Инжирное варенье

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 3:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А пока вы тут болтаете......... Smile

Оксаночка!!! give_heart Лови!!!

Фото


Спасибо, солнышко! girl_in_love По твоим рецептам всегда знаешь заранее, что получится!!! Wink

Я всегда из инжира 5-минутку варила, в 3 этапа, без бланширования. Вот решила и по твоему попробовать! Результат превосходный - ягодки целенькие, плотненькие, сок абсолютно прозрачный, нежно-розового цвета...
Увы, про вкус ничего не скажу, закатала до последней ягодки! girl_haha girl_haha girl_haha
Делала по спецзаказу сына, так заказчик и не дал хоть одну ягодку на зуб попробовать... girl_impossible Весь в маму уродился - жадный... Smile

Я ни капельки не сУмневаюсь, что БУДЕТ вкусно!!! Yahoo!
Но зимой обязательно вернусь и отчитаюсь и про вкус! Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
А пока вы тут болтаете.........

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Цитата:
Оксаночка!!! Лови!!!

Поймала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еще и пару банок в свои закрома унесла Wink girl_haha
Цитата:
Спасибо, солнышко! По твоим рецептам всегда знаешь заранее, что получится!!!

Спасибо, дорогая, за теплые слова и за доверие! give_heart give_heart give_heart
Цитата:
Я всегда из инжира 5-минутку варила, в 3 этапа, без бланширования.

А я не знала, что так можно, меня как здесь научили, так я и варю unknown А то на меня муж за эксперименты ворчит girl_haha
Цитата:
Вот решила и по твоему попробовать! Результат превосходный - ягодки целенькие, плотненькие, сок абсолютно прозрачный, нежно-розового цвета...

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так приятно, что все получилось!!! dance2 dance2 dance2 good2 Эо и на фото видно, баночки - супер good2 girl_claping
Цитата:
Увы, про вкус ничего не скажу, закатала до последней ягодки!
Делала по спецзаказу сына, так заказчик и не дал хоть одну ягодку на зуб попробовать... Весь в маму уродился - жадный...

Правильно-правильно, сына поддерживаю, я тоже такая, от меня не дождешься, ну если только совсем уж в банку ну никак не влазит Smile Smile Smile
Цитата:
Я ни капельки не сУмневаюсь, что БУДЕТ вкусно!!!

Буду надеяться, что понравится give_heart
Цитата:
Но зимой обязательно вернусь и отчитаюсь и про вкус!

Буду ждать с нетерпением! girl_in_dreams
Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
 
31 Авг 2011 0:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Еще и пару банок в свои закрома унесла

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good

Оксана 74 писал(а):
А то на меня муж за эксперименты ворчит

Дааа!!! Национальная кухня - это СВЯТОЕ!!!!!!!!!!!! girl_haha

Оксана 74 писал(а):
я тоже такая, от меня не дождешься, ну если только совсем уж в банку ну никак не влазит

А я еще знаешь на какую хитрость иду? Wink Вместе со всеми банками одного размера готовлю еще и одну банку поменьше, и одну побольше.. И если не доливается в обычную, переливаю в маленькую, а если остается немного, то переливаю в большую и + остаточек.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Слушай, может мы с тобой из Габрова?????!!!!! Smile Smile Smile

Оксана 74 писал(а):
Буду ждать с нетерпением!

Обязательно приду!!! air_kiss
Сегодня мои уже глаз положили, хотели открыть - ОТВОЕВАЛА! girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye
 
01 Сен 2011 18:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
А я еще знаешь на какую хитрость иду? Вместе со всеми банками одного размера готовлю еще и одну банку поменьше, и одну побольше.. И если не доливается в обычную, переливаю в маленькую, а если остается немного, то переливаю в большую и + остаточек....

Слушай, ну мы с тобой близнецы friends Ну точно good2 Я ведь тоже всегда так делаю girl_haha Ты прям мои секреты выдаешь по безотходному производству Smile Smile Smile
Цитата:
Слушай, может мы с тобой из Габрова?????!!!!!

Не, у меня-то есть еврейские корни Wink , а раз ты моя сестра-близнец - то и у тебя тоже Smile Smile Smile
Цитата:
Сегодня мои уже глаз положили, хотели открыть - ОТВОЕВАЛА!

А мне вот пришлось банку открыть, girl_flag_of_truce муж ну так просил, пришлось открыть empathy2
 
01 Сен 2011 19:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
у меня-то есть еврейские корни , а раз ты моя сестра-близнец - то и у тебя тоже

Пойду мужа обрадую, что у него жена - еврейка.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile
good good good good good good good good
 
02 Сен 2011 18:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ева-Yeva64 писала:
Цитата:
Пойду мужа обрадую, что у него жена - еврейка..

Ну, как говорит мой папа: "Еврей - это не национальность, а образ жизни" Wink girl_haha
 
02 Сен 2011 18:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
"Еврей - это не национальность, а образ жизни"

good good good good good good
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
02 Сен 2011 18:50

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Блин, девочки, инжира хоцца до безумия, а у нас как на зло в этом году не урожай на него. На рынке один раз увидела привозной, но его цена за 1 кг 70 гривен (примерно 9 долл.) как-то расстроила... да и видон у него был особо не натуральный..
Вы уж извините, что я вклинилась - просто наболело Embarassed friends
уж попадись мне такая красота - ни за что бы варенье не стала варить - все б схомячила!!! nyam2
 
15 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Оксана 74, я вдохновилась твоим рецептом и хочу сварить варенье. Вот только принесла фрукты из магазина. Подскажи, пожалуйста, у меня спелый синий инжир, обязательно перед бланшированием прокалывать ягоды? не выварится ли из них аромат?
 
15 Сен 2011 19:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лена-Аленыч писала:
Цитата:
я вдохновилась твоим рецептом и хочу сварить варенье. Вот только принесла фрукты из магазина.

Алена, очень приятно, что рецепт заинтересовал Rose Спасибо! give_heart
Цитата:
Подскажи, пожалуйста, у меня спелый синий инжир, обязательно перед бланшированием прокалывать ягоды? не выварится ли из них аромат?

Нет, аромат не пострадает, прокалывать нужно все ягоды, независимо от степени зрелости. Если сильно мягкие плоды, то достаточно одного прокола вилкой. Это делается для того, чтобы во-первых не полопались при варке, а во-вторых, чтобы сироп в готовом варении был прозрачным. Ты увидишь при варке в воде сколько мути выходит из инжира sharik Удачи! Очень надеюсь, что все получится! give_heart
 
15 Сен 2011 20:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Оксана 74
Какая это вкуснотищаааааааааааа! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А если еще мягенький белый хлебушек намазать маслом сливочныи и сверху положить такой инжирчик, то просто песня. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Плохо что у нас он не растет. (((
 
17 Сен 2011 22:45

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
О, девочки ! Только что приготовила варенье и мне кажется что добавила много воды. Теперь переживаю будет стоять варенье или нет. И осталась целая банка сиропа. Я на всякий случай буду держать варенье в холодильнике. Ну что думаете ?
 
27 Сен 2011 20:36

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Иринча писала:
Цитата:
Какая это вкуснотищаааааааааааа! А если еще мягенький белый хлебушек намазать маслом сливочныи и сверху положить такой инжирчик, то просто песня.

Как ты вкусно все описала nyam2 Пойду намажу pooh_birth_day
Цитата:
Плохо что у нас он не растет.

Это плохо, конечно unknown Приезжай к нам в сезон Welcome

Надежда-НадинаХ писала:
Цитата:
О, девочки ! Только что приготовила варенье и мне кажется что добавила много воды. Теперь переживаю будет стоять варенье или нет.
Я на всякий случай буду держать варенье в холодильнике. Ну что думаете ?

Надя, а сироп на готовность проверила? По тому тесту, что я в рецепте написала? Если капелька не растекалась, то варенье хранить в холодильнике не обязательно, если, конечно, оно герметично закрыто было.
Цитата:
И осталась целая банка сиропа.

У меня при последней варке тоже сироп остался, я на нем сварила сливовое варенье, отпад good2 nyam2 А можно просто развести водой да выпить компотом Wink Это способ моего мужа Rose

Фото
 
04 Окт 2011 0:38

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
JaySee писал(а):
но его цена за 1 кг 70 гривен (примерно 9 долл.) как-то расстроила.


Ань, а мы в Крыму купили на той неделе за 30 грн 1 кг good
вот сейчас варю с трех кг dance2 правда, он местами немного мягкий - все же, ехал 600 км, а потом еще 3 дня стоял в холодильнике, пока я забрала..

Оксана 74

Оксаночка, спасибо большое за рецепт Rose friends
уже баночки закрываю dance2
 
16 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Фото


Фото


Оксаночка, спасибо за варенье, нам всем пришлось по вкусу! Romashki
 
18 Июн 2012 2:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
ЕкатеринаД писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо большое за рецепт
уже баночки закрываю

Катюш Rose Rose Rose

Ирина-Алеksa писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за варенье, нам всем пришлось по вкусу!

Ира, какое красивое валенье у тебя получилось, ягодки шикарные и сироп прозрачный - просто молодец girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв и фото!!! Rose Rose Rose

И извините за опоздание с ответом!!! Embarassed give_heart
Фото
 
30 Сен 2012 15:43

Распечатать сообщение
katik9

Катерина




katik9Мои рецепты
Drinks or Beer wacko1
 
26 Июл 2014 19:27

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Оксана спасибо за прекрасный рецепт.У меня вопрос когда надо лимонную кислоту добавлять?Я ребёнком в Сочи жила и очень любила такое варенье nyam2 ,но к сожелению в Германии его не выращивали unknown , пока не нашла сорт который и здесь растёт girl_claping .3 года ухаживала и чудо случилось мой первый урожай Yahoo! И сразу стала рецепт искать и нашла твой. Rose
Страница 2 из 2

Наверх