Маринованные овощи «Ассорти»

Сообщение Автор
 
18 Авг 2014 20:57

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Добрый день )))) у меня вопросик о пересчете на 1 литровую баночку


Julia & Ko писал(а):
сахар 23 г (я брала 25- ст л с маааленькой горочкой)

наверно 2,5 ст. ложки? чегой-то 25 многовато Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Авг 2014 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дремаша писал(а):
Добрый день )))) у меня вопросик о пересчете на 1 литровую баночку


Julia & Ko писал(а):
сахар 23 г (я брала 25- ст л с маааленькой горочкой)

наверно 2,5 ст. ложки? чегой-то 25 многовато

Добрый день, Ирина. Smile 25 - это не в ложках, а в граммах. 25 г сахара, это примерно столовая ложка сахара. Smile
 
08 Дек 2015 2:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как же приятно зимой открыть баночку маринованных овощей и вспомнить лето.
Фото

Фото
 
13 Янв 2016 23:24

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Ларисонька, какой раз благодарю тебя за это ассорти!!!!
Очень любим!!!!
Всю банку не смогла сфотатать-папка приншёл унёс большую половинину!!!! girl_haha
Очень вкусно!!!!
Фото

А мне больше огурчики нравятся!!!!! girl_haha
 
14 Янв 2016 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Петунька! писал(а):
Ларисонька, какой раз благодарю тебя за это ассорти!!!!
Очень любим!!!!

Оксаночка, как же мне приятно, что овощи по этому рецепту вам понравились и полюбились. girl_tender girl_claping Мы не перестаем наслаждаться ими уже Бог знает сколько лет. Не перестают нравится и не надоедают. nyam2 girl_in_love Поэтому то так приятно, что и другим рецепт пришелся по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping
Петунька! писал(а):
папка приншёл унёс большую половинину!!!!
Очень вкусно!!!!

Я очень-очень рада. girl_claping Yahoo! Готовь в удовольствие летом эти маринады и наслаждайся зимой, радуй своего мужа и родителей своими вкусняшками!
Петунька! писал(а):
А мне больше огурчики нравятся!!!!!

Вот и славно! good Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ксана, со Старым Новым Годом тебя и твою семью!!! New Year Hi New Year Time cocktail New Year Snegurochka New Year Tree
Фото
 
19 Июл 2016 1:29

Распечатать сообщение
Окс@нк@

Оксана

47 лет
Набережные Челны

Окс@нк@Мои рецепты
Доброго времени суток. И я решила замариновать все, что уже успело вырасти. Закатала 9 литровых банок, зимой попробуем nyam2 Спасибо за рецепт. А вот и отчетик
Фото
 
20 Июл 2016 12:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Окс@нк@ писал(а):
Доброго времени суток.

Добрый день, Оксана!
Окс@нк@ писал(а):
И я решила замариновать все, что уже успело вырасти. Закатала 9 литровых банок, зимой попробуем

Отличный урожай уже поспел! good2 А у меня еще только все начинается. girl_haha Баночки восхитительно-красивые получились. good2 Так и хочется попробовать всего понемножку. Wink nyam2 girl_haha Очень надеюсь, что овощи по этому рецепту порадуют Вас зимой. Было бы интересно узнать впечатления после дегустации.
Окс@нк@ писал(а):
А вот и отчетик

Оксана, спасибо за выбор рецепта и за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2016 2:53

Распечатать сообщение
Окс@нк@

Оксана

47 лет
Набережные Челны

Окс@нк@Мои рецепты
Добрый вечер. Обязательно поделюсь впечатлениями зимой. У меня ещё в очереди Ваш рецепт сладкого маринованного перца. Жду, когда он из зеленого превратится в красный и желтый girl_claping Спасибо, что делитесь своими рецептами Rose Rose Rose
 
21 Июл 2016 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Окс@нк@ писал(а):
Обязательно поделюсь впечатлениями зимой.

Буду благодарна за отзыва! Smile sharik
Окс@нк@ писал(а):
У меня ещё в очереди Ваш рецепт сладкого маринованного перца. Жду, когда он из зеленого превратится в красный и желтый

Здорово! good2 girl_claping Мне очень приятно, что мои рецепты Вас заинтересовали! girl_tender Если Вы консервируете на зиму салаты, то могу порекомендовать еще и вкусный салат с перцем. http://forum.say7.info/topic47843.html Все, кто его готовил или пробовал, остались довольны.
Окс@нк@ писал(а):
Спасибо, что делитесь своими рецептами

Пользуйтесь на здоровье! Smile Romashki
 
04 Авг 2016 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Первая баночка "Ассорти" этого года.
Фото
 
18 Авг 2016 1:58

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
у меня не совсем ассорти,преобладают цукини и патиссоны,но все равно сделала по твоему рецепту,а помидоры еще висят на грядке,все надеюсь,что покраснеют,а нет ,то пойдут зелеными на консервацию.уже припасла несколько рецептов ,ну и ассорти тоже сделаю еще.А патиссоны еще остались ,штук 10,они внутри совсем молоденькие,вот хожу по рецептам,не знаю,куда бы их пристроить.
 
18 Авг 2016 12:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Г у л я писал(а):
у меня не совсем ассорти,преобладают цукини и патиссоны,но все равно сделала по твоему рецепту,

Красивая баночка! good2 И это не столь важно, что туда положить, главное, что овощи все вкусные получаются. nyam2 good Иногда я так спасаю зеленые и бурые томаты, когда начинаются туманы, и урожай еще не весь созрел. Нам очень нравятся они в этом маринаде. girl_in_love Юля, буду рада узнать отзыв после дегустации. Smile
Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
Г у л я писал(а):
патиссоны еще остались ,штук 10,

У меня такие же в этом году, желтенькие. Но их не так много, посадила всего 2 кустика. Их можно нафаршировать к обеду. Думаю, у нас есть такие рецепты на форуме. Smile
 
16 Ноя 2016 18:44

Распечатать сообщение
Nata07

Natallia


Italy

Nata07Мои рецепты
Здравствуйте,Лариса! Я-новичок на форуме,хотя и стаж кулинарный у меня немалый. Я тоже минчанка.Но живу в Италии.Ну нету у нас укропа,но семена я привезла из Минска.И хрена нет.Можно ли без этого сделать такие классные закатки? Может можно добавить только семена укропа.И уксус у нас только 6% винный.Да ладно,с уксусом то я разберусь,а вот без хрена- будут ли овощи хрустящими?Заранее спасибо. Rose
 
18 Ноя 2016 14:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nata07 писал(а):
Здравствуйте,Лариса!

Добрый день! Smile
Nata07 писал(а):
Можно ли без этого сделать такие классные закатки? Может можно добавить только семена укропа

Наталья, можно добавить в банку для аромата семена укропа, вместо свежего зонтика, а вот хрен в этом рецепте совсем не нужен. Овощи и без него будут вкусные. Вот только с уксусом нужно поколдовать и пересчитать количество мл на 6%. Удачной Вам консервации. Smile Rose
 
14 Авг 2017 13:42

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Ларис! Привет! АбАжаю Ваши рецепты-) Rose Вопрос, который меня вечно мучает-)) - когда стерелируем ставим в кипящую воду банки? Я не спец Embarassed А тут подкинули зеленый помидор, а муж как раз любит маринады разные..
 
14 Авг 2017 16:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mindermy писал(а):
Ларис! Привет! АбАжаю Ваши рецепты-)

Спасибо, Майя! girl_curtsey Мне очень приятно. girl_flirt girl_tender
Mindermy писал(а):
Вопрос, который меня вечно мучает-)) - когда стерелируем ставим в кипящую воду банки? Я не спец

Ставить нужно в воду примерно такой же температуры, как и температура самой банки с маринадом. При большой разнице температур банка может лопнуть. А вот когда банка стоит уже в кастрюле с водой, воду доводят до кипения или до 90 град (в рецепте это оговаривается) и стерилизуют (держат банку с маринадом в кипящей воде) положенное по рецепту время. Время стерилизации отсчитывают с момента закипания воды. Надеюсь, понятно объяснила. Smile
 
14 Авг 2017 17:49

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Спасибо!!!!-)) Буду лепить ассорти!
 
15 Авг 2017 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mindermy писал(а):
Спасибо!!!!-)) Буду лепить ассорти!

Удачи! Smile Rose sharik
 
16 Авг 2017 20:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Первая баночка ассорти этого года.
Фото

Фото
 
21 Авг 2017 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И еще одна.
Фото
 
10 Авг 2018 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Новый урожай 2018 года
Фото

Фото

Фото
 
18 Сен 2018 19:47

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
Девочки, милые, подскажите, можно ли использовать в рецепте РАННЮЮ капусту белокочанную? Уж и не знаю куда ее пристроить... Не будет мягкой? Делал кто-нибудь? Очень жду ответа!!!!!! Clapping
 
20 Сен 2018 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
echeva писал(а):
Девочки, милые, подскажите, можно ли использовать в рецепте РАННЮЮ капусту белокочанную?

Евгения, неужели у вас до сих пор сохранилась ранняя капуста? wacko1 Обычно она появляется в продаже в июне, но тогда еще не созрели остальные овощи на даче, поэтому эту консервацию делаю в июле - сентябре, когда ранней капусты уже нет, а есть летняя, среднего срока созревания и иногда в сентябре уже появляется поздняя капуста. Вот с ними и закатывала это ассорти. Про раннюю ничего не могу сказать, никогда с ней не делала консервацию, unknown girl_nea потому что у нас она только в июне бывает. Smile
 
22 Сен 2018 21:08

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Евгения, неужели у вас до сих пор сохранилась ранняя капуста?

Лариса, у меня еще торчит на огороде-первая..мы ее называем ранней..никак не используем..нынче высадили поздно.. про позднюю-ясно,но мне куда-то надо определить именно ту...попробую все же
 
23 Сен 2018 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
echeva писал(а):
Лариса, у меня еще торчит на огороде-первая..мы ее называем ранней..никак не используем.

Я думаю, это не ранняя, а летняя капуста, типа сорта Слава. Ранняя - это такая зеленая, с мягкими листочками, которая появляется в продаже в начале лета или даже раньше.
echeva писал(а):
мне куда-то надо определить именно ту...попробую все же

Надеюсь, все получится удачно. sharik
Женя, буду рада узнать потом результат. Smile Romashki
Страница 5 из 6

Наверх