Борщ бордовый

Сообщение Автор
 
16 Июл 2012 13:14

Распечатать сообщение
Львуша

Эн




ЛьвушаМои рецепты
В первый раз варила борщ...выбрала ваш рецепт приготовления...и не зря *_*!!!!!))))))))) Очень рада, спасибо большое, всё получилось вкусно Smile))
 
25 Сен 2012 16:05

Распечатать сообщение
Анююююся

Анна

42 года
Москва

АнююююсяМои рецепты
С Дебютом Вас, Алена! Приятного аппетита))
 
07 Мар 2013 0:31

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Анечка, очень люблю и часто готовлю точно так же борщик, только добавляю ещё в самом конце немножко лимонной кислоты, получается изумительный оттенок легкой кислинки. Так делала моя бабушка. Ну и, конечно, чесночок в конце в тарелочку! good dance2

Фото


Фото
 
08 Мар 2013 13:53

Распечатать сообщение
ufkbyf

галина




ufkbyfМои рецепты
я тоже варю свеклу отдельно с чутком сахара,чтобы цвет не уходил
 
28 Сен 2013 17:04

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Анююююся


Анюта, все лето жила на даче, дочка любит борщ - делала по твоему рецепту. Раньше всегда она говорила - мама, почему он у тебя не красный, как у бусечки /моя мамочка покойная варила, а мне рецептик не успела передать). И я не рисковала после таких слов. Уехали на дачу, у дочки каникулы, требуется разнообразие первых блюд. Наткнулась на Ваш рецепт - СУПЕР!!!!!!! тарелочка за тарелочкой только так уходили!!!! и ребенок сыт - со сметанкой да с чесночком, и я спокойна) Сейчас очередной раз сделала на выходные, и поняла, что ни разу не благодарила тебя.


Спасибо!!!!
 
30 Мар 2014 19:18

Распечатать сообщение
Марья Чебоксары

Мария

33 года


Марья ЧебоксарыМои рецепты
Спасибо за борщик, готовлю по вашему рецепту уже второй раз, получается очень вкусно girl_claping
Только я еще пол столовой ложки уксуса и сахар обязательно в суп добавляют.

Ловите отчет Rose
Фото
[/img]
 
13 Май 2014 11:30

Распечатать сообщение
Анююююся

Анна

42 года
Москва

АнююююсяМои рецепты
Спасибо, девочки! Приятного аппетита ВАМ!
 
21 Май 2014 14:37

Распечатать сообщение
franc73

Елена




franc73Мои рецепты
Только не в БУЛЬОНЕ!!! в воде)))

Аня! А я в бульоне ее варю вместе с мясом. Только пенку сняла и опустила (очищенную как картошку) свеклу. Пока мясо варится и свекла успевает!
 
12 Окт 2014 18:55

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Аня, спасибо!
Опять делала на выходные, и благодарю!!!!
 
07 Ноя 2014 1:42

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Анечка!Благодарю за секрет приготовления самого настоящего борща)
10 лет варила как все,и получался вываренный по цвету,белесый какой-то, рыжекрасный....И постоянно гложило меня,что что-то не так делаю... unknown Бабуля моя варила помнится оооочень бордовый,а рецепта от нее у меня и не осталось...Я думала,что уксус с цветом фокусничает и сахар...Постоянно припаривала свеклу то на сковороде,то в кастрюле с уксусом,и все равно не выходило как полагается.А тут с первого раза,кастрюля с красивейшим бордовейшим наваристым борщом получилась,я оооочень довольна!Ах если бы знать этот секретик со свеклой раньше.....Теперь мой борщ будет зваться борщом без зазрения совести!Спасибо приогромное!!! Rose Rose Rose
 
07 Фев 2015 20:09

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Фото

Вот)))
 
08 Фев 2015 23:19

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Я тоже так варю борщ)) Даже свекровь у меня интересовалась, как такой красивый цвет у меня получается))
 
28 Окт 2015 1:22

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Анют Rose я что то все равно не поняла доводим до кипения но не кипятим-Это как??? sharik Я обычно все супы довожу в конце до кипения а потом выключаю Smile а у тебя доводим до кипения потом уменьшаем огонь и опять варить?
 
14 Дек 2015 18:55

Распечатать сообщение
Анююююся

Анна

42 года
Москва

АнююююсяМои рецепты
Ирина, нет, доводим до первых бульков и выключаем. Крышкой не накрываем!!!
 
16 Янв 2016 22:58

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Так вот в чем вся хитрость) нельзя кипятить свеклу, оказывается. А я-то все думаю - ну что не так, вроде и тушу с уксусом, а все равно цвет уходит. Спасибо, попробовала Вашим способом, цвет и вкус прекрасный)) Век живи, век учись unknown СПАСИБО!!!
 
03 Апр 2016 1:41

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Спасибо,попробовала Ваш рецепт,борщ получился красивого цвета и вкусный)))
Фото
 
24 Авг 2016 2:16

Распечатать сообщение
Полина87

Полина

36 лет
Москва

Полина87Мои рецепты
я опытным путем тоже поняла что свеклу нудно добавлять вареную. только я уже покупаю готовую в упаковке. кто в москве живет, обратите внимание на такую свеклу, продается в билле например, очень удобно и вкусно
 
30 Мар 2017 9:48

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
меня подруга так научила лет 14 назад. Только я вареную свеклу тру в отдельную чашечку, добавляю немного уксуса и раст.масла. И затем уже в борщ в конце.
При таком способе все овощи сохраняют свой цвет, борщ более насыщенный и бордового цвета. Тоже все охают))
 
30 Апр 2019 20:16

Распечатать сообщение
Ника Б.

Ника Б.

36 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты
Девочки, воскрешаю тему! Rose

Запекла в духовке свеклу в фольге для салата, но так с ним и не сложилось, а вот первое кончилось и борщ бы не помешал... Далее пишу рецепт, как советовала подруга.
Можно готовить на воде (в постном варианте), но я обычно делаю на легком курином бульоне. Пассивируем лук с морковкой на сковороде, туда же кладем кетчуп (я еще томатпасту доложила). В кипящий бульон кидаем картошку кубиками, как она закипит, нашинкованную капусту (у меня молодая), за ней пассировку, даем вместе провариться. Добавляем натертую свеклу, лавровый лист, соль (можно сахар еще), перец по-вкусу. Прокипеть все-таки немного дала (не больше 3-5 минут, цвет бордовый не изменился), так как вышло много и быстро не съестся. В самом конце выдавливаем пару зубчиков чеснока, кладем мелко порубленную петрушку и сразу снимаем с огня. Желательно, чтоб борщ настоялся мин. 20-30 и можно есть! nyam2
Причем, хочу пояснить, что у запечной свеклы вкус все-таки немного отличается от вареной Wink , так что вышло довольно пикантно в таком варианте! Буду рада, если кому-то пригодиться! Embarassed
 
18 Сен 2019 16:46

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Спасибо за интересный совет! Борщ очень красивого цвета выходит!
Страница 2 из 2

Наверх