Куриное филе, фаршированное печенками

Сообщение Автор
Куриное филе, фаршированное печенками
25 Мар 2008 22:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

В наборе кулинарных открыток за 1975 год, это блюдо называется «Котлеты по-белорусски».
Фото

Я немного изменила рецепт. Заменила говяжью печень на куриные печенки. Получилось очень вкусно. Cочное филе в панировке и внутри нежный печеночный фарш. Итак, это исходные продукты.
Фото

Сначала приготовим фарш. Поджарим на сливочном масле мелко нарезанный лук. В этой же сковороде обжарим граммов 400 куриных печенок.
Фото

Совсем слегка. Измельчим печенки вместе с луком,
Фото

добавим туда 2 ст.ложки сметаны, соль и перец. Перемешать. Теперь нужно подготовить куриные филе. 4 штуки куриных филе нужно разрезать вдоль не до конца, чтобы получился кармашек. Но не беда, если разрежется насквозь.
Фото

Потому что при отбивании все слепится в один пласт. Кладем каждый кусок на гладкую сторону. Отбиваем в пленке , не сильно, но добиваясь однородности и придавая форму котлеты. Посолить, поперчить.
Фото

Выкладываем фарш, закрываем и скрепляем зубочистками.
Фото

Котлеты окунуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и отправить жариться в масле на хорошо разогретой сковородке. До корочки с одной стороны, потом перевернуть и обжарить другую сторону. Всего минут 10-15. Приятного аппетита.
 
25 Мар 2008 22:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, котлеты - супер Clapping Clapping Clapping
Спасибо за рецепт!!!
А я все наборы открыток при переездах вынуждена была раздарить Sad Sad Sad У меня были наборы рецептов всех союзных республик и еще по темам (блюда их рыбы, печенье и т.д.) . Увы...
 
25 Мар 2008 22:59

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ольга К.
Бесподобные котлетки ! Clapping Clapping Clapping
 
25 Мар 2008 23:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, как вкусненько!!!! Clapping Clapping Классно!!! sharik
 
25 Мар 2008 23:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К.Замечательно verygood verygood Мой паштет здесь будет к месту. Спасибо от уроженки Минской области.
Romashki Romashki Drinks or Beer
 
25 Мар 2008 23:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
А я все наборы открыток при переездах вынуждена была раздарить Sad Sad Sad У меня были наборы рецептов всех союзных республик и еще по темам (блюда их рыбы, печенье и т.д.) . Увы...

Валечка, как жаль Sad А я вот из Сочи их привезла Very Happy
Томита писал(а):
Бесподобные котлетки !

Томочка Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Олечка, как вкусненько!!!!

Олечка Romashki
Спасибо, девочки ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2008 1:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,какая прелесть!!!Обязательно сделаю!!!Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good Clapping Clapping Clapping friends friends friends
 
26 Мар 2008 1:53

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, как всегда! Рецепт - просто чудо!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2008 2:00

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Обалденные котлетки!!!
Оль спасибо за рецепт!!
У тебя такой-же кух.комбаин как у меня. good
 
26 Мар 2008 2:20

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Супер рецепт verygood
 
26 Мар 2008 2:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Мой паштет здесь будет к месту. Спасибо от уроженки Минской области.
Да, если как у тебя печенки в молоке вымачивать, тогда еще вкуснее будет. На здоровье Romashki Замечательные блюда готовят на вашей родине Clapping girl_in_love
Лилия писал(а):
Олюшка,какая прелесть!!!

Лилечка Romashki спасибо за внимание к рецепту girl_in_love friends
Virginia писал(а):
Оленька, как всегда! Рецепт - просто чудо!!!!!

Лидочка Romashki , спасибо дорогая, только не захвали Very Happy
oksana писал(а):
Обалденные котлетки!!!Оль спасибо за рецепт!!
У тебя такой-же кух.комбаин как у меня.

Оксаночка Romashki на здоровье ! Еще по-моему у Оленьки ( Имбирь) такой же Very Happy girl_in_love
Asya писал(а):
Супер рецепт verygood

Спасибо ! Romashki
 
26 Мар 2008 3:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отличные котлетки! verygood verygood verygood Мне думается, что как раз куриные печёнки здесь будут более уместны, чем говяжья.
Rose Rose Rose
 
26 Мар 2008 3:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленька, спасибо за "Котлеты по-белорусски", замечательный рецепт.
А у меня только три комплекта рецептов на открытках, это "Детям к столу" 1972 года, "Блюда Туркменской кухни" 1976 года и "Блюда Таджикской кухни" 1977 года. Там тоже очень интересные рецепты есть. Может тоже соберусь и что-нибудь приготовлю. У меня сегодня не работал интернет с обеда, на линии был ремонт, вот сейчас всё разглядываю.
 
26 Мар 2008 4:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Мне думается, что как раз куриные печёнки здесь будут более уместны, чем говяжья.

Вот и я так же подумала Very Happy Люси Romashki friends Может в те времена куриные печенки были в дефиците ? wink3
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Оленька, спасибо за "Котлеты по-белорусски", замечательный рецепт.

Спасибо, Любочка ! У меня и такие Very Happy и еще других народ СССР. А еще в открытках же японская, китайская, корейская и чешская кухня. Вот такие мне попались, других почему-то не было Very Happy
 
26 Мар 2008 11:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Замечательные блюда готовят на вашей родине

Оленька, спасибо. Мне тоже нравится белорусская кухня. А твои котлетки сделаю обязательно. Я подумала:" А что если куриную печенку сначала обжарить, потом мелко нарезать и смешать с жареным луком?" Embarassed
 
26 Мар 2008 11:32

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Рецепт очень понравился.Обязательно приготовлю! Clapping
 
26 Мар 2008 14:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
А что если куриную печенку сначала обжарить, потом мелко нарезать и смешать с жареным луком?" Embarassed

Наташенька, мне тоже так хотелось сделать Very Happy но для чистоты эксперимента я ее смолола. В следующий раз попробую без комбайна Very Happy Для сравнения Romashki
Тетя Таня писал(а):
Рецепт очень понравился.Обязательно приготовлю!

Спасибо Танечка ! Я очень рада Rose
 
26 Мар 2008 14:40

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Ольга К.
Спасибо за оригинальный хороший рецепт. Оптимально - быстро готовть и сравнительно недорого обходятся продукты. Rose
 
26 Мар 2008 16:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Очень интересный рецепт! Rose Rose Rose И с моей любимой курочкой! Эх, украсть бы парочку штучек wink3
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2008 20:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анечка писал(а):
Спасибо за оригинальный хороший рецепт. Оптимально - быстро готовть и сравнительно недорого обходятся продукты.

Анечка, на здоровье Romashki Ты совершенно права и быстро , и дешево и минимум ингредиентов Very Happy результат же - обратно пропорционален затратам verygood
Пламя писал(а):
Эх, украсть бы парочку штучек wink3
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Smile Оксаночка, держи себя в руках ! Приготовь ( это просто) и кушай на здоровье ! girl_in_love friends
 
26 Мар 2008 20:46

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Люси писал(а):
Мне думается, что как раз куриные печёнки здесь будут более уместны, чем говяжья.

Вот и я так же подумала Люси Может в те времена куриные печенки были в дефиците ?

А ты мне лучшк скажи - что в те времена не было в дефиците? А уж куриные печёнки точно не продавались так, как сейчас. Разве что иногда моднобыло обнаружить 1 (одну) печёнку в самой курице Smile Smile Smile
 
27 Мар 2008 3:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И не говори Very Happy Я еще помню на рынке частники продавали такой набор куриный - голова, лапы, желудок, сердце и печенка. На супчик wink3 А вот сейчас хочу студень (или холодец) из курицы сварить, так обязательно лапы нужны, а я их давным давно не видела. Sad
 
27 Мар 2008 6:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да... сейчас и куры без лап продаются, а то можно был бы накопить Smile Smile Smile Интересно, куда же в таком случае дева.тся лапы??? search .
 
28 Мар 2008 0:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Интересно, куда же в таком случае дева.тся лапы??? search

Должно быть кто-то их собирают на холодец для себя Smile
 
23 Мар 2011 14:50

Распечатать сообщение
Солнышко :)

Яночка

32 года


Солнышко :)Мои рецепты
Здравствуйте! Уже не первый раз захожу в вашу "книгу рецептов", у вас очень много блюд с куриным филе, а я его просто обожаю! nyam2 Спасибо вам за такое аппетитное разнообразие, хочется попробовать все и сразу!!! girl_in_love Rose А вот куриные лапки я к своему удивлению нашла в совершенно неприглядном магазинчике, в витринке с замороженными продуктами, по цене 30 руб за кг! Лапки прям такие когтистые, страшненькие! Я еще спросила женщину в очереди, где можно эти лапки использовать, она сказала что кормит ими свою собаку wacko1 Оказывается можно холодец сварить, век живи - век учись! Smile
Страница 1 из 2

Наверх