Теперь я знаю, чем можно удивить и порадовать гостей, такая вкуснятина всегда оценится на пять с плюсом! good Спасибо! Rose
 
02 Апр 2008 1:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну во-первых, от всей души поздравляю с годовщиной, Людмилочка ! Всего вам c мужем самого наилучшего! Romashki Во-вторых я очень рада, что мой рецепт нашел признание в вашей семье. Yahoo! Я тоже считаю что сациви необыкновенно вкусное блюдо, но мне встречались люди, которых оно оставило равнодушными. Sad Ну а мы выходит товарищи на вкус и на цвет. Готовьте и кушайте на здоровье friends
 
20 Июн 2008 16:46

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Очень удачный вариант. Вкусно!!! Я тоже часто готовлю сациви и по сложному грузинскому варианту и по очень простому, если хотите - поделюсь.
 
20 Июн 2008 18:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, спасибо за отзыв Romashki Я тоже знаю несколько вариантов приготовления этого блюда. Хотя готовлю не так часто как мне бы этого хотелось wink3 Буду очень рада, если увижу еще один новый выложенный рецепт приготовления сациви на нашем форуме. Romashki Rose
 
03 Июл 2008 13:35

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Олечка, обещанный упрощенный вариант сациви (для тех, кто работает): Отварить куриные "запчасти", кто какие любит, в малом количестве воды, только чтобы покрывала, посолить. Прокрутить на мясорубке стакан грецких орехов, головку чеснока и пучок кинзы, добавить хмели-сунели, сок лимона и развести бульоном до густоты жидкой сметаны. Соусом залить куски курицы и дать остыть. Приятного аппетита. verygood
 
03 Июл 2008 13:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
В этом "упрощенном" варианте я только лука не вижу, а в остальном все так же как и в моем рецепте Sad
Ольга К. писал(а):
Буду очень рада, если увижу еще один новый выложенный рецепт приготовления сациви на нашем форуме.

Жду НОВЫЙ и ВЫЛОЖЕННЫЙ в отдельной теме вариант приготовления сациви wink3 Олечка Rose
 
09 Июл 2008 15:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Олечка! Конечно рецепт в принципе идентичный, но курица не обжаривается и нет лука. Это я упростила для мужа, у него были проблемы с пищеварением. Оказалось, что и по времени в два раза быстрее: пока курица варится - я кручу соус, разбавляю и все. Очень удобно и вкусно. А свои рецепты смогу выкладывать только в отпуске. На работе никак. Спасибо за внимание и быстрый ответ.
 
09 Июл 2008 15:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, по поводу обработки самой курицы, нет замечаний. Допускается в сациви и варка, и предварительная варка, потом обжаривание, и тушение. Все это курицы целиком, потом разделка на кусочки, или разделка сырой на кусочки и потом уже кулинарная обработка. Но вот без лука ? Я бы не рекомендовала.
goi писал(а):
Это я упростила для мужа, у него были проблемы с пищеварением.
А головка чеснока - это не вредно ?
goi писал(а):
А свои рецепты смогу выкладывать только в отпуске.

Будем очень рады girl_in_love
 
05 Фев 2009 1:47

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Оленька! Я с отчетом по сациви! Вкуснота необыкновенная!!! Боялась, что ребенку не понравится, все-таки специй много-съела и весь соус хлебушком вымакала. Поэтому-спасибо за очередной великолепный рецепт! Следующим хочу цахтони попробовать! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
05 Фев 2009 2:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nube писал(а):
Боялась, что ребенку не понравится, все-таки специй много-съела и весь соус хлебушком вымакала

Вот это да !!!! Молодец Сонюшка ! Я знаю, что не всем сациви нравится. Тем более знаю как бывает трудно подладиться под вкусы ребенка. Поэтому очень-очень рада ! Yahoo! На здоровье вам всем ! give_heart
Nube писал(а):
Следующим хочу цахтони попробовать! Rose

Ну это вообще очень просто готовится, а вкус nyam2 Спасибо, Леночка, за доверие к моим рецептам и за всегда приятные отзывы. give_heart
Сациви у тебя выглядит потрясающе good2 girl_claping
 
05 Фев 2009 18:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ольга К. Вот и я к вам в гости заглянула после длительного отсутсвия с форума. Возник вопрос - сациви делается только с грецкими орехами? А то у меня на данный момент дома куча миндаля и арахиса, а грецких нет Sad
Спасибо большое!
 
05 Фев 2009 19:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алиночка, привет! Я тебе очень рада girl_bye Сациви делается только с грецкими орехами good2
 
22 Апр 2009 13:55

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Оленька!!!!!
все смотрю на Ваши чудные аджарские хачапури, но они посложнее будут ,а вот сациви в самый раз!!!
я просто обожаю грузинскую кухню (кстати хачапури по-аджарски люблю больше всего, но все не решусь их сделать)
мне грузины говорили что оригинальное сациви делается с индейкой, но мне кажется что с курочкой вкуснее (может потому что я пробовала только с курочкой Embarassed )
короче, надо устроить день грузинской кухни и приготовить и сациви и хачапури и вот эти хинкали http://forum.say7.info/topic6744.html (я их уже готовила раз, просто супер рецепт! моему мужу очень понравилось, сказал что вкуснее пельменей)....ну...и...конечно....ШАШЛИК-МАШЛИК Yahoo!
усе, завтра покупаю грецких орехов, а хмели-сунели уважаю и добавляю часто к курочке и восточным блюдам nyam2
Оленька, как всегда girl_in_love
 
22 Апр 2009 14:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Женечка, меню конечно выше всяких похвал !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сациви - это просто суос , под которым можно приготовить любую домашнюю птицу ( в том числе и индейку, кто любит), и овощи ( например баклажаны), и рыбу. Smile Хачапури готовить совсем несложно ! Смелее, у тебя все получится ! friends А вот хинкали я очень люблю, но мои домашние увы...как впрочем и пельмени sad
Jenya_Berlin писал(а):
я просто обожаю грузинскую кухню

И я тоже friends
 
11 Май 2009 19:12

Распечатать сообщение
Galino4ka

Галина

38 лет
Москва

Galino4kaМои рецепты
сациви,ммммммммммммм как это вкусно! я сейчас готовлю,такой аромат стоит,жду не дождусь чтобы уже сьесть этой вкуснятины!!!!
Ольга это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2009 22:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Galino4ka писал(а):
я сейчас готовлю,такой аромат стоит,жду не дождусь чтобы уже сьесть этой вкуснятины!!!!

Галочка, ты и меня раздразнила !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что и ты считаешь что
Galino4ka писал(а):
сациви,ммммммммммммм как это вкусно!

friends Спасибо за отзыв ! Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх