Маринованные овощи «Ассорти»

Сообщение Автор
 
14 Авг 2012 19:20

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Я тоже заготовила несколько баночек.. Боюсь что уксуса много, или мне только кажется?
 
15 Авг 2012 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
raduga777 писал(а):
Я тоже заготовила несколько баночек.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
raduga777 писал(а):
Боюсь что уксуса много, или мне только кажется?

Наташа, много или мало уксуса - это дело вкуса. Для меня вкус овощей в этом ассорти именно то, что надо, я вообще люблю пряные и острые блюда, но здесь не сказала бы, что остро получается. Всем, кто пробовал эти овощи, нашим друзьям, моим коллегам, они нравится. Откроете зимой баночку и поймете ваш это рецепт, соответствует он вашему вкусу или нет. Smile Romashki Очень надеюсь, что ассорти Вам тоже понравится Rose Rose Rose
 
15 Авг 2012 14:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
, я вообще люблю пряные и острые блюда, но здесь не сказала бы, что остро получается.

точно-точно , совсем не остро, а ооочень вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2

вот, Ларочка, пришла с отчетом, никуда я не уехала, жду холодильник сижу... girl_in_dreams
Фото

когда начинаю рассказывать СКОЛЬКО впихнула в одну 1 л банку, прям волшебницей себя ощущаю girl_haha girl_haha : 1 перчинку, 1 морковинку, 1 луковичку, 4 патиссона, 1 кабачок, 10 огурчиков и 30 помидорок... народ переспрашивает:может в 3-х литровую??? wacko1 "Не!,-отвечаю, -в литровую! girl_nea girl_haha girl_haha girl_haha
умалчиваю только о размерах этих самых помидорок, огурчиков, кабачков girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Фото
на тарелке помидорок даже больше, остатки пошли в след банку Wink
как уже и писала , что больше всего здесь мне именно зеленые помидорки понравились nyam2 nyam2 поэтому одна банка -ассорти, вторая в основном помидорки...вот, собственно и весь мой урожай unknown Embarassed girl_haha girl_haha
==============
хочу добавить еще расчет на одну банку 1 л...может кому пригодится
вода 400-450 мл (зависит от плотности наполнения банки)
соль 17 г (я взвешивала, а так это пол ст.л. с горочкой)
сахар 23 г (я брала 25- ст л с маааленькой горочкой)
уксус 55 мл 3 полные ст л и четвертая неполная)
в банки я добавляла по 1 ст.л. растит. масла, т.к. доминировали зеленые помидоры, стерилизовала 10 мин,(опять же из-за помидор)
 
18 Авг 2012 2:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
точно-точно , совсем не остро, а ооочень вкусненько!

вот, Ларочка, пришла с отчетом, никуда я не уехала, жду холодильник сижу...

УРАААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юленька, я рада видеть снова тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Да с такими баночками обалденными!!!! good2 good2 good2 И спасибо тебе за высокую оценку этого ассорти.
Julia & Ko писал(а):
огда начинаю рассказывать СКОЛЬКО впихнула в одну 1 л банку, прям волшебницей себя ощущаю : 1 перчинку, 1 морковинку, 1 луковичку, 4 патиссона, 1 кабачок, 10 огурчиков и 30 помидорок... народ переспрашивает:может в 3-х литровую??? "Не!,-отвечаю, -в литровую!
умалчиваю только о размерах этих самых помидорок, огурчиков, кабачков

Ну, насмешила! girl_haha girl_haha girl_haha Приколистка!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 У тебя в этих баночках маринованные пикули-пикули! verygood
Julia & Ko писал(а):
ак уже и писала , что больше всего здесь мне именно зеленые помидорки понравились поэтому одна банка -ассорти, вторая в основном помидорки...вот, собственно и весь мой урожай

Я тоже, если начинается фитофтора, в этом ассорти спасаю свой томатный урожай! girl_yes2
Julia & Ko писал(а):
очу добавить еще расчет на одну банку 1 л...может кому пригодится

Юленька, спасибо за перерасчет на 1л банку! thank_you Я вставлю это в рецепт.
 
18 Авг 2012 10:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У тебя в этих баночках маринованные пикули-пикули!

вот именно) только пикули и наросли нынче Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я тоже, если начинается фитофтора, в этом ассорти спасаю свой томатный урожай!

а мы специально сняли зеленые для этого , сестра тоже собиралась их по этому рецепту делать... впереди у нас еще твой салатик nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, спасибо за вкусные рецепты Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 21:04

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Откроете зимой баночку и поймете ваш это рецепт, соответствует он вашему вкусу или нет. Очень надеюсь, что ассорти Вам тоже понравится

Я тоже очень надеюсь что понравится Smile Спасибо Romashki
 
18 Авг 2012 21:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот именно) только пикули и наросли нынче

Ну так это же самый СМАК! Wink good2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
а мы специально сняли зеленые для этого , сестра тоже собиралась их по этому рецепту делать... впереди у нас еще твой салатик

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
Лариса, спасибо за вкусные рецепты

На здоровье, дорогусик! Готовь, радуй своих домочадцев и себя любимую вкусностями. У тебя и у самой море замечательных рецептов заготовочек, поэтому мне особенно лестны твои похвалюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

raduga777 писал(а):
Я тоже очень надеюсь что понравится

Наташа, буду рада потом узнать впечатление об этих овощах. girl_flirt Юленька уже второй год готовит их! Wink
 
09 Окт 2012 13:24

Распечатать сообщение
Алиса С

Алиса

55 лет
Новороссийск- Венгрия

Алиса СМои рецепты
нет в наличии сухого укропа , можно заменить его зеленым ?
 
10 Окт 2012 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алиса С писал(а):
нет в наличии сухого укропа , можно заменить его зеленым ?

Алиса, а сухой укроп здесь и не нужен. Я кладу зонтик свежего укропа с грядки. Удачи Вам! Smile Romashki
 
08 Авг 2013 1:07

Распечатать сообщение
лямо4ка

светлана

66 лет
калининград

лямо4каМои рецепты
Лариса, всегда очень довольна Вашими рецептами, а свинной паштет с грибами это просто сказка, поэтому надеюсь, что и ассорти придется по вкусу моей семье. Хочу спросить, а можно ли в это ассорти добавить баклажаны? Урожай большой и все хочется сохранить. Спасибо.
 
08 Авг 2013 12:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
лямо4ка писал(а):
Лариса, всегда очень довольна Вашими рецептами, а свинной паштет с грибами это просто сказка,

Светлана, спасибо за добрые слова! Smile Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно узнавать, что рецепты нравятся! girl_tender
лямо4ка писал(а):
надеюсь, что и ассорти придется по вкусу моей семье.

Я тоже надеюсь! girl_yes2 Smile
лямо4ка писал(а):
а можно ли в это ассорти добавить баклажаны? Урожай большой и все хочется сохранить.

Вот про баклажаны ничего не могу сказать, как они себя поведут, какими будут на вкус в этом маринаде. unknown Никогда не пробовала. girl_nea Вообще-то, баклажаны требуют хоть небольшой термической обработки перед закладкой в банки. И потом, у баклажан перед готовкой удаляют горечь. Это тоже надо учитывать. Как бы не испортила эта горечь весь маринад и все остальные овощи в банке. Я бы не стала рисковать. У нас на сайте столько разных рецептов заготовок из баклажан....... wacko1 greeting
Удачной консервации, Света! Smile sharik
 
08 Авг 2013 15:13

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
лямо4ка писал(а):
Хочу спросить, а можно ли в это ассорти добавить баклажаны?

Багира-Манго писал(а):
Никогда не пробовала.

Лариса, Светлана,разрешите...из своего опыта. Embarassed
Ассорти я закрываю очень давно (рецепт перешел от мамы). В банку укладываю огурцы, лук, баклажаны, кабачки, бурые помидоры, перец, капусту, заливаю рассолом (немного другие пропорции) и стерилизую так же 15-20 минут.
Вкусно и баночки быстро пустеют. Smile
 
08 Авг 2013 23:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Лариса, Светлана,разрешите...из своего опыта.

Валя, большое спасибо за информацию! thank_you Romashki Romashki Romashki Теперь и я буду знать, что сюда можно добавить и баклажаны! girl_claping Уточни пожалуйста, от горечи никак предварительно баклажаны не избавляешь? И нисколько не отвариваешь, перед тем, как положить в банку? Совершенно сырые идут?
 
08 Авг 2013 23:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Теперь и я буду знать, что сюда можно добавить и баклажаны!

да, про баклажаны интересно очень Smile
 
09 Авг 2013 0:32

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Все овощи помыла, порезала и в банку. Никакой предварительной подготовки!
Горечь с баклажан не ощущается.
Помидоры, лук, огурцы кладу целые, маленькие, порезанные мне тоже не нравятся.
За капустой (цветная или белокочанная) всегда идет "борьба", поэтому стараюсь ее добавить побольше.
Растительное масло не лью и уксуса по рецепту у меня меньше.
Такое ассорти у нас всегда на рождественском столе, выбирай кто что любит. good2
 
09 Авг 2013 12:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да, про баклажаны интересно очень

girl_yes2 friends

marta18 писал(а):
Все овощи помыла, порезала и в банку. Никакой предварительной подготовки!

Ясно! girl_yes3 Спасибо! Romashki
marta18 писал(а):
Горечь с баклажан не ощущается.

Может сорт определенный без горечи? Я знаю, что белые баклы не горчат.
marta18 писал(а):
За капустой (цветная или белокочанная) всегда идет "борьба

Мне тоже нравится капуста в этом рецепте. А еще мы любим кабачки здесь, хотя вообще кабачки сын младший не любит, но в этом маринаде ест. И помидоры зеленые нравятся. Я так спасаю зеленые томаты, пока не почернели при фитофторе.
marta18 писал(а):
Такое ассорти у нас всегда на рождественском столе, выбирай кто что любит.

good2 nyam2
 
09 Авг 2013 12:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И помидоры зеленые нравятся.

Smile good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2013 13:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Да. да! Помню, как пригодился тебе рецептик в прошлом году! Wink girl_claping
 
09 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может сорт определенный без горечи? Я знаю, что белые баклы не горчат.

О белых я узнала совсем недавно. Теперь с ними делаю свою "улетную" закуску. А раньше мама и я закрывали с обыкновенных синих баклажан. Smile
Багира-Манго писал(а):
Мне тоже нравится капуста в этом рецепте

О, капуста, это ДА!!! nyam2 good2
 
09 Авг 2013 14:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
О белых я узнала совсем недавно

И я! girl_yes2
marta18 писал(а):
О, капуста, это ДА!!!

Smile nyam2 friends
 
10 Авг 2013 18:19

Распечатать сообщение
лямо4ка

светлана

66 лет
калининград

лямо4каМои рецепты
Огромное спасибо всем за помощь, а про баклажаны без горечи могу рассказать следующее. В этом году я посадила разные сорта баклажан, и очень удивил и порадовал сорт "зелененький". Мякоть в нем нежнейшая и вообще без горечи. Сегодня же опробую ассорти с баклажаном и без него, после дегустации отпишусь.
 
11 Авг 2013 22:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
лямо4ка писал(а):
Сегодня же опробую ассорти с баклажаном и без него, после дегустации отпишусь.

Светлана, очень интересно будет узнать результат дегустации. Smile Romashki sharik
 
25 Авг 2013 4:40

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
тук тук Rose Rose Rose Rose
Лариса здравствуйте Romashki Romashki Romashki
вот сижу ищу рецептик помидорок -вот к Вам зашла Rose Rose Rose
мне тоже рецептик приглянулся nyam2
только помидоры зеленые на дачке girl_haha girl_haha girl_haha
сегодня явно не мой день unknown Embarassed Embarassed Embarassed в какой рецепт не загляну то петрушки нет то сельдерея wacko1 wacko1 и тут меня постигло фиаско wacko1 wacko1
завтра на дачу поеду всех малышей соберу girl_in_love girl_in_love и тоже баночку на пробу зкрою girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart может даже и не одну wacko1
так что ждите air_kiss air_kiss air_kiss give_heart хочу еще уточнит один момент

P.S а помидорки зеленые что по вкусу напоминают?
когда баночку перед закрытием достаешь надо кипяточка чуточку далить чтоб по самый ободок был а то пока в кастрбльку положешь и обратно чуток выльется я так думаю? sadи по поводу кабачков их надо от шкурки очищать я так посмотрела вроде у всех со шкуркой unknown я хоть и купила дорогих молоденьких но не скажу чтоб шкурка вся в идеале была и еще про такой момент хотела уточнить у Вас на фото рассол покрывает не все овощи(те что над рассолом они от этого не закисают) unknown unknown unknown sharik sharik sharik
ЛАРИСА СПАСИБО
air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2013 15:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ириналас писал(а):
вот сижу ищу рецептик помидорок -вот к Вам зашла
мне тоже рецептик приглянулся

Ирочка, рада тебя видеть Smile Romashki и приятно, что рецепт приглянулся! girl_claping
ириналас писал(а):
только помидоры зеленые на дачке

Это дело поправимое! Wink
ириналас писал(а):
тоже баночку на пробу зкрою может даже и не одну
так что ждите

буду ждать с радостью и нетерпением! Smile girl_haha dance2
ириналас писал(а):
а помидорки зеленые что по вкусу напоминают?

Даже не знаю, как ответить. unknown Они и напоминают маринованные зеленые помидоры, но в этом рецепте, на мой вкус, они лучшие зеленые помидоры из всех, что мне приходилось готовить. До этого мариновала зеленые томаты по разным рецептам: и с чесноком, и с петрушкой, закладывала веточки петрушки в прорези томатиков, но вкус самих помидор именно в этом рецепте отменный. nyam2
ириналас писал(а):
когда баночку перед закрытием достаешь надо кипяточка чуточку далить чтоб по самый ободок был а то пока в кастрбльку положешь и обратно чуток выльется я так думаю?

Я уже не открываю крышку и ничего в банку не добавляю. Сколько есть жидкости (маринада) столько и закатываю. Это и на фото видно. При стерилизации и остывании жидкость уменьшается в банке, что-то выкипает при стерилизации, а что-то в овощи впитывается. Но бояться этого не нужно. Там образуется вакуум, и ничего не портиться и не закисает. Храню банки в квартире, в стенном шкафу.
ириналас писал(а):
у Вас на фото рассол покрывает не все овощи(те что над рассолом они от этого не закисают)

На этот вопрос я уже ответила выше.
ириналас писал(а):
по поводу кабачков их надо от шкурки очищать я так посмотрела вроде у всех со шкуркой

Кабачки я очищаю, а молодые цукини, где шкурка мягкая, мариную вместе со шкуркой. Это не принципиально, делай, как тебе нравится.
Удачной консервации тебе и вкусных овощей! Smile sharik
 
26 Авг 2013 20:07

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Они и напоминают маринованные зеленые помидоры

приехала на дачу рассказала мужу о рецепте он оказывается уже пробывал такие сказал что ему не понравились но я все равно попробую а то так проживешь всю жизнь и не попробуешь girl_haha girl_haha он мне в пример по вкусу оливки представил(я их ем а маслины не очень а он наоборот)
Багира-Манго писал(а):
Это и на фото видно

да я заметила girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Багира-Манго писал(а):
Кабачки я очищаю, а молодые цукини, где шкурка мягкая, мариную вместе со шкуркой. Это не принципиально, делай, как тебе нравится.

поняла спасибки air_kiss air_kiss air_kiss

Багира-Манго писал(а):
Удачной консервации тебе и вкусных овощей!

Спасибо и ВАМ Rose Rose Rose

P.S. спасибо что ответили на все вопросы(мотаю на ус) Smile Smile Smile

Салат Ваш http://forum.say7.info/topic47843.html он тоже отказывался есть из за перца girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а слопал за обе щеки girl_haha girl_haha girl_haha (я кстати сегодня уже капустку не раннюю прикупила girl_claping girl_claping girl_claping на днях салатик буду закрывать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping )посмотрим что он после помидорок зеленых скажет girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса хотела Вам еще передать [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311345351.html][/URL]
это от всех четырех моих знакомых по даче за рецепт Вашего салата с перцем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
одной из знакомых 55 лет и она ни разу его не забывала[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884331687.html][/URL]
Девочки просили вам передать благодарность за рецепт
Страница 3 из 6

Наверх