Кекс «Кремовый ликер»

Сообщение Автор
 
10 Янв 2012 17:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
В закладки однозначно
Представляю какое это ароматно вкусное чудо

Людмила,очень рада,что ты обратила внимание ,на рецепт кекса!!!
Пеки на большое здоровье ,спасибо тебе большое,за оставленный отзыв!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Rose
 
11 Янв 2012 21:58

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Лика, спасибо Вам большое за рецепт кекса. Вчера его увидела и сразу же испекла. nyam2

Пы.Сы. Фото у меня по композиции всегда страдали.
Пы.Сы. 2 У меня большие сладкоежки в доме. Это все, что осталось после того, как кекс начали утром пробовать
 
14 Янв 2012 13:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
olicha писал(а):
Лика, спасибо Вам большое за рецепт кекса. Вчера его увидела и сразу же испекла.

Ольга,на большое здоровье пользуйтесь,очень приятно ,что рецепт кекса обратил на себя внимание!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
olicha писал(а):
Пы.Сы. Фото у меня по композиции всегда страдали.
Пы.Сы. 2 У меня большие сладкоежки в доме. Это все, что осталось после того, как кекс начали утром пробовать

Ольга,самое главное что вам было вкусно,а то что фото не очень получилось,уже не столь важно Wink Rose Спасибо большое,за оставленный отзыв!!!! New Year Snegurochka
 
15 Янв 2012 13:00

Распечатать сообщение
Dinn

Диана


М.О Люберцы

DinnМои рецепты
Лика спасибо за рецепт,испекли и уже всё съели.Вот хотела спросить,у Вас на фото не так выражены слои,а у меня получилось белое и чёрное,это от консистенции теста зависит?
 
15 Янв 2012 16:38

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Подскажите пожалуйста, девочки, а 200 шрадусов не многовато? мне как-то страшно, что сгорит красавец! Embarassed
ПОздно girl_haha Все кончено girl_haha girl_haha
Красавец вроде не сгорел, но потрескался, к сожалению очень сильно unknown

Буду с отчетом Rose
 
18 Янв 2012 22:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Dinn писал(а):
Лика спасибо за рецепт,испекли и уже всё съели.

Дианочка,на большое вам здоровье!!!! give_heart
Dinn писал(а):
Вот хотела спросить,у Вас на фото не так выражены слои,а у меня получилось белое и чёрное,это от консистенции теста зависит?

Дианочка, это зависит от очередности как вы выкладываете тесто ,Я выкладывала сначала один цвет а после другой и зубочисткой выводила узоры захватывая и нижний слой теста.
спасибо большое,за оставленный отзыв,очень приятно!!! Rose
Sarahanda писал(а):
Подскажите пожалуйста, девочки, а 200 шрадусов не многовато? мне как-то страшно, что сгорит красавец!

Анастасия,всякая выпечка выпекается при температуре 200 гр,(для бисквитного и песочного теста выставляется температура чуть ниже)и конечно же все зависит от вашей духовки .Готовность изделия можно проверять через 30 минут,деревянной шпажкой.Если выходит в середине сухая,значит выпечка готова.
Sarahanda писал(а):
Красавец вроде не сгорел, но потрескался, к сожалению очень сильно

А если сверху кекс слегка схватился ,можно прикрыть фольгой и допекать до готовности.
Sarahanda писал(а):
Буду с отчетом

Анастасия,будет время и желание приходи!!!! sharik
 
20 Янв 2012 18:43

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Лика, просто до этого у кексов, что я пекла по рецептам, температура выпечки была ниже...и я сначала делала повыше, а потом убавляла...ну да ладно Smile Сверху он потрескался не от температуры, не сгорел...а Бог знает отчего. Обычно такого не случается.Но это НЕ ВАЖНО girl_haha
Потому что он Очень вкусный!!! Нежный такой..не сухой...и ароматы сказочные! Я делала сразу два. Один-маме на работу по случаю ДР, вот у него-то крышу и снесло girl_haha girl_haha

Хотя в целом получился симпатюля! give_heart

По случаю "праздничности" , я его покрыла темным шоколадом.


а второй я делала для семьи, в Мульте. И пришла к выводу, что кексик крайне хорош и самодостаточен безо всяких покрытий даже!!!

Кстати, первый раз делала большой кекс по технологии "зебры".Красивенько sharik



Спсибо большое!!!!! Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 14:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Лика, просто до этого у кексов, что я пекла по рецептам, температура выпечки была ниже...и я сначала делала повыше, а потом убавляла...ну да ладно Сверху он потрескался не от температуры, не сгорел...а Бог знает отчего. Обычно такого не случается.Но это НЕ ВАЖНО

Анастасия ,ты хочешь сказать, что до этого у тебя кексы не трескались ,только сейчас и именно от указанной температуры в рецепте????скажи пожалуйста, а при какой температуре ты выпекаешь кексовую выпечку????мне будет интересно твое мнение ,так как у меня кексы ,маффины всегда сильно трескается по середине, я уже если честно, на это перестала обращать внимание sharik
Sarahanda писал(а):
Очень вкусный!!! Нежный такой..не сухой...и ароматы сказочные! Я делала сразу два. Один-маме на работу по случаю ДР, вот у него-то крышу и снесло

Очень приятно что в целом кекс пришёлся по вкусу girl_in_love
Sarahanda писал(а):
По случаю "праздничности" , я его покрыла темным шоколадом.

с шоколадом для меня всегда вкуснее,хотя все на любителя Smile
Sarahanda писал(а):
а второй я делала для семьи, в Мульте. И пришла к выводу, что кексик крайне хорош и самодостаточен безо всяких покрытий даже!!!

в разрезе кекс просто потрясный и очень аппетитный good2 good2 good2 good2 nyam2
Sarahanda писал(а):
Кстати, первый раз делала большой кекс по технологии "зебры".Красивенько

Анастасия оооочень красиво!!!! girl_claping girl_claping ты молодец Romashki видно что печешь с охотой и большой любовью для своих родных и близких girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Sarahanda писал(а):
Спсибо большое!!!!

И тебе большое спасибо,что в очередной раз сделала мне приятное и доверилась моему рецепту girl_in_love Romashki
 
02 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Акилежна
Я бы с удовольствием поделилась полезными наблюдениями, НО! Духовка у меня-моя ровесница sad А потому ни окаком датчике температуры речь даже не идет unknown Всегда пекла в ней "на глаз" Embarassed
А вот буквально пару недель назад начала пробовать печь в МКВ (на конвекционном режиме) Там и таймер...и температуру можно ставить...Но, отчего-то практически ВСЯ выпечка стала трескаться unknown и кексы особенно. У вас элекрическая духовка? И как с другой, не кексовой выпечкой обстоят дела?

Спасибо большое за теплые слова! Embarassed Romashki Romashki Romashki
И очень удачную выпечку! good
 
05 Фев 2012 13:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Я бы с удовольствием поделилась полезными наблюдениями, НО! Духовка у меня-моя ровесница А потому ни окаком датчике температуры речь даже не идет Всегда пекла в ней "на глаз"

понятно!!!
Sarahanda писал(а):
У вас элекрическая духовка?

Да,Анастасия у меня электродуховка.
Sarahanda писал(а):
И как с другой, не кексовой выпечкой обстоят дела?

Неважно,особенно с бисквитами ....в электродуховке тены обогрева находятся сверху и уже через пять минут у меня бисквит горит и приходится по нескольку раз духовку открывать и выпечку прикрывать фольгой!!! wacko1
квартира тут в Испании у меня съемная ,я бы и купила себе новую духовку ,но потом возникают другие проблемы во время переезда,тягать все за собой не очень весело ....

Sarahanda писал(а):
Спасибо большое за теплые слова!
И очень удачную выпечку

Анастасия, и тебе спасибо ,за приятное общение!!!! girl_in_love
 
05 Фев 2012 15:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликусь, привет !!! girl_in_love Испекла вчера под вечер твой безумно вкусный кексик nyam2 Еле-еле вытерпила до утра wacko1 Вот только глазурью не покрыла, о чём очень потом пожалела, но шоколада дома не оказалось Embarassed Нам всем очень понравился girl_claping nyam2 friends
Вот принимай girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Спасибо тебе, дорогая !!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Фев 2012 16:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ликусь, привет !!!

Лерочка,привет!!! girl_bye вот это сюрприз!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[quote="LeDi WaDa"] Испекла вчера под вечер твой безумно вкусный кексик
Какой чудесный кекс у тебя получился!!! good2 nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Еле-еле вытерпила до утра

Лерочка,ну ты молодец Romashki я не всегда выдерживаю до утра wacko1
LeDi WaDa писал(а):
Вот только глазурью не покрыла, о чём очень потом пожалела, но шоколада дома не оказалось

если шоколада нет ,то можно было сварить глазурь из какао ,сахара ,сметаны или молока Wink
LeDi WaDa писал(а):
Нам всем очень понравился

Мне безумно приятно и радостно, что рецепт не подвел и кекс пришелся по вкусу!
Спасибо большое, Лерочка,за твое доверие к рецепту , теплые слова и красивый фото-отчет !!! air_kiss girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая !!!

На большое пребольшое здоровье всем твоим домочадцам!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Какой чудесный кекс у тебя получился!!!

Спасибо, дорогая Embarassed Всё благодаря тебе give_heart
Акилежна писал(а):
если шоколада нет ,то можно было сварить глазурь из какао ,сахара ,сметаны или молока

А пропорции какие ??? И можно вместо сметаны взять жирные сливки ??? Embarassed
 
05 Фев 2012 16:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, дорогая Всё благодаря тебе

air_kiss air_kiss air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
А пропорции какие ???

Лерочка,3 ст.ложки какао порошка
6-7 ст.ложек сахарной пудры ,50-80 мл сливок ,консистенция должна быть как тягучая помадка ,дать закипеть ,можно 1 чайную ложку сливочного масла . остудить и полить любую выпечку. Smile
 
05 Фев 2012 16:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Акилежна
Спасибо, дорогая girl_in_love Rose
 
05 Фев 2012 17:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, дорогая

Лерочка,на большое здоровье!!! Smile Rose
 
05 Фев 2012 22:51

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Акилежна
скажите, пжл, чем можно заменить свежесваренный кофе? может можно растворимый как-нибудь сделать?
 
06 Фев 2012 13:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Юлия Игоревна писал(а):
может можно растворимый как-нибудь сделать?

Юлия,конечно можно!!! girl_bye
 
08 Фев 2012 18:34

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Акилежна, а вы не пробовали ставить умкость с водой на время выпечки в духовку? на днях вычитала, что это может предотвратить растрескивание... dance2 Congratulate
 
09 Фев 2012 14:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Акилежна, а вы не пробовали ставить умкость с водой на время выпечки в духовку? на днях вычитала, что это может предотвратить растрескивание...

Когда выпекала хлебобулочную выпечку то ставила ёмкость с водой ,...при случае попробую и с кексовой выпечкой sharik
 
10 Фев 2012 2:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликусь, привет !
Вот и гости мои ушли, можно теперь и отчитаться Drinks or Beer
Сделала сегодня работу над ошибками, в прошлый раз почему-то не внимательно посмотрела в рецепт и вместо двух столовых ложек какао положила две чайные Embarassed и кофе сегодня сварила понасыщеннее. И конечно же покрыла глазурью good2 (В прошлый раз тоже покрывала)
Принимай
Фото

Фото

Фото

Еле успела сфоткать. Гостям кекс очень понравился girl_in_love
Спасибо тебе, Ликочка, ещё раз girl_claping Drinks or Beer friends

Sarahanda писал(а):
вы не пробовали ставить умкость с водой на время выпечки в духовку? на днях вычитала, что это может предотвратить растрескивание...

Мне не помогло unknown
 
10 Фев 2012 18:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ликусь, привет !
Вот и гости мои ушли, можно теперь и отчитаться

Привет Лерочка!!!! girl_bye girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Сделала сегодня работу над ошибками, в прошлый раз почему-то не внимательно посмотрела в рецепт и вместо двух столовых ложек какао положила две чайные и кофе сегодня сварила понасыщеннее.

Да,я обратила внимание ,что кекс в прошлый раз был чуть бледноват,но я подумала может фото так получилось не ярко sharik
В этот раз кекс получился более насыщенного шоколадного цвета nyam2 good2
LeDi WaDa писал(а):
И конечно же покрыла глазурью (В прошлый раз тоже покрывала)

суппер , Yahoo! Yahoo! Yahoo! и думаю что вам было вкусно!!!!
LeDi WaDa писал(а):
Принимай

Лерочка,кекс у тебя получился чудесный!!! Такой весь кругленький, пухленький, пышный, girl_in_love air_kiss girl_bye
LeDi WaDa писал(а):
Еле успела сфоткать. Гостям кекс очень понравился

Как я рада, что понравилось гостям Yahoo! Это самое главное!!!
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо тебе, Ликочка, ещё раз

На большое пребольшое Вам здоровье!!!! Smile

Огромное преогромное тебе спасибо, Лерочка, за твое доверие и интерес к рецепту, за такой душевный, теплый ,фото- отчет и за твои теплые слова!!!! girl_in_love Rose
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне не помогло

а я так надеялась и в ближайшее время собиралась попробовать ,таким способом перехитрить кекс Wink
 
14 Фев 2012 18:45

Распечатать сообщение
пузи-к





пузи-кМои рецепты
girl_claping
 
15 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
пузи-к писал(а):
пузи-к

Rose
 
08 Июн 2012 13:03

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Акилежна, спасибо за рецептик!! Rose
Фото
Страница 3 из 5

Наверх