Маринованные овощи «Ассорти»

Сообщение Автор
 
27 Авг 2013 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
приехала на дачу рассказала мужу о рецепте он оказывается уже пробывал такие сказал что ему не понравились но я все равно попробую а то так проживешь всю жизнь и не попробуешь

Ирина, ты права. girl_yes2 Попробовать нужно, хотя бы небольшую порцию (баночку) сделать. Вкусы у всех разные. Что нравится одному, другому слишком пресно или остро или вообще не по вкусу придется. Поэтому, приготовив на пробу, ты поймешь, твое это или не твое. praising
ириналас писал(а):
он мне в пример по вкусу оливки представил(я их ем а маслины не очень а он наоборот)

Я тоже больше люблю оливки. Wink nyam2 friends
ириналас писал(а):
Салат Ваш http://forum.say7.info/topic47843.html он тоже отказывался есть из за перца а слопал за обе щеки

Воот поэтому и пишу, что все нужно пробовать. Кстати, похожих рецептов маринованных овощей, очень много, но все они разные, потому что маринад чуть другой, хотя вроде все тоже: соль, сахар, уксус, но в других пропорциях, и вкус у овощей совсем другой оказывается. Именно этот рецепт нравится всей моей семье. Младший сын не любит кабачки, но здесь они ему очень нравятся. Все дело в удачном рецепте. Wink girl_haha
ириналас писал(а):
Лариса хотела Вам еще передать
это от всех четырех моих знакомых по даче за рецепт Вашего салата с перцем

Мне очень приятно, что и семье и соседям по даче рецепт салата понравился и салат пришелся по вкусу.
ириналас писал(а):
одной из знакомых 55 лет и она ни разу его не забывала
Девочки просили вам передать благодарность за рецепт

И им спасибо за добрые слова. thank_you Romashki А они рецепт на сайте прочитали или ты им дала?
Ирочка, спасибо за приятный, позитивный отзыв! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2013 17:44

Распечатать сообщение
Million

Наталья

53 года
Рязань

MillionМои рецепты
Фото

Лариса, спасибо большое за рецепт. Вот такая красота вышла.
 
27 Авг 2013 23:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Million писал(а):
Лариса, спасибо большое за рецепт. Вот такая красота вышла.

Вау! Какая красота в банках! good2 girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Да тут целая грядка овощей! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталья, замечательные заготовочки на зиму. verygood nyam2
Спасибо за выбор рецепта и за красивый отчет! Rose Rose Rose Вкусной вам зимы! Smile sharik
 
28 Авг 2013 22:01

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

46 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Спасибо!!! Romashki friends Вот несу свой отчет. girl_bye В прошлом году по подсказке Юли Julia & Ko пристроила свои зеленые помидоры, а в этом году закрыла для себя 4 баночки. Очень понравились кабачки и помидорки такие нежные получились. nyam2 dance2 dance2 dance2 и вот в процессе
 
30 Авг 2013 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nataliok писал(а):
Спасибо!!! Вот несу свой отчет.

На доброе здоровье, Наташа! Romashki Romashki Romashki
Какой отчет красивенный!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Отличные баночки! verygood И сколько там вкусняшек разных!!!!!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping
nataliok писал(а):
В прошлом году по подсказке Юли Julia & Ko пристроила свои зеленые помидоры, а в этом году закрыла для себя 4 баночки. Очень понравились кабачки и помидорки такие нежные получились.

Я так поняла, что ты уже второй год маринуешь овощи по этому рецепту?! Wink Рада, что тебе понравились овощи в этом маринаде. girl_claping girl_claping girl_claping
nataliok писал(а):
и вот в процессе

Отличный отчет! good Спасибо большое за эту красоту-вкусноту! Rose Rose Rose
Вкусной тебе зимы! Smile sharik
 
31 Авг 2013 1:09

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

46 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
А цукини не первой молодости в этом маринаде помолодеют? girl_haha Забыла написать, что помидорки понравились и моей маме nyam2 Спасибо и Вам за отзыв girl_in_love friends
 
01 Сен 2013 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nataliok писал(а):
А цукини не первой молодости в этом маринаде помолодеют?

Обязательно! girl_yes2 Я часто закладывала в это ассорти большие кабачки, предварительно освободив их от семян. Получались вкусными. good Нам нравились. girl_tender nyam2
nataliok писал(а):
Забыла написать, что помидорки понравились и моей маме

Я очень рада этому. girl_claping Пусть и в этом году баночки ассорти вас порадуют зимой! Smile Romashki sharik
 
02 Сен 2013 23:23

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лариса здравствуйте
Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):

ириналас писал(а):
одной из знакомых 55 лет и она ни разу его не забывала
Девочки просили вам передать благодарность за рецепт

я тут вместо слова забывала хотела написать непробывала girl_haha Smile
Багира-Манго писал(а):
А они рецепт на сайте прочитали или ты им дала?

Я их угостила Smile Smile Smileя им про этот сайт давно говорю а они так и не заходили unknown unknown unknown у двоих нет интернета зато другие после того как попробывали Ваш салатик и еще по другому рецепту все таки зашли на этот сайт girl_haha girl_haha girl_hahaя кстати не с пустыми руками пришла
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Сен 2013 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я тут вместо слова забывала хотела написать непробывала

Понятно! girl_yes2 Теперь то попробовала?! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
Я их угостила

Продвигаешь салат в массы! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
ириналас писал(а):
я им про этот сайт давно говорю а они так и не заходили у двоих нет интернета зато другие после того как попробывали Ваш салатик и еще по другому рецепту все таки зашли на этот сайт

Спасибо за пиар-акцию! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ириналас писал(а):
я кстати не с пустыми руками пришла

Вижу эту красоту-вкусноту! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Такие красивые, яркие баночки с богатым набором овощей! good2 Все наше лето в банке! verygood Clapping Yahoo! Надеюсь, останетесь довольны этим рецептом! Smile Romashki
Ирина, вижу у тебя баночки полные маринадом. Ты все же доливала его после стерилизации до верха? Если да, то, надеюсь, именно оставшимся кипящим маринадом. Водой чистой кипящей можно доливать только компоты. Я, правда, ничего никогда не доливаю.
Большое спасибо за яркий, красочный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Сен 2013 14:03

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Такие красивые, яркие баночки

старалась)))
Багира-Манго писал(а):
Ты все же доливала его после стерилизации до верха?
нееееее Smile я когда рассол наливаю через банки чуть льется(может решусь в следующем году на пробу не доливать)просто я уже 56 банок литровых закрыла и две из них чпок сделали(правда они были с салатом из огурцов)теперь перестраховываюсь хотя уже такие мысли что это просто крышки не подошли к банкам unknown unknown unknown это тема вообще была для меня больная в этом году(над каждой банкой трясусь)
Багира-Манго писал(а):
Водой чистой кипящей можно доливать только компоты.
очень ценный совет я даже не знала(но тут на днях помидоры закрывала и доливала кипящим кипятком)понаблюдаю за банками-это мне тут одна знакомая сказала если рассола не хватило доливать кипятком Embarassed Ларочка спасибо что подсказываешь мне во всем Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго писал(а):
Большое спасибо за яркий, красочный отчет!!!

А как же Wink ты же проделываешь такой труд,тратишь свое время ,вкладываешь свою душу в их описание.Rose Rose Rose а мы тебя радуем отчетами Romashki Romashki Romashkiпопробую зимой отпишусь girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Сен 2013 23:37

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Лариса, спасибо большое за рецет Romashki Romashki Romashki ! Зимой будем пробовать friends
Фото
 
04 Сен 2013 16:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
я уже 56 банок литровых закрыла и две из них чпок сделали(

Бывает. И часто даже догадаться трудно, отчего. Один год я закатала 2Х800гр баночки перцев по своему рецепту. Никогда и ничего с ними не случалось, а в тот раз появилось что-то белое, как налет белый на перцах, типа осадка. Так и не поняла, отчего это. По этому рецепту делаю уже не один десяток лет. Решила, что все дело в некачественном уксусе. Купила другой, другого производителя, и все опять нормально было, а те две банки пришлось выбросить, хотя они и не вздулись.
ириналас писал(а):
я даже не знала(но тут на днях помидоры закрывала и доливала кипящим кипятком)понаблюдаю за банками-это мне тут одна знакомая сказала если рассола не хватило доливать кипятком

Получается, что доливая водой, ты разбавляешь концентрацию рассола. Если воды немного, это незаметно может быть, но когда доливается 100г и более при маринаде 500мг, это становится заметно и может повлиять на качество консервации.
ириналас писал(а):
ты же проделываешь такой труд,тратишь свое время ,вкладываешь свою душу в их описание. а мы тебя радуем отчетами

Спасибо за добрые слова. thank_you Rose Rose Rose
ириналас писал(а):
попробую зимой отпишусь

Буду рада узнать твое мнение. Smile sharik Romashki

Shopogolik писал(а):
Лариса, спасибо большое за рецет

На здоровье, Наталья! Smile Romashki
Shopogolik писал(а):
Зимой будем пробовать

Надеюсь, консервация понравится! Wink girl_claping
Очень красивые баночки с овощами! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Пусть радуют вас зимой! praising
Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2013 10:09

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, консервация понравится!

Rose как откроем, отчитаюсь dance2 ! Смущало кол-во уксуса, но раз рецепт проверенный годами, сомнения отмелись, тем более хотелось пару баночек именно остреньких маринованных овощей, я еще остренький перец добавила в баночки.
 
07 Сен 2013 22:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Shopogolik писал(а):
как откроем, отчитаюсь

Буду ждать! Wink Smile
Shopogolik писал(а):
Смущало кол-во уксуса, но раз рецепт проверенный годами, сомнения отмелись, тем более хотелось пару баночек именно остреньких

Наташа, если ты хорошо относишься к маринадам с уксусом, то этот рецепт должен понравится.
Shopogolik писал(а):
я еще остренький перец добавила в баночки.

Я заметила кольцо перчика водной из баночек! girl_yes
 
03 Окт 2013 2:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
0,5 л 9% уксуса.

Ларис, если сравнивать этот маринад с твоим маринованым перцем, то он в плане уксуса такой же острый?
Холодно у нас стало. Собрала уже все зелёные помидорки. Вот хочу распихать по банкам. Морковка в этом году очень хорошая, парочка цуккини не востребованых валяется... Короче хочу всё вместе в банку запихать. По своему рецепту ассорти ещё пошлогоднее стоит. Хочется чего-то новенького Yahoo!
 
03 Окт 2013 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ларис, если сравнивать этот маринад с твоим маринованым перцем, то он в плане уксуса такой же острый?

Чисто арифметически получается, что в ассорти уксуса значительно меньше, чем в маринаде для перцев.
Здесь на 1 л воды - 0, 14л уксуса, а в
перцах на 1 л воды - 0, 21л уксуса.
Oxana Pshenychna писал(а):
Короче хочу всё вместе в банку запихать

Oxana Pshenychna писал(а):
Хочется чего-то новенького

Конечно, попробуй. Будешь знать, по вкусу тебе этот рецепт или нет. Вкусы и предпочтения у всех разные, особенно в маринованных овощах. Я именно эти маринованные овощи люблю.
Удачи, Оксаночка! Smile Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2013 21:36

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

54 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Лариса, очень вкусно, жаль что мало сделала. Теперь это любимый рецепт!
 
01 Ноя 2013 11:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vinsenta писал(а):
Лариса, очень вкусно, жаль что мало сделала. Теперь это любимый рецепт!

Лариса, я очень рада, что овощи по этому рецепту пришлись по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2013 21:12

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Лорочка!!!!!!Привет солнышко!!!!!!Только что открыли баночку твоего ассорти.Мамуля прям в восторге.передает тебе большое пребольшое спасибо и еще желает тебе здоровья.Да и от моей семьи большое спасибо!!!!!Все очень вкусное и огурчики с кабачками хрустящие.Я в этом году даже огурчики порезала и они тоже получились вкусными и хрустящими.Прости что без фото.Все ни как не освою.Еще раз спасибо и всего самого наилучшего!!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye good friends Wink
 
18 Ноя 2013 17:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Лорочка!!!!!!Привет солнышко!!!!!!

Привет, Оленька! Smile
ольгуньчик1 писал(а):
открыли баночку твоего ассорти.Мамуля прям в восторге.передает тебе большое пребольшое спасибо и еще желает тебе здоровья.Да и от моей семьи большое спасибо!!!!!Все очень вкусное и огурчики с кабачками хрустящие

Спасибо, моя хорошая, и мамочке передавай от меня благодарность! thank_you Мне так приятно читать твое послание! girl_tender Очень рада, что рецепт вам всем понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и радуй свою семью! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
31 Дек 2013 4:37

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лариса привет friends friends friends
С наступающим тебя air_kiss air_kiss air_kiss
Желаю тебе в следующем году яркий событий и свершений, крепкого здоровья всей семье, исполнения заветных желаний и радости, солнца, моря и приятных приключений!!!!

New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2014 16:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Лариса привет
С наступающим тебя

Ирочка! Спасибо за поздравление!
Я тоже поздравляю тебя и твою семью с Новым годом!!! New Year Time New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Счастья, здоровья, любви, радости , тепла и добра вам!!!
Пусть исполняться заветные мечты, пусть год будет богат на радостные, счастливые события и незабываемые впечатления!


 
02 Янв 2014 9:59

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лариса !Спасибо за поздравление! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2014 15:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
Лариса !Спасибо за поздравление!

New Year Tree New Year gifts New Year Drink cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Авг 2014 22:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова любимые маринованные овощи "Ассорти".
Фото
Страница 4 из 6

Наверх