Картофель в апельсиновой глазури

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2012 9:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mifkated_di
Алина, какое аппетитное фото!!! good2 good2 good2 good2 good2 Блеск! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mifkated_di писал(а):
Ну и паприки в хозяйстве нет - надеюсь, ее отсутствие не сильно влияет на итог)

Паприка тоже придает немного сладковато-пряный вкус. И цвет красивый.
mifkated_di писал(а):
Кушать очень удобно: ломаешь картофель на дольки, каждую макаешь в соус ммм...

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mifkated_di писал(а):
Парень изрек нечто вроде: "Сладкий картофель... никак не привыкну к твоей кухне. Вкусненько"

Ключевое слово - вкусненько!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mifkated_di писал(а):
п.с. к картофелю по этому рецепту очень подошел следующий салат:
В равной пропорции смешать порезанные пополам помидоры черри и виноград; добавить салат (можно заменить пекинской капустой) - заправить растительным/кукурузным/оливковым маслом (кто какое больше любит) слегка присолить.

Супер-салатик! good good good good good
mifkated_di писал(а):
Мама сказала что в таком сочетании это воспринимается как единое завершенное блюдо. И отметила - что это уровень ресторана.

Огромное спасибо за такой комплимент! Embarassed
НА ЗДОРОВЬЕ! И СПАСИБО ТЫСЯЧУ РАЗ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Апр 2013 18:07

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Безумно нравится этот рецепт! Вкус отменный! Спасибо! Единственная проблема с временем запекания... Того времени, что указано в рецепте категорически не хватает. Приходится постоянно проверять, прокалывать, отправлять снова в духовку, включать гриль... В общем, одно мучение. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Может быть сначала накрыть фольгой? Или просто держать в духовке в 2-3 раза дольше, увеличивая время каждого этапа? Послезавтра гости, очень хочу приготовить, но не хочу рисковать. Вдруг снова сырая останется...
 
24 Апр 2013 21:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта
Оля, запекаем картофель 30 мин. Наверное, я непонятно объяснила - 20 мин. запекаем, потом вливаем соус-глазурь. И запекаем еще 10 мин. И, конечно, картофель надо обязательно надрезать, как у меня. Это способствует быстрому пропеканию. А в принципе, ориентируемся на свою духовку. Я всегда ставлю примерное время. Удачи!
 
26 Апр 2013 0:58

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо за ответ! Я все так и делала, у Вас очень понятно весь процесс описан! 3 этапа по 10 минут: с маслом, с солью-травками и с соком. Только мою картошку держать приходится больше часа... Возможно, духовка самовольничает.
Попробую все-таки накрыть фольгой и увеличить первый этап до получаса (чтоб наверняка). Потом фольгу сниму и дальше как по рецепту... Надеюсь, на вкус это не сильно повлияет, я еще та хозяйка Embarassed Если не получится просто не буду подавать гостям.

Сейчас посмотрела в меню, а у меня, оказывается, подавляющая часть блюд из Вашей, Ольга, кулинарной книги! Smile Ух, волнуюсь... girl_angel
 
01 Май 2013 11:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта писал(а):
Сейчас посмотрела в меню, а у меня, оказывается, подавляющая часть блюд из Вашей, Ольга, кулинарной книги! Ух, волнуюсь...

Оль, ну как???? Embarassed
 
01 Май 2013 15:35

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ольга, прекрасно!!! Все получилось волшебно! У Вас все рецепты так подробно расписаны, что и не хочешь, а получится как надо Romashki
Картошку я почистила и уже морально приготовилась делать, но не понадобилось. Еды на столе оказалось достаточно и такая чудесная картошка "потерялась" бы. Но я ее все-равно однажды сделаю для гостей Drinks or Beer
Жаль, что мой муж на диете (это он так думает, хм...), сладости запрещены... В этот раз десерт принесли гости, но я подожду очередных гостей и что-нибудь на десерт "из Вашего" приготовлю!!!
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2013 7:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта писал(а):
Ольга, прекрасно!!! Все получилось волшебно! У Вас все рецепты так подробно расписаны, что и не хочешь, а получится как надо

Это радует! girl_claping
Мичетта писал(а):
В этот раз десерт принесли гости, но я подожду очередных гостей и что-нибудь на десерт "из Вашего" приготовлю!!!

Даже могу посоветовать конкретно: этот http://forum.say7.info/topic52341.html и такой http://forum.say7.info/topic50747.html , такой http://forum.say7.info/topic45627.html Еще есть один великолепный десерт, он в моем новом блоге, ссылку могу дать в личку, чтобы тут рекламой не заниматься. Wink
 
02 Май 2013 14:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, я с вопросом. Хочу приготовить такую картошку для гостей как гарнир к твоим Тефтелям в греческом стиле. Запах и вкус цитрусовых мы любим, а вот на счет сахара - не уверена. Мой муж большой любитель картошки, но боюсь он не воспримет сладкую картошку. Она получается сладкой? Можно ли уменьшить количество сахара и добавить, например, чили перец? Как это может отразиться на вкусе? Romashki
 
03 Май 2013 12:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Она получается сладкой? Можно ли уменьшить количество сахара и добавить, например, чили перец?

Лен, можешь уменьшить количество сахара до 1 ст.л и, если любите острое, добавь чили. Можно несколько капель Табаско добавить. good good good УДАЧИ! sharik
 
06 Май 2013 11:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Фото

Оличка, последовала твоему совету! friends Взяла 2 апельсина, 1 ст.л. сахара и немного чили-перца. Сама я картошку не ем, но ВСЕ гости были в восхищении, даже мой муж съел 2 кусочка и ему понравилось! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе большое за такие необычные и вкусные рецепты! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 17:02

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Даже могу посоветовать конкретно: этот http://forum.say7.info/topic52341.html и такой http://forum.say7.info/topic50747.html , такой http://forum.say7.info/topic45627.html Еще есть один великолепный десерт, он в моем новом блоге, ссылку могу дать в личку, чтобы тут рекламой не заниматься. Wink

Ой, как здорово!!! А я как-раз хотела попросить посоветовать что-то, у Вас так много разных десертов! Но постеснялась girl_claping
А можно ссылку на блог в личку получить? Embarassed
 
06 Май 2013 20:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мичетта писал(а):
Ой, как здорово!!! А я как-раз хотела попросить посоветовать что-то, у Вас так много разных десертов! Но постеснялась

Оль, давай лучше на ты ко мне! friends
Сейчас пришлю ссылку.
 
13 Янв 2016 19:43

Распечатать сообщение
Лира13

Елена


Красноярск

Лира13Мои рецепты
И это блюдо я решила сделать на Новый год! Изумительно, интересно, необыкновенно! Фотоотчет добавила в Персональную галерею, конечно не так нарядненько, но зато вкусно! Спасибо! Rose
 
08 Апр 2016 2:39

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Имбирь
Вкуснейший картофель Rose особенно в горячем виде nyam2 спасибо за такой простой, вкусный и быстрый рецепт
Фото
 
17 Апр 2016 20:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лира13
Лена, спасибо! sharik Очень красиво.
Nataniel писал(а):
Вкуснейший картофель особенно в горячем виде спасибо за такой простой, вкусный и быстрый рецепт

Наташа, на доброе здоровье! sharik Очень аппетитно! nyam2
 
29 Июл 2016 12:00

Распечатать сообщение
Veselka

Маша

40 лет
Греция

VeselkaМои рецепты
А цедра это потертая шкурка из тгго же лимона? Или сушеная должна быть?
 
29 Июл 2016 19:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Veselka писал(а):
А цедра это потертая шкурка из тгго же лимона? Или сушеная должна быть?

Да, шкурка. Только, в данном случае, с апельсинов.
 
30 Июл 2016 1:31

Распечатать сообщение
Veselka

Маша

40 лет
Греция

VeselkaМои рецепты
Я совсем тю тю$)))
 
10 Окт 2016 23:33

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Оля, часто готовлю по вашим рецептам, вот и сегодня картошечки захотелось. А можно мне в личку ссылку на ваш блог? Хотелось бы попробовать побольше ваших рецептов.
 
18 Июн 2019 12:01

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Необычное сочетание, но очень вкусно nyam2 good2 Спасибо за рецепт! Rose

Фото
 
01 Июл 2023 18:40

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Оля, делала несколько раз. Единственное, сахар немного уменьшила. Это потрясающе вкусная картошечка.

Фото


Фото
 
09 Дек 2023 3:13

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Дорогая Ольга! Картошечка оказалась совершенно восхитительной! А так же куриная грудка и кукуруза!
Делала в двух лоточках. Хорошо, что в одном забыла паприкой посыпать, так как ребёнку с ней не понравилось. А нам с мужем и с паприкой, и без неё — очень вкусно было!!! Хорошо, что хоть немного сфотографировать успела )))
Фото
Страница 3 из 3

Наверх